Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Помогите определить по фото!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 zhernov

zhernov
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июн 29 2009 13:01

Помогите, пожалуйста, с идентификацией! Фото примерно 1910 -1915г. Помогите определить звание/чин, эмблему на шапке, что означает "213" на погонах (213-й Оровайский полк???)??? На фото мой предок, жил в Самаре.

Прикрепленные изображения

• Помогите определить по фото!

• 0

#2 zhernov

zhernov
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 29 2009 13:10

и еще. (мог это быть один и тот же человек, лица похожи, хотя у меня в фамильном альбоме это два разных родственника).

• 0

#3 zhernov

zhernov
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 29 2009 13:14

и еще, я так понял что это студент (может сможите определить какой век - год???), наверное технического вуза???

• 0

#4 zhernov

zhernov
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 29 2009 13:54

И еще. Война с Японией. Что это за форма? Что за погоны???
Пожалуйста помогите, я сейчас восстанавливаю семейный архив, Ваша любая помощь может очень мне помочь!!!!!!!

• 0

#5 Parovoz

Parovoz

Полковник

• Пользователи
  • 3 435 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено июн 29 2009 21:12

Первое фото времен Первой мировой, либо 213 пехотный Устюжский полк, либо 213 пехотный запасный полк. К 213 пехотному резервному Оровайскому батальону, расформированному до 1910 г., фото отношения не имеет.
Второе - прапорщик того же периода, кавалер солдатского Георгия, судя по шашке обр. 1881 г. - призван из запаса. Георгия, скорее всего, заслужил раньше, и как мне кажется, на первом и втором фото разные люди.
Четвертое - рядовые и нестроевые старшего разряда, до 1907, пешие войска, какие именно - неизвестно.
  • 1

#6 zhernov

zhernov
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 05 2011 03:59

Большое спасибо!
Получил данные из архива, на фото мой прадед Иван (Иоган) Мецлер зауряд-прапорщик 244 пехотного Борисовского полка. Находясь в составе рот полка, разновременно занимавших передовые позиции с начала ноября до 20 февраля 1905 г. , и неоднократно подвергаясь обстреливанию ружейныи и артиллерийским огнем противника, наиболее отличился храбростью и мужеством, подавая собой пример своим подчиненным был награжден Георгиевским крестом ЗОВО 4 ст. № 132359.

Все же остается вопрос по 213 пехотному Устюжскому полку, или 213 пехотному запасному полку???
  • 0

#7 монархист

монархист

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 05 2011 18:59

Большое спасибо!
Получил данные из архива, на фото мой прадед Иван (Иоган) Мецлер зауряд-прапорщик 244 пехотного Борисовского полка. Находясь в составе рот полка, разновременно занимавших передовые позиции с начала ноября до 20 февраля 1905 г. , и неоднократно подвергаясь обстреливанию ружейныи и артиллерийским огнем противника, наиболее отличился храбростью и мужеством, подавая собой пример своим подчиненным был награжден Георгиевским крестом ЗОВО 4 ст. № 132359.

Все же остается вопрос по 213 пехотному Устюжскому полку, или 213 пехотному запасному полку???

Это ратник 213 дружины ополчения.
  • 1

#8 октябренок

октябренок

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 437 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено янв 05 2011 19:18

Извините,что использовал Ваш фрагмент.На Крест(когда он на Папахе),мало обращают внимание...
  • 1

#9 1ded1

1ded1

Ефрейтор

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 06 2011 00:28

и еще, я так понял что это студент (может сможите определить какой век - год???), наверное технического вуза???

знак на наплечнике очень похоже на знак Томского Технологического Института обр. 1901 года
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019