Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Чердачная находка - Парашютный шлем М.38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 sanyek

sanyek

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 962 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Владивосток
  • Россия

Отправлено янв 07 2012 14:57:08

Во бля- понеслась тренировочка!!
  • 0

#82 Гость_Глеб Белов_*

Гость_Глеб Белов_*
  • Гости

Отправлено янв 07 2012 15:04:30

я искренне рад за обладателя шлема м38 если он оригинальный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давно ищу себе только без кожи и резины одну скорлупу на большее не рискну разорится
  • 0

#83 dgeik

dgeik

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено янв 07 2012 16:15:53

вот и ленин пришел только броневик забыл извини свой не одолжу самому нужен сквозь порядки неприятеля пробиватся то же известный шлемовик ешкин кот
прикольные вы все мужчины по местам стоять к погружению епишкин пистолет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Остапа понесло...
Кстати, насчет уверенности в том, что "если бы я сам поднял, нашел и т.д." я бы не был так категоричен, особенно если по наводке за деньги или в составе малознакомой компании - лично знаю один случай, когда для встречи "дорогих" московских гостей был сделан спецприкоп будущих находок и, конечно,оригиналов там не было...
Теперь с авторами той, случайно выплывшей, идеи стараюсь не общаться...
  • 0

#84 Гость_Глеб Белов_*

Гость_Глеб Белов_*
  • Гости

Отправлено янв 07 2012 17:11:45

всем :1_010:
  • 0

#85 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 07 2012 18:17:41

А его уже отнесли жаль что не мой был себе оставил бы - десант был в начале битвы поэтому наши слабы еще были потерь было мало к сожалению или к счастью одному богу известно
Если бы не впаривали известные коллекционеры сомнительные вещи в своих магазинах доверия бы больше было а жопу рвать за чужое признак странный
на полках у вас подленные не сомневаюсь а вот в продаже обычно у серьездных не совсем хороший товар на до же на коллекцию зарабатывать
не я это рынок обрушаю потделками вам и самому это известно
картины мастеров как правило потделывают мастера
а по поводу опыта он не обязателен при хорошем знании жизни физики и при наличии опредеоенного образования
Критику нужно воспринимать спокойно особенно если руки чисты как и репутация а вот если р-це в пуху тогда и нервы здают

уважаемый критику надо воспринимать спокойно, а выступления камеди клаб-извините не могу, ржать охота
вы обвинили в попытке предпродажной подготовке к продаже фуфельной паракаски человека у которого их 4
причем это владелец форума где вы совершенно бесплатно можете давать свои выступления
обвинили в продаже фуфельных парашлемов меня, у которого их 2
вам человек у которого их 5 причем одна такая что вы и не видели даже на картинке написал что вы клоун
тогда возникает вопрос- а кто вы то такой в области парашлемов?
что вы видели и что у вас есть?
а ответ на этот вопрос очень смешной-что не нужно ничего иметь и что либо видеть,
а нужно обладать какими то абстрактными знаниями по физике и можно смело
опомоивать вещи сопоставимых с ценой авто, которых в руках даже не держали никогда
но это все лирика, вся глубина ваших познаний строится на том что вы слышали про шлем десанта под Орловкой, который уже отнесли кому то, но вы хотя бы изучите тему, что не было никакого десанта, а была одна парашютная рота в составе батальона авиаполевой дивизии которая была укомплектована парашутистами, и это четко описано в мемуарах немецкого ветерана боев под Сталинградом, который с ними взаимодействовал
критиковать у вас не получится-до критики надо дорасти
а вот писать перлы что б поржать на ночь-вполне получается
а почему я вообще сюда влез-мне за шлем прекрасный обидно, и не важно что он не мой-истина дороже :1_010:

  • 0

#86 Гость_Глеб Белов_*

Гость_Глеб Белов_*
  • Гости

Отправлено янв 07 2012 20:04:03

промолчу
ни чего не видел ни чего не знаю
обязательно к вам "обращусь" когда найду достойный образец для своей коллекции или нет пойду в орловку там у дедов проконсультируюсь :lol2:
а оскоблять людей клоунами дураками легко особенно когда нет опастности обратно получить по ебалу !
  • 0

#87 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 07 2012 20:28:48

промолчу
ни чего не видел ни чего не знаю
обязательно к вам "обращусь" когда найду достойный образец для своей коллекции или нет пойду в орловку там у дедов проконсультируюсь :lol2:
а оскоблять людей клоунами дураками легко особенно когда нет опастности обратно получить по ебалу !

жабы против насилия-жабы за диалог :1739050:
  • 1

#88 tigris

tigris

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Рига
  • Россия

Отправлено янв 09 2012 09:46:35

Отличное приобретение, мои поздравления!
А кожу смажте свиным салом растопленным, должно помочь.


(Извиняюсь, что влезаю в дискуссию.)

Калпак конечно отличный!

Но, ради Бога, никакой органики, никакого свиного сала или жира!!!

Используйте что-то типа Fett-Leder. Сало или жир со временем начнёт разлагатся, в результате этого разложения настанет кирдык коже (её структуре). Некоторые предметы, которые в Советское время по совету посторонних лиц обработал свинным жиром, давно уже безвозвратно погибли... В конце 90-ых я понял, что тут что-то не так, тогда-же я учился на хим.факультете и выяснил, что причина этому - разложение жира, т.е. органики.
Вы не обязаны верить мне наслово, пожалуйста проконсультируйтесь у людей, которые занимаются этим хотя бы 20 лет. Они, по крайней мере в курсе как "себя чувствует" предмет, который лет 20 назад был приведён в порядок тем или иным способом...

С уважением, Виестурс.
  • 0

#89 tigris

tigris

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Рига
  • Россия

Отправлено янв 09 2012 10:18:07

Шлем то конечно оригинал, но вот крыши деревенские протекают и чердаки сырые, а шлем слишком бодр для чердака, больше смахивает на обычную покупку у буржуев


Не знаю, но в Латвии тоже есть хутора... И на чердаках этих хуторов мне приходилось брать вещи практически домашнего сохрана, только пыльные...

А крыши иногда протекают... По крайней мере у Вас она давно течёт...
  • 0

#90 tigris

tigris

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Рига
  • Россия

Отправлено янв 09 2012 10:53:05

... кроме того есть потенциальная возможность считать информационное поле предмета, здесь уже информация абсолютно точная будет, но к этому я редко обращаюсь, визуально и так все понятно...

Извиняюсь, Вы не намекнёте что подразумевается под действием "считать информационное поле предмета"?

Это старые КГБ-ешные штучки с энерго-информационными полями, что-то связанное типа с экстрасенсами, или что-то третье?
  • 0

#91 byakin

byakin

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 09 2012 12:48:38

промолчу
ни чего не видел ни чего не знаю
обязательно к вам "обращусь" когда найду достойный образец для своей коллекции или нет пойду в орловку там у дедов проконсультируюсь :lol2:
а оскоблять людей клоунами дураками легко особенно когда нет опастности обратно получить по ебалу !

Привет, Земляк! Глеб - ну резковато у тебя получилось (предполагаю просто от искренности в общении). Если бы мы в 80-е знали, что за эти шапки такая битва будет - счас бы все мильоньщиками были! По поводу именно партруперов - за всё время видел 2 шлема ( подняты не мной, - напарнику повезло). Между Орловкой и Ерзовкой. Сцука - один был расстрелян на месте ввиду "уёбищности" (ну потому что не похож на вражий шлем) со второго в ерзовке курей кормил один ныне покойный человек. Мне шлем нравится, чего уж там. Сергею - Удачи! (я бы кожу поменял всё таки)
  • 0

#92 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено янв 09 2012 13:00:12

Глеб Белов - просто не позорьтесь.
  • 0

#93 Das Zonder

Das Zonder

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 626 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2012 22:56:46

Отличное приобретение, мои поздравления!
А кожу смажте свиным салом растопленным, должно помочь.


(Извиняюсь, что влезаю в дискуссию.)

Калпак конечно отличный!

Но, ради Бога, никакой органики, никакого свиного сала или жира!!!

Используйте что-то типа Fett-Leder. Сало или жир со временем начнёт разлагатся, в результате этого разложения настанет кирдык коже (её структуре). Некоторые предметы, которые в Советское время по совету посторонних лиц обработал свинным жиром, давно уже безвозвратно погибли... В конце 90-ых я понял, что тут что-то не так, тогда-же я учился на хим.факультете и выяснил, что причина этому - разложение жира, т.е. органики.
Вы не обязаны верить мне наслово, пожалуйста проконсультируйтесь у людей, которые занимаются этим хотя бы 20 лет. Они, по крайней мере в курсе как "себя чувствует" предмет, который лет 20 назад был приведён в порядок тем или иным способом...

С уважением, Виестурс.


Сказал про сало т.к. привез от деда ТТ-ю кабуру и смазал ее топленым салом, прошло уже 2 года и все в порядке. Что дальше будет не знаю? А вообще если вещь обработана жиром, дабы не ждать разложения. можно его как то удалить или уже все?
  • 0

#94 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено янв 10 2012 03:18:07

Ну если по-простому-берете ацетон и удаляете, только вначале на незаметном участке попробуйте.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024