Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Высоцкий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 25 2014 10:42:42

 

Отличный фильм , отличные актёры . Увидел его первый раз достаточно поздно , году в 2005 ( бывает же такое !) Зато на Высоцкого смотрел с бОльшим интересом , необычная роль , тоже запомнились .

С Днём Рождения !

 

Секрет Высоцкого в том, что когда смотришь "Служили два товарища", то видишь настоящего белого поручика Брусенцова.

 

Не так давно сам заметил Высоцкого в эпизодической роли, в "Живых и мёртвых". Роль весёлого солдата. Фильм 63 года, в титрах Владимира Семёновича нет.

 

189279.jpg

 

Да ладно... неужели не видели? Такой фильм! А Высоцкого нельзя было не заметить! Навсегда запомнилась его фраза из фильма, когда шофер Золоторев в кузове полутороки говорит, что он мол давно за баранку авто не держался, на что Высоцкий отвечает: "...Да мало ли кто из нас давно за что не держался..."(конечно подоразумевая женщин), он и в эпизоде в фильме оставался таким как жизни!

 

Видел конечно, и трилогию Симонова читал не единожды.

 

Едва ль ты узнаешь, моя недотрога,
Живые и мертвые их имена,
Всех добрых ребят, с кем меня на дорогах

Короткою дружбой сводила война. ©

 

Конечно в фильме основное внимание забирают Серпилин и Синцов

Просто это приходит не сразу, с возрастом что-ли: начинаешь понимать и видеть то, что раньше проходило мимо, понимать цену деталям, их глубинное значение. А Высоцкий не играл, он просто становился тем, кем было нужно режиссёру,  и нам, в конечном итоге

Поэтому такие фильмы на все времена. И такие Актёры на все времена

Лавров, Папанов, Высоцкий..


  • 3

#42 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 25 2015 00:01:04

Ещё один год прошёл. Много воды утекло, в нашей жизни произошло немало разных событий.
А Высоцкий остался таким-же ярким, востребованным, злободневным. И было-бы ему сегодня семьдесят семь лет всего.

За этот год состоялось знакомство с двумя нечасто встречающимися фото Высоцкого.


Владимир Высоцкий и Марина Влади в гостях у Виктора Турова в Белоруссии. На съёмочной площадке фильма "Сыновья уходят в бой" в деревне Литовка под Новогрудком. Август, 1969 год. Автор снимка - Гедранович.
В Новогрудке поставили памятник Высоцкому.

После отдыха под Новогрудком будет путешествие на теплоходе "Грузия", о котором Марина напишет в книге "Владимир или прерванный полет". На корабле счастливую пару тоже будут фотографировать.
В шутку серию фотографий августа 69-го называют "Марина в горошек".


Бродячий пес подошел к Высоцкому прямо на пляже в Пицунде, почему-то из всех отдыхающих выбрал именно его. Не испугался, начал ластиться... Владимир Высоцкий, который, как вспоминают его знакомые, животных очень любил, лишь обрадовался этому неожиданному знакомству. Август 1973 года, Пицунда. Фото из архива Константина Мустафиди.

 

Владимир Семёнович Высоцкий.jpg

С Днём Рождения, Владимир Семёнович!

Прикрепленные изображения

  • Высоцкий
  • Высоцкий

  • 5

#43 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 25 2015 17:55:13

Очень много несостоявшихся ролей в кино у Владимира Семёновича Высоцкого.
Среди них такие роли, как Афоня, Остап Бендер, Хлудов в "Беге", Сотников в "Восхождении"...
Удивительно, как у этого человека хватало терпения пробоваться, несмотря на явную и труднообъяснимую нелюбовь режиссеров и киноначальства. Чаще всего Высоцкому, великолепному обаятельному актеру, Поэту, блестящему декламатору, не помогала даже протекция его друзей, и поэтому в последние годы жизни он чаще отказывался от приглашений на роли, будучи уверенным, что его не утвердят…

Такими мы могли бы видеть героев известных (и неизвестных тоже) советских фильмов в исполнении актёра Владимира Высоцкого.


4840616.jpg
Фотопроба на роль Василия Блюхера в фильме "Пароль не нужен" в котором эту роль сыграл Николай Губенко.


4797609.jpg

А на этом снимке Владимир Семёнович предположительно в образе генерала Чарноты из "Бега". Где-то пишут, что это пробы на роль Хлудова, но мне видится Чарнота. Генерала в итоге блестяще сыграл Михаил Ульянов. Уверен, что и Владимир Семёнович был-бы хорош в образе отчаянного генерала: "Россия не вмещается в шляпу, господа нищие, не вмещается!" ©


4799659.jpg

Таким мог бы быть Сирано в фильме Эльдара Рязанова.
Высоцкий не был утверждён. Впрочем, и фильм не состоялся.

Эльдар Рязанов:
Мы не были с Высоцким друзьями - мы были лишь знакомы, относились Друг к другу с симпатией, встречались мало, редко. Но однажды произошла история, которую я расскажу, хотя и выгляжу в ней не очень красиво.

В 1969 году я намеревался снять фильм по знаменитой пьесе Ростана "Сирано де Бержерак". Я пробовал многих актеров, очень талантливых. Но что-то меня не удовлетворяло. Какое-то у меня было ощущение, что я создаю очередную, скажем, двадцать седьмую по счету экранизацию известной вещи. И тогда мне пришла в голову мысль - надо на главную роль французского поэта XVII века взять нашего современного поэта, и я предложил роль Евгению Евтушенко.

Он с огромным интересом откликнулся на это предложение. Он никогда прежде не снимался, идея показалась ему заманчивой. (Это было еще задолго до фильма "Взлет", где он сыграл Циолковского.) И мы сделали пробу. Проба получилась интересной, очень удачной. Как мне кажется, и потому, что поэта играл поэт. Евтушенко в роли Сирано был очень своеобразен. Он, конечно, не выглядел, как эдакий легкий дуэлянт-попрыгунчик, каким он может быть прочитан у Ростана. Нет, это был другой совсем персонаж, более, может быть, тяжеловесный, но и более значительный. Ну, короче говоря, я готовился к съемкам этой картины... И вот в это самое время мы с женой были в театре,- сейчас уж не помню в каком. И вдруг я увидел, что впереди на ряд сидят Владимир Высоцкий и Марина Влади. Володя перегнулся, поздоровался. Вообще у нас как-то принято (ну, я был, правда, и старше), что ° режиссерам артисты говорят "вы", а те говорят актерам "ты". И он говорит: "Эльдар Александрович, это правда, что вы собираетесь ставить "Сирано де Бержерака"?" Я говорю: "Да".-"Вы знаете, мне очень бы хотелось попробоваться". Я говорю: "Понимаете, Володя, я не хочу в этой роли снимать актера, мне хотелось бы снять поэта". Я совершил, конечно, невероятную бестактность, ведь Володя уже много лет писал. Правда, мне он был известен по песням блатным, жаргонным, лагерным, уличным - по своим ранним песням. Он еще, действительно, не приступил к тем произведениям, которые создали ему имя, создали его славу, настоящую, великую, крупную. Эти песни должны были еще родиться в будущем. "Но я ж тоже пишу",- сказал он как-то застенчиво. Я про себя подумал: "Да, конечно, и очень симпатичные песни. Но это все-таки не в том большом смысле поэзия",- но промолчал.

Относился я к нему с огромным уважением и как к артисту, и вообще мне он был крайне симпатичен. И мы договорились, что сделаем пробу.

Мы репетировали, он отдавался этому очень страстно, очень темпераментно. Сняли кинопробу. К сожалению, проба не сохранилась - так же, как, кстати, и кинопроба Евтушенко. Тогда картину мне закрыли, причем сделано это было грубо, категорично, диктаторски. Я находился в трансе и не подумал о том, чтобы сохранить кинопробы. Кстати, я тогда еще и не знал, что их уничтожают. Я узнал об этом некоторое время спустя, когда через несколько лет мне понадобились пробы к "Сирано де Бержераку". Тогда-то я и выяснил, куда все исчезает.

"Рукописи не горят",- утверждал М. А. Булгаков. Я думаю, он был прав только в том случае, когда рукописи (или кинопленки) хранятся у тебя дома, а не в государственном учреждении.

Однако фотографии Высоцкого в гриме Сирано сохранились у его мамы.

Все же травма, которую я нанес Высоцкому, была относительной, ибо картина вообще не состоялась. Другое дело, я склонялся к тому, чтобы взять на роль Евтушенко. И картина-то не состоялась именно из-за этого. В этот период Евгений Александрович выступил с очередной резкой критикой, и мне сказали: "Или вы отказываетесь от Евтушенко, или мы закрываем картину. Даем вам на размышление двадцать четыре часа". Я от Евтушенко не отказался - и картину через сутки закрыли. Ну, Высоцкий что-то, может быть, знал об этом, что-то не знал. Во всяком случае картина не состоялась. И никто другой эту роль не сыграл.

Но был еще один нюанс, из-за которого Высоцкий не мог играть роль Сирано. Один из центральных эпизодов вещи строился на том, что влюбленный Кристиан де Невильет - Друг и соперник Бержерака,- стоя под балконом Роксаны, не был в состоянии сочинить ни одного страстного, влюбленного стихотворения. И тогда, невидимый для Роксаны, скрытый под балконом, Сирано начинает экспромтом сочинять рифмованные признания в любви от имени Кристиана. И Роксана думает, что это ее избранник - де Невильет - сочиняет такие дивные стихи. Если учесть уникальный, неповторимый голос Высоцкого, то Роксану пришлось бы делать или глухой, или идиоткой. Или пришлось бы переозвучивать Высоцкого ординарным голосом, что являлось бы маразмом. Но проблема была решена иначе: фильм попросту не дали снять...

А через несколько лет мой друг - сценарист, драматург и поэт Михаил Львовский, который является поклонником, обожателем и собирателем Высоцкого, сделал мне просто грандиозный царский подарок - он подарил мне кассеты, где было восемь часов звучания Высоцкого. Это было уже где-то в году 76-м, наверное. И я как раз поехал в отпуск в дом отдыха. И каждый день в "мертвый час" я ставил магнитофон с песнями Высоцкого и открывал для себя прекрасного, умного, ироничного, тонкого, лиричного, многогранного поэта. Сначала я слушал один в номере. Потом я вынес магнитофон на лестничную клетку, и каждый день в "мертвый час" никто не спал - собиралось все больше и больше людей, через несколько дней около магнитофона был весь дом. Двадцать четыре дня прошли у меня и у многих под знаком песен Высоцкого. Они вызывали всеобщий восторг. Это была тишина, в которой гремел, хрипел, страдал, смеялся прекрасный голос Высоцкого...

Я приехал в Москву потрясенный. И с тех пор стал его поклонником окончательным, безоговорочным, пожизненным, навсегда. По приезде я позвонил ему по телефону и сказал: "Володя, ты себе представляешь, какое счастье ты мне даровал! Я провел 24 дня рядом с тобой, я слушал твои песни, ты замечательный поэт, ты прекрасен, я тебя обожаю". Я говорил ему самые нежные слова, они были совершенно искренними. Он засмеялся, довольный, и сказал: "А сейчас вы бы меня взяли на роль Сирано?" Я сказал: "Сейчас бы взял".

Мы оба рассмеялись и повесили трубки... ©


  • 2

#44 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 25 2015 18:03:11

А таким мог быть Д'артаньян

 

4785327.jpg

 

Георгий Юнгвальд-Хилькевич:
Когда мы с Володей просматривали фильм, он, видимо, просто ревновал меня к Боярскому. Я у него спрашивал: "Володя, ты что, представляешь себя д’Артаньяном? Какое ты имеешь отношение к этой роли?!". А он отвечал: "А Майкл Йорк?!". И он был действительно прав.
Однажды, после того как с премьеры прошло достаточно времени, Высоцкий вдруг бросил, между прочим, ни с того ни с сего: "А хорошую ты картину снял "Д’Артаньян и три мушкетера". И Мишка твой хорош. Но я бы сыграл лучше", - и захохотал счастливо.
 
Михаил Боярский:
Мы оба пробовались на роль Д'Артаньяна - он дружил с Юнгвальдом-Хилькевичем, снимался в "Опасных гастролях". 
Хилькевич мне потом рассказывал, что Высоцкий посмотрел "Трех мушкетеров" и так ехидно поинтересовался: "А что это у тебя за м... поет моим голосом?" Но я ничуть не расстроился. Было бы неприятнее, если бы он ничего не сказал. А так нормальная мужская ироничная оценка.

  • 1

#45 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 25 2015 18:15:05

Кинопроба на роль Емельяна Пугачёва в фильме режиссёра Алексея Салтыкова.

Роль сыграл Евгений Матвеев, но каким мог стать в этом фильме известный русский бунтарь, - судите сами.

Мне очень жаль, что Высоцкий не сыграл. Премьера фильма состоялась в марте 1979 года...

 

 

И фотопроба

 

4823049.jpg


  • 1

#46 Марк С

Марк С

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 201 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 25 2015 21:45:32

За этот год состоялось знакомство с двумя нечасто встречающимися фото Высоцкого.

 

image.jpg

 

 

 

 

 

 

Тоже не видел, спасибо Андрей, шикарный материал к празднику подобрал! :Good-Post:

 

 

image.jpg

 

С Днем Рождения, Владимир Семёнович!

 

P.S.: Сегодня у меня есть ещё один повод поднять рюмку – дочь Татьяна. Угодил дочуре с именем, ей очень нравится!


  • 2

#47 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 25 2015 22:02:11


За этот год состоялось знакомство с двумя нечасто встречающимися фото Высоцкого.

 

 

 

 

Тоже не видел, спасибо Андрей, шикарный материал к празднику подобрал! :Good-Post:

Spoiler

С Днем Рождения, Владимир Семёнович!

 

P.S.: Сегодня у меня есть ещё один повод поднять рюмку – дочь Татьяна. Угодил дочуре с именем, ей очень нравится!

 

Молодец Сергей, хорошее имя у дочери! 

Вот и Владимир Семёнович в Татьянин день родился. Умные люди рождаются 25 января. И талантливые.

Поздравляю и дочурку твою. Пусть будет твоя Танюша счастливой!


  • 2

#48 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 26 2015 08:27:55

4802569.jpg

 

Эта фотопроба на роль матроса-анархиста Володи Кольцова в кинофильме "Красная площадь"

 

Режиссер Василий Ордынский снимал фильм о героях рабоче-крестьянской армии. Авторы сценария Юлий Дунский и Валерий Фрид потребовали от Ордынского, чтобы он взял Высоцкого на роль матроса Володи Кольцова . Однако режиссер не захотел неприятностей с худсоветом "Мосфильма", и после проб отдал роль актеру Сергею Никоненко. Даже  несмотря на то, что Дунский и Фрид видели в этой роли Высоцкого, и грозили даже забрать свой сценарий, если того не утвердят.


  • 1

#49 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 26 2015 08:37:05

4830216.jpg

 

На этой фотографии Владимир Семёнович в образе сотника Степана. Фильм Андрея Тарковского "Андрей Рублёв".

Эту роль сыграл актёр Николай Граббе


  • 1

#50 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 26 2015 09:18:08

4843530.jpg

 

Вот ещё одна фотография. В интернете её называют фотопробой на роль пограничника в фильме Дмитрия Васильева "Над Тиссой". Поставим это утверждение под сомнение. В фильме "Над Тиссой" рассказывается о послевоенном времени, которому не соответствуют лейтенантские кубари. Может быть это костюмеры так одели молодого Владимира Семёновича, не знаю..Костюмеры в кино это вообще страшные люди))

 

Владимир Высоцкий. Не сыгранные роли


  • 0

#51 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено фев 07 2015 22:18:27

Кинопроба на роль Емельяна Пугачёва в фильме режиссёра Алексея Салтыкова.

Роль сыграл Евгений Матвеев, но каким мог стать в этом фильме известный русский бунтарь, - судите сами.

Мне очень жаль, что Высоцкий не сыграл. Премьера фильма состоялась в марте 1979 года...

 

4953918.jpg

Вот такое великолепное фото встретилось.

Николай Губенко и Владимир Высоцкий на репетиции спектакля "Пугачёв". 1967

 

Высоцкий в этом спектакле сыграл роль Хлопуши

4924209.jpg


  • 3

#52 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено фев 16 2015 14:00:30

5067093.jpg

 

Встретилось фото с такой подписью:

"1979 год(?). Владимир Высоцкий с любимым котом, которому посвятил "Песню чеширского кота". Публикуется впервые. Автор неизвестен."
 
Может все-таки не "впервые" и автор известен, и есть в лучшем качестве?

  • 2

#53 Hotmysl

Hotmysl

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Лес на Ворскле
  • Россия

Отправлено фев 17 2015 13:06:57

Владимир Семёнович в любом из качеств/кинопроб хорош. На мой имхо лучше, чем принятые. Но проблема была в характере и некоторых его особенностях. Кстати был несколько обескуражен фактом, что наше "племя младое незнакомое" не знают Высоцкого. Ваще ни о чём не говорит. Студенты-выпускники, не гопники.


  • 1

#54 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено июл 25 2015 00:17:20

PR20100725212449.JPG

 

25 июля 1980 года, ровно 35 лет назад, Владимир Семёнович Высоцкий ушёл из жизни...

....................................


  • 0

#55 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 25 2015 22:42:05

 

 

25 июля 1980 года, ровно 35 лет назад, Владимир Семёнович Высоцкий ушёл из жизни...

....................................

Помним...


  • 0

#56 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено сен 21 2015 14:57:39

55 лет назад, с 21-го по 25 сентября 1960 года на сцене Московского театра имени Пушкина шел спектакль "Аленький цветочек" по сказке С.Т. Аксакова.
В один из этих дней в роли Лешего в спектакле дебютировал Владимир Высоцкий, который был принят в театр после окончания Школы-студии МХАТа.
 
В личном деле Высоцкого сохранился приказ № 81 по театру им. Пушкина: «Товарища Высоцкого B.C. зачислить с 1 июля с.г. в качестве артиста с окладом 750 руб., предоставив ему на июль ме­сяц отпуск без сохранения содержания в связи с нахождением те­атра в отпуске».
 
Он уже играл в некоторых спектаклях театра, но то были маленькие эпизодические роли без слов.
 
Из воспоминаний заслуженного артиста РСФСР Степана Кузьмича Бубнова:
Володя очень оригинально играл Лешего, с присущими ему, может быть, даже элементами хулиганства. Так что в этом смысле он ввелся достойно. Тогда он был молодым еще артистом и, сыграв Лешего, показал себя великолепным характерным актером.

 

Основным атрибутом этой роли была старая хламида, которая не менялась на протяжении всего существования этого спектакля в театре, только периодически пришивались к ней "грибы и мох", обрывавшиеся в процессе игры. Актер надевал лапти, исподнее белье типа солдатского, а поверх - эту самую хламиду. Играть в ней было сущим наказанием: жарко, душно. Но Высоцкий героически в ней кувыркался.


  • 0

#57 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 25 2016 08:32:09

Прикрепленные изображения

  • Высоцкий

  • 0

#58 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 25 2016 10:22:00

С днём рождения, человечище!


  • 1

#59 Лесник71

Лесник71
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 25 2016 20:24:09

......да жаль что нет Владимира Семеновича. .....я кконнеей напоююю.....
  • 1

#60 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 25 2016 20:36:08

С Днем Рождения Владимир Семенович!!!


  • 1

#61 peichel

peichel

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 560 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено янв 27 2016 21:33:40

С  Днем  Рождения !.............Без Вас, мы многое  потеряли..........


  • 1

#62 Der Opa

Der Opa

    Директор Советского Союза

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:ЦФО. Москва
  • Россия

Отправлено янв 25 2017 00:48:09

......

Прикрепленные изображения

  • Высоцкий

  • 1

#63 Oleg-Orel

Oleg-Orel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Орёл
  • Россия

Отправлено янв 25 2017 01:26:06

С Днём Рождения, Владимир Семёнович!!!

Мы Вас помним...


  • 1

#64 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 25 2017 13:51:53

С Днём Рождения, Владимир Семёнович!!!

 

 

Тоска немая гложет иногда,
И люди развлекают — все чужие.
Да, люди, создавая города,
Всё забывают про дела иные,
 
Про самых нужных и про близких всем,
Про самых, с кем приятно обращаться,
Про темы, что важнейшие из тем,
И про людей, с которыми общаться.
 
Мой друг, мой самый друг, мой собеседник!
Прошу тебя, скажи мне что-нибудь.
Давай презрим товарищей соседних
И посторонних, что попали в суть.
1975 
 
 

Прикрепленные изображения

  • Высоцкий

  • 1

#65 Dобрый Кот

Dобрый Кот

    Космонавт

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 25 2017 14:36:44

С Днём Рождения,Владимир Семёнович !      Помню столько пластинок было....после пожара ничего не осталось. А была целая церемония-достанешь проигрыватель,винил из конверта вынешь,аккуратно иголочку поставишь и из динамика начинает литься песня.

 

Одна из любимых  :


  • 1

#66 М.Пискунов

М.Пискунов

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
  • Россия

Отправлено янв 25 2017 14:55:13

......А лошадкам своим, что не подвели

Поклонился я в ноги, до самой земли,

Сбросил с воза манаткки,

Повел в поводу,

Спаси Бог вас лошадки,

что рядом иду....


  • 1

#67 Лесник71

Лесник71
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 25 2017 18:12:32

Я коней напою, я куплет допою - Хоть мгновенье еще постою на краю..........))) С днем рожденья ..........


  • 1

#68 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено июл 25 2017 00:10:53

37..

 

 

 

 

И снизу лед, и сверху. Маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там — за дело, в ожиданьи виз.
 
Лед надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
 
Мне меньше полувека — сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.
1980

  • 2

#69 Дмитрий К

Дмитрий К

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 761 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Екб
  • Россия

Отправлено янв 24 2018 22:08:23

  С Днём Рождения, Владимир Семёнович!

 


  • 2

#70 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 25 2018 08:54:05

Сегодня 80-летний Юбилей Владимира Семеновича Высоцкого!

С Днем Рождения Владимир Семенович!


  • 2

#71 LZeppelin

LZeppelin

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Спб
  • Россия

Отправлено янв 25 2018 09:03:41

С Юбилеем !

Вырос на ваших песнях, низкий поклон....


  • 2

#72 Dобрый Кот

Dобрый Кот

    Космонавт

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 25 2018 10:39:42

С Юбилеем,Владимир Семёнович !
  • 1

#73 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 25 2018 11:10:23

С Днём Рождения, Владимир Семёнович!
Мы помним...
  • 1

#74 Der Opa

Der Opa

    Директор Советского Союза

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:ЦФО. Москва
  • Россия

Отправлено янв 25 2018 11:17:45

С Юбилеем! Слушаем, помним....

Прикрепленные изображения

  • Высоцкий

  • 2

#75 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 25 2019 12:08:07

С Днём Рождения, Владимир Семёнович!

Помним... Любим!!!


  • 1

#76 Dобрый Кот

Dобрый Кот

    Космонавт

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 25 2019 13:03:49

С Днём Рождения,Владимир Семёнович !
  • 1

#77 LZeppelin

LZeppelin

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Спб
  • Россия

Отправлено янв 25 2019 21:39:29

С днем Рождения.

Забыть не возможно....


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024