Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Прощай МД поиск?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#41 Mike1

Mike1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 709 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 12:59:11

Старорусские судебные приставы конфисковали металлоискатель «MINELAB» и лопату, принадлежащие «черному» археологу. Впоследствии данное имущество было передано в специализированную организацию с целью реализации в пользу государства.

Согласно протоколу об административном правонарушении еще в ноябре 2011 года гражданин Г. при помощи лопаты и металлоискателя вел археологические раскопки в поле возле деревень Солобско и Буреги Старорусского района Новгородской области, без полученного в установленном порядке разрешения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 7.15 КоАП РФ.

— Гражданин Г. пояснил представителям правоохранительных органов, что им производилась уборка сельскохозяйственных угодий от металлических предметов. Однако, впоследствии, это было опровергнуто показаниями свидетелей. При появлении сотрудников полиции он попытался скрыться, но ему это не удалось. «Орудие преступления» было найдено в разобранном виде: нарушитель сообщил, что металлоискатель «распался», когда он убегал от полицейских, — сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Проведение изыскательных и локальных земляных работ на земельных участках (даже если они не относятся к памятникам археологии) в целях выявления объектов археологического наследия требует специального разрешения, которого у гражданина Г. не было.

В итоге суд постановил привлечь гражданина Г. к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с конфискацией металлоискателя «MINELAB», лопаты «FISKARS» и 11 найденных им предметов из бронзы. После возбуждения исполнительного производства судебные приставы конфисковали изъятые предметы и передали их по акту в ТУ Росимущества.


Это второй случай тока за одну неделю!
3 Августа 2012г. 16:19 Печать


Вчера Мировой суд вынес решение по делу «чёрных копателей», проводивших неразрешённую археологическую разведку в районе деревни Васильевское в конце мая этого года. Задержать злоумышленников помогли местные жители, обратившиеся в полицию.

Суд признал обоих фигурантов дела виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.15 КоАП РФ «Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением».

Каждый из копателей оштрафован на полторы тысячи рублей. Кроме того, у них конфискованы металлодетекторы и лопаты, сообщает пресс-служба комитета культуры Новгородской области.

Добавим, ведение работ, сопряжённых с изъятием археологических находок, без полученного от Росохранкультуры разрешения запрещено вне зависимости от того, относится данный земельный участок к памятнику археологии или нет.
  • 0

#42 Winkel

Winkel

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 5 месяцев
  • 2 129 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 13:08:55

да пошли они на *уй
  • 4

#43 ernesto73

ernesto73

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Карелия
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 13:51:39

надо ментов знакомых на коп подсаживать и копать с ними.
  • 0

#44 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 14:49:36

Надо поль

надо ментов знакомых на коп подсаживать и копать с ними.

Надо юзать такой же прибор, как у меня, который отбивается практически каждый коп и мне подетородный орган: отбирайте-неотбирайте, я завтра новый куплю.
  • 0

#45 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 15:04:10

Надо поль

надо ментов знакомых на коп подсаживать и копать с ними.

Надо юзать такой же прибор, как у меня, который отбивается практически каждый коп и мне подетородный орган: отбирайте-неотбирайте, я завтра новый куплю.

когда выпишут штраф на 200 тыс. руб, будет действительно по детородный орган на отобранный прибор
  • 0

#46 NorthLand*

NorthLand*

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 977 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт- Петербург
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 15:37:47

[quote name='Serega' timestamp='1344341050' post='2552040']
[quote name='kaban1941' timestamp='1344340176' post='2552020']
Надо поль
[quote name='ernesto73' timestamp='1344336699' post='2551884']
надо ментов знакомых на коп подсаживать и копать с ними.
[/quote]
Надо юзать такой же прибор, как у меня, который отбивается практически каждый коп и мне подетородный орган: отбирайте-неотбирайте, я завтра новый куплю.
[/quote]
когда выпишут штраф на 200 тыс. руб, будет действительно по детородный орган на отобранный прибор
[/quote]
за 200 т.р. живыми в плен ни кто ни пойдет.
  • 0

#47 Maxun

Maxun

    Казак

  • Пользователи
  • 1 998 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Stalingrad
  • СССР

Отправлено авг 07 2012 15:42:01

Сомневаюсь что кто то с форума занимается копом "археологических предметов", понятие которых содержится в обсуждаемом проекте.


Самый простой пример:
...

У меня тоже много сказок.
Вы едете на рыбалку. В машине ружье и снасти. Вас уже торжественно встречают люди в погонах. Вам показывают карту, что оказывается вы едете через заповедник (заказник, зона экологического бедствия, зона чрезвычайной экологической ситуации). Как финал, вы браконьер, ст. 258 УК. Конечно, может удастся договорится на месте за 50.000.
Рабочие при ремонте вашей квартиры вскрывая полы обнаружили под ними три патрона 7,92. Вызвали участкового. Как финал, ст. 222 УК. Конечно, может удастся договорится на месте за 50.000.
Вы всегда сразу пытаетесь договариваться?
  • 1

#48 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено авг 07 2012 16:06:59

У меня тоже много сказок.
Вы едете на рыбалку. В машине ружье и снасти. Вас уже торжественно встречают люди в погонах. Вам показывают карту, что оказывается вы едете через заповедник (заказник, зона экологического бедствия, зона чрезвычайной экологической ситуации). Как финал, вы браконьер, ст. 258 УК. Конечно, может удастся договорится на месте за 50.000.
Рабочие при ремонте вашей квартиры вскрывая полы обнаружили под ними три патрона 7,92. Вызвали участкового. Как финал, ст. 222 УК. Конечно, может удастся договорится на месте за 50.000.
Вы всегда сразу пытаетесь договариваться?


Не всегда удавалось, к сожалению...
А сказки Вы расказывайте мировому судье и тем у кого приборы уже конфисковали и по административке выписали штрафы. Они с удовольствием послушают. Я думаю тут есть такие люди
Только пока штрафы лояльные от 400 рублей. Я тоже платил пару раз .... А вот 200 тыс. для меня как-то многовато....
  • 0

#49 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 16:16:31

У меня тоже много сказок.
Вы едете на рыбалку. В машине ружье и снасти. Вас уже торжественно встречают люди в погонах. Вам показывают карту, что оказывается вы едете через заповедник (заказник, зона экологического бедствия, зона чрезвычайной экологической ситуации). Как финал, вы браконьер, ст. 258 УК. Конечно, может удастся договорится на месте за 50.000.
Рабочие при ремонте вашей квартиры вскрывая полы обнаружили под ними три патрона 7,92. Вызвали участкового. Как финал, ст. 222 УК. Конечно, может удастся договорится на месте за 50.000.
Вы всегда сразу пытаетесь договариваться?


Не всегда удавалось, к сожалению...
А сказки Вы расказывайте мировому судье и тем у кого приборы уже конфисковали и по административке выписали штрафы. Они с удовольствием послушают. Я думаю тут есть такие люди

вся фишка в том,что мировые судьи никогда и ничего не слушают, даже когда ваша невиновность очевидна,они всегда принимают решение не в вашу пользу,а так как им указали сверху.И те кто там бывал,знает ,что это конвейер без права на оправдание - ваши доводы там попросту никто не станет слушать.
доходило до совсем тупого- гайцы составили на приятеля протокол,о якобы нарушении пдд,он двигался по дороге с односторонним движением,задним ходом,при этом никому не мешая- улица была пустынна,не пересекая перекрестки,что тупо разрешено правилами дд. На все мольбы подсудимого к мировой судье,с просьбами хотя бы открыть ПДД и прочитать соотв. раздел - было положено,и он был молниеносно лишен прав - ибо "нет оснований не доверять сотруднику полиции".

  • 0

#50 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 16:27:07

[quote name='Serega' timestamp='1344341050' post='2552040']
[quote name='kaban1941' timestamp='1344340176' post='2552020']
Надо поль
[quote name='ernesto73' timestamp='1344336699' post='2551884']
надо ментов знакомых на коп подсаживать и копать с ними.
[/quote]
Надо юзать такой же прибор, как у меня, который отбивается практически каждый коп и мне подетородный орган: отбирайте-неотбирайте, я завтра новый куплю.
[/quote]
когда выпишут штраф на 200 тыс. руб, будет действительно по детородный орган на отобранный прибор
[/quote]
За 200 кэсов мне и посидеть децл не впадлу. Не платить же государству...
  • 0

#51 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 620 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 17:27:24

2) дополнить статьей 243.1 следующего содержания:

«243.1. Незаконная добыча археологических предметов, имеющих историческую, культурную или научную ценность

«1. Раскопки или поднятие со дна водного объекта археологических предметов, без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Тут как бы можно и срок реальный получить. Или чего то не догоняю.
  • 0

#52 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 17:33:13

Ужесточение наказания происходит по отягчающим обстоятельствам Вашего поступка.
  • 1

#53 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 620 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 07 2012 17:42:14

Тут как бы запрещают копать ,а сами забирают в собственность земли ,застраивают и чё хож делают http://ww2.ru/forum/...l=&fromsearch=1.Разговаривал с Андрианом Селиным ( создателем статьи про Любшу) http://adrianselin.l...l.com/5869.html Так вот территория где находится городище Любша не находиться в списке памятников истории и культуру. И не чего не поделаешь городище живо только потому , что сами застройщики к этому городищу руку пока не приложили( по их доброй воли).Короче говоря поиском будут заниматься только " кому можно всё" , те у кого бабло и связи.
  • 0

#54 Олег84

Олег84

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:М.О.
  • Россия

Отправлено авг 08 2012 06:06:29

Рядом со мной два крупных селища застроили дачами. В реестре они есть, но это не помешало...
  • 0

#55 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено авг 09 2012 11:34:03

У меня недалеко есть несколько квадратных км. полей, они букваль усыпаны хабаром в основном по Николаю 2, но есть и Петр. Сейчас поля распродали по кускам, кое где уже началась застройка, но вот не вижу ни одного археолога там.
  • 0

#56 NorthLand*

NorthLand*

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 977 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт- Петербург
  • Россия

Отправлено авг 09 2012 11:50:36

а почему сам не исправил положение?
  • 0

#57 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено авг 09 2012 12:20:37

Исправляю по мере сил, но чую, что в будущем году уже все.
  • 0

#58 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 620 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 09 2012 16:34:16

У меня недалеко есть несколько квадратных км. полей, они букваль усыпаны хабаром в основном по Николаю 2, но есть и Петр. Сейчас поля распродали по кускам, кое где уже началась застройка, но вот не вижу ни одного археолога там.

Тоже самое твориться . Земли под дачи проданы, застройка полным ходом идёт.
  • 0

#59 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено авг 09 2012 16:40:57

У меня недалеко есть несколько квадратных км. полей, они букваль усыпаны хабаром в основном по Николаю 2, но есть и Петр. Сейчас поля распродали по кускам, кое где уже началась застройка, но вот не вижу ни одного археолога там.

Тоже самое твориться . Земли под дачи проданы, застройка полным ходом идёт.

Печально, когда под носом выбрать не могут, за то за тридевятьземель лезут и жизнь народу портят.
  • 0

#60 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 620 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 09 2012 17:01:25

Совхоз умер в 90 - е . Паи на землю у местного населения скупили за " копейки" . Теперь частная собственность. Не зайдёшь теперь на поля , огорожены да частная охрана . Лен .область , а хозяева Москвичи.
  • 0

#61 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 620 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 09 2012 17:03:32

Одна радость пока не всё выкупили . Есть куда сходить вечером после работы погулять , свежим воздухом подышать.
  • 0

#62 1kopf1

1kopf1

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 635 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:новороссийск
  • Россия

Отправлено авг 14 2012 09:06:06

Какое то жадное государство у нас получается в лице малой кучки людей стоящих в правлении!Монетку нашел,потерянную некогда живущим твоим предко-родственником,-ВИНОВЕН! Отдай ее государству вместе с нажитым имуществом ("м/д" к примеру)А как экспортировать за бугор нефть,лес ,газ то что по определению НАРОДНОЕ то есть наше-Это в порядке вещей!
Мне например приятней посмотреть частные коллекции монет или еще чего нибудь по инету чем идти в музей платить деньги и смотреть на копии монет найденных у нас на Кубани "архами",на мой вопрос к гиду почему монеты копии и где оригиналы она развела руками и сказала что оригиналы до них редко доходят!!!
  • 0

#63 snork

snork

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:химки
  • Россия

Отправлено авг 14 2012 12:50:11

Если примут начнется травля...собаки
  • 0

#64 Tranzit93

Tranzit93

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 306 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петроград
  • Россия

Отправлено авг 15 2012 12:57:40

Рядом со мной два крупных селища застроили дачами. В реестре они есть, но это не помешало...

Под Лопухинкой в полях у дер. Воронино есть мемориал на месте деревни, уничтоженной войной , так землю всю разровняли, теперь там будет коттеджный поселок.
Вот такое отношение к памяти павших!
  • 0

#65 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено авг 16 2012 09:41:31

Если примут начнется травля...собаки

сто пудов начнется. не забываем какие деньги будут на кону - штрафы в 200-500 тыс. руб,да за такие штрафы мусора всем отделом в леса-поля переедут, в городах полицию днем с огнем не найдешь.Особо мне понравилась строка закона о том что штраф полагается не только за незаконные раскопки с отсутсвием разрешения,но и с наличием разрешения,в случае если есть нарушения условий,повлекшие за собой нарушение культурного слоя. Придумать нарушения в этом случае даже при наличии на руках этого разрешения - для мусорни проще плюнуть,а дальше ходи по судам,доказывай что не верблюд,чтоб отмазаться от неподъемных штрафов/отсидки.
Странно что реакция в среде копателей какая-то вялая,видимо еще не все понимают,что эти поправки за собой повлекут.
  • 0

#66 NorthLand*

NorthLand*

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 977 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт- Петербург
  • Россия

Отправлено авг 16 2012 14:45:09

Думаю что лет через 5 правления нашей власти мы будем ходить на работу в серой робе с номером на груди как в гетто.И как стадо баранов молчать.

Номер на робе прошлый век, вот чип с данными под кожей самое то.
  • 0

#67 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено авг 16 2012 14:46:41

[quote name='NorthLand*' timestamp='1345117509' post='2564605']
[quote name='Гадя Петрович' timestamp='1345117204' post='2564602']
Думаю что лет через 5 правления нашей власти мы будем ходить на работу в серой робе с номером на груди как в гетто.И как стадо баранов молчать.
[/quote]
Номер на робе прошлый век, вот чип с данными под кожей самое то.
[/quote]
В РФ вводится бесплатная добровольная дактилоскопия
[quote]

«Российская газета» опубликовала Приказ МВД России от 14.07.2012 № 696 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», регламентирующий процедуру снятия отпечатков пальцев. В документе говорится о добровольной дактилоскопической регистрации.

Согласно документу законодатель преследует единственную цель – опознать человека, в случае если его обнаружили погибшим или с тяжелыми травмами и без сознания.

Процедура дактилоскопической регистрации считается государственной услугой, которая оказывается бесплатно.

В документе оговариваются причины, при которых заявителю могут отказать в добровольной дактилоскопической регистрации. Самая главная из них – отсутствие гражданства РФ. Вместе с тем Приказом предусмотрен порядок обжалования отказа в просьбе о добровольной дактилоскопической регистрации.

Кроме того, гражданин, добровольно прошедший дактилоскопию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Такая просьба подлежит обязательному удовлетворению в течение семи дней. http://www.rg.ru/[/quote]


  • 0

#68 Гость_Gerr Major_*

Гость_Gerr Major_*
  • Гости

Отправлено авг 16 2012 15:05:05

ТО schrott
"Кроме того, гражданин, добровольно прошедший дактилоскопию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Такая просьба подлежит обязательному удовлетворению в течение семи дней. http://www.rg.ru/"
Добавлю - свою редакцию "Вместе с самими отпечатками пальцев - путем удаления таковых...." :butcher: :butcher: :butcher:

  • 1

#69 NorthLand*

NorthLand*

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 977 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт- Петербург
  • Россия

Отправлено авг 16 2012 15:07:42

ТО schrott
"Кроме того, гражданин, добровольно прошедший дактилоскопию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Такая просьба подлежит обязательному удовлетворению в течение семи дней. http://www.rg.ru/"
Добавлю - свою редакцию "Вместе с самими отпечатками пальцев - путем удаления таковых...." :butcher: :butcher: :butcher:

Добровольно- принудительное. Скажем штамп в паспорте для проезда в общественном транспорте.
  • 0

#70 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено авг 16 2012 15:15:09

Скажем штамп в паспорте для проезда в общественном транспорте.

Отслеживание владельцев автотранспорта GPS/GSM -по симкам в телефоне) -уже готовится к внедрению.
Заявлено как "для слежением за плотностью и направленностью потоков автотранспорта на дорогах" (в первую очередь в Москве)

  • 0

#71 NorthLand*

NorthLand*

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 977 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт- Петербург
  • Россия

Отправлено авг 16 2012 15:18:22

Скажем штамп в паспорте для проезда в общественном транспорте.

Отслеживание владельцев автотранспорта GPS/GSM -по симкам в телефоне) -уже готовится к внедрению.
Заявлено как "для слежением за плотностью и направленностью потоков автотранспорта на дорогах" (в первую очередь в Москве)

Так это уже давно было, главное что большинство на фиг не нужны.
  • 0

#72 Borstel

Borstel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 16 2012 18:33:42

Затрахаются...Ну тут они уж сами виноваты ибо кол-во хачмобилей и просто кол-во телефонов у неграждан зашкаливает...Я про Москву..
  • 0

#73 NorthLand*

NorthLand*

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 977 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт- Петербург
  • Россия

Отправлено авг 17 2012 07:26:20

Придется камрадам развивать экстрасенсорный способности и осваивать биолокационные прутики, а так же учиться быстро бегать и моментально прятаться. В каждом отряде появится свой шаман который под воздействием травы- муравы и грибов труповиков в состоянии расширенного сознания будет вещать где лежит хабр.
  • 0

#74 Р. Гесс

Р. Гесс

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 978 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено авг 17 2012 09:10:28

[quote name='Serega' timestamp='1345099291' post='2564196']
[quote name='snork' timestamp='1344937811' post='2561734']
Если примут начнется травля...собаки
[/quote]
сто пудов начнется. не забываем какие деньги будут на кону - штрафы в 200-500 тыс. руб,да за такие штрафы мусора всем отделом в леса-поля переедут, в городах полицию днем с огнем не найдешь.Особо мне понравилась строка закона о том что штраф полагается не только за незаконные раскопки с отсутсвием разрешения,но и с наличием разрешения,в случае если есть нарушения условий,повлекшие за собой нарушение культурного слоя. Придумать нарушения в этом случае даже при наличии на руках этого разрешения - для мусорни проще плюнуть,а дальше ходи по судам,доказывай что не верблюд,чтоб отмазаться от неподъемных штрафов/отсидки.
Странно что реакция в среде копателей какая-то вялая,видимо еще не все понимают,что эти поправки за собой повлекут.
[/quote]

[quote name='Serega' timestamp='1345099291' post='2564196']
[quote name='snork' timestamp='1344937811' post='2561734']
Если примут начнется травля...собаки
[/quote]
сто пудов начнется. не забываем какие деньги будут на кону - штрафы в 200-500 тыс. руб,да за такие штрафы мусора всем отделом в леса-поля переедут, в городах полицию днем с огнем не найдешь.Особо мне понравилась строка закона о том что штраф полагается не только за незаконные раскопки с отсутсвием разрешения,но и с наличием разрешения,в случае если есть нарушения условий,повлекшие за собой нарушение культурного слоя. Придумать нарушения в этом случае даже при наличии на руках этого разрешения - для мусорни проще плюнуть,а дальше ходи по судам,доказывай что не верблюд,чтоб отмазаться от неподъемных штрафов/отсидки.
Странно что реакция в среде копателей какая-то вялая,видимо еще не все понимают,что эти поправки за собой повлекут.
[/quote]

Копатели - народ разобщенный. В поля и леса людей поэтому и тянет, что одному наедине с природой побыть. ИМХО. А вот производители поисковой техники - металликов, магнитов и т.д. должны подсуетиться, чтобы этот геноцид копателей похерить в зародыше.
  • 0

#75 Tranzit93

Tranzit93

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 306 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петроград
  • Россия

Отправлено авг 17 2012 09:47:36

[quote name='schrott' timestamp='1345117601' post='2564607']
[quote name='NorthLand*' timestamp='1345117509' post='2564605']
[quote name='Гадя Петрович' timestamp='1345117204' post='2564602']
Думаю что лет через 5 правления нашей власти мы будем ходить на работу в серой робе с номером на груди как в гетто.И как стадо баранов молчать.
[/quote]
Номер на робе прошлый век, вот чип с данными под кожей самое то.
[/quote]
В РФ вводится бесплатная добровольная дактилоскопия
[quote]

«Российская газета» опубликовала Приказ МВД России от 14.07.2012 № 696 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», регламентирующий процедуру снятия отпечатков пальцев. В документе говорится о добровольной дактилоскопической регистрации.

Согласно документу законодатель преследует единственную цель – опознать человека, в случае если его обнаружили погибшим или с тяжелыми травмами и без сознания.

Процедура дактилоскопической регистрации считается государственной услугой, которая оказывается бесплатно.

В документе оговариваются причины, при которых заявителю могут отказать в добровольной дактилоскопической регистрации. Самая главная из них – отсутствие гражданства РФ. Вместе с тем Приказом предусмотрен порядок обжалования отказа в просьбе о добровольной дактилоскопической регистрации.

Кроме того, гражданин, добровольно прошедший дактилоскопию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Такая просьба подлежит обязательному удовлетворению в течение семи дней. http://www.rg.ru/[/quote]


[/quote]
Сейчас добровольно, через несколько лет под видом борьбы с экстремизмом станет обязательным, а там и до чипов недалеко)
  • 0

#76 Рольф

Рольф

    Серый Волк - санитар форума

  • Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 17 2012 18:00:27

Сейчас добровольно, через несколько лет под видом борьбы с экстремизмом станет обязательным, а там и до чипов недалеко)

Всеобщая дактилоскопия - обязательная мера во многих развитых странах, это просто мы как всегда во всем отстаем и потом бурно всему удивляемся ;)
  • 0

#77 Den26

Den26
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено авг 18 2012 09:46:52

"Хороший" закон конечно феодалы придумали, не столько им хочется сохранить культурное наследие сколько получить возможность заработать ЕЩЕ и на этом! Видимо людей любящих чистый воздух и таскающих мд и лопаты стало очень много, а это уже какая никакая сила, Тем более данный вид отдыха уже давно многих закалил и натренировал огого как. Если бы все копачи выходили, не не лучше выползали из леса со слезами на глазах, причитая и растирая сопли по лицу, крича как это херово, вот тогда может быть что то и было по другому с законами в нашей стране.
  • 0

#78 Сталинградский археолог

Сталинградский археолог

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • На форуме: c 2022 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено авг 18 2012 21:26:13

вот все читаю, а кто скажет приняли этот мусор или нет??? сегодня уж 18ое, а полиционеры в поля не за кем бегать не будут, если конечно не в наглую у дороги капушить, будут тупо на сбыте и на перевозке ластать, у них столько бенза нет ездить по степям и лесам
.
  • 0

#79 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено авг 18 2012 22:03:48

вот все читаю, а кто скажет приняли этот мусор или нет??? сегодня уж 18ое, а полиционеры в поля не за кем бегать не будут, если конечно не в наглую у дороги капушить, будут тупо на сбыте и на перевозке ластать, у них столько бенза нет ездить по степям и лесам
.


Почему Вы думаете что по полям-лесам не будут бегать? За 200 штук и майору не в падло по паханному полю промчаться :dogrun:

  • 0

#80 Den26

Den26
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено авг 18 2012 22:05:04

Могут и подъехать, коли какой нибудь добродетель кашарный позвонит и даст точную наводку
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024