Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Готовимся ко Дню Победы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено мар 31 2009 13:04:15

Вот, до праздника остался в принципе месяц... Предлагаю в теме выставлять ретротехнику, которую каждый из нас планирует использовать на тематических выставках, приуроченных к сему празднику.

Прикрепленные изображения

  • Готовимся ко Дню Победы!
  • Готовимся ко Дню Победы!

  • 0

#2 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено мар 31 2009 13:05:16

...

Прикрепленные изображения

  • Готовимся ко Дню Победы!
  • Готовимся ко Дню Победы!

  • 0

#3 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено мар 31 2009 13:07:36

...

Прикрепленные изображения

  • Готовимся ко Дню Победы!

  • 0

#4 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 304 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Таганрог
  • Россия

Отправлено мар 31 2009 13:46:24

...

Алексей, почин полностью поддерживаю, но в этом году к празднику могу не успеть. Сейчас готовы 3 шт. М-72. В стадии завершения БА-64 и ГАЗ-67. Начата реставрация ГАЗ-АА. Доукомплектовываю 2 ТИЗа. Страюсь все отражать на сайте http://awtoretro.taganrog.ru/news.htm
  • 0

#5 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 01 2009 13:02:00

Мотоциклы шухер. А газ в самый раз :)
  • 0

#6 aikidzin

aikidzin

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 572 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 01 2009 14:03:38

Я человек тупой и не понимаю , какое отношение имеет фирма БМВ к празднику Победы ?Саму самоделку я не обсуждаю.
  • 0

#7 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 01 2009 14:31:23

К Дню Победы самое лучшее это М-72 правильных годов или Валуй, на худой конец индиан 741 или БСА и т.п. мелоч. Остальное стыдливо прячется.

  • 0

#8 vvk

vvk

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено апр 01 2009 14:53:19

Ну как же без БМВ?:) Это ж трофей, который оч широко использовался РККА. Трофей с картинки явно прошел полевые ремонтные мастерские))))))))))
  • 0

#9 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено апр 01 2009 15:34:48

К Дню Победы самое лучшее это М-72 правильных годов или Валуй, на худой конец индиан 741 или БСА и т.п. мелоч. Остальное стыдливо прячется.

Ну ничегосебе, индиан на худой конец? :unsure: Подскажите, где такой конец с индианом найти? с удовольствием бы приобрёл его (не конец) в свою коллекцию :lol:
  • 0

#10 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 01 2009 16:23:45

741-й самый дешевый индиан, дешевле валуя и кубатурой не вышел :). Я бы на него не стал тратится.
  • 0

#11 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено апр 01 2009 17:20:56

741-й самый дешевый индиан, дешевле валуя и кубатурой не вышел :). Я бы на него не стал тратится.

Всеравно машина интересная, и встречается реже валуёв.
  • 0

#12 aikidzin

aikidzin

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 572 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 01 2009 22:35:14

Ну про Индиан это вы зря.Говорт , что машина намного лучше и приятнее валуя.Самому, к сожалению покататься не пришлось.Да и за бугром он не дешевле харлея
  • 0

#13 zund

zund

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Рига
  • Россия

Отправлено апр 01 2009 23:19:21

К Дню Победы самое лучшее это М-72 правильных годов или Валуй, на худой конец индиан 741 или БСА и т.п. мелоч. Остальное стыдливо прячется.


Так на первом фото и предлагается М-72, просто рама заменена на уродованную Р-12. Правда года той м-72 "не правильные".

А если серьёзно, то такого урода, по-моему, лучше попридержать в гараже, а на праздник выкатить что-то более аутентичное.

У нас тоже один бизнесмен, который в тот момент готовился к выборам, долго обещал выставить на 9 мая М-72 военных лет, в итоге выкатил вот это:

Изображение

За что и получил в газете статью от моего коллеги с подробным разбором данной конструкции...
  • 0

#14 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 01:55:14

Зря Вы так критично...)
Технику на выставку выставляю для народа ,это шоу...граждане будут остервенело крутить сирену и мерять для фото фронтовые формы...Это,повторяю еще раз,праздник...).Многие ли из Вас сделают для родного города подобное...;) ...или только на критику энергии хватит...
=============================
Я работаю над поиском М-72 военных годов выпуска,как и над доукомплектовкой Р-12.Рано или поздно я этого достигну...)
Всему свое время..........
  • 0

#15 Батя

Батя

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Хабаровск
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 04:03:01

Зря Вы так критично...)
Технику на выставку выставляю для народа ,это шоу...граждане будут остервенело крутить сирену и мерять для фото фронтовые формы...Это,повторяю еще раз,праздник...).Многие ли из Вас сделают для родного города подобное...;) ...или только на критику энергии хватит...
=============================
Я работаю над поиском М-72 военных годов выпуска,как и над доукомплектовкой Р-12.Рано или поздно я этого достигну...)
Всему свое время..........

Алексей здравствуй!Не проще ли будет стилизовать под войну тот М72 который у Вас есть?Работа конечно грандиозно-затратная но думаю стоящая.ИМХО
  • 0

#16 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 09:28:07

Ну про Индиан это вы зря.Говорт , что машина намного лучше и приятнее валуя.Самому, к сожалению покататься не пришлось.Да и за бугром он не дешевле харлея


За бугром хороший 741 стоит минимум на треть дешевле чем хороший валуй. У меня знакомый в штатах (живет там же) купил за десятку год назад даже с родными кофрами, приборами и прочей мелочью, крепеж отфосфатировал вот и вся реставрация.

У меня в России была неоднократно возможность купить хорошие комплекты 741-го, я не стал брать, для меня лучше один действительно качественный валуй, чем средненькой гадости валуй и такой же индиан.

Ездил на обоих мотоциклах, разница такая же в управлении как между любым тяжелым и средним мотоциклом, например ижом 350-м и эмкой. Из всего на чем ездил больше всего понравился валуй.



Валуй под парами

Изображение

Валуй как он должен быть :)
  • 0

#17 zund

zund

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Рига
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 09:38:32

Зря Вы так критично...)
Технику на выставку выставляю для народа ,это шоу...граждане будут остервенело крутить сирену и мерять для фото фронтовые формы...Это,повторяю еще раз,праздник...).Многие ли из Вас сделают для родного города подобное...;) ...или только на критику энергии хватит...
=============================
Я работаю над поиском М-72 военных годов выпуска,как и над доукомплектовкой Р-12.Рано или поздно я этого достигну...)
Всему свое время..........


Тот коллега, который, опубликовал статью, кстати, виден на заднем плане со своим ГАЗ-67 и целой выставкой оружия, абсолютно аутентичного. Так что имеет полное право.

Следующее, принцип "пипл схавает" это прежде всего неуважение самого себя, и того самого "пипла".
  • 0

#18 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 09:50:24

Следующее, принцип "пипл схавает" это прежде всего неуважение самого себя, и того самого "пипла".


+5, если даже реплика то должна быть такой чтобы даже спецу пришлось хорошо почесатся чтобы отличить от оригинала иначе вообще не вижу смысла в реплике.

З.Ы. К сравнению валуя и 741, на валуе можно кататся пока не посинееш и не отвалишся, хороших запчастей полно и достать их никаких проблем нету. Самое сложное это хорошие покрышки, лучше всего реплика родных 450х18 Firestone Military, на советских тонких убого смотрится.
  • 0

#19 _Михалыч_

_Михалыч_

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Рубцовск
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 10:03:17

Иван Чёнкин если есть возможноть сделай фото мед.аптечки в коляске, поближе(на первом выставленом фото)
  • 0

#20 Нусиныч

Нусиныч

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 12:12:53

Иван Чёнкин если есть возможноть сделай фото мед.аптечки в коляске, поближе(на первом выставленом фото)

Эта аптечка к мотоциклу отношения не имеет !
  • 0

#21 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 15:14:43

Иван Чёнкин если есть возможноть сделай фото мед.аптечки в коляске, поближе(на первом выставленом фото)

Эта аптечка к мотоциклу отношения не имеет !


=====================================
C удовольствием посмотрю ссылку на родное применение аптеки...
=============================================
Батя,решили все же найти родной военного выпуска М-72...Время еще есть...Послевоенных у меня уже 5...
========================================
По поводу Пипл схавает...Знал,что реплики на сие будут==Выставка изначально посвящена Красному поиску,техника лишь как дополнение темы ,на ряду с возможностью померять униформу на войну и сделать фото на память...Эта выставка действительно для народа,которому не грех дать и прикоснуться к артефактам===после выставки техника как после хорошего рукопашного боя...)Достаточно изрядных стедств будет мне стоить доставка 6-7 техник в Крепость ,их обратная эвакуация и последующий ремонт после общения с гражданами...
Не думаю,что многие из критиков пойдут на подобное...
Жаль,что по теме ответил только Игорь из Таганрога...а весенний флуд выхлопа не стоит...)
С уважением ко всем присутствующим...........
  • 0

#22 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 15:46:27

Иван Ченкин, Лучше сделать из пяти один но на 5 баллов ;). т.е. на свой год и так как будто он тока с конвеера.
  • 0

#23 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 304 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Таганрог
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 21:22:56

Иван Ченкин, Лучше сделать из пяти один но на 5 баллов ;). т.е. на свой год и так как будто он тока с конвеера.


Но тогда народу это можно будет показывать с расстояния не ближе вытянутой руки. Тут Алексей совершенно прав, народ у нас в толпе диковатый, ему не понять трепетного отношения реставратора к своему детищу. Я также пошел по пути как полной аутентичности в реставрации техники для музея, так (параллельно) и по пути реставрации "на войну".
  • 0

#24 Sergei Vl

Sergei Vl

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 364 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Херсон
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 23:11:07

Иван Ченкин, Лучше сделать из пяти один но на 5 баллов ;). т.е. на свой год и так как будто он тока с конвеера.

+1 Иван Ченкин зачем же людей обманывать их нужно чем-то удивыть заинтреговать, а не пугать колхозным железом. Я делал выставки у себя в Херсоне нормально народ к этому относится никто ничего неламал и не трощил. Все мото доехали туда и обратно своим ходом а пацанов насобирать чтобы их туда перегнали по моему не проблема. Сделайте что-то вроде моего М-72 и я Вам гарантирую Все пройдет намного интересней.

Прикрепленные изображения

  • Готовимся ко Дню Победы!

  • 0

#25 Sergei Vl

Sergei Vl

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 364 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Херсон
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 23:18:03

Я немного отступил от орегинала, но нас знающих все тонкости этой техники единицы, а всем хочется лицезреть что необычное из того времени, поетому мои дополнения внесли свои плюсы.

Прикрепленные изображения

  • Готовимся ко Дню Победы!

  • 0

#26 Sergei Vl

Sergei Vl

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 364 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Херсон
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 23:22:54

А это моя первая в 2005 году выставка все мото были только собраны и покрашены грунтом, возможности для полной реставрации у меня тогда небыло.

Прикрепленные изображения

  • Готовимся ко Дню Победы!

  • 0

#27 Sergei Vl

Sergei Vl

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 364 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Херсон
  • Россия

Отправлено апр 02 2009 23:26:06

...

Прикрепленные изображения

  • Готовимся ко Дню Победы!

  • 0

#28 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 03:45:46

Следующее, принцип "пипл схавает" это прежде всего неуважение самого себя, и того самого "пипла".


+5, если даже реплика то должна быть такой чтобы даже спецу пришлось хорошо почесатся чтобы отличить от оригинала иначе вообще не вижу смысла в реплике.

З.Ы. К сравнению валуя и 741, на валуе можно кататся пока не посинееш и не отвалишся, хороших запчастей полно и достать их никаких проблем нету. Самое сложное это хорошие покрышки, лучше всего реплика родных 450х18 Firestone Military, на советских тонких убого смотрится.

Я на свой валуй Омскую резину ставил. За неимением хорошей реплики, более-менее.

Прикрепленные изображения

  • Готовимся ко Дню Победы!

  • 0

#29 vvk

vvk

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 07:25:00

А вот что-то на том супермегавалуе с первой страницы на допфаре выключателя не заметил.... непорядок, однако......
А по поводу пипл хавкой накормить дело святое, и чем гаже и кичливее, тем охотнее хавают, но вот только не в Праздник, и 9Мая не повод для устроения "шоу". Думаю в этот день уместнее вспомнить о цене победы.
  • 0

#30 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 08:15:36

vvk, Юрий Котельников в одной из тем говорил что выключатель не обязателен, значит не обязателен. Хотя с выключателем прикольней.

Grun_Elefant, пользовольте покритикую, ваш валуй на 60-70% готов. Если сделать на 100% будет в три раза лучше выглядеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  • 0

#31 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 304 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Таганрог
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 10:52:28

А вот что-то на том супермегавалуе с первой страницы на допфаре выключателя не заметил.... непорядок, однако......
А по поводу пипл хавкой накормить дело святое, и чем гаже и кичливее, тем охотнее хавают, но вот только не в Праздник, и 9Мая не повод для устроения "шоу". Думаю в этот день уместнее вспомнить о цене победы.



Это не "шоу", а Праздник с большой буквы. Грамотное проведение выставки военной техники актуально именно 9 Мая и никак не мешает вспомнить о цене Победы, а лишь наоборот, каждый из энтузиастов в меру сил и умения иллюстрирует обстановку тех лет.
А катать по городу колонну военной техники в другой день, например, 8 Марта, было бы полным абсурдом!
Плюс не забывайте, что в небольших городах острая нехватка зрелищ, и любое "шоу" полностью заполняет этот вакуум.
  • 0

#32 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 14:07:03

vvk, Юрий Котельников в одной из тем говорил что выключатель не обязателен, значит не обязателен. Хотя с выключателем прикольней.

Grun_Elefant, пользовольте покритикую, ваш валуй на 60-70% готов. Если сделать на 100% будет в три раза лучше выглядеть.

Выключатель должен быть на валуе. На моём доп. фара от Виллиса и тоже он отстутствует.
Если вы имеете в виду отсутствие грязевых щитков и обвеса для "томпсона", то на 30-40% процентов это не тянет :rolleyes: Остальное, не считая некоторых мелочей, всё на месте.
  • 0

#33 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 14:27:20

А вот что-то на том супермегавалуе с первой страницы на допфаре выключателя не заметил.... непорядок, однако......
А по поводу пипл хавкой накормить дело святое, и чем гаже и кичливее, тем охотнее хавают, но вот только не в Праздник, и 9Мая не повод для устроения "шоу". Думаю в этот день уместнее вспомнить о цене победы.



=================================
Ваша желчь ,думаю,не уместна и вызывает лишь снисходительную улыбку...)
Спишем на весну...................Мы совершенно не знакомы,дабы Вы позволяли себе подобный тон...Отрицательная энергия,знаете ли,иногда возвращается...
Прошу впредь оставить оскорбления при себе или если есть претензии--в личку.
===================================
Благодарю тех,кто поддерживает память о погибших не словом ,а делом..........
Фотохронику выставки сделаю после Дня Победы.
  • 0

#34 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 15:23:32

Grun_Elefant, по опыту реставрации мне с вами не тягатся, в том смысле что мой опыт незначительный относительно вашего и я это понимаю, если туплю с процентами прошу ногами не бить :).

Из того что я бы доделал:

1. Цвет должен быть lustreless olive drab
2. Оригинальные сумки и состарить седло. (Или потоптатся ногами на новодельных сумках, а то как чемоданы смотрятся)
3. Хрома быть не должно
4. Сигнал от гражданского мота
5. обвес для "томпсона", щитки
6. маскировочная фара должна быть до козырька закрашена и иметь на стекле со, свет должен отражатся от козырька на дорогу, выключатель на нее тоже не сложно достать.
7. покрышки потолще, желательно конечно реплику родных. Тонкие меняют вид мота, все равно что на слона от урала колеса поставить.
8. Заклепки на конце переднего крыла и т.п.

В общем столько всяких мелочей которые для меня потянули бы по трудозатратам и деньгам как раз на 30% минимум.
  • 0

#35 Grun_Elefant

Grun_Elefant

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 661 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Красноярск
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 15:43:52

Grun_Elefant, по опыту реставрации мне с вами не тягатся, в том смысле что мой опыт незначительный относительно вашего и я это понимаю, если туплю с процентами прошу ногами не бить :).

Из того что я бы доделал:

1. Цвет должен быть lustreless olive drab
2. Оригинальные сумки и состарить седло. (Или потоптатся ногами на новодельных сумках, а то как чемоданы смотрятся)
3. Хрома быть не должно
4. Сигнал от гражданского мота
5. обвес для "томпсона", щитки
6. маскировочная фара должна быть до козырька закрашена и иметь на стекле со, свет должен отражатся от козырька на дорогу, выключатель на нее тоже не сложно достать.
7. покрышки потолще, желательно конечно реплику родных. Тонкие меняют вид мота, все равно что на слона от урала колеса поставить.
8. Заклепки на конце переднего крыла и т.п.

В общем столько всяких мелочей которые для меня потянули бы по трудозатратам и деньгам как раз на 30% минимум.

Всё тонко подмечено. Трудно возразить. Многое на нём уже исправлено. Снимку лет пять отроду.
Обвес для томпсона и щитки уже на месте. На покрышки пока скуплюсь. В этом году для двухпроходимцев 8 штук приобрёл. Кризис переживём, и до валуя очередь дойдёт. :rolleyes: Не понял только что вы имели в виду по заклёпкам на переднем крыле? Просветите.

  • 0

#36 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 16:09:50

Про заклепки: шляпка должна быть сильно приплюснутая 3/4", обычно по другому смотрятся. Может просто из-за цвета краски ваши по другому выглядят или фотка врет.
  • 0

#37 Stuttgart

Stuttgart

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:С.Петербург
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 18:20:38

Grun_Elefant, по опыту реставрации мне с вами не тягатся, в том смысле что мой опыт незначительный относительно вашего и я это понимаю, если туплю с процентами прошу ногами не бить :).

Из того что я бы доделал:

1. Цвет должен быть lustreless olive drab
2. Оригинальные сумки и состарить седло. (Или потоптатся ногами на новодельных сумках, а то как чемоданы смотрятся)
3. Хрома быть не должно
4. Сигнал от гражданского мота
5. обвес для "томпсона", щитки
6. маскировочная фара должна быть до козырька закрашена и иметь на стекле со, свет должен отражатся от козырька на дорогу, выключатель на нее тоже не сложно достать.
7. покрышки потолще, желательно конечно реплику родных. Тонкие меняют вид мота, все равно что на слона от урала колеса поставить.
8. Заклепки на конце переднего крыла и т.п.

В общем столько всяких мелочей которые для меня потянули бы по трудозатратам и деньгам как раз на 30% минимум.


Если правильно помню, в маскировочной фаре (пункт 6) втавка оставляющая окошко, а не закраска.
Тумблер на маскировочных мото-фарах обязателен

При всей симпатии к творчеству Ивана, считаю, что "закос под бундос" формирует у народа некоректное представление о былом, хотя у ветеранов слёзы выступают... Лично я за качество, а не за колличество.
  • 0

#38 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 18:45:38

У меня маскировочная фара была достана из коробочки похожей на амеровский складской зип , там стекло закрашено до козырька, фотки процесса распаковки на другом компе.

Другая подобная коробочка но распакованым тумблером:

Изображение

  • 0

#39 Das Evgenus

Das Evgenus

    Рядовой

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 20:35:23

WLA-42 ."Безвыключательная" фара.

Прикрепленные изображения

  • Готовимся ко Дню Победы!

  • 0

#40 vvk

vvk

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено апр 06 2009 13:14:33

А покажем народу М-72 заделанный, дадим полупьяным краснорожим дебилам в гимнастеру влезть и за ППШ похвататься... Ай да праздничек, вот быдло то порадуется. Фото в форме это полный апофеоз!!! Праздник надолго запомнится!!!!!
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024