Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Торговые разделы переводятся на новый вид торгов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#81 balthasar 32

balthasar

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 4 309 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 09 2017 13:41

чтобы небыло неожиданностей, сохраняйте фотки из своих тем и прочую информацию, чтобы потом не было разговоров, что фотографий не сохранилось и т.д.

Фотографии , уже один раз загруженные на форум, даже после удаления темы с ними- можно найти у себя в "настройки"-"Прикрепленные файлы"

Неплохо бы увеличить в объёме эти "Прикрепленные файлы". 

Мне чтобы загрузить фото на форум сначала приходится удалять старые картинки из этих "Прикрепленных файлов". :sad:

• 0

#82 мистер Петров 17

мистер Петров

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 6 месяцев
  • 1 185 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено авг 09 2017 18:19

Сергей подскажите как можно поднимать темы !? сколько в сутки если я член клуба!?  сейчас все разбито на подгруппы (авиа запчасти, мото-вело, кухни, танки )  можно поднимать по несколько тем в каждой подгруппе или только в общей теме ЗАПЧАСТИ несколько ( допустим одну в танках , одну в мото , две в авиа и того за сутки например 4 темы) .

Извините если мои вопросы наивно глупы но не хочется не чего нарушать , хочется полностью разобраться и делать все правильно. 

Поднимайте свои темы сколько хотите, клубным участникам подъем возможен 1 раз в сутки! Более того, в личном кабинете скоро появится кнопка возле каждой темы, вы сможете их поднимать не заходя в разделы. 

И прошу всех переводите темы в новый торговый вид. Пополняемые темы будут плавно закрываться и сносится в корзину форума, потом будут удалены навсегда. Поэтому, чтобы небыло неожиданностей, сохраняйте фотки из своих тем и прочую информацию, чтобы потом не было разговоров, что фотографий не сохранилось и т.д. 

Переформатировать темы можно.Муторно и долго, но можно. А можно сначала кнопку подъёма тем пристроить к шаблону лота :) . а уж потом разбивать темы, а то создав штук 50 новых тем( из одной пополняемой)  они разбегутся по "Мои публикации" неизвестно на сколько страниц. Их потом для подъёма-то даже не найти будет. И всё равно непонятно, если раньше одна строчка на странице с темой, то теперь при одновременном поднятии всех сразу пара страниц у пользователя будет? Может правда о возможности опции "магазин" подумать?

• 2

#83 Tengri 2

Tengri

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 3 месяца
  • 220 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 09 2017 18:49

Поддержу опцию что то типа ((магазин или статус продавца,... а то если я все свои гайки да болты выставлю я сам запутаюсь что где и разом мне придется поднимать уймищу тем.

• 0

#84 Администратор форума 3

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе 5 лет 2 месяца
  • 5 816 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Российская Империя

Отправлено авг 09 2017 19:30

Удобство новой системы заключается именно в том, что все ваши темы торговые можно будет посмотреть зайдя в ваш профиль. А сейчас нужно заходить в вашу пополняемую тему в которой неразбериха. В вашем же профиле будут лоты, только те, которые действительно доступны для покупки. Приходит в голову создание еще раздела проданных лотов для пользователей, чтобы можно было всегда посмотреть, что было в продаже... но это все на будущее.

Пользователи получат возможность добавлять в избранное нужных продавцов, создавать подписки на новые лоты продавцов и смотреть их лоты по дате добавления или сортировать и т.п., пока торговая система в стадии разработки.

Такие функции, как подъем темы вообще уйдут в прошлое, когда появятся сортировки по стоимости или по дате добавления, как на классических торговых площадках. 

https://monosnap.com...FBLZBExtsUfFYkk

и мы настоятельно рекомендуем закачивать первое фото на форум, иначе в списке лотов у вас не будет отображаться картинка лота, что скажется на внимании покупателей:

https://monosnap.com...hMT025ULfVQRfCR

• 2

#85 Администратор форума 3

Администратор форума

• Администрация форума
  • 5 816 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено авг 09 2017 19:33

Неплохо бы увеличить в объёме эти "Прикрепленные файлы". 

Фотографии , уже один раз загруженные на форум, даже после удаления темы с ними- можно найти у себя в "настройки"-"Прикрепленные файлы"

Мне чтобы загрузить фото на форум сначала приходится удалять старые картинки из этих "Прикрепленных файлов". :sad:

расширим объем на закачку фоток. 

• 2

#86 Администратор форума 3

Администратор форума

• Администрация форума
  • 5 816 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено авг 09 2017 19:34

Поддержу опцию что то типа ((магазин или статус продавца,... а то если я все свои гайки да болты выставлю я сам запутаюсь что где и разом мне придется поднимать уймищу тем.

Я уверен, что все ваши темы, если распределить по разделам, то они займут не так много места в этих разделах, а поднимать будете из личного кабинета, по необходимости.

• 1

#87 михайло39

михайло39

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 431 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено авг 09 2017 21:05

Часто встречаю выражение  :Форум не резиновый:   Тогда почему идёт повтор продаж.  К примеру в разделе :Фарфор и посуда:  выставлены предметы и эти же предметы продаются в разделе :Дешёвые вещи:  Иногда один продавец перевыставляет целую страницу своей посуды и одновременно эта посуда дублируется в другом разделе.    Это так настроен форум или это желание продавца?

• 0

#88 Tengri 2

Tengri

Младший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 3 месяца
  • 220 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 09 2017 21:24

Я уверен, что все ваши темы, если распределить по разделам, то они займут не так много места в этих разделах, а поднимать будете из личного кабинета, по необходимости.

Спасибо за разъяснение, будем привыкать к новым правилам.

• 0

#89 Jurgen Langmaler 1

Jurgen Langmaler

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 11 891 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 10 2017 17:23

Мою торговую тему снесли )) хотя вроде говорили дробить будут на лоты но из темы в 18 лотов остался почему то лот №7 )) методом тыка наверное было выбрано что удалить а что оставить! Грустно все это ... придется создавать 20 тем .
Вопрос к модераторам а могу я создать тему с сетом где будет несколько лотов касающихся одной теме например запчасти танка Т-34-76 !?!?

Ищите ваши лоты в МОИ ПУБЛИКАЦИИ и переводите в новый торговый вид. Если в одном сообщении было много лотов это все пошло под снос, такие сообщения не пригодны к трансформации, куда смотрел модератор я не знаю, по старым правилам в одном сообщении можно было создавать только один лот. Никаких сетов создавать нельзя.

У вас и других пользователей, кто настроен торговать при нажатии на просмотр ваших лотов должно быть так:
https://forum.ww2.ru...7&tab=ebayitems

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему зайдя в этот раздел своего профиля. Я своих торговых тем не вижу. Хотя они есть

https://forum.ww2.ru...pic=4678824&hl=

• 1

#90 Mirabello 2

Mirabello

Младший унтер-офицер

• Администрация форума
  • Состоял в клубе форума 2 года
  • 327 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено авг 11 2017 11:10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему зайдя в этот раздел своего профиля. Я своих торговых тем не вижу. Хотя они есть

Прикрепленные изображения

• Торговые разделы переводятся на новый вид торгов

• 1

#91 Jurgen Langmaler 1

Jurgen Langmaler

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 11 891 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2017 11:40

да, спасибо, я разобрался, до этого не создавал тему до конца.

• 1

#92 Администратор форума 3

Администратор форума

• Администрация форума
  • 5 816 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено авг 11 2017 14:52

Такие темы мы сейчас редактируем, разрешено выставлять только один лот с одной ценой. Поэтому просим выставить в новом торговом виде по правилам ваши лоты.

• 1

#93 Каламит 3

Каламит

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2017 15:19

Раз уж новые правила введены неплохо было бы уравнять в размерах заглавные картинки лотов, которые отображаются на страничке в теме. И хорошо было бы если бы это было автоматически как черная лэйба форума WW2. А то сейчас кто на что горазд - у кого квадратные, у кого прямоугольные и т.д.

• 0

#94 ss-tv 19

ss-tv

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 9 месяцев
  • 5 760 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено авг 11 2017 16:07

Никогда не писал тут , но сейчас просто не могу не написать , вопрос такой если у меня 48 жетонов -половинок в одной 

теме от 100 р до 600 р мне нужно создать 48 тем ? 

При всем Уважении к Форуму и Администации что-то Вы ребята не то напридымывали ,

ладно если предмет хоть от 1000-1500 р стоит , то тут можно разбивку по лотам продаж , но когда такие откровенно копеечные предметы это просто смешно темы отдельные создавать . 

Я про раздел Смертные Жетоны .

• 9

#95 Jurgen Langmaler 1

Jurgen Langmaler

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 11 891 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2017 16:11

Такие темы мы сейчас редактируем, разрешено выставлять только один лот с одной ценой. Поэтому просим выставить в новом торговом виде по правилам ваши лоты.

А если необходимо продать несколько однотипных предметов как например обшива? И на каждую птичку, петличку и пр. создавать отдельную тему? 

• 0

#96 Администратор форума 3

Администратор форума

• Администрация форума
  • 5 816 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено авг 11 2017 17:58

Никогда не писал тут , но сейчас просто не могу не написать , вопрос такой если у меня 48 жетонов -половинок в одной 

При всем Уважении к Форуму и Администации что-то Вы ребята не то напридымывали ,

ладно если предмет хоть от 1000-1500 р стоит , то тут можно разбивку по лотам продаж , но когда такие откровенно копеечные предметы это просто смешно темы отдельные создавать . 

Торговая система новая и предусматривает на один лот задать только одну цену.

Если Вас не устраивают правила, значит откажитесь от торговли дешевыми половинками, торгуйте хорошими жетонами, у остальных пользователей такого ассортимента нет поэтому для всех правила одинаковые. 

• 1

#97 Администратор форума 3

Администратор форума

• Администрация форума
  • 5 816 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено авг 11 2017 18:00

А если необходимо продать несколько однотипных предметов как например обшива? И на каждую птичку, петличку и пр. создавать отдельную тему? 

Да и это практика всех нормальных торговых площадок. А если это супер дешевый хлам, то Вы можете его например здесь не продавать.

• 1

#98 Администратор форума 3

Администратор форума

• Администрация форума
  • 5 816 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено авг 11 2017 18:01

Раз уж новые правила введены неплохо было бы уравнять в размерах заглавные картинки лотов, которые отображаются на страничке в теме. И хорошо было бы если бы это было автоматически как черная лэйба форума WW2. А то сейчас кто на что горазд - у кого квадратные, у кого прямоугольные и т.д.

Пока это не первостепенный вопрос, но в планах такое есть.

• 0

#99 ss-tv 19

ss-tv

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 9 месяцев
  • 5 760 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено авг 11 2017 18:07

Торговая система новая и предусматривает на один лот задать только одну цену.

Если Вас не устраивают правила, значит откажитесь от торговли дешевыми половинками, торгуйте хорошими жетонами, у остальных пользователей такого ассортимента нет поэтому для всех правила одинаковые. 

Я Вас понял ! Только понятие хороший жетон не значит что он должен дорого стоить ....

Многие хотят половинки за дешево и я это людям тут предоставлял на выбор в теме как и другие Форумчане .

• 3

#100 Jurgen Langmaler 1

Jurgen Langmaler

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 11 891 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 11 2017 18:25

https://forum.ww2.ru...pic=4678824&hl=Такие темы мы сейчас редактируем, разрешено выставлять только один лот с одной ценой. Поэтому просим выставить в новом торговом виде по правилам ваши лоты.

Да и это практика всех нормальных торговых площадок. А если это супер дешевый хлам, то Вы можете его например здесь не продавать.

Понятно. Не удобно это конечно. Но раз такое решение принято, придется им следовать. 

На других форумах таких правил в продажах не встречал, хоть Вы и указываете на повсеместность такой практики.

Сообщение отредактировал Jurgen Langmaler: авг 11 2017 18:36

• 3

#101 Администратор форума 3

Администратор форума

• Администрация форума
  • 5 816 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено авг 11 2017 18:36

Спасибо!

• 0

#102 Polecop 19

Polecop

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 5 месяцев
  • 1 206 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено авг 12 2017 14:58

Тут вопрос о ближайшем будущем назревает, какой процент сбора с продаж будет установлен на форуме?

• 0

#103 мистер Петров 17

мистер Петров

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 6 месяцев
  • 1 185 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 12 2017 15:12

Тут вопрос о ближайшем будущем назревает, какой процент сбора с продаж будет установлен на форуме?

И ещё добавлю вопрос: Если заявленный на форуме лот уйдёт помимо форума -  % будет взыматься?

• 0

#104 balthasar 32

balthasar

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 4 309 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 12 2017 16:27

Вообще непонятно, как получать % с фиксированных торгов. Люди перейдут к сделкам через личку и не буду нажимать кнопку "Купить", чтобы не платить %.

• 4

#105 Сергей.V 10

Сергей.V

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 393 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено авг 13 2017 14:22

не совсем удобно сделано - при покупке лота тема из "торговых лотов" удаляется и чтобы ее найти приходится искать в "публикациях".... и то при условии что уже известно что лот куплен, а если не знаешь что какой-то лот купили - то он будет висеть в публикациях до тех пор пока сам случайно не заметишь или пока покупатель не напишет в личке..... ерунда какая-то.......

• 0

#106 Колючий67 5

Колючий67

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 4 месяца
  • 2 497 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 22 2017 11:23

К кому обращаться по поводу удаления тем по продажам которые потеряли свою актуальность??????

• 0

#107 Mirabello 2

Mirabello

Младший унтер-офицер

• Администрация форума
  • 327 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено авг 22 2017 14:02

К кому обращаться по поводу удаления тем по продажам которые потеряли свою актуальность??????

можете написать в личку мне или Администратору форума

• 0

#108 Каламит 3

Каламит

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 22 2017 18:55

Скажите, а в разделе "Снаряжение, личные вещи, ... " теперь можно купить только коробки от бразильских сигар ???

• 1

#109 Rheinlaender 1

Rheinlaender

Поручик

• Пользователи
  • 1 156 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 16:17

Попытка создать из WW2 прототип e-bay, а именно к этой платформе ближе всего на мой взгляд то, что нам пытаются предложить, возможна исключительно при следующих условиях:

- мощный сервер. 

- штат сотрудников, ежедневно в течение 8 часов мониторящих такой ресурс.

- привязка платежей к Pay Pal.

- перерегистрация участников ресурса по паспортным и банковским данным.

Без выполнения этих основополагающих предпосылок все разговоры про стабильную работу ресурса останутся жалким трёпом.

Сервер слабенький и виснет постоянно - не потянет. С увеличением числа лотов в разы закипит и сдохнет.

Сотрудники из числа "Тимур и его команда", работающие бесплатно и сегодня не справляются со своевременным редактированием тем и их учётом.

Контроля за отчислениями % нет и не будет, т.к. люди будут продавать через личку.

Глобальная перерегистрация допущенных до торгов приведёт к потере как минимум 30% оборота в продажах по самому ресурсу + потерю до 40% активных участников торгов.

И что оставшаяся часть публики будет иметь "с гуся"?

Непопулярный ресурс с непрозрачной организационной и слабой технической компонентой, потерявший до трети популярности в ценовом и клиентском выражении.

С уважением,

Rheinlaender 

• 11

#110 Каламит 3

Каламит

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 293 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 20:20

Да уже процесс пошел.

За последнюю только неделю на желтом продавцов прибавилось, и часть из них пришли отсюда.

• 1

#111 balthasar 32

balthasar

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 4 309 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 20:33

Соглашусь в двумя последними ораторами.

Чтобы получать % с продаж, надо заново перерегистрировать всех продавцов под другими никами, чтобы их не смогли найти на соседних ресурсах. И закрыть ЛС, чтобы покупки осуществлялись на виду, а не через личку. Но эти меры отпугнут 2/3 участников форума. Я сам уже выставляю здесь на продажу по остаточному принципу, что не купили на других площадках. Потому что нет ни времени, ни желания сканировать и описывать каждую вещь отдельно и создавать в день по нескольку десятков тем. А если ещё и старые темы поднять ... Даже как-то неудобно перед другими камрадами, чьи темы сразу уйдут на 2-3 страницы. :spiteful:

Всё-таки у ВВ2 довольно специфицеская направленность, и сделать из него Мешок или Ебей не получится.

Может стоит задуматься просто брать больше денег с продавцов, постящих в разделе продаж? Или сделать персональные магазинчики, как на соседних форумах?

Только для начала стоит доработать техническую сторону. ВВ2 самый глючный и виснущий сайт. Прямо сейчас - проблемы с уведомлениями на почту, которые приходят с задержкой до 2 дней. Есть соответсвующая тема в тех. поддержке. Но воз и ныне там... :sad:

• 9

#112 Сергей.V 10

Сергей.V

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 393 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 21:06

к примеру у меня на мешке выставлено более 200 отдельных предметов, что будет если все выложить сюда? Но мешок изначально торговая площадка, а здесь форум и больше ориентировано на общение. Пытаясь на базе форума создать подобную торговую базу - вы просто уничтожите сам форум. Вот если вам попробовать создать с нуля  магазин для торговли как-бы вне форума, но связанный с форумом...........  так вы сохраните аудиторию как на форуме, так и в торговых разделах!!!!!!!!

• 1

#113 T-60 10

T-60

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 6 месяцев
  • 1 922 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 23:44

Да это действительно пока проблема, мы постараемся в ближайшее время проработать этот вопрос. Но еще раз хочу всех призвать уходить от пополняемых тем, практика выставления в одном лоте еще кучу других нигде на торговых площадках практически не используется - это не информативно, о ваших новых лотах покупатели не получают уведомления на почту их не видно в общих списках лотов.

Как вариант суммируйте все ваши лоты, чтобы получилась цена за всю кучу, чтобы не было желания купить все из первого сообщения, тогда тема будет благополучно жить, а вы сможете ее пополнять и корректировать сумму. Скорее всего пополняемые темы, это будет отдельный вид торгов, и первое сообщение вообще будет ввиде шапки без цены. Все следующие сообщения будут офор!!!!ся, как торговые, чтобы после продажи там автоматом выставлялось, что лот продан или снят с продажи, и контр-агенты могли рейтингом обмениваться. Кроме того суммирование будет происходить автоматически - но для нас пополняемые темы - это серьезная пока проблема, во всех отношениях. Может кто-то может посоветовать помощь доп. программиста php, прошу отозваться и написать в ЛС.

Еще для пополняемых тем планируем снижение порога до 10-14 тр., сейчас 30 тр.

https://monosnap.com...JVgaTxEN6hKty7i

я как заинтересованное лицо ежедневно просматривал все продажные темы включая многостраничные на предмет обновлений и было интересно - по крайней мере все новые подъемы за 1 день помещались на 1-2 страницы.

теперь для продажи одной гайки от газ-аа надо делать 1 тему, а для продажи 1000 гаек 1000 тем и апать их каждый день.

• 1

#114 T-60 10

T-60

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 922 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 23:46

Попытка создать из WW2 прототип e-bay, а именно к этой платформе ближе всего на мой взгляд то, что нам пытаются предложить, возможна исключительно при следующих условиях:

- мощный сервер. 

- штат сотрудников, ежедневно в течение 8 часов мониторящих такой ресурс.

- привязка платежей к Pay Pal.

- перерегистрация участников ресурса по паспортным и банковским данным.

Без выполнения этих основополагающих предпосылок все разговоры про стабильную работу ресурса останутся жалким трёпом.

Сервер слабенький и виснет постоянно - не потянет. С увеличением числа лотов в разы закипит и сдохнет.

Сотрудники из числа "Тимур и его команда", работающие бесплатно и сегодня не справляются со своевременным редактированием тем и их учётом.

Контроля за отчислениями % нет и не будет, т.к. люди будут продавать через личку.

Глобальная перерегистрация допущенных до торгов приведёт к потере как минимум 30% оборота в продажах по самому ресурсу + потерю до 40% активных участников торгов.

И что оставшаяся часть публики будет иметь "с гуся"?

Непопулярный ресурс с непрозрачной организационной и слабой технической компонентой, потерявший до трети популярности в ценовом и клиентском выражении.

С уважением,

Rheinlaender 

так уже было лет 7 назад. так появился зеркальный ресурс...

• 0

#115 T-60 10

T-60

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 922 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 23:50

половинки жэетонов, значки...

у меня окло 10 тонно панцер деталей от гаек до гус лент - надо как-нить поднапрячся и залить тем так 200... и апать их каждый день...

• 0

#116 Rheinlaender 1

Rheinlaender

Поручик

• Пользователи
  • 1 156 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено авг 24 2017 09:52

у меня окло 10 тонно панцер деталей от гаек до гус лент - надо как-нить поднапрячся и залить тем так 200... и апать их каждый день...

Или просто создать за 20000 рублей свой сайт и кум королю будете.

С уважением,

Rheinlaender

• 1

#117 T-60 10

T-60

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 922 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 24 2017 22:04

Или просто создать за 20000 рублей свой сайт и кум королю будете.

С уважением,

Rheinlaender

Не знаю как сейчас, ранее был сервис типа укоз на котором можно было по шаблонам делать бесплатно.

Вариантов масса. Тот же ВК и ссылки на него или облачные хранилища... Минус 1 - на своем ресурсе нет клиенской базы. Посему не нужно изобретать велосипед, есть несколько хороших ресурсов с живой аудиторией.

Но я тут подумал вот. Ресурс этот держится практически в основном за счет своей отличной торговой площадки. Из-за последних новвоведений стало многим не удобно торговать и покупать (искать то что нужно). Все про % ясно - это гениальное решение. НО есть большой вопрос: что именно сделает администрация ресурса, чтобы оставить людей (диллеров, барыг, копарьский сектор) на ресурсе?!

Скажем так - лично на моем опыте, ни одной стоящей продажи через этот форум не было у меня 6 месяцев. Если не считать кучу жбони от ЛТ за копейки в одни руки, то уже года полтора нет продаж с этого ресурса. Оставался тут только из-за удобной закупочной площадки, где все ясно и понятно было. Теперь зарезали последнее.

помоему за то чтоб брать какой-то процент с продаж, нужно что-то за это давать или делать... Например принимать лот на комиссию и проводить аукцион среди своих знакомцев и после продажи брать свои проценты. Допустим я так уже года 2 работаю. реализую чужую панцер дрань за 25% минимальных. - как магазин на этом ресурсе.... Или что на мой взгляд есть оч дорогие предметы я беру 50%, но все издержки пересылов на мне и зачастую те кто отдают даже не догадываются почем предмет в итоге уходит, так как на руки они получаю не желаемую сумму или не такую сумму о которой кричали тут, а поболее...

Сообщение отредактировал T-60: авг 24 2017 22:18

• 0

#118 T-60 10

T-60

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 922 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 24 2017 22:14

Тут как бы теряется интерес у покупателя. А продавцу наоборот выгодно . Идя на аукцион, он уверен , что застрахован от продажи по дешевке. Самое страшное, что может произойти- это лот не продасться и все. Так что тут мнения разделятся. Лично мне, как покупателю зачастую неинтересно сидеть наковыривать, а гдеж этот резерв. Особенно если учесть, что по моей теме этот резерв ставят зачастую выше или как минимум на уровне , как этот же предмет можно купить на стороне по фиксу .
А почему не выставляют сразу с резервной цены, так то понятно, хотят получить больше, надеются, что участники аукциона разойдутся в торгах , а выстави сразу свысока, так скорее всего никто и не посмотрит. Я конечно категорически против аукционов вобщем то , но раз уж так решено и их ввели, с этой резервной ценой остается только смириться, и лекарство вобщем то тут одно, не нравится такой аукцион, ну и не стоит участвовать .

Вся проблема в том, что аукцион - это некое элитарное действо! Идя на торги, покупатель готов отдать деньги за имидж (покупка на аукционе) или за предмет (идеальный или редкий). Оставив в покое имидж, все-таки большинство бьется за предмет (который нельзя купить больше нигде). Поэтому цена на аукционе может в разы отличаться от рыночной. Т.е. основные составляющие аукциона - это редкие коллекционные предметы и некое количество желающих их купить во чтобы то ни стало. 95% предметов в разделе продаж - это шмурдяк или просто рядовые предметы, которые всегда можно купить на любом соседнем форуме по фиксированной цене. В итоге имеем помойку (барахолку по сути) а-ля молоток, гордо названную аукционом...

А что делать коллекционерам шмурдяка? 

вообще аук прикольный. торги с 50р начинаются, а пороговая цена хз и уйма человек бьются неделю за рарик, а потом выясняется что порог не пройден и рарик остается у хозяина...

это не интересно - по моему, нужно изюминку экстрима оставить - порог убрать. и фикс убрать - тогда реально круто будет и реальная оценка, о которой все владельцы панцер драни и прочих рариков мечтают и сразу живой пример из продаж!

• 3

#119 booss 1

booss

Генерал-майор

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 4 050 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 24 2017 23:52

Да я два раза напрягался ,создавал темы,потом они исчезали без объяснения причин..Остался один щиток..да хрен с ним. Больше не торгую. Устал.. Пусть будут значки,фото ,мелочевка,я не против.
  • 1

#120 booss 1

booss

Генерал-майор

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 4 050 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 24 2017 23:59

У меня четыре тысячи предметов по броне-авто теме лежит,вот будет интересно я все сфотокаю и выставлю и буду каждый день поднимать этот хлам?Последний народ с форума разбежится,каждое утро по пять страниц. ..Некоторые не стесняются ,так и делают.
  • 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018