Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 dmitrydv

dmitrydv
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 20 2008 11:03:06

Товарищи коллекционеры что вы делает с вашими старинными мотоциклами. Они у вас просто стоят или вы на них ездите?
Каковы старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации?
Например ездить на иж 350 каждый день на работу - такое вообще возможно?
  • 0

#2 ЮрийЛ

ЮрийЛ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Новочеркасск
  • Россия

Отправлено фев 20 2008 11:22:38

Товарищи коллекционеры что вы делает с вашими старинными мотоциклами. Они у вас просто стоят или вы на них ездите?
Каковы старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации?
Например ездить на иж 350 каждый день на работу - такое вообще возможно?



Тут, как и везде, кто что хочет - то и делает.
Кто зарабатывает на этом, кто подкрасит и в комнату ставит, у кого даже на улице техника пропадает - но никому и сам никак.
Высшее проявление коллекционирования - ставить мотоцикл на ход в оригинальном виде и со всеми аксессуарами участвовать в выставках и реконструкциях.
Насчет – езды, один камарад со Ставрополя в Москву доехал на мотоцикле и по Москве любит прохватить на радость ДПС.
Вообще ездить на каком-то мегараритете может позволить очень не бедный человек.
ИЖ350 один из кандидатов для повседневной езды, с запчастями проблем нет. Для себя я бы выбрал ЕМВ Р35 из-за подвески, ИЖ от моего веса сложился. :rolleyes:
  • 0

#3 проводник

проводник

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 497 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 20 2008 16:33:04

Товарищи коллекционеры что вы делает с вашими старинными мотоциклами. Они у вас просто стоят или вы на них ездите?
Каковы старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации?
Например ездить на иж 350 каждый день на работу - такое вообще возможно?



Тут, как и везде, кто что хочет - то и делает.
Кто зарабатывает на этом, кто подкрасит и в комнату ставит, у кого даже на улице техника пропадает - но никому и сам никак.
Высшее проявление коллекционирования - ставить мотоцикл на ход в оригинальном виде и со всеми аксессуарами участвовать в выставках и реконструкциях.
Насчет – езды, один камарад со Ставрополя в Москву доехал на мотоцикле и по Москве любит прохватить на радость ДПС.
Вообще ездить на каком-то мегараритете может позволить очень не бедный человек.
ИЖ350 один из кандидатов для повседневной езды, с запчастями проблем нет. Для себя я бы выбрал ЕМВ Р35 из-за подвески, ИЖ от моего веса сложился. :rolleyes:

Согласен
На работу на таких аппаратах не поездишь
Так прокатиться для души и в стойло
  • 0

#4 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 03:49:45

[quote name='проводник' post='551264' date='Feb 20 2008, 20:33 '][quote name='ЮрийЛ' post='551079' date='Feb 20 2008, 11:22 '][quote name='dmitrydv' post='551066' date='Feb 20 2008, 11:03 ']Товарищи коллекционеры что вы делает с вашими старинными мотоциклами. Они у вас просто стоят или вы на них ездите?
Каковы старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации?
Например ездить на иж 350 каждый день на работу - такое вообще возможно?[/quote]


Тут, как и везде, кто что хочет - то и делает.
Кто зарабатывает на этом, кто подкрасит и в комнату ставит, у кого даже на улице техника пропадает - но никому и сам никак.
Высшее проявление коллекционирования - ставить мотоцикл на ход в оригинальном виде и со всеми аксессуарами участвовать в выставках и реконструкциях.
Насчет – езды, один камарад со Ставрополя в Москву доехал на мотоцикле и по Москве любит прохватить на радость ДПС.
Вообще ездить на каком-то мегараритете может позволить очень не бедный человек.
ИЖ350 один из кандидатов для повседневной езды, с запчастями проблем нет. Для себя я бы выбрал ЕМВ Р35 из-за подвески, ИЖ от моего веса сложился. :rolleyes:
[/quote]
Согласен
На работу на таких аппаратах не поездишь
Так прокатиться для души и в стойло
[/quote] Я на своих на рынок за мясом езжу, каждый раз на разных. Это что бы с "мухой" не подкараулили. :russian:

Прикрепленные изображения

  • старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации

  • 0

#5 dmitrydv

dmitrydv
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 09:33:32

Просто уж не знаю почему но проснулось желание приобрести себе что нибудь.
Всегда был далек от техники. Нравятся такой тип мотоциклов... с такими треугольнымим сиденьями.

У нас тут в газете видел объявление продают бмв р-35 и р12 без документов за 60 тыс каждый
уж не знаю конечно в каком состоянии
Я бы c удовольствием купил какой нить из них - но цена ... дороговато

Что посоветуете приобрести себе для начала?

Ну и конечно же не просто чтоб стоял дома а чтоб ездить можно было?
то есть чтоб запчасти не слишком сложно было найти и в ремонте не сложно было

  • 0

#6 dmitrydv

dmitrydv
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 09:36:39

Я на своих на рынок за мясом езжу, каждый раз на разных. Это что бы с "мухой" не подкараулили. :russian:


менты не беспокоят когда на таком ездишь?

  • 0

#7 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 11:34:39

Просто уж не знаю почему но проснулось желание приобрести себе что нибудь.
Всегда был далек от техники. Нравятся такой тип мотоциклов... с такими треугольнымим сиденьями.

У нас тут в газете видел объявление продают бмв р-35 и р12 без документов за 60 тыс каждый
уж не знаю конечно в каком состоянии
Я бы c удовольствием купил какой нить из них - но цена ... дороговато

Что посоветуете приобрести себе для начала?

Ну и конечно же не просто чтоб стоял дома а чтоб ездить можно было?
то есть чтоб запчасти не слишком сложно было найти и в ремонте не сложно было

За Р 35, 60 тыс. дорого, а за Р 12 дёшево. Смотря в каком состоянии конечно.
  • 0

#8 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 11:37:13

Я на своих на рынок за мясом езжу, каждый раз на разных. Это что бы с "мухой" не подкараулили. :russian:


менты не беспокоят когда на таком ездишь?

Ржут как кони... :crazy:
  • 0

#9 oldtimer

oldtimer

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 11:42:14

мое мнение любая техника должна ездить, периодичность определяет сам хозяин исходя из редкости, тех. данных техники
  • 0

#10 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 12:41:57

Мы на своих мото участвуем в выставках и пробегах,ведь в движении раритета и проявляется его жизнь ...да и пусть граждане полюбуются...
  • 0

#11 ЮрийЛ

ЮрийЛ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Новочеркасск
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 12:42:48

Просто уж не знаю почему но проснулось желание приобрести себе что нибудь.
Всегда был далек от техники. Нравятся такой тип мотоциклов... с такими треугольнымим сиденьями.

У нас тут в газете видел объявление продают бмв р-35 и р12 без документов за 60 тыс каждый
уж не знаю конечно в каком состоянии
Я бы c удовольствием купил какой нить из них - но цена ... дороговато

Что посоветуете приобрести себе для начала?

Ну и конечно же не просто чтоб стоял дома а чтоб ездить можно было?
то есть чтоб запчасти не слишком сложно было найти и в ремонте не сложно было

За Р 35, 60 тыс. дорого, а за Р 12 дёшево. Смотря в каком состоянии конечно.


Эд звонил по ним, оба с пиленными рамами.
  • 0

#12 dmitrydv

dmitrydv
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 12:46:46

Эд звонил по ним, оба с пиленными рамами.


звонил к нам в екатеринбург?)

а что значит рама пиленая? зачем это вообще надо делать - вмешиваться в конструкцию и резко снижать стоимость?
  • 0

#13 ЮрийЛ

ЮрийЛ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Новочеркасск
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 12:55:53

Просто уж не знаю почему но проснулось желание приобрести себе что нибудь.
Всегда был далек от техники. Нравятся такой тип мотоциклов... с такими треугольнымим сиденьями.

У нас тут в газете видел объявление продают бмв р-35 и р12 без документов за 60 тыс каждый
уж не знаю конечно в каком состоянии
Я бы c удовольствием купил какой нить из них - но цена ... дороговато

Что посоветуете приобрести себе для начала?

Ну и конечно же не просто чтоб стоял дома а чтоб ездить можно было?
то есть чтоб запчасти не слишком сложно было найти и в ремонте не сложно было


Привет, при выборе техники надо учесть несколько моментов, основные - цена, стоимость содержания, комфорт.
Вообще, по большому гамбурскому счету- для обывателей и ИЖ-49 мегасуперраритет, для понтов и что-то такого хватит.
Мои кандидаты - ИЖ-49, М-72 (можно стилизовать под БМВ Р71), ЕМВ Р35, ИЖ-350 (тоже можно закосить под ДКВ НЦ 350/1), МВ 650 (стилизовать под мотоцикл военного времени), Вятку еще можно.
Ну а вообще ттут что нравиться, и что попедеться по нормальной цене и состоянию.
Надо учесть что дело это хлопотное и требует вложений, если далек от техники то придеться с ней подружиться.
  • 0

#14 ЮрийЛ

ЮрийЛ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Новочеркасск
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 13:01:13

Эд звонил по ним, оба с пиленными рамами.


звонил к нам в екатеринбург?)

а что значит рама пиленая? зачем это вообще надо делать - вмешиваться в конструкцию и резко снижать стоимость?


Звонил, что тут необычного.
Эти мотоциклы с жесткой задней подвеской, вернее она там отсутствует. Вот наши граждане для комфортности и переделывали эти жестские рамы под амортизаторы, и под моторы-трансмиссию от советских мотоциклов. После этого раму не восстановить, во всяком случае реальных примеров этому нет.
  • 0

#15 dmitrydv

dmitrydv
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 13:08:58

Привет, при выборе техники надо учесть несколько моментов, основные - цена, стоимость содержания, комфорт.
Вообще, по большому гамбурскому счету- для обывателей и ИЖ-49 мегасуперраритет, для понтов и что-то такого хватит.
Мои кандидаты - ИЖ-49, М-72 (можно стилизовать под БМВ Р71), ЕМВ Р35, ИЖ-350 (тоже можно закосить под ДКВ НЦ 350/1), МВ 650 (стилизовать под мотоцикл военного времени), Вятку еще можно.
Ну а вообще ттут что нравиться, и что попедеться по нормальной цене и состоянию.
Надо учесть что дело это хлопотное и требует вложений, если далек от техники то придеться с ней подружиться.


спасибо за совет
то что прийдется подружиться это я прекрасно понимаю

из перечисленного списка очень нравится иж 350 - хотя видел его только на фото
как он в смысле комфорта? масло вместе с бензином в бенозабак заливать?
какова его цена?

ЕМВ Р35 - за сколько такой можно взять?

в екатеринбурге продают иж 49
http://www.e1.ru/auto/moto/379.html
http://www.e1.ru/auto/moto/868.html
цены по моему нереально большие
  • 0

#16 dmitrydv

dmitrydv
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 13:12:50

[quote name='ЮрийЛ' post='551890' date='Feb 21 2008, 15:01 '][quote name='dmitrydv' post='551877' date='Feb 21 2008, 12:46 '][quote]Эд звонил по ним, оба с пиленными рамами.[/quote]

звонил к нам в екатеринбург?)

а что значит рама пиленая? зачем это вообще надо делать - вмешиваться в конструкцию и резко снижать стоимость?
[/quote]

Звонил, что тут необычного.
Эти мотоциклы с жесткой задней подвеской, вернее она там отсутствует. Вот наши граждане для комфортности и переделывали эти жестские рамы под амортизаторы, и под моторы-трансмиссию от советских мотоциклов. После этого раму не восстановить, во всяком случае реальных примеров этому нет.
[/quote]

хорошо. Значит ценности для коллекционеров он не представляет.
Может быть такой мне и подойдет? то есть вроде как старинный и цену резко можно сбавить
какова его реальная ценность сейчас? 20 000 рублей?
  • 0

#17 ЮрийЛ

ЮрийЛ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Новочеркасск
  • Россия

Отправлено фев 21 2008 13:24:06

[quote name='dmitrydv' post='551902' date='Feb 21 2008, 13:12 '][quote name='ЮрийЛ' post='551890' date='Feb 21 2008, 15:01 '][quote name='dmitrydv' post='551877' date='Feb 21 2008, 12:46 '][quote]Эд звонил по ним, оба с пиленными рамами.[/quote]

звонил к нам в екатеринбург?)

а что значит рама пиленая? зачем это вообще надо делать - вмешиваться в конструкцию и резко снижать стоимость?
[/quote]

Звонил, что тут необычного.
Эти мотоциклы с жесткой задней подвеской, вернее она там отсутствует. Вот наши граждане для комфортности и переделывали эти жестские рамы под амортизаторы, и под моторы-трансмиссию от советских мотоциклов. После этого раму не восстановить, во всяком случае реальных примеров этому нет.
[/quote]

хорошо. Значит ценности для коллекционеров он не представляет.
Может быть такой мне и подойдет? то есть вроде как старинный и цену резко можно сбавить
какова его реальная ценность сейчас? 20 000 рублей?
[/quote]

Сфотографируй и выставь фото или скинь на е-мейл, а так это разговор ни о чем.
  • 0

#18 Paul R 35

Paul R 35

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 480 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Германия
  • Германия

Отправлено фев 23 2008 19:02:08

[quote name='dmitrydv' post='551066' date='Feb 20 2008, 09:03 ']Товарищи коллекционеры что вы делает с вашими старинными мотоциклами. Они у вас просто стоят или вы на них ездите?[/quote]Я хоть и не коллекционер, но старый мотоцикл (Awtowelo BMW R-35) у меня есть. Живув Германии.
Летом езжу на мотоцикле на работу, правда расстояние всего 5 км. Те же бываю на нём на местных ретровстречах.
Так как переключение передач ручное, для повседневной езды при сегдняшнем движении, особенно в городе, необходм навык езды на данном мото.
Так же нельзя забывать, что современые участники движения привыкли к световым сигналам (стоп, повороты), а на BMW R-35 их нет (В Германии их и не требуют, чего с завода не было, того и сегодня не надо), по этому ради собственной безопасности приходится постоянно думать и за других участников движения. Особенно моложёжь не всегда понимает (чего это он руками машет?) когда рукой показываешь намерение повернуть!

[quote name='dmitrydv' post='551066' date='Feb 20 2008, 09:03 ']Каковы старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации?[/quote]
О BMW R-35 могу сказать, если приведён в порядок: надёжен, неприхотлив и прост в эксплуатации. Так как двигатель четырёхтактный, нет мороки с мешаниной бензина с маслом. По Германии я в общенй сложности наездил (начиная с 1993-го года) 8.632 км, без крупных поломок. Сдыхавшие реле-регуляторы, порванные ремни генератора, вырванные спицы на заднем колесе или оборванные тросики газа я в расчёт не беру. Ещё одна особенность у R-35, это вибрации, постоянно надо следить за затяжкой крепежа, я сам уже терял крышку поплавковой камеры карбюратора (причём на работе двигателя на ходу это никак не сказывается !) и хомут крепления АКБ вместе с резинкой. К счастью крышку нашёл сразу в тот же день, по новой объехав свой маршрут, а хомут АКБ через пару дней в траве на обочине.
Кстати двигатель R-35 изначально расчитан на топливо с октановм числом около 74. У меня мотоцикл с 1974-го года, до 1977-го года я на нём ездил изредка. С 1980-го по 1991-ый при повседневной эксплуатации я наездил на BMW R-35 около 50.000 км. Правда в СССР у меня ходовая была полностью переделана. За всё это время пользовался бензинами А-66, А-72 и А-76. На 76-ом двигатель работал лучше всего. С 1991 я живу в Германии, здесь заливаю Benzin (Normal- 91 октан, неэтилированный), за 8 с лишним тысяч км. никаких проблем. Скоро наверzое придётся перейти на Super (95 октан), так как 91-й потихоньку начинают снимать с производства.

[quote name='dmitrydv' post='551066' date='Feb 20 2008, 09:03 ']Например ездить на иж 350 каждый день на работу - такое вообще возможно?[/quote] Зависит от расстояния и условий движения.
  • 0

#19 Ihtiandr

Ihtiandr

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 741 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 23 2008 22:07:01

Я на своих на рынок за мясом езжу, каждый раз на разных. Это что бы с "мухой" не подкараулили. :russian:


Grun, Ваши мотоциклы всегда радуют!

С Уважением

Виктор
  • 0

#20 Ihtiandr

Ihtiandr

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 741 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 23 2008 22:08:18

[quote name='Paul R 35' post='553694' date='Feb 23 2008, 20:02 '][quote name='dmitrydv' post='551066' date='Feb 20 2008, 09:03 ']Товарищи коллекционеры что вы делает с вашими старинными мотоциклами. Они у вас просто стоят или вы на них ездите?[/quote]Я хоть и не коллекционер, но старый мотоцикл (Awtowelo BMW R-35) у меня есть. Живув Германии.
Летом езжу на мотоцикле на работу, правда расстояние всего 5 км. Те же бываю на нём на местных ретровстречах.
Так как переключение передач ручное, для повседневной езды при сегдняшнем движении, особенно в городе, необходм навык езды на данном мото.
Так же нельзя забывать, что современые участники движения привыкли к световым сигналам (стоп, повороты), а на BMW R-35 их нет (В Германии их и не требуют, чего с завода не было, того и сегодня не надо), по этому ради собственной безопасности приходится постоянно думать и за других участников движения. Особенно моложёжь не всегда понимает (чего это он руками машет?) когда рукой показываешь намерение повернуть!

[quote name='dmitrydv' post='551066' date='Feb 20 2008, 09:03 ']Каковы старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации?[/quote]
О BMW R-35 могу сказать, если приведён в порядок: надёжен, неприхотлив и прост в эксплуатации. Так как двигатель четырёхтактный, нет мороки с мешаниной бензина с маслом. По Германии я в общенй сложности наездил (начиная с 1993-го года) 8.632 км, без крупных поломок. Сдыхавшие реле-регуляторы, порванные ремни генератора, вырванные спицы на заднем колесе или оборванные тросики газа я в расчёт не беру. Ещё одна особенность у R-35, это вибрации, постоянно надо следить за затяжкой крепежа, я сам уже терял крышку поплавковой камеры карбюратора (причём на работе двигателя на ходу это никак не сказывается !) и хомут крепления АКБ вместе с резинкой. К счастью крышку нашёл сразу в тот же день, по новой объехав свой маршрут, а хомут АКБ через пару дней в траве на обочине.
Кстати двигатель R-35 изначально расчитан на топливо с октановм числом около 74. У меня мотоцикл с 1974-го года, до 1977-го года я на нём ездил изредка. С 1980-го по 1991-ый при повседневной эксплуатации я наездил на BMW R-35 около 50.000 км. Правда в СССР у меня ходовая была полностью переделана. За всё это время пользовался бензинами А-66, А-72 и А-76. На 76-ом двигатель работал лучше всего. С 1991 я живу в Германии, здесь заливаю Benzin (Normal- 91 октан, неэтилированный), за 8 с лишним тысяч км. никаких проблем. Скоро наверzое придётся перейти на Super (95 октан), так как 91-й потихоньку начинают снимать с производства.

[quote name='dmitrydv' post='551066' date='Feb 20 2008, 09:03 ']Например ездить на иж 350 каждый день на работу - такое вообще возможно?[/quote] Зависит от расстояния и условий движения.
[/quote]



Правду говорит Рaul, видел его многочисленные фото :). Привет Paul!

Лично я, до настоящего момента, просто катался по близлежащим к гаражу улицам и участвовал в парадах. Недавно удалось поставить мотоцикл на номера, так что теперь буду гонять где попало!
  • 0

#21 saur

saur

    Штабс-ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 месяцев
  • 1 307 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Брянск
  • Россия

Отправлено фев 24 2008 12:54:30

[quote name='Grun_Elefant' post='551711' date='Feb 21 2008, 03:49 '][quote name='проводник' post='551264' date='Feb 20 2008, 20:33 '][quote name='ЮрийЛ' post='551079' date='Feb 20 2008, 11:22 '][quote name='dmitrydv' post='551066' date='Feb 20 2008, 11:03 ']Товарищи коллекционеры что вы делает с вашими старинными мотоциклами. Они у вас просто стоят или вы на них ездите?
Каковы старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации?
Например ездить на иж 350 каждый день на работу - такое вообще возможно?[/quote]


Тут, как и везде, кто что хочет - то и делает.
Кто зарабатывает на этом, кто подкрасит и в комнату ставит, у кого даже на улице техника пропадает - но никому и сам никак.
Высшее проявление коллекционирования - ставить мотоцикл на ход в оригинальном виде и со всеми аксессуарами участвовать в выставках и реконструкциях.
Насчет – езды, один камарад со Ставрополя в Москву доехал на мотоцикле и по Москве любит прохватить на радость ДПС.
Вообще ездить на каком-то мегараритете может позволить очень не бедный человек.
ИЖ350 один из кандидатов для повседневной езды, с запчастями проблем нет. Для себя я бы выбрал ЕМВ Р35 из-за подвески, ИЖ от моего веса сложился. :rolleyes:
[/quote]
Согласен
На работу на таких аппаратах не поездишь
Так прокатиться для души и в стойло
[/quote] Я на своих на рынок за мясом езжу, каждый раз на разных. Это что бы с "мухой" не подкараулили. :russian:
[/quote]
Да...сколько тут труда положено,только теперь начинаю понимать...Шикарные машины...
  • 0

#22 Paul R 35

Paul R 35

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 480 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Германия
  • Германия

Отправлено фев 24 2008 15:47:04

Правду говорит Рaul, видел его многочисленные фото :). Привет Paul!

Привет :) ! Кстати кому интересно может посмотртеь некоторые фотографии у меня на сайте: Мой R-35 Сайт

Лично я, до настоящего момента, просто катался по близлежащим к гаражу улицам и участвовал в парадах. Недавно удалось поставить мотоцикл на номера, так что теперь буду гонять где попало!

Фотографии будут?
  • 0

#23 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 967 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:герой
  • Россия

Отправлено фев 25 2008 00:46:41

Извените за качество снимка.Это я на БМВ Р-71,не совсем доделаном,но все же.
  • 0

#24 украинец

украинец

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 892 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 25 2008 17:02:54

Извените за качество снимка.Это я на БМВ Р-71,не совсем доделаном,но все же.


М :unsure: ожно поинтересоваться в чем разница между М-72и БМВ, взаимозаменяемы ли их детали?
  • 0

#25 puzh

puzh

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 6 месяцев
  • 1 101 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2008 19:36:35

М-72 это точная копия БМВ-71 . В деталях не знаю ,но думаю небольшие расхождения в них возможно есть. Прошу дополнить или поправить людей которые в них разбираются.
  • 0

#26 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 967 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:герой
  • Россия

Отправлено фев 27 2008 00:01:41

Точная копия,это громко сказано одна рама имеет больше десятка различий.Правильней будет сказать что за основу в постройке М-72 был взят БМВ Р-71,и расхождений настолько много что по этой теме не раз шли обсуждения и длились они далеко не один день.
  • 0

#27 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено фев 27 2008 11:31:44

...

Прикрепленные изображения

  • старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации
  • старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации

  • 0

#28 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено фев 27 2008 11:34:06

...

Прикрепленные изображения

  • старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации

  • 0

#29 украинец

украинец

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 892 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 27 2008 11:58:35

...


Да это же наш М-72 Киевского мотозавода, класс фотка!!
  • 0

#30 Gixxer

Gixxer

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 1 месяц
  • 61 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Город Герой
  • Россия

Отправлено фев 27 2008 17:55:36

Точная копия только издалека, а фотка м-72 зачёт только двиг уже от к-750 или крышки горшков.
  • 0

#31 украинец

украинец

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 892 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 28 2008 09:37:11

У мото К -750 на головках ребра охлаждения снаружи.

Прикрепленные изображения

  • старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации

  • 0

#32 Ihtiandr

Ihtiandr

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 741 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 28 2008 13:16:12

отошли от темы
  • 0

#33 Джей

Джей

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хабаровск, Индустриальный р-н
  • Россия

Отправлено мар 07 2008 04:40:06

Точная копия только издалека, а фотка м-72 зачёт только двиг уже от к-750 или крышки горшков.

Ну вы сейчас наговорите :rolleyes: Самая что ни на есть движка от М-72
  • 0

#34 zakhar

zakhar

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 401 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Cамара
  • Россия

Отправлено мар 14 2008 22:57:38

Проезжаю на BMW R35 около 150 км. за сезон. Для сравнения- на Yamaha TDM 850 ежегодно прохожу около 9.000. Из "сюрпризов" в эксплуатации могу вспомнить отвалившийся (и оставшийся висеть на одном проводе) звуковой сигнал, оторванный сосок камеры заднего колеса (сухарь...), постоянно умирающий аккумулятор. Кстати, с шестивольтовыми акумами проблема- они практически исчезли из продажи, а качество имеющихся такое, что живут они не больше года. Очень радует что в продаже есть свечи нужного типа- спасибо моторам "Вихрь", для которых их везут. Самое смешное, что когда после BMW сажусь на TDM, начинаю инстинктивно искать ручку КПП на баке:)
  • 0

#35 Paul R 35

Paul R 35

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 480 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Германия
  • Германия

Отправлено мар 15 2008 16:39:36

Проезжаю на BMW R35 около 150 км. за сезон. ...постоянно умирающий аккумулятор. Кстати, с шестивольтовыми акумами проблема- они практически исчезли из продажи, а качество имеющихся такое, что живут они не больше года.

С аккумулятоами те же самые пробемы и в Германии. В продаже в основном "Made ин хрен знает где". Позапрошлым летом сдохли три штуки! Один выдержал всего 12 км (20 минут)! К счастью мне их каждый раз меняли по гарантии. У знакомого аккум на EMW R-35-3 выдержл один день, около 80 км!!!

Очень радует что в продаже есть свечи нужного типа- спасибо моторам "Вихрь", для которых их везут.

А какая маркировка у этих свечей? В Союзе у меня лучше всего зарекомендовались А 10 Н-Т, они стояли на ГАЗ-52 и стациоарных моторах 2СДМ. У меня и сейчас (в Германии) стоит эта свеча (А 10 Н-Т 05.87 ГОСТ 203-74 ТТЭ)! Накатал уже более 8-и тысчяч км, без нареканий. По первости я здеь сразу кинулся искать "родную" свечу. Естественно я знал, что маркировка у современных свечей измениась, в магазине Bosch мне подобрали совремную свечу соотвтетствущую родной Bosch W 175 T1. Увы, после того как я поездил с ней неделю, я вернул на место А 10 Н-Т!!!!
  • 0

#36 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено мар 15 2008 17:10:27

В тему про АКБ. Я на свой ZUNDAPP KS 750 поставил не обслуживаемую батарею от скутера,предварительно поместив её в старую карболитовую банку. Выезжал прошлым летом не часто, но батарея простояв всю зиму чувствует себя бодро.

Прикрепленные изображения

  • старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации

  • 0

#37 zakhar

zakhar

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 401 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Cамара
  • Россия

Отправлено мар 20 2008 00:28:59

Маркировку свечи не помню, надо посмотреть. Вообще все было просто - открыли каталог NJK, а там список соответствия свечи/мотоцикла почти для всех довоенных БМВ! Очень трогательно.
Что до акумулятора, то подзаряжаю его каждый месяц в зимнее время один- два раза. Пока вроде бы заряд держит. По сезону увидим... А вот скутерные шестивольтовые, чтобы влезали в гнездо картера R 35, мне что- то не попадались. Они вроде бы несколько крупнее?
  • 0

#38 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено мар 20 2008 04:21:08

Маркировку свечи не помню, надо посмотреть. Вообще все было просто - открыли каталог NJK, а там список соответствия свечи/мотоцикла почти для всех довоенных БМВ! Очень трогательно.
Что до акумулятора, то подзаряжаю его каждый месяц в зимнее время один- два раза. Пока вроде бы заряд держит. По сезону увидим... А вот скутерные шестивольтовые, чтобы влезали в гнездо картера R 35, мне что- то не попадались. Они вроде бы несколько крупнее?

Есть скутерные АКБ малогабаритные. 6 V 4,5 Ah Они легко помещаются в родную банку.
  • 0

#39 vvk

vvk

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено мар 20 2008 07:48:26

Привет!
Малогабаритных акб куча разных, можно и по два для пущей емкости запихивать. Об эксплуатации: Вчера прошел ТО на своей Р35, сам, без денег. Ездить по нашим пробкам тяжеловато - одновременно подавать сигналы поворота рукой, смотреть, чтоб не зажали и переключаться, а главное все смотрят как на чудо великое - "из леса, да?" "во на таких немцы сюда приехали" "а сколько плющит?" и мой любимый вопрос от определенного контингента - "слышь братан, сколько бабла, АААА???" - бесит, несимпатичные типы.....
  • 0

#40 Paul R 35

Paul R 35

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 480 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Германия
  • Германия

Отправлено мар 21 2008 18:59:33

[quote name='zakhar' post='579013' date='Mar 19 2008, 22:28 ']Маркировку свечи не помню, надо посмотреть. Вообще все было просто - открыли каталог NJK, а там список соответствия свечи/мотоцикла почти для всех довоенных БМВ! Очень трогательно.[/quote] С каталогами это понятно, но я уже нарвался, с соотвтетствующей свечёй Bosch :unsure: По этому интересней было бы перенять уже испытанный положительный опыт, так как найти в Германии свечу А10 Н-Т мне навряд ли удастся :)
[quote name='zakhar' post='579013' date='Mar 19 2008, 22:28 ']Что до акумулятора, то подзаряжаю его каждый месяц в зимнее время один- два раза. Пока вроде бы заряд держит. По сезону увидим...[/quote] У меня проблема была не в зарядке (недозаряд или перезаряд), а в качестве самих АКБ :spiteful: Как выяснилось уже после того как у меня за короткий срок скоропостижно сдохла третья по счёту, большинство из них не выдерживают вибрации, что мне и представитель фирмы торгующей этими АКБ подтвердил. Как в последствии выяснилось (на встрече BMW EMW R-35 в Айзенахе) подобный горький опыт с этими АКБ был не только у меня. И это ещё раз было подтверждено во время этой встречи аккумулятором моего знакомого, который не выдержал и одного дня...
Речь вот об этих аккумуляторах:

так как уменя мотоцикл не реставрированный, то внешний вид АКБ меня не смущал.
Но название изготовителя мне выяснить к сожалению так и не удалось, даже сам тограш не знал (или не хотел назвать), он только сказал, что их фирма сама покупает их у оптовика.

[quote name='zakhar' post='579013' date='Mar 19 2008, 22:28 ']А вот скутерные шестивольтовые, чтобы влезали в гнездо картера R 35, мне что- то не попадались. Они вроде бы несколько крупнее?[/quote] Кроме скутерных бывают ещё и друие необслуживаемые от всякой электронной аппаратуы. Они помещаются в выпотрошеный корпус эбонитовой мотоциклетной АКБ. Но они очень щепетильны к перезаряду, их по крайей мере на R-35 стоит ставить только вместе с электронным регулятором напряжения, он даёт более стабильное напряжение.

Прикрепленные изображения

  • старинные мотоциклы в повседневной эксплуатации

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024