Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Парадный меч люфтваффе обр. 1934 г. Кортик офицера ВВС (Люфтваффе) обр. 1935 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:38:33

Уважаемые форумчане, выскажитесь пожалуйста по данным предметам. Больше года выпрашивал знакомого мне их продать, и сейчас он созрел. 

Мне эти предметы очень нравятся, и сохран норма. Но все же хотелось бы ваше мнение!

У меня сомнений не возникло по ним.

 


  • 0

#2 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:41:20

Парадный меч люфтваффе

Длинна клинка 762 мм

Длинна без ножен 946 мм

Ширина клинка 25 мм

Длинна в ножнах 988 мм


  • 0

#3 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:42:24

.


  • 0

#4 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:43:18

.


  • 0

#5 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:44:27

.


  • 0

#6 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:45:42

По мечу последнее фото.


  • 1

#7 sod

sod

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 152 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено дек 03 2018 23:48:52

Меч хороший,ранний, но сильно уставший, а кортик где?

С уважением.


  • 0

#8 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:49:13

Кортик офицера ВВС (Люфтваффе) обр. 1935 г.

Длинна клинка 307 мм

Длинна без ножен 454 мм

Ширина клинка 26 мм

Длинна в ножнах 487 мм


  • 0

#9 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:50:21

.


  • 0

#10 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:52:13

.


  • 0

#11 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:54:43

.


  • 0

#12 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 03 2018 23:56:18

.


  • 0

#13 sod

sod

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 152 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено дек 03 2018 23:58:25

Тоже замученный жизнью оригинал.......

С уважением.


  • 0

#14 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 04 2018 00:11:28

Тоже замученный жизнью оригинал.......

С уважением.

sod огромное спасибо за коментарии. Для меня важно чтобы предметы были оригинальными, пусть и уставшими!

Эти предметы приятно держать в руках, поэтому прошу мне их продать.

С уважением...


  • 0

#15 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 04 2018 00:36:54

Тоже замученный жизнью оригинал.......

С уважением.

sod а по этому может у вас есть инфа?


  • 0

#16 atis

atis

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 391 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 04 2018 01:37:15

Это цифра сорок. :P


  • 0

#17 den70

den70

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 481 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:honordagger
  • Украина

Отправлено дек 04 2018 01:58:00

Игорь, а есть смысл покупать предметы в таком состоянии? Не думаю, что Вам их продают по цене кухонных ножей. Может имеет смысл купить один предмет но в хорошем состоянии, или два но чуть дороже? Сейчас есть выбор, и возможности. Тем более многие продают свои предметы которые покупались в период 2006-2015 годов. И цена на них ниже чем люди за них платили. Нужно немного терпения и выдержки. Предметы рядовые, такие всегда есть в продаже, нужно только искать соотношении цена/качество. Где качество должно быть основным критерием. 


  • 2

#18 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 04 2018 11:17:25

Игорь, а есть смысл покупать предметы в таком состоянии? Не думаю, что Вам их продают по цене кухонных ножей. Может имеет смысл купить один предмет но в хорошем состоянии, или два но чуть дороже? Сейчас есть выбор, и возможности. Тем более многие продают свои предметы которые покупались в период 2006-2015 годов. И цена на них ниже чем люди за них платили. Нужно немного терпения и выдержки. Предметы рядовые, такие всегда есть в продаже, нужно только искать соотношении цена/качество. Где качество должно быть основным критерием. 

Ден здравствуйте. Я полностью понимаю о чем вы имеете в виду. Но для меня интересны предметы на которых видны следы бытования. И самое главное это подлинность и оригинальный сбор. Эти два люфта лично мне нравятся, от них пахнет историей а не "китаем" или сборняком. Вот чего не могу понять, это оценку "убитый"......... Ведь вещам более 70 - 80 лет!? На всез есть патина, следы от носки и тд....

Ден но мне нравится что вы затрагиваете эту тему и постоянно мне это пишете. Поэтому я хотел попросить мотет есть какая ссылка в нете, или из книги где четко указана градация предметов по сохрану.

Я так понимаю (Отличный, хороший, средний, плохой,). Плохой - это наверное и будет убитый?

С уважением......


  • 0

#19 den70

den70

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 481 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:honordagger
  • Украина

Отправлено дек 04 2018 15:41:53

Все что напишу ниже мое лично мнение, наверняка не самое правильное.

 

Игорь, есть разные системы оценки состояния. Причем в основном это субъективно, нет мерила по которым количество царапин переводит предмет из разряда Near Mint в Ex++. Есть предметы в Минте (имеющие заводские бирки и минимальные царапины ножен) и есть сильно уставшие ( те которые имеют следы ремонта, реставрации или замены частей) все остальное посередине. И у каждого будет своя точка зрения и ее обоснование. Предмет с историей может быть только если есть какие то отличительные особенности на нем (гравировки, номера, посвящения и т.д). Но это и служит дополнительным риском, и требует более тщательного внимания. Без подтверждений аутентичности, это не поднимает цену а наоборот может ее снизить. И как правильно говорят коллекционеры - покупайте предметы,а не историю. Предметы с сильными следами бытования могут быть дороги сердцу только для прямых наследников, или собственника или ветерана. Практически не реально определить этот ремонт делал хозяин кинжала, ветеран принесший его с войны или наследники а то и нечистоплотные продавцы. ( для примера вставил фото из соседней темы с частями интересного кортика в убитом состоянии).Как память для наследников это история семьи, память о родственнике. Для стороннего коллекционера, это ремонтный/сборный предмет не особо интересный. Правильный предмет с историческим фоном это предмет в родной патине, с небольшими следами от носки.

 

К сожалению, в этих предметах (меч и ЛФ1) я этого не увидел. Следы коррозии на клинке, сильные удары на обоймицах, хорошо потертая кожа. Все это говорит, что предметы хранились не очень хорошо, возможно был какой то ремонт. Отсутствие кожаного подвеса на мече, тоже не положительный фактор. 

 

Как пример кортик с сайта не дешевого дилера в состоянии Ex+ за 750$.  Состояние определил дилер, есть седина на клинке, небольшие следы бытования, потертости кожи, родной темляк. При прочих равных думаю этот кортик быстрее найдет себе нового хозяина, чем тот что предложили Вам.  Думаю, что привезти его в Беларусь официально, не будет стоить космических денег. 


  • 3

#20 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 04 2018 23:04:30

Все что напишу ниже мое лично мнение, наверняка не самое правильное.

 

Игорь, есть разные системы оценки состояния. Причем в основном это субъективно, нет мерила по которым количество царапин переводит предмет из разряда Near Mint в Ex++. Есть предметы в Минте (имеющие заводские бирки и минимальные царапины ножен) и есть сильно уставшие ( те которые имеют следы ремонта, реставрации или замены частей) все остальное посередине. И у каждого будет своя точка зрения и ее обоснование. Предмет с историей может быть только если есть какие то отличительные особенности на нем (гравировки, номера, посвящения и т.д). Но это и служит дополнительным риском, и требует более тщательного внимания. Без подтверждений аутентичности, это не поднимает цену а наоборот может ее снизить. И как правильно говорят коллекционеры - покупайте предметы,а не историю. Предметы с сильными следами бытования могут быть дороги сердцу только для прямых наследников, или собственника или ветерана. Практически не реально определить этот ремонт делал хозяин кинжала, ветеран принесший его с войны или наследники а то и нечистоплотные продавцы. ( для примера вставил фото из соседней темы с частями интересного кортика в убитом состоянии).Как память для наследников это история семьи, память о родственнике. Для стороннего коллекционера, это ремонтный/сборный предмет не особо интересный. Правильный предмет с историческим фоном это предмет в родной патине, с небольшими следами от носки.

 

К сожалению, в этих предметах (меч и ЛФ1) я этого не увидел. Следы коррозии на клинке, сильные удары на обоймицах, хорошо потертая кожа. Все это говорит, что предметы хранились не очень хорошо, возможно был какой то ремонт. Отсутствие кожаного подвеса на мече, тоже не положительный фактор. 

 

Как пример кортик с сайта не дешевого дилера в состоянии Ex+ за 750$.  Состояние определил дилер, есть седина на клинке, небольшие следы бытования, потертости кожи, родной темляк. При прочих равных думаю этот кортик быстрее найдет себе нового хозяина, чем тот что предложили Вам.  Думаю, что привезти его в Беларусь официально, не будет стоить космических денег. 

Ден огромное спасибо за такой содержательный ответ! Для меня очень важно получить такую информацию. 

Скажите пожалуйста можно ли где-то приобрести оригинальный кожанный подвес на мечь люфтваффе и темляк на люфт1?

С уважением.....


  • 0

#21 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 04 2018 23:05:10

Все что напишу ниже мое лично мнение, наверняка не самое правильное.

 

Игорь, есть разные системы оценки состояния. Причем в основном это субъективно, нет мерила по которым количество царапин переводит предмет из разряда Near Mint в Ex++. Есть предметы в Минте (имеющие заводские бирки и минимальные царапины ножен) и есть сильно уставшие ( те которые имеют следы ремонта, реставрации или замены частей) все остальное посередине. И у каждого будет своя точка зрения и ее обоснование. Предмет с историей может быть только если есть какие то отличительные особенности на нем (гравировки, номера, посвящения и т.д). Но это и служит дополнительным риском, и требует более тщательного внимания. Без подтверждений аутентичности, это не поднимает цену а наоборот может ее снизить. И как правильно говорят коллекционеры - покупайте предметы,а не историю. Предметы с сильными следами бытования могут быть дороги сердцу только для прямых наследников, или собственника или ветерана. Практически не реально определить этот ремонт делал хозяин кинжала, ветеран принесший его с войны или наследники а то и нечистоплотные продавцы. ( для примера вставил фото из соседней темы с частями интересного кортика в убитом состоянии).Как память для наследников это история семьи, память о родственнике. Для стороннего коллекционера, это ремонтный/сборный предмет не особо интересный. Правильный предмет с историческим фоном это предмет в родной патине, с небольшими следами от носки.

 

К сожалению, в этих предметах (меч и ЛФ1) я этого не увидел. Следы коррозии на клинке, сильные удары на обоймицах, хорошо потертая кожа. Все это говорит, что предметы хранились не очень хорошо, возможно был какой то ремонт. Отсутствие кожаного подвеса на мече, тоже не положительный фактор. 

 

Как пример кортик с сайта не дешевого дилера в состоянии Ex+ за 750$.  Состояние определил дилер, есть седина на клинке, небольшие следы бытования, потертости кожи, родной темляк. При прочих равных думаю этот кортик быстрее найдет себе нового хозяина, чем тот что предложили Вам.  Думаю, что привезти его в Беларусь официально, не будет стоить космических денег. 

На ваших фото люфт конечно супер!!!!!!!!!!


  • 0

#22 den70

den70

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 481 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:honordagger
  • Украина

Отправлено дек 04 2018 23:44:47

Скажите пожалуйста можно ли где-то приобрести оригинальный кожанный подвес на мечь люфтваффе и темляк на люфт1?

С уважением.....

 

Темляк найти не проблема, они есть в продаже и у наших дилеров. А вот подвес я отдельно не видел. Тем более установить его легко не получится, это несъемный элемент. Поэтому мечи без подвеса, менее привлекательны, чем с подвесом. 

 

На ваших фото люфт конечно супер!!!!!!!!!!

 

Мопед не мой. (с). Кортики в таком состоянии найти не проблема даже у нас, так что немного терпения и у вас будет не хуже.  :drinks_cheers:

 

Немного дополню свою мысль из предыдущего поста. Это холодное оружие, сугубо парадное. Это не штык-ножи, засапожник или другой рабочий инструмент. Внешний вид предмета, показывает отношение к нему. Примерно, как с парадной формой. Если она побита молью, рваная и грязная то ценности ей это не прибавит. Так и с кортиками и саблями, если их бережно хранили то и состояние под стать, а если их колхозили, точили, улучшали то состояние будет соответствующее. Исходя из этого и их ценность. 


  • 1

#23 igor-antik

igor-antik

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Минск
  • Беларусь

Отправлено дек 05 2018 00:06:25

Ден еще раз огромное спасибо за ваш ответ. Спасибо что тратите свое время на обсуждение данной тематики! Благодаря форуму я реально получаю очень много важной для меня информации и по вещам, и по самой истории.

Очень жалею что пришел к этому только сейчас!!!

С уважением.............


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024