Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


символика на сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ZiG

ZiG

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 518 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2018 14:36:55

прошу помощи, хочу замутить сайт, на нем будет нац. символика.

как и что стоит там написать, что бы свести на нет, наезды о пропаганде нац. символики, что бы сайт не прикрыли и т.д. ?

заранее спасибо за помощь.

 


  • 0

#2 altflieger

altflieger

    Рядовой

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 05 2018 22:02:20

Извините, Вы всерьез полагаете, что написание какого либо текста, типа «размещение на сайте нац.символики исключительно в научных (реконструкторских и т.д.) целях не является пропагандой», может 100% гарантировать Вас от неприятных вопросов со стороны заинтересованных лиц ?
  • 0

#3 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено мар 11 2018 05:12:56

 

 

прошу помощи, хочу замутить сайт, на нем будет нац. символика.
как и что стоит там написать, что бы свести на нет, наезды о пропаганде нац. символики, что бы сайт не прикрыли и т.д. ?

Только делать сайт в не в российском и-нете.

И так, чтобы вас нельзя было однозначно идентифицировать с создателем и владельцем этого контента.

Пример russianplanes.net  - который был закрыт владельцем (после очередного наезда).

Максимум на что можно будет нарваться, на блокировку в Рунете, что применяется для иностранных сайтов, которые не могут быть закрыты властями РФ.

Но, насколько понимаю, если на таком сайте не будет откровенной пропаганды и антироссийских настроений, то вряд ли его будут включать в блокировку, потому как импортных сайтов с запрещенной в РФ символиками выше крыши ... 


  • 0

#4 ZiG

ZiG

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 518 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 22 2018 16:24:39

 

Только делать сайт в не в российском и-нете.

И так, чтобы вас нельзя было однозначно идентифицировать с создателем и владельцем этого контента.

Пример russianplanes.net  - который был закрыт владельцем (после очередного наезда).

Максимум на что можно будет нарваться, на блокировку в Рунете, что применяется для иностранных сайтов, которые не могут быть закрыты властями РФ.

Но, насколько понимаю, если на таком сайте не будет откровенной пропаганды и антироссийских настроений, то вряд ли его будут включать в блокировку, потому как импортных сайтов с запрещенной в РФ символиками выше крыши ... 

 

 

ну сайт то будет в .com
однако хоститься буду в РФ 
насколько я знаю, чтоб держать хостинг за границей, должен быть гражданином той страны


  • 0

#5 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено мар 23 2018 12:52:02

 

 

насколько я знаю, чтоб держать хостинг за границей, должен быть гражданином той страны

Совершенно не обязательно!

Есть страны, где любой может сделать хостинг - только регистрируй и плати.


  • 0

#6 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 08:05:39

Вот вот. Ком или орг
  • 0

#7 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено апр 02 2018 10:16:51

Домен может быть любой, кроме ру, а так же su - главное чтобы компания, предоставляющая услуги для хостинга, была иностранной, и держала свои сервера вне юрисдикции РФ.

Сайты с доменами COM или ORG (а так же и некоторыми другими сочетаниями) могут быть и на российских серверах, тогда они полностью попадают под все законы и правила российского государства.  

 

А если уж идти дальше... то можно вообще сделать оффшорную компанию  :new_russian:  - и от её имени делать сайт, и-нет магазин и т.д. (не в российской части и-нета естественно).


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024