Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Война во Вьетнаме, хроника без ценза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dimon878

dimon878

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сыктывкар
  • Россия

Отправлено фев 11 2012 15:32:35

Хоть и форум по Второй мировой, но хроника которую хочу показать уж очень интересна - и её я думаю никто из форумчан еще не видел (Если не судьба удаляйте!)


Рылся по инету в поисках материалов по войне во Вьетнаме, сначала наткнулся на 3 серии американских репортажей от Уолтера Кронкайт (Walter Kronkite) - корреспондент канала CBS



Все три фильма без перевода и идут по часу и выглядят скорее собранными репортажами в один документальный фильм:

Первая часть, предположительно события конца 60-х



Вторая часть, Сайгон и Хюэ, 30—31 января силы Северного Вьетнама и НФОЮВ провели серию атак по всему Южному Вьетнаму, в том числе непосредственно в столице страны Сайгоне. Единственным значительным успехом стал захват двумя полками северовьетнамской армии города Хюэ, древней столицы страны. Уникальная хроника городских боев, пленные вьетнамцы, перестрелки, комментарии за кадром.


  • 0

#2 dimon878

dimon878

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сыктывкар
  • Россия

Отправлено фев 11 2012 15:33:43

Третье видео из серии - комментарии участников боев, заснятые сцены боя и другая уникальная хроника, без перевода


  • 0

#3 dimon878

dimon878

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сыктывкар
  • Россия

Отправлено фев 11 2012 15:39:22

Французский фильм о войне во Вьетнаме в 3-х сериях.

На первый взгляд во французких материалах нет ничего интересного, но не стоит забывать что еще в 50-х годах франция имела виды на Вьетнам и присутствие там США было для Франции нежелательно.

На мой взгляд эти три серии о войне во Вьетнаме являются самым правдивым материалом - таких кадров в документальных фильмах о войне во Вьетнаме Америка бы не пропустила в эфир,в частности разрушение вьетнамских деревень и глумление на мертвыми вьетнамцами и их могилами.





  • 0

#4 dimon878

dimon878

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сыктывкар
  • Россия

Отправлено фев 11 2012 15:39:35


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024