Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Чекисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161 додо

додо

Ефрейтор

• Пользователи
  • 148 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено июл 24 2017 23:21

Если сравнивать то не только сс против НКВД а вообще
Немецкой униформы по отношению к советской несравненно больше
Несравненно
Причём как по первой мировой так и по второй только по-первой разница ещё огромней

Вы абсолютно правы!

Дело в том, что рынок на Германию давным давно сформирован и при наличии денежной массы, желания, в общем то достаточно легко можно собрать в короткий период времени, практически все, что душе угодно (какие то "тяжелые" вещи от первых лиц государства не берем в пример)

А вот рынок на РККА и НКВД вообще отсутствует, а почему, да потому что ничего нет на этом рынке, вот и вся история с географией  :) 

Я уже неоднократно отмечал в своих темах, что по униформе сс при желании можно купить почти все, а где вы видели в открытой продаже оригинальную, подчеркиваю - оригинальную довоенную фуражку НКВД, я уж не говорю о фуражке ОГПУ

Вот поэтому и цены на них нет, нет товара - нет цены (((

Здравствуйте! Есть "книжка бойца войск огпу"

• 0

#162 kubatkin

kubatkin

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 581 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июл 24 2017 23:26

Какая книжка?

• 0

#163 додо

додо

Ефрейтор

• Пользователи
  • 148 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 24 2017 23:35

Какая книжка?

Личная книжка, типа военного билета

• 0

#164 kubatkin

kubatkin

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 581 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 24 2017 23:43

Была "Служебная книжка". Но она к теме не относится.

• 0

#165 G_G

G_G

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 305 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено июл 30 2017 20:01

Как всегда не перестаю любоваться. Спасибо!

• 0

#166 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 7 месяцев
  • 6 074 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено ноя 12 2018 06:56

Последние поступления в коллекцию ))

Прикрепленные изображения

• Чекисты
  • Чекисты

• 5

#167 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 12 2018 06:59

Ну и самое последнее поступление  :clap: 

• Чекисты
  • Чекисты

• 7

#168 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 12 2018 07:00

Поиск артефактов продолжается  :) 

• 1

#169 kubatkin

kubatkin

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 581 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 12 2018 09:38

В том месте много комплектов было....
  • 0

#170 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 12 2018 09:54

В том месте много комплектов было....

Да, но 50-е годы мне уже не интересны, вернее так, места под стойки просто нет физически 

• 0

#171 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 21 2019 10:11

Небольшое пополнение - Ватная куртка образца 1935 года с петлицами пограничных войск НКВД СССР 

• Чекисты

• 16

#172 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 26 2019 12:05

Мега предмет - френч полковника Пограничных Войск 

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 11

#173 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 26 2019 12:44

Люблю зеленый цвет на петлицах и погонах   

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 15

#174 dr.Liman

dr.Liman

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 8 месяцев
  • 1 456 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 26 2019 14:13

Кто ж у нас зелёный цвет не любит?  Всю красоту показывай!

• 0

#175 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 28 2019 11:36

Кто ж у нас зелёный цвет не любит?  Всю красоту показывай!

Подберу подходящий манекен под френч и обязательно покажу во всей его красе  

• 0

#176 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 01 2019 17:14

Всю красоту показывай!

Не вся красота конечно, но что поделать, на всю манекенов не хватает   

В данном случае на полковника, ни рук ни головы не хватило   

• 8

#177 Вартан

Вартан

Вахмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 8 месяцев
  • 681 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено сен 01 2019 22:47

Вот сижу и думаю ведь живём в нашей стране.и такое реже видим чем немецкие шмотки.Что за отношение к истории,к вещам к памяти? Ведь эти предметы беречь нужно пылинки сдувать,а у нас всё на ветошь пошло.Простите за Оффтоп.

А какой памяти? Немцы знаете ли эсэсовские вещи тоже не особо хранят и при первой возможности продают
Памяти чего? Памяти НКВД? Может вещи и красивые, но то что эти люди делали это просто зверски (хочу напомнить что аналога Нюрнберга для них не было)
И опять же какой спрос такой и интерес и потом эсэсовских шмоток тоже не очень много + другой менталитет
Извините за оффтоп
Нагорело

Я например горжусь своим дедом ,курсантом Политического Пограничного училища  НКВД.В Питергофе

После того как их в августе 1941,курсантами,кинули на 6 танковую дивизию,прорвавшую Лужский рубеж. После первого боя с курсантам ,эта дивизия ушла на отдых во Францию(ле молую роль там сыграл кв лейтенанта Колобанова),но в 6 дивизии было не 28(подбитые Колобановым) и 50 танков.По окончанию боёв в октябре от 2х полных курсантских батальонов только 170 получили офицерские звания. Остальные погибли.

А после войны- сколько погибли в войсках НКВД ,гоняя бендеровцев и лесных братьев ?

А вот касательно автора коллекции(,может и другим будет интересно?), в Москве есть,довольно таки закрытый,музей ФСБ,бывший музей погран войск КГБ СССР. ,но попасть туда всё же можно. Если интересно подскажу. Не раз там бывал с дедом и его сослуживцами.

Спасибо автору!!!

• 5

#178 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 02 2019 18:06

Вартан, я сам закончил Высшее Пограничное училище в Голицыно , наше училище как раз и является прямым наследником Пограничного училища в Петергофе .... за время моей учебы к нам неоднократно приезжали ветераны пограничники которые приняли свой первый бой будучи курсантами
Что касается музея пограничных войск , за время учебы и работы я бывал там несколько раз , в конце восьмидесятых там было на что посмотреть , сейчас не знаю , не хочу расстраиваться ))

• 6

#179 Аlpha

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 6 074 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 02 2019 19:59

В общем то вся моя коллекция посвящена людям которые стоят на рубежах нашей Родины и встречают врага в первых рядах ...
Я горжусь тем что причастен к органам госбезопасности ,к зелёным фуражкам , к тем, для которых служба своему народу , своей стране не пустые слова , а смысл их жизни
Спасибо и низкий поклон им !
Прошу прощения если очень пафосно получилось

• 15

#180 lazar_64

lazar_64

Ефрейтор

• Пользователи
  • 80 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 04 2019 22:45

Александр, огромное Вам спасибо за Ваш титанический труд,коллекция великолепна и думаю со мной согласятся все форумчане.является одной из лучшей в России! С глубоким уважением к Вам,Валерий.

• 5

#181 тимофей квасцов

тимофей квасцов

Подполковник

• Пользователи
  • 2 796 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено сен 05 2019 00:11

Александр, огромное Вам спасибо за Ваш титанический труд,коллекция великолепна и думаю со мной согласятся все форумчане.является одной из лучшей в России! С глубоким уважением к Вам,Валерий.

Абсолютно.Меня как (в некотором роде) германофила ))) Особенно возбуждают дядьки в нашей форме смотрю и вижу  советскую эстетику в этом, хоть и рабоче-крестьянскую но свой шик определённо есть.И конечно нельзя без уважения говорить о хозяине и том труде времени и средствах вложенных во всё это.Вот это и есть настоящее коллекционирование.

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019