Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Лента за отличие в Русско-Турецкую войну 1877-1878 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 angrif2

angrif2

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 1 месяц
  • 5 638 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено авг 31 2013 14:44:09

Здравствуйте, коллеги! Попалась вот такая лента (монетка для масштаба). Имеются остатки серебрения. Вопрос заключается в слудущем: данная лента выполнена в отличии как от оыбчной в тяжелом металле, а не в латуни, далее написание отличается от таких же латуннных образцов. Хотелось бы услышать Ваше мнения по данному факту.

Прикрепленные изображения

  • Лента за отличие в Русско-Турецкую войну 1877-1878 года
  • Лента за отличие в Русско-Турецкую войну 1877-1878 года
  • Лента за отличие в Русско-Турецкую войну 1877-1878 года

  • 0

#2 angrif2

angrif2

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 1 месяц
  • 5 638 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено авг 31 2013 14:46:30

Еще фото. Толщина ленты и фото латунной ленты из сети для сравнения.

Прикрепленные изображения

  • Лента за отличие в Русско-Турецкую войну 1877-1878 года
  • Лента за отличие в Русско-Турецкую войну 1877-1878 года

  • 0

#3 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено авг 31 2013 14:50:15

Что у нее с "обраткой"?

Весьма похоже на гальванику


  • 1

#4 angrif2

angrif2

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 1 месяц
  • 5 638 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено авг 31 2013 15:16:24

Что у нее с "обраткой"?

Весьма похоже на гальванику

Ленты вымыта водой. На обратке прикипевшие частицы песка и земли.


  • 0

#5 sarmat N

sarmat N

    Рядовой

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Nsk
  • Россия

Отправлено окт 08 2013 18:16:08

на сколько мне известно мельхиоровая лента была пожалована Баклановскому полку..

 

..

Прикрепленные изображения

  • Лента за отличие в Русско-Турецкую войну 1877-1878 года

  • 1

#6 михот

михот
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:ОВД
  • Россия

Отправлено фев 17 2014 13:12:13

Наверное поздновато ,но это лучше чем  ,никогда . Лента фуфлыжная.


  • -1

#7 Алькор

Алькор

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено дек 14 2018 11:13:29

Уважаемый Сармат Н, Вы прежде чем загружать фото, хотя бы поинтересовались, что на нем...
На Вашем фото папаха гусарского Александрийского полка. У 17 донского казачьего генерала Бакланова полка адамова голова на папахе иная. А белые ленты за турецкую носили множество полков, в тч и 17дкп..
  • 0

#8 Алькор

Алькор

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено дек 14 2018 11:26:27

на сколько мне известно мельхиоровая лента была пожалована Баклановскому полку..
 
..attachicon.gif17dkp_33.jpg

Прикрепленные изображения

  • Лента за отличие в Русско-Турецкую войну 1877-1878 года

  • 0

#9 Алькор

Алькор

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено дек 18 2018 14:24:42

Ваша лента подлинная, вне всякого сомнения. Лично мне известно о весьма редких находках данного образца. Все они были сделаны в Усть - Медведицком округе Области Войска Донского. В связи с тем, что сегодня я сам приобрел такую, у меня появилось желание установить какой именно полк заказал для своих казаков такие ленты.И сделать это вполне реально, сопоставив места находок с порядком формирования донских казачьих полков по территориальному принципу и с последующим сопоставлкнием списка полков с перечнем награжденных этой лентой. Моя лента была найдена метрах в 15 от места находки месяцем ранее полкового знака 17 донского казачьего генерала Бакланова полка.
В районе какого населенного пункта была найдена Ваша лента?

Здравствуйте, коллеги! Попалась вот такая лента (монетка для масштаба). Имеются остатки серебрения. Вопрос заключается в слудущем: данная лента выполнена в отличии как от оыбчной в тяжелом металле, а не в латуни, далее написание отличается от таких же латуннных образцов. Хотелось бы услышать Ваше мнения по данному факту.


  • 0

#10 Алькор

Алькор

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено дек 18 2018 14:29:18

Пальцы на фото не мои)))))

Прикрепленные изображения

  • Лента за отличие в Русско-Турецкую войну 1877-1878 года

  • 0

#11 tehnika-rkka

tehnika-rkka

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено дек 18 2018 14:53:01

Ваша лента подлинная, вне всякого сомнения. Лично мне известно о весьма редких находках данного образца. Все они были сделаны в Усть - Медведицком округе Области Войска Донского. В связи с тем, что сегодня я сам приобрел такую, у меня появилось желание установить какой именно полк заказал для своих казаков такие ленты.И сделать это вполне реально, сопоставив места находок с порядком формирования донских казачьих полков по территориальному принципу и с последующим сопоставлкнием списка полков с перечнем награжденных этой лентой. Моя лента была найдена метрах в 15 от места находки месяцем ранее полкового знака 17 донского казачьего генерала Бакланова полка.
В районе какого населенного пункта была найдена Ваша лента?

Здравствуйте, коллеги! Попалась вот такая лента (монетка для масштаба). Имеются остатки серебрения. Вопрос заключается в слудущем: данная лента выполнена в отличии как от оыбчной в тяжелом металле, а не в латуни, далее написание отличается от таких же латуннных образцов. Хотелось бы услышать Ваше мнения по данному факту.

 

Как человек который кое что в знаках за отличие понимает открою вам секрет, данная лента уменьшенного образца 1909 г.для ношения в полках которым были установлены головные уборы нового образца.Знаки на головные уборы были отменены с началом ПМВ и части пошли на нее оставив все это великолепие в местах дислокации , откуда все это в последствии за не надобностью отправилось в лом....


  • 0

#12 Алькор

Алькор

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено фев 25 2019 08:55:02

Ну, наличие лент уменьшенного размера, т.н. гвардейских, для меня вовсе не секрет. И уменьшенную до 85мм ленту за Турецкую я видел. Она не такая...
Проблема тут в форме данной ленты, в шрифте, в двух ошибках в написании (Неуставные слова - Русско, Года). И места находок только небольшая часть Волгоградской области...
Данной ленте посвящена тема на Саммлере. Полемика с Рукосуевым получилась длинная. Если интересно, почитайте.
  • 0

#13 tehnika-rkka

tehnika-rkka

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено фев 25 2019 09:14:20

Ну, наличие лент уменьшенного размера, т.н. гвардейских, для меня вовсе не секрет. И уменьшенную до 85мм ленту за Турецкую я видел. Она не такая...
Проблема тут в форме данной ленты, в шрифте, в двух ошибках в написании (Неуставные слова - Русско, Года). И места находок только небольшая часть Волгоградской области...
Данной ленте посвящена тема на Саммлере. Полемика с Рукосуевым получилась длинная. Если интересно, почитайте.

Я все знаю. Таких лент я видел уже штуки 4. Ну нашлепали их таких. Это самые распространенные ленты .
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024