Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Накрыли арсенал оружия ! Поймали продавцов орденов ! и т.д. и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8145

#6161 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 03 2019 20:09:50

Мы куда-то не туда скатываемся.


  • 1

#6162 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено апр 03 2019 20:48:50

Катимся по наклонной плоскости...
  • 1

#6163 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено апр 03 2019 20:50:15

Тут такие люди умирают, а мы тролля кормим... Пойду, ещё раз помяну Михалыча...
  • 2

#6164 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 03 2019 21:35:38


В Блефе барабан по сертификату переделан так, что из него можно произвести выстрел после раздельного снаряжения. Об этом я писал ранее. Так что, ничего и выбивать не надо.

 

Всё верно.Эксперту совершенно по барабану откуда барабан с Блефа или не с Блефа.Он вообше этим заморачиваться не будет.И ему никто не запрещает произвести выстрел раздельным заряжанием.Вставил штатное жевело, насыпал в камору пороха, забил свинцовый шар и выпулил всё это в пластилин.Экспертиза даст однозначную оценку.Также никто не мешает ему приклеить на жевело дробину или вставить вместо жевела  Флобера.Результаты экспертизы будут те же.Это теоретическое обоснование я дал к тому, что судя по динамике, мы скоро и до практики такой скатимся.Так что Блефы тоже лучше в реку.


  • 0

#6165 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено апр 03 2019 21:52:07

Верно, лжедмитрий, Писатель одновременно отстаивает две противоположные версии. Сюжет круто закручен ))).

Сюжет ещё сильнее закручен. Дело в том, что законы трактуются разными судебными инстанциями и по разному. Спросите, где логика?! А её нет. Есть сертификат, нет сертификата, спать спокойно с этой штукой, похожей на оружие вы не будете. Мало ли, что вам её продали в магазине. Купили её - покупайте вместе с ней и хорошего адвоката. Спросите, а почему?! Я такой-растакой, законопослушный, купил, вот, понимаете, так как имею интерес. Ответ один - к вашему интересу должны прилагаться ещё и ваши деньги с адвокатом. Вы виновны не в том, что купили, а в том, что имеете интерес! Всё, точка!!! Остальное всё игра на деньги. И что здесь раздувать тему на столько страниц по очевидным вещам?! Как будто участвующие в ней живут за границей или очень наивные! Можно начать перечислять статьи Конституции, как они соблюдаются, тогда эти перипетия с военными игрушками покажутся детским лепетом. Всем советую, заканчивайте обсуждение! Уже неинтересно.  


  • 9

#6166 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 08:35:59

Тут такие люди умирают, а мы тролля кормим... Пойду, ещё раз помяну Михалыча...


А вот оскорблять меня не надо. Я ведь тоже нахамить могу
  • 0

#6167 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 08:37:35

В Блефе барабан по сертификату переделан так, что из него можно произвести выстрел после раздельного снаряжения. Об этом я писал ранее. Так что, ничего и выбивать не надо.

Всё верно.Эксперту совершенно по барабану откуда барабан с Блефа или не с Блефа.Он вообше этим заморачиваться не будет.И ему никто не запрещает произвести выстрел раздельным заряжанием.Вставил штатное жевело, насыпал в камору пороха, забил свинцовый шар и выпулил всё это в пластилин.Экспертиза даст однозначную оценку.Также никто не мешает ему приклеить на жевело дробину или вставить вместо жевела  Флобера.Результаты экспертизы будут те же.Это теоретическое обоснование я дал к тому, что судя по динамике, мы скоро и до практики такой скатимся.Так что Блефы тоже лучше в реку.


Не надо. Они с сертификатом. Начали хорошо, а вот вывод не верный
  • 0

#6168 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 08:37:46

 

Тут такие люди умирают, а мы тролля кормим... Пойду, ещё раз помяну Михалыча...


А вот оскорблять меня не надо. Я ведь тоже нахамить могу

 

Тролль - это не оскорбление, это диагноз. Весна, обострение, а у нас принудительная госпитализация только по решению суда. увы...


  • 0

#6169 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 08:38:27

Посмотрел практику по cт. 222 УК - просто праздник какой-то!

Реальное лишение свободы за:

    - ствольную коробку с затвором, которая согласно заключению судебной экспертизы является составной часть ручного пулемета ДПотносится к основной части огнестрельного оружия, в представленном виде для стрельбы не пригодная, однако может быть приведена в пригодное для стрельбы состояние,коррозия на ней не препятствует использованию указанной основной части огнестрельного оружия по назначению,при этом наличие «капли» сварки на данном предмете лишь имитирует непригодность его к использованию,

-    винтовку, которая согласно заключению баллистической судебной экспертизы относится к ручному боевому нарезному автоматическому огнестрельному оружию, в представленном виде для стрельбы не пригодную,

однако которая может быть приведена в рабочее положения путем добавления ствола,

-    револьвер, изначально изготовленным промышленным способом, в последствии переделанного в сигнальный револьвер, который в последствии самодельным способом переделан по типу капсюльных револьверов, относящийся в конечном виде к короткоствольному, гладкоствольному огнестрельному оружию, способным к производству выстрелов раздельным заряжением каждой из камор барабана.

Обалдеть!


  • 3

#6170 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 08:48:45

Так Вы же и писали про барабан от сигнального Блефа, с сертификатом, как ОЧ, пригодную для раздельного заряжания? 
То есть сертификат этот барабан тогда не спасал.


Пост 6158 читаем. Всё я уже разжевал. Если не понятно, я в этом уже не виноват. И я не пойму, где я написал, что кого то не спас сертификат на блеф. За блеф никого не посадили, даже при такой переделке барабана.
  • 0

#6171 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 08:55:23

А вот оскорблять меня не надо. Я ведь тоже нахамить могу

Тролль - это не оскорбление, это диагноз. Весна, обострение, а у нас принудительная госпитализация только по решению суда. увы...



Вы жене своей диагнозы ставьте. Меня так завуалированно ещё и психом назвали... Перевод темы в выяснение отношений в духе многих профанов на этом форуме. Почитайте законы РФ перед сном, не будете таким агрессивным ни весною, ни осенью.
  • 0

#6172 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 09:02:27

 


Вы жене своей диагнозы ставьте. Перевод темы в выяснение отношений в духе многих профанов на этом форуме. Почитайте законы РФ перед сном, не будете таким агрессивным ни весною, ни осенью.

 

Моя жена ветеринарный врач. Судя по всему именно она сможет вам поставить правильный диагноз и прописать лечение. По мне, так самым эффективным будет стрихнин, внутривенно, струйно. И обществу будет спокойнее. Какие законы в РФ? Вот насмешили... У нас давно - судебная практика...


  • 0

#6173 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 09:04:59

Не, не выйдет. Не будет ответных действий. А модератора, что сейчас в теме, прошу оценить данное подстрекательство к срачу в теме и личные оскорбления.
  • 0

#6174 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 09:07:26

И в чем же личные оскорбления? Я вам предложил выход из тупиковой ситуации, когда все кругом идиоты, а вы Дартаньян.


  • 0

#6175 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 09:16:13

Торжественно объединяемся с темой: "Человек - Дедай - Марк Твен"!


  • 2

#6176 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 09:17:58

Торжественно объединяемся с темой: "Человек - Дедай - Марк Твен"!

Давно пора. и пусть там будет разрешено писать только Марк Твену.


  • 1

#6177 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 09:20:01

И еще Самуэлю Клеменсу!


  • 1

#6178 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 11:31:39


Не надо. Они с сертификатом. Начали хорошо, а вот вывод не верный

 

Какой не верный?! До Вас тут уже тысячу раз пытались донести, что никакой сертификат ни на что не влияет.Сотрудник чего-то там не обязан быть специалистом-экспертом и устанавливать принадлежность данного сертификата к данному ммг.Может Вы для огнестрела рабочего фуфельных сертификатов напечатали и ими прикрываетесь.Поэтому всё что они найдут пойдёт наиэкспертизу.Может конечно и не пойти, тут спорить не буду, такое тоже бывает. У меня у товарища предметы осматривали, все образцы с бумагами Минкульта даже не тронули.


  • 0

#6179 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 11:38:06

Посмотрел практику по cт. 222 УК - просто праздник какой-то!

Реальное лишение свободы за:

    - ствольную коробку с затвором, которая согласно заключению судебной экспертизы является составной часть ручного пулемета ДПотносится к основной части огнестрельного оружия, в представленном виде для стрельбы не пригодная, однако может быть приведена в пригодное для стрельбы состояние,коррозия на ней не препятствует использованию указанной основной части огнестрельного оружия по назначению,при этом наличие «капли» сварки на данном предмете лишь имитирует непригодность его к использованию,

-    винтовку, которая согласно заключению баллистической судебной экспертизы относится к ручному боевому нарезному автоматическому огнестрельному оружию, в представленном виде для стрельбы не пригодную,

однако которая может быть приведена в рабочее положения путем добавления ствола,

-    револьвер, изначально изготовленным промышленным способом, в последствии переделанного в сигнальный револьвер, который в последствии самодельным способом переделан по типу капсюльных револьверов, относящийся в конечном виде к короткоствольному, гладкоствольному огнестрельному оружию, способным к производству выстрелов раздельным заряжением каждой из камор барабана.

Обалдеть!

Обалдеть это ничего не сказать! Следующее заключение будет видимо-Труба водопроводная, для выстрела не пригодна.Но при наличии соответствующих навыков  и умысла может быть превращена.....


  • 7

#6180 андролекс

андролекс

    Рядовой

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:белгород
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 12:53:56

"Ору́жие — название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для лишения жизни/вывода из строя людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений. После изобретения пороха широко стали применяться артиллерия и пороховые ракеты, а также пороховое стрелковое оружие. Но до изобретения и внедрения в массовое боевое применение пороха, основой армий были войска, вооружённые холодным ручным и так называемым метательным оружием.
К оружию относят устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели,
предмет для нападения или обороны."

это цитата из википедии. о каком ОРУЖИИ(нападении, обороне, поражении...) идёт речь в случае ммг и схп??????? сама формулировка "списанное охолощенное ОРУЖИЕ" уже не соответствует терминологии. смысл слова ОРУЖИЕ, в этой формулировке, не имеет смысла.
предметы бытового назначения, как это и было с 1992 года или устройства для подачи сигнала!!!

  • 2

#6181 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 13:39:09

Ну напишут в экспертизе, что ММГ к стрельбе не пригоден, но может быть приведен в пригодное для стрельбы состояние.

Шпильки в стволе, штифты в затворе, сварка между стволом и ствольной коробкой и срезанная личина затвора лишь имитирует непригодность ММГ для стрельбы.

Шпильки и штифты удалены, установлена новая личина затвора, произведен выстрел.

Проявление "экспертной инициативы".

Есть статья, есть Пленум, откуда все эти чудеса?

Почему эксперты дают такие заключения, а судьи на таких заключениях основывают обвинительные приговоры?

Как эти приговоры апелляцию проходят?


  • 0

#6182 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 14:32:38

Коллекционируйте безвопросное ммг.






Проблем с сертифиатом не будет.

Прикрепленные изображения

  • Накрыли арсенал оружия ! Поймали продавцов орденов ! и т.д. и т.п.
  • Накрыли арсенал оружия ! Поймали продавцов орденов ! и т.д. и т.п.
  • Накрыли арсенал оружия ! Поймали продавцов орденов ! и т.д. и т.п.
  • Накрыли арсенал оружия ! Поймали продавцов орденов ! и т.д. и т.п.

  • 1

#6183 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 19:50:37

 

Есть статья, есть Пленум, откуда все эти чудеса?

 

А Вы знаете, что у нас ФНС разослала  в нижестоящие  налоговые, письмо с чётким указанием класть на решения Пленума и руководствоваться только теми указаниями,которые им спускает начальство!Так другие ведомства чем хуже?!


  • 0

#6184 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 04 2019 22:54:58

ФНС может рассылать указания, какие ее душеньке угодно.

Суды в своих решениях руководствуются, кроме законов, решениями Пленумов.

Если разъяснения ведомственного акта противоречат позиции Верховного Суда, они для суда значения не имеют.

 

А экспертиза для судьи - практически неопровержимая истина, эксперт же специалист в своей области!

Мне просто не понятна позиция экспертов, дающих положительные заключения по всему этому металлолому.

Им то это зачем?


  • 1

#6185 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено апр 04 2019 23:05:41

Не понятна позиция?! Эх, покойный Булдаков "Михалыч" в известном фильме сказал:"Ну, вы, блин, даёте!" Давайте останавливаться на этом. Политика на форуме запрещена.

  • 1

#6186 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 05 2019 03:48:51

Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!

Не понимаешь политической ситуации!

Не знал, что эксперты - криминалисты у нас -  политические деятели.

А проведение баллистической экспертизы - политика.


  • 2

#6187 Аксель2018

Аксель2018

    Рядовой

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Планета Земля
  • Таиланд

Отправлено апр 07 2019 01:36:05

ФНС может рассылать указания, какие ее душеньке угодно.

Суды в своих решениях руководствуются, кроме законов, решениями Пленумов.

Если разъяснения ведомственного акта противоречат позиции Верховного Суда, они для суда значения не имеют.

 

А экспертиза для судьи - практически неопровержимая истина, эксперт же специалист в своей области!

Мне просто не понятна позиция экспертов, дающих положительные заключения по всему этому металлолому.

Им то это зачем?

Коллега, Вы, видимо, никогда не служили в органах... А я - служил, и немалое количество годов ;) Потому - позвольте немножко Вас поучить, как ОНО - в жизни...

Эксперт - он, изначально, лицо начальствующего состава органов внутренних дел. В просторечии - офицер полиции, в звании от лейтенанта до кэпа. И - с соответствующим окладом, вокруг 35 тыр в месяц. Может, чуть больше, но это - весьма немного.

Опер - он тоже лицо начальствующего состава органов внутренних дел, в общем - см. выше. Но опер - он, в отличии от эксперта, общается с поголовьем, т.е. с населением, клиентами, коммерсами, в общем - с гражданскими лицами, обладающими определенными денежными средствами, выходящими за рамки оклада опера. И данное поголовье, при определенной сноровке, опера завсегда немножко подогреет... Ну или уважение к его нелегкому труду выкажет, или совершенно добровольно подгон какой-нить совершит, ну, в общем, опер, если он опер правильный, завсегда определенный кошт иметь будет и гешефт сделает, при том если и нарушит закон в части ст. 285, 286 и 290 - то совсем чуть-чуть, да практически и не нарушит, если опер правильный ;) НО! Над опером стоит его ВОЖДЬ. Который требует от опера палкопоказатель. Не потому, что Вождь - такой уж гад и сволочь, а просто потому, что с него этот палкопоказатель тоже требуют. А в случае отсутствия - имеют. Стоит отметить - без малейшей капли вазелина((( А вождь, отдышавшись, также, жестко и без вазелина, имеет оперов((( Но ведь опера в большинстве своем - парни нормальные, гетеросексуальные, предпочитающие секас с дамами, а не с вождем, и потому - они стараются сделать тот вышеуказанный палкопоказатель. И, с целью неполучения садомистского контакта с Вождем - решают вопрос с экспертом. Просто и понятно, на уровне "Вась, ну признай! А я тебе с твоей женой в пятницу - поляну в подшефном заведении накрою. И - скидку на сервисное обслуживание твоей маФЫнки в подшефном сервисе. Ну чего? Признаешь?" - "Не, братух, в суде же оспорят?" - "Да и поХ, это еще когда будет! А квартал закрыть надо! Ну Вась, ну еще три кила икры из конфиската - признаешь?" - "Ну хрен с тобой, золотая рыба! Но если мне выговорешник вкатят - с тебя еще одна поляна и 5 кило шефу, шоб он с меня через месяц ранее наложенное - снял, ок?" - "Мля, да не вопрос, нам бы квартал закрыть, да полугодие вытянуть, да на годовой показатель выйти - а в следующем году хай разваливается все!"

Вот так и признает эксперт Вася притащенные братухой Опером железки - абы чем.

А суд - что суд? Если и развалится в суде - так это будет уже в другом минимум квартале, по факту - в другом полугодии (ну какое дело по "терм гусям" меньше 6 месяцев расследуется?), а в самом сладком раскладе - уже в следующем году, а если в следующем году ранее выставленные показатели и уменьшат, за прошлый год -  никого за то не отымеют.

 

Как-то примерно, хотя грубо и гротескно, выглядят отношения внутри подразделений органов внутренних дел ;)

 

"Это я тебе, голуба, говорю как краевед!"(с)(Л.Филатов, "Про Федота-стрельца, удалого молодца")


  • 9

#6188 Парамоша

Парамоша

    В поиске!

  • Пользователи
  • 10 832 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено апр 07 2019 06:39:42

Всё верно+ поставил.

 

Ментам в общем всё равно дадут Вам срок или нет.Палку они свою возбуждением уголовного дела срубили уже.

А то что дело в суде рассыпится,так это пусть у "голубых"-прокуратуре голова болит...

То что гос обвинитель не смог отстоять свою позицию в суде это не проблема мента....от слова вообще.


  • 1

#6189 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 07 2019 17:37:27

В Петербурге в квартире 83-летней женщины обнаружили снаряд времен ВОВ.

 

Боеприпас был найден во время уборки в квартире дома на улице Константина Заслонова. В результате вся парадная была эвакуирована. Прибыли саперы, боеприпасы были изъяты.

Сама хозяйка квартиры, блокадница Елена Павловна Попова, рассказала, что боеприпасы принадлежали ее мужу. Второй супруг женщины Геннадий Дмитриевич, который уже ушел из жизни, приносил в квартиру множество вещей — то, что ему подарили, и что он сам "на даче нашел". Бабушка рассказала, что покойный супруг увлекался такими вещами, так как не видел их в детстве. Все накопленное мужчина держал "у себя в уголочке", сказала Елена Павловна.

Со слов бабушки следует, что она не боялась, хотя возмущалась. По ее словам, она давно живет в этом районе, и еще "лет 15 назад" можно было выйти" и набрать "хоть сумку снарядов".

 

По ссылке есть видео:

http://ren.tv/novost...ryad-vremen-vov


  • 0

#6190 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 07 2019 22:16:11

Видать живы еще кое-где "последыши Ежова".

Перерожденцы какие-то.

А как же "холодная голова, чистые руки и горячее сердце"?

На них и Эдмундыч, небось, с портрета в кабинете косо поглядывает?

 

Теперь наконец то понял про кого это поэт: "И Вы - мундиры голубые,

                                                                           и ты - им преданный Народ!"

Прокурорские - "голубые человечки"!

Сильно задвинул, внушает!


  • 0

#6191 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено апр 07 2019 22:36:09

На нас всех портреты давно косо смотрят...
  • 3

#6192 Аксель2018

Аксель2018

    Рядовой

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Планета Земля
  • Таиланд

Отправлено апр 07 2019 22:59:18

Видать живы еще кое-где "последыши Ежова".

Перерожденцы какие-то.

А как же "холодная голова, чистые руки и горячее сердце"?

На них и Эдмундыч, небось, с портрета в кабинете косо поглядывает?

 

Теперь наконец то понял про кого это поэт: "И Вы - мундиры голубые,

                                                                           и ты - им преданный Народ!"

Прокурорские - "голубые человечки"!

Сильно задвинул, внушает!

"Внушает" - это из разряда "Сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный!" ;)

ЛжеДима - ты не парься, а просто - прими как данность ;)


  • 0

#6193 Гарри Карди

Гарри Карди

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено апр 07 2019 23:02:53

Вообще, под "голубыми мундирами" М.Ю. Лермонтов подразумевал жандармов, но суть, конечно, от этого не меняется...


  • 1

#6194 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 08 2019 06:28:55

Да я и не парюсь.

Просто нарисовали какой-то жуткий портрет полиционерско-экспертной мафии.

У нас огнестрел возят на экспертизу в область или в ближайший крупный город.

Соответственно, оперу трудно скорешиться с экспертом за 200 км.

За коллекционерами никто не гоняется. Да их и нету.

А палок-галок можно, при желании, и на таких операх и экспертах нарубить.

Только рубить будут люди из другой перпендикулярной организаций.


  • 1

#6195 Гарри Карди

Гарри Карди

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено апр 08 2019 10:32:34

Плохо, когда коллекционеров нету... :wacko:


  • 0

#6196 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 08 2019 10:45:36

Всё правильно нарисовал. Это вообще так сказать эскиз на тему, всё на самом деле более красочно)
  • 0

#6197 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено апр 08 2019 11:00:38

Да я и не парюсь.
Просто нарисовали какой-то жуткий портрет полиционерско-экспертной мафии.
У нас огнестрел возят на экспертизу в область или в ближайший крупный город.
Соответственно, оперу трудно скорешиться с экспертом за 200 км.
За коллекционерами никто не гоняется. Да их и нету.
А палок-галок можно, при желании, и на таких операх и экспертах нарубить.
Только рубить будут люди из другой перпендикулярной организаций.

За 200км скорешиться как раз очень просто! Не будешь же ты вещь доки таскать каждый раз к эксперту за 200км?!- позвонишь, он тебе на емейл заго овленный бланк с подписями.
Плавали - знаем.

И вообще государство сначала придумывает как срубить баба легаль с поголовье, а потом переделываем закон и то что продавал ось ранее, становится преступлением!
Мы вот собираем только чермет. Все эти коллекции до добра не доведут!
  • 1

#6198 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено апр 08 2019 11:12:03

Тут до мене слух дошёл, что хлопнули чела одного, который промышлял изготовлением фальш патронов для схп тт и пм.
Типа он на ганзе тему сделал что принимает заказы. Потом купил набор для сборки патронов, гильзы, капсул и т. Д. И все кончилось тем что к челу пришли серые шинели...
Так что будь осторожен, следи за собой(с)

И ещё раз повторюсь бережоного бог бережёт, не бережоного конвой стережет. Нефиг фикалии собирать, лучше марки и бабочек с тараканами!
  • 1

#6199 strelok69

strelok69

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 116 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено апр 08 2019 11:18:39

Маленько не по теме. Новость 5го числа проскакивала,слышал кто-чего? 

Неизвестный украл из ангара в Невском районе Петербурга артиллерийское орудие XX века. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по городу и области.

По данным полиции, неизвестный выкрал пушку 1940 года выпуска из арендуемого ангара.

https://www.gazeta.r.../12831793.shtml


  • 0

#6200 лжедимитрий

лжедимитрий

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 655 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:верхняя салда
  • Россия

Отправлено апр 08 2019 11:23:30

Релоадинг, то есть сборка унитарного патрона из составляющих: пуля, гильза, порох, капсуль.

Для фальшпатронов от ТТ-С и Блефа этого не надо.

У него, небось, и пресс нашли.

Может и правильно Дядя Степы к нему приходили.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024