Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Время на подъемы тем увеличено


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 01 2018 19:04:57

В связи с огромным количеством подъемов в разделах продаж, мы вынуждены были изменить лимит на подъемы тем.

 

Для обычных пользователей - 14 дней

Для членов клуба - 5 дней

 

Благодарим за понимание,


  • 18

#2 Шишкинъ

Шишкинъ

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 9 месяцев
  • 961 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:РнД
  • Россия

Отправлено ноя 08 2018 20:36:52

Как ни зайдешь в раздел продаж - одни и те же темы в топе участников клуба...Каждый день... 

Извините конечно, но лучше бы некоторым участникам клуба увеличили время.


  • 12

#3 Дедушка В. В.

Дедушка В. В.

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 618 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено ноя 15 2018 10:03:48

Это Дискриминация обычных пользователей.


  • 4

#4 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2018 16:54:19

на авито это вообще платная услуга, у нас бесплатно


  • 5

#5 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено ноя 15 2018 17:40:14

Ну наконец то дошло.. Каждое утро одни и тежи ,поднимают свои продажи на пять страниц. Ни какой скромности у людей..
  • 2

#6 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено ноя 15 2018 21:35:36

В связи с огромным количеством подъемов в разделах продаж, мы вынуждены были изменить лимит на подъемы тем.

 

Для обычных пользователей - 14 дней

Для членов клуба - 5 дней

 

Благодарим за понимание,

Отлично!

Давно пора было это сделать. Как в старые добрые времена. 

Вот только не работают эти лимиты  :wink: . В разделе Германии созданные вчера темы сегодня спустя 24 часа поднимаются без проблем.

Как понимаю, никаких аппаратных ограничений нет? Все на совести каждого?

 

И две недели для обычных пользователей, ИМХО, многовато...


  • 5

#7 Шишкинъ

Шишкинъ

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 9 месяцев
  • 961 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:РнД
  • Россия

Отправлено ноя 15 2018 22:27:11

По-ходу, это ограничение распространилось только на обычных пользователей...

Темы участников, все так же поднимаются каждый день...


  • 0

#8 Шишкинъ

Шишкинъ

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 9 месяцев
  • 961 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:РнД
  • Россия

Отправлено ноя 15 2018 22:31:36

на авито это вообще платная услуга, у нас бесплатно

Ну так это же на авито... :rolleyes:


  • 0

#9 doctor46

doctor46

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 012 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено ноя 17 2018 22:48:03

В связи с огромным количеством подъемов в разделах продаж, мы вынуждены были изменить лимит на подъемы тем.
 
Для обычных пользователей - 14 дней
Для членов клуба - 5 дней
 
Благодарим за понимание,


Озвученные сроки не серьезные. Что 5, что 14 дней много. Сделайте хотя бы 3 суток для членов клуба и 7 для обычных пользователей. На мой взгляд поднятие продажных тем 2 раза в неделю для тех кто платит вполне достаточно.
  • 7

#10 genna3479

genna3479

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Карелия
  • Россия

Отправлено ноя 20 2018 10:45:29

Прошло 14 дней 19.11 в 15:12 темы не поднимаются (функция не срабатывает не с моих лотов, не из действий внутри лота) до настоящего времени.
  • 0

#11 klon982

klon982

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:псков
  • Россия

Отправлено ноя 20 2018 19:18:48

Жестковато.... новую тему можно смотреть дня два..да и за два она уходит на 3-4 страницу,а за 14 её и не найдешь уже...


  • 1

#12 dak

dak

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 01 2018 18:18:04

надо сделать : выставили шнягу за 6 рублей неделя прошла снижка 4 рубля , еще неделя снижка 2 рубля -хоп и купили ....а то стоит годами один хлам по космическим ценам... разгружать надо торговлю...


  • 2

#13 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено дек 04 2018 23:31:46

ИМХО, что-то не работает.

Опять одно и то же на первых страницах...


  • 2

#14 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено дек 06 2018 15:51:07

может быть стоит ввести лимит на количество тем?

тогда:

  • будет меньше висящих подолгу лотов ( Шерлок и другие)
  • не потребуется уменьшать срок подъёма (Доктор 46)
  • никакой дискриминации - хочешь продавать много лотов - плати (Дедушка ВВ)
  • не потребуется контроль цен (Dak)
  • будет адекватней выдача в торговом разделе (это вообще благо для всех!)

Немного дополню, пояснив почему, на мой взгляд, это необходимо.

Коллеги, окиньте взглядом свои полки и коробки. Сколько у вас скопилось непрофильных и не оч нужных вещей за долгие годы? 50? 100? 

При текущей системе всё это постепенно вылезет на форуме в формате "аукцион со стартом, за который отдать не жалко, на 7 дней". В итоге вещь минимум 2 раза в неделю будет красоваться на главной сайта. Это и сейчас происходит с некоторыми коллекциями (продают тут же, но через дилеров, что сути не меняет). 30 продавцов * 100 лотов= 3000 лотов, а если не 30, а 100 и только в Германии? А если калининградцы начнут выкладывать в продажу свои скопившиеся коробки массово? Да если кто реально интересную вещь и принесёт - она же просто потонет в этом море (что и происходит). В итоге новые вещи нести на вв2 постепенно перестанут, что окончательно добьёт местную торговлю. Прогноз, конечно, мрачный, но всё и правда идёт в эту сторону. В сочетании с новыми каналами общения (от группы в вотсап и телеграмм каналов, до вконтакта) всё это является серьёзной угрозой площадке. 


  • 3

#15 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено дек 06 2018 23:57:18

Не знаю, как "другим", но меня продолжительность продажи собственных вещей не особо волнует. Висят - да и пусть висят. Да вроде и не очень их много. Мне они погоды не делают, я не этим на жизнь зарабатываю.
На тему совершенствования торгов можно полемизировать бесконечно. Но здесь конкретная ветка - о введении лимитов на подъем лотов. Устраивают сроки пользователей, не устраивают - к сожалению, всем не угодишь. Это можно и нужно обсуждать и найти адекватный компромисс. Но по сути лично я с этим совершенно согласен.
Вопрос в другом. Если правило объявлено, то оно должно работать и способствовать соблюдению порядка на форуме. Повторюсь, так было раньше, и все было нормально. А самые нетерпеливые уезжали в бан.
Но это правило сейчас не работает.
  • 1

#16 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено дек 07 2018 09:59:46

Не знаю, как "другим", но меня продолжительность продажи собственных вещей не особо волнует. Висят - да и пусть висят. Да вроде и не очень их много. Мне они погоды не делают, я не этим на жизнь зарабатываю.
На тему совершенствования торгов можно полемизировать бесконечно. Но здесь конкретная ветка - о введении лимитов на подъем лотов. Устраивают сроки пользователей, не устраивают - к сожалению, всем не угодишь. Это можно и нужно обсуждать и найти адекватный компромисс. Но по сути лично я с этим совершенно согласен.
Вопрос в другом. Если правило объявлено, то оно должно работать и способствовать соблюдению порядка на форуме. Повторюсь, так было раньше, и все было нормально. А самые нетерпеливые уезжали в бан.
Но это правило сейчас не работает.

Андрей, "Опять одно и то же на первых страницах..." - это как раз долго висящие и бесконечно продаваемые лоты. 


  • 1

#17 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено дек 07 2018 10:16:12

Жень, не спорю, все верно. Поэтому не нужно видеть их так часто. Они полностью забивают новинки, все моментально съезжает на несколько страниц вниз.
  • 2

#18 Сенсей

Сенсей

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Ярцево
  • Россия

Отправлено дек 14 2018 08:31:02

Попробовал поднять лоты с 29 11- ни хрена не выходит. Заставили дышать через трубочку, так и она забита :sad:


  • 0

#19 Viktorovishc

Viktorovishc

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 891 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Брянщина
  • Россия

Отправлено фев 14 2019 13:51:21

А что случилось со временем поднятия тем? Пять дней прошло,хотел поднять темы в аксесуары ммг-не подымаются.Зашёл в детали грузовиков,тоже пять дней прошло с последнего поднятия,а там написано,что до следующего поднятия 90ч-44мин.Прошолся по остальным темам.Почему то везде время разное.Где подымал пару дней назад,оставшееся время до поднятия меньше,чем в темах,которые по правилам,можно уже поднять. 


  • 0

#20 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 14 2019 21:25:44

Да приносим извинения, после этой новости действительно до сегодняшнего дня задержка так и была у пользователей клуба 1 день. Сейчас в соответствии с новостью от 1 ноября задержка должна работать на 5 дней. К сожалению, этой функцией некоторые пользователи слишком много тем стали поднимать, поэтому время увеличили.
  • 0

#21 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено фев 14 2019 22:04:19

Да приносим извинения, после этой новости действительно до сегодняшнего дня задержка так и была у пользователей клуба 1 день. Сейчас в соответствии с новостью от 1 ноября задержка должна работать на 5 дней. К сожалению, этой функцией некоторые пользователи слишком много тем стали поднимать, поэтому время увеличили.

Так же следует ограничить количество поднимаемых тем, скажем до 10. 

Потому что это какой-то торговый ад, кнопкой «новые публикации» не возможно пользоваться, один и те же продавцы с одним и тем же хабаром который они пинают месяцами. 


  • 4

#22 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено фев 14 2019 23:19:32

Антон, совершенно согласен.
К сожалению, в торговый раздел даже заходить не хочется.
"День сурка" какой-то...
  • 4

#23 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 15 2019 01:46:11

 

Да приносим извинения, после этой новости действительно до сегодняшнего дня задержка так и была у пользователей клуба 1 день. Сейчас в соответствии с новостью от 1 ноября задержка должна работать на 5 дней. К сожалению, этой функцией некоторые пользователи слишком много тем стали поднимать, поэтому время увеличили.

Так же следует ограничить количество поднимаемых тем, скажем до 10. 

Потому что это какой-то торговый ад, кнопкой «новые публикации» не возможно пользоваться, один и те же продавцы с одним и тем же хабаром который они пинают месяцами. 

 

 

 

Люто плюсую!!!


  • 4

#24 Gans Petri

Gans Petri

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad-II
  • Россия

Отправлено фев 26 2019 11:17:21

Увеличить сроки подъема имело смысл, когда у продавцов были тематические разделы с многими изделиями в каждом. Когда заставили разбить общие темы на отдельные, по одному ништяку, получился завал. У меня была вообще много лет одна тема в разделе "Товары для реконструкций" с примерами десятков изделий. которые можно не только купить, но и заказать.  Теперь такая опция исчезла. Как и желание что-то делать. Мельчить темы и забивать продажи выгодно только тем. кто занимается перепродажей китайского "антиквариата", а не изготовлением. 


  • 0

#25 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 27 2019 18:39:33

Увеличить сроки подъема имело смысл, когда у продавцов были тематические разделы с многими изделиями в каждом. Когда заставили разбить общие темы на отдельные, по одному ништяку, получился завал. У меня была вообще много лет одна тема в разделе "Товары для реконструкций" с примерами десятков изделий. которые можно не только купить, но и заказать.  Теперь такая опция исчезла. Как и желание что-то делать. Мельчить темы и забивать продажи выгодно только тем. кто занимается перепродажей китайского "антиквариата", а не изготовлением. 

Да пополняемые темы - это была проблема для администрации, там такой хаос творился, что не передать. В текущем виде, нам удобно администрировать и вести учет товаров, статистику, закрывать лоты нарушающие правила - в пополняемых темах это все было невозможно. 

 

По поводу подъемов, да согласен, мы подумаем над ограничениями по предложенному количеству. Спасибо!


  • 0

#26 al-al

al-al

    живой

  • Пользователи
  • 1 388 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ВОЛГОГРАД
  • СССР

Отправлено мар 01 2019 18:10:52

Была удобная функция заходишь в "мои лоты в продаже" и поднимаешь то что нужно. Сейчас опция у меня исчезла и нужно поднимать заходя в каждый лот. Это теперь у всех так? Почему то один лот остался с такой опцией.
  • 1

#27 Gans Petri

Gans Petri

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad-II
  • Россия

Отправлено мар 01 2019 18:35:42

Проблемы понятны. Но, их решения учитывают обстоятельства, связанные с коммерческими регулярными продажами товара, которые ПЕРЕпродается, но, не изготавливается продавцом.. То есть, обычный магазин. Однако, у меня, к примеру, был не ларек китайский, а формат ателье: я предлагал в 99% образцы под перспективный заказ собственного изготовления. И таковых образцов на сегодня под сотню: и РККА, и мамалыжники, и боши.  Есть рядовой ассортимент, массовый. Есть изготовленные в единичных экземплярах, которые впрок заготовлять накладно. Мне, что, создавать сотню тем? Тоже не проходит, так по правилам разрешено продавать только натурные образцы из наличия. Чем был плох мой вариант, которые многие годы удовлетворял запросам всех причастных? Если мне предлагают тоже торговать китайско-польским ширпотребом, таки не дождетесь. )) :nono:


  • 0

#28 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 13 2019 14:33:15

Проблемы понятны. Но, их решения учитывают обстоятельства, связанные с коммерческими регулярными продажами товара, которые ПЕРЕпродается, но, не изготавливается продавцом.. То есть, обычный магазин. Однако, у меня, к примеру, был не ларек китайский, а формат ателье: я предлагал в 99% образцы под перспективный заказ собственного изготовления. И таковых образцов на сегодня под сотню: и РККА, и мамалыжники, и боши.  Есть рядовой ассортимент, массовый. Есть изготовленные в единичных экземплярах, которые впрок заготовлять накладно. Мне, что, создавать сотню тем? Тоже не проходит, так по правилам разрешено продавать только натурные образцы из наличия. Чем был плох мой вариант, которые многие годы удовлетворял запросам всех причастных? Если мне предлагают тоже торговать китайско-польским ширпотребом, таки не дождетесь. )) :nono:

 

 

Добрый день! Форум все таки у нас не реконструкторский, основное направление - это военный антиквариат. Торговля предполагает имеющийся товар в наличии выставлять на продажу, или выставлять образец товара для продажи, что Вам мешает выставить свои образцы, создать каталог своего ателье, я не знаю сколько в вашей номенклатуре изделий, но если это приносит доход, то создайте сто или двести тем, задайте количество - принимайте заказы по нашим правилам, в чем проблема? конечно гораздо удобнее, создать одну тему, и в ЛС принимать заказы, минуя администрирование форума, но так больше не получится, хотя на других форумах эта возможность присутствует в полной мере. 


  • 0

#29 Gans Petri

Gans Petri

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Stalingrad-II
  • Россия

Отправлено мар 13 2019 17:39:27

 


Добрый день! Форум все таки у нас не реконструкторский, основное направление - это военный антиквариат. Торговля предполагает имеющийся товар в наличии выставлять на продажу, или выставлять образец товара для продажи, что Вам мешает выставить свои образцы, создать каталог своего ателье, я не знаю сколько в вашей номенклатуре изделий, но если это приносит доход, то создайте сто или двести тем, задайте количество - принимайте заказы по нашим правилам, в чем проблема? конечно гораздо удобнее, создать одну тему, и в ЛС принимать заказы, минуя администрирование форума, но так больше не получится, хотя на других форумах эта возможность присутствует в полной мере. 

Добрый день! Да, форум у нас смешанный. И, смею заметить, товары для реконструкторов вынесены в отдельный раздел и в количестве. Да в таком, что и другие разделы тому могут позавидовать  - сам иногда новоделами отовариваюсь. Что касается "образцов", то, как мне кажется,  предлагалось выставлять "образцы" только  из наличия. Я ошибаюсь? Я же работаю только под заказ и предлагаю только свои изделия. Через Великую Китайскую стенку не прыгаю. Мне это не надо, так как изготовление ништяков для меня только хобби. Оплачиваемое. И тыкать пальцем ночами под сотню тем - воля ваша, я себе это слабо представляю. Голодные рты по углам не сидят, и на жизнь я себе зарабатываю более доходным ремеслом. . Кстати, никогда не связывал свое увлечение с какими то проблемами у Админов. Всё всегда было просто и душевно (от слова душа, а не душить). Шутка. Сейчас действительно проблема. И её причина, касающаяся именно моего формата - мне не понятна. С уважением, Ганс. 


  • 0

#30 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 18 2019 09:12:58

Да приносим извинения, после этой новости действительно до сегодняшнего дня задержка так и была у пользователей клуба 1 день. Сейчас в соответствии с новостью от 1 ноября задержка должна работать на 5 дней. К сожалению, этой функцией некоторые пользователи слишком много тем стали поднимать, поэтому время увеличили.

Так же следует ограничить количество поднимаемых тем, скажем до 10.
Потому что это какой-то торговый ад, кнопкой «новые публикации» не возможно пользоваться, один и те же продавцы с одним и тем же хабаром который они пинают месяцами.
Ввели лимит на поднятие тем. Спасибо за моральную поддержку этого ограничения. 5 и 15 тем для каждой группы соотвественно в сутки.
  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024