Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


умножитель глубины garrett для gti 2500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 dinn

dinn

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 423 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено май 18 2016 18:54:47

Уже писал в этой теме, чуйка 7 и не бояться нажимать кнопку АЛЛ МЕТАЛЛ постоянно, как только прибор начинает "кричать" или пропадает "пороговый сигнал". При чуйке 9 вы соберёте весь поверхностный мусор, при чуйке 5-он ничего не видит. Т.е. 5,5-7, это наше всё.

Про верховые цели: даёт два сигнала от первой и второй катушки, не хотите -не копайте. Если сомневаетесь-чуйку на 5,5-6 и проверить ещё раз. Глубинный сигнал "насыщенный и равномерный".

Про ТМ: я Гарретом "делал" ТМ по глубине, когда ТМ молчит, Гаррет даёт сигнал на грани чувствительности. Итог котелок РККА старого образца с 1,2 метра. Самолёт я зацепил Гарретом -1,7 м было до самых верхних обломков. До двигла было 5 м, но сомневаюсь, что на 5 м чует. :) (была тема на форуме)

ТМ кстати тогда молчал. С Гарретом надо постоянно отстраиваться от грунта: Алл Металл и поднимать -опускать прибор. Спустился в воронку-отстроился, нашёл сигнал. отошёл в сторону , отстроился и опять проверил и т.д. ТМ удобнее и легче, Гаррет чуть глубже но очень неудобно.

Я Гарретом сигналов названиваю, больше чем могу выкопать, идёшь иногда уставший, и думаешь, только бы не глубже 50 см, вот такая вот грустная история. Ящики на дне траншей задолбали.

"Ящики на дне траншей задолбали."  :)  - точно подмечено! Всё знакомо.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024