Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 ******

Автор

Отправлено фев 19 2019 02:23

Господа. Имеется вот такой колпак. Карельская копанина или даже чердак, возможно сарай.
Не кислочен. Есть мысли аккуратно вывести максимально возможно краску , думаеться её будет достаточно много.
Шлем крепкий. Клейма читаются. Размер ET64.
Номер 4ёх значный.
Виднеется след от второй декали поверх первой.
Вопрос по ценовой политике на шлем в данном виде при учёте оригинальности декали(лично у меня вопросов оригинальности декали не возникает).
От щитка справой стороны нет и следа(весьма характерно для СС НОРД в Карелии, попадались такие колпаки).
Спасибо заранее всем отписавшим объективный и аргументированный ценник на предмет.

Прикрепленные изображения

• Каска СС
  • Каска СС
  • Каска СС
  • Каска СС

#2 ******

Автор

Отправлено фев 19 2019 02:24

....

• Каска СС
  • Каска СС
  • Каска СС
  • Каска СС

#3 ******

Отправлено фев 19 2019 07:47

От 40

#4 ******

Отправлено фев 19 2019 08:17

Делайте аукцион ) дня на 3 , от 30000
Приму участия ...

#5 ******

Отправлено фев 19 2019 08:29

Согласен, только аккцион. От 40...

#6 ******

Отправлено фев 19 2019 09:02

Я тоже в теме про аук!)

#7 ******

Отправлено фев 19 2019 09:49

У нас и за 80 переплюнет

#8 ******

Отправлено фев 19 2019 10:25

Вы бы весь шлем показали, ато тут оценили по декали!

#9 ******

Отправлено фев 19 2019 12:10

Давайте аук! Есть интерес!

#10 ******

Автор

Отправлено фев 19 2019 12:37

Спасибо за высказанные мнения по цене. Соглашусь.
Пока шлем оставляю себе. Уже вижу что будет много краски. Ржавчина поверхностная. Буду реставрировать и комплектовать. На продажу выставлю после чистки.

#11 ******

Отправлено фев 19 2019 13:04

Спасибо за высказанные мнения по цене. Соглашусь.
Пока шлем оставляю себе. Уже вижу что будет много краски. Ржавчина поверхностная. Буду реставрировать и комплектовать. На продажу выставлю после чистки.

Если Вы в любом случае его будете продавать, то реставрация цены не прибавит.. скорее оттолкнет. Мне лично он после реставрации и «комплектации» не нужен... И уверен, что многие кто хотел участвовать в аукционе согласятся со мной

#12 ******

Отправлено фев 19 2019 14:09

Не реставрация,а чистка.Без фанатизма сделаете,гораздо дороже конечно будет чем в таком виде.Хватит желающих.Тут есть именно такие кто хочет купить,почистить и перепродать.

#13 ******

Отправлено фев 19 2019 19:38

Больше наждачки в этом деле, больше))) чтоб не только вальц блестел с вентиляцией а весь шлем.

#14 ******

Отправлено фев 19 2019 19:41

Кстати оценщики всегда умиляют.Кто нибудь хоть попросил фото шлема всего,уже начали 80 перевалит.Один только человек сказл

И ТС так скромненько-соглашусь типа с ценой.По мне так не каждый коллекционер на полку его поставит

• Каска СС
  • Каска СС

#15 ******

Отправлено фев 19 2019 19:51

30-40 она стоит как и писал , но 80 это прям слишком , за 80 здесь шапки интереснее были намного

#16 ******

Отправлено фев 19 2019 19:55

По мне так предмет не коллекционный.Декали пусть маньяки оценивают

#17 ******

Отправлено фев 19 2019 20:17

Помниться шлем ещё хуже этого был в продажах.по декалям точно.может кто помнит тему.с год прошло.может чуть больше.и за 80 переплюнул.а тут да,сказал по первым фото ценник.думал весь такого сохрана.

#18 ******

Отправлено фев 19 2019 20:19

А тут да,люди будут биться за декали.трогать больше не за чем их.

#19 ******

Отправлено фев 19 2019 21:21

Лучше не чистить , ибо дороже не будет , деки.и так видно , сфера в хлам

#20 ******

Отправлено фев 19 2019 21:45

Как я и выше сказал -  Вы бы весь шлем показали, ато тут оценили по декали!

Ану отдайте за него 30-40 и 80р. Да еще нутро с юбкой не видели! А то, что было выше сказано- ( Помниться шлем ещё хуже этого был в продажах.по декалям точно.может кто помнит тему.с год прошло.может чуть больше.и за 80 переплюнул.а тут да,сказал по первым фото ценник.думал весь такого сохрана.) да было такое но! Тот шлем был дд, обе дакали были в очень хорошем сохране (редкость) и до 80р дотянул не из за того, что стоил этих денег а из за азарта на аукционе. Далее такого азарта не замечал и наверно его и не будет.

#21 ******

Отправлено фев 19 2019 21:51

Кстати оценщики всегда умиляют.Кто нибудь хоть попросил фото шлема всего,уже начали 80 перевалит.Один только человек сказл
И ТС так скромненько-соглашусь типа с ценой.По мне так не каждый коллекционер на полку его поставит

Спасибо за фото. В своей оценке «от 40» был не прав. Пусть хозяин «реставрирует»-мне вообще не надо...

#22 ******

Отправлено фев 19 2019 22:00

Ставьте на аукцион и с реставрацией достаточно.

#23 ******

Автор

Отправлено фев 20 2019 23:42

Приложив руки и грамотную реставрацию - на выходе получим достойный предмет в коллекцию. Предыдущий владелец даже помыть его неудосужился, неговоря уж о щавелке и т.д.... краски вылезет много это факт. А грамотная реставрация - это целое искусство, которое при сложившихся обстоятельствах даст предмету вторую жизнь.
А в таком виде как я вижу этот "хлам" большинству не интересен) ну хорошо...

#24 ******

Отправлено фев 20 2019 23:55

Как я и выше сказал -  Вы бы весь шлем показали, ато тут оценили по декали!

Ану отдайте за него 30-40 и 80р. Да еще нутро с юбкой не видели! А то, что было выше сказано- ( Помниться шлем ещё хуже этого был в продажах.по декалям точно.может кто помнит тему.с год прошло.может чуть больше.и за 80 переплюнул.а тут да,сказал по первым фото ценник.думал весь такого сохрана.) да было такое но! Тот шлем был дд, обе дакали были в очень хорошем сохране (редкость) и до 80р дотянул не из за того, что стоил этих денег а из за азарта на аукционе. Далее такого азарта не замечал и наверно его и не будет.

Тот шлем, со шпаклеванным вальцем, купил в итоге человек, из «вконтакта» который кажется гребет все что хоть как-то связанно с рейхом не особо заботясь о состоянии, комплектации, вмешательствах, и так далее. 

Что же касается  этого шлема, то очевидно обитатели раздела оценки не посещают раздел продажи касок, где в последнее время с завидной регулярностью Арчибальтос публикует продажи замечательных колпаков, ставок на которые почему-то совсем нет. Видимо что-то не так или с его колпаками или с господам оценивающими. 

Данный шлем тоже с вконтактной историей, его там торговали, за какой-то невменяемый ценник. 

По поводу волшебной щавельки попробуйте накислотить его так что бы отверстия заросли опять железом, тогда и будет цена. 

#25 ******

Автор

Отправлено фев 22 2019 17:43

Немного помыл сам колпак и почистил декаль. Право кислотить и реставрировать предоставлю и вправду новому владельцу.
По многочисленным просьбам трудящихся шлем выставлен на аукцион.
Все желающие приобрести - в тему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019