Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Народный Союз Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#321 Владимир М.С.

Владимир М.С.

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СССР, Москва, Ворошиловcкий район
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 21:04:32

...они нужны ФБ ...
...мало позвонить или написать....
...надо все время капать на мозги...

Хрень какая то, если мне, что то нужно, я капаю на мозги... Ежели ситуация заставляет кого то пытаться беременеть мой мозг, значит то, что он хочет мне на хрен не надо. Как то так.
  • 2

#322 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 08:20:04

Вот и я что-то не могу понять: нужны кости немцев немцам или нет? Дайте четкий однозначный ответ! Если нет, то вопрос закрыт: кости в мешок и на обратно на дно траншеи. Если нужны, то забирайте! И почему я должен капать на мозги фольксбунду и уговаривать их забрать немецкие останки, если им это нужно и они за это получают деньги?!
  • 3

#323 alpes

alpes

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 190 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 09:48:59

Я там не работаю в Фольксбунде, я в Москве обитаю. Но как поисковик и как помогающий другим поисковикам, то нам удается передавать солдат...
просто занимает время. но я бы не сказал, что с нашими бойцами проще, иногда есть хороший ответ от поисковиков офицалов: денег нет, пока пусть полежат или уже конец сезона, так что давай потом.
это лучше что ли_?
  • 1

#324 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 10:31:40

Не знаю как у других, а у меня есть договоренность с администрацией городского кладбища г. Крымск, где в отдельном помещении находятся все поднятые останки до момента захоронения. Бывает, что захоронение приходится переносить на какое-то время, но все останки находятся в одном месте и учтены. На кладбище ведется журнал учета находящихся там бойцов, и любой поисковик или просто копатель, нашедший бойцов может привезти их на кладбище и вписать (в том числе анонимно) в журнал количество и имена (если установлены). Таким образом все бойцы лежат в одном месте и учтены.
Что касается фольксбунда, то он работает в Крымском районе уже не один год и для того чтобы забрать своих им достаточно набрать номер телефона и встретиться с командиром нашего Крымского отряда, но это почему-то не происходит. Вместо этого возникают нелепые отговорки, основной из которых является - поисковики хотят за кости деньги, поэтому мы их не забираем.
  • 3

#325 Владимир М.С.

Владимир М.С.

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СССР, Москва, Ворошиловcкий район
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 10:36:15

Кстати, а представители то, что молчат? Или совсем сказать не чего?
  • 0

#326 alpes

alpes

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 190 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 11:20:20

К сожалению представители молчат:(
  • 0

#327 Mike1

Mike1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 708 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 18:41:22

а зачем кого то упрашивать? Я как-то писал немцам в ФБ в буржуинию, что так мол и так как и что и кому передать останки 5х иноземцев. Ответ был стандартный, с вами свяжутся, вот и связываются уже года как 4. И возникает вопрос, им не надо, а мне?
  • 4

#328 BlackCat71

BlackCat71

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Тульская губерния
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 18:59:56

вот и я о том же, лутше и не заморачиваться...
  • 0

#329 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено фев 07 2012 00:42:35

Приветствую Вас господа!
Снова началась сказка про"белого бычка" Всё это уже было много раз сказанно и пересказанно. Но не смотря ни на что, Фольксбунд продолжает свою работу в Росси, но это не значит, чтолюди сидят сложа руки! Служба перезахоронения заранее планирует свою работу на год вперёд. Также у НС есть план - это сколько и какой регион ОБЯЗАН эксгумировать и захоронить.Этот план укладывается в несколько тысяч по каждому региону. Поэтому, бригады которые работают на определёных объектах не могут сняться и ехать за 100 км , чтобы забрать останки , допустим 3-х человек. Например я, должен организовать эту работу - поиск захоронения, администрация района и поиск жилья для бригады. Поэтому нет никакой возможности ,также, ехать за 100 км. за этими тремя останками. И когда звучат реплики, типа , я звоню, сижу у окна,жду когда приедет НС, но никто не приезжает. А значит останки в меши и зарыть в окопах (для следующей трофейской братии котрая их похоронит как русских) Это не значит, что про Ваши сообщения забыли!И при удачном стечении обстоятельств, мы обязательно забираем останки. Всему своё время.
Например, с декабря у меня отпуск, но за эа это время я уже принял 13 человек от разных людей. Так что прошу хоть немного с пониманием относится к работе Фльксбунда в Росси.
  • 0

#330 Владимир М.С.

Владимир М.С.

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СССР, Москва, Ворошиловcкий район
  • Россия

Отправлено фев 07 2012 00:50:34

Приветствую Вас господа!
Снова началась сказка про"белого бычка" Всё это уже было много раз сказанно и пересказанно. Но не смотря ни на что, Фольксбунд продолжает свою работу в Росси, но это не значит, чтолюди сидят сложа руки! Служба перезахоронения заранее планирует свою работу на год вперёд. Также у НС есть план - это сколько и какой регион ОБЯЗАН эксгумировать и захоронить.Этот план укладывается в несколько тысяч по каждому региону. Поэтому, бригады которые работают на определёных объектах не могут сняться и ехать за 100 км , чтобы забрать останки , допустим 3-х человек. Например я, должен организовать эту работу - поиск захоронения, администрация района и поиск жилья для бригады. Поэтому нет никакой возможности ,также, ехать за 100 км. за этими тремя останками. И когда звучат реплики, типа , я звоню, сижу у окна,жду когда приедет НС, но никто не приезжает. А значит останки в меши и зарыть в окопах (для следующей трофейской братии котрая их похоронит как русских) Это не значит, что про Ваши сообщения забыли!И при удачном стечении обстоятельств, мы обязательно забираем останки. Всему своё время.
Например, с декабря у меня отпуск, но за эа это время я уже принял 13 человек от разных людей. Так что прошу хоть немного с пониманием относится к работе Фльксбунда в Росси.

Так все просто, есть проблема, значит нужен человек для ее решения... Один. Пусть ездит и забирает по одному, по два... И не будет все этой грязи, а иначе так и будут вам в след плевать... А то и в лицо, люди то тут разные.
  • 0

#331 habarolog

habarolog

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 004 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 07 2012 07:10:05

Приветствую Вас господа!
Снова началась сказка про"белого бычка" Всё это уже было много раз сказанно и пересказанно. Но не смотря ни на что, Фольксбунд продолжает свою работу в Росси, но это не значит, чтолюди сидят сложа руки! Служба перезахоронения заранее планирует свою работу на год вперёд. Также у НС есть план - это сколько и какой регион ОБЯЗАН эксгумировать и захоронить.Этот план укладывается в несколько тысяч по каждому региону. Поэтому, бригады которые работают на определёных объектах не могут сняться и ехать за 100 км , чтобы забрать останки , допустим 3-х человек. Например я, должен организовать эту работу - поиск захоронения, администрация района и поиск жилья для бригады. Поэтому нет никакой возможности ,также, ехать за 100 км. за этими тремя останками. И когда звучат реплики, типа , я звоню, сижу у окна,жду когда приедет НС, но никто не приезжает. А значит останки в меши и зарыть в окопах (для следующей трофейской братии котрая их похоронит как русских) Это не значит, что про Ваши сообщения забыли!И при удачном стечении обстоятельств, мы обязательно забираем останки. Всему своё время.
Например, с декабря у меня отпуск, но за эа это время я уже принял 13 человек от разных людей. Так что прошу хоть немного с пониманием относится к работе Фльксбунда в Росси.

Так все просто, есть проблема, значит нужен человек для ее решения... Один. Пусть ездит и забирает по одному, по два... И не будет все этой грязи, а иначе так и будут вам в след плевать... А то и в лицо, люди то тут разные.

скорее в лицо плевать будут тем кости разбрасывает по ямам, да личные вещи с мёртвых в свои коллекции тырит. Жетоны например...
  • 0

#332 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено фев 07 2012 07:56:36

[quote name='habarolog' timestamp='1328587805' post='2288374']
[quote name='Владимир М.С.' timestamp='1328565034' post='2288259']
[quote name='VDK_PETERSBURG' timestamp='1328564555' post='2288254']
Приветствую Вас господа!
Снова началась сказка про"белого бычка" Всё это уже было много раз сказанно и пересказанно. Но не смотря ни на что, Фольксбунд продолжает свою работу в Росси, но это не значит, чтолюди сидят сложа руки! Служба перезахоронения заранее планирует свою работу на год вперёд. Также у НС есть план - это сколько и какой регион ОБЯЗАН эксгумировать и захоронить.Этот план укладывается в несколько тысяч по каждому региону. Поэтому, бригады которые работают на определёных объектах не могут сняться и ехать за 100 км , чтобы забрать останки , допустим 3-х человек. Например я, должен организовать эту работу - поиск захоронения, администрация района и поиск жилья для бригады. Поэтому нет никакой возможности ,также, ехать за 100 км. за этими тремя останками. И когда звучат реплики, типа , я звоню, сижу у окна,жду когда приедет НС, но никто не приезжает. А значит останки в меши и зарыть в окопах (для следующей трофейской братии котрая их похоронит как русских) Это не значит, что про Ваши сообщения забыли!И при удачном стечении обстоятельств, мы обязательно забираем останки. Всему своё время.
Например, с декабря у меня отпуск, но за эа это время я уже принял 13 человек от разных людей. Так что прошу хоть немного с пониманием относится к работе Фльксбунда в Росси.
[/quote]
Так все просто, есть проблема, значит нужен человек для ее решения... Один. Пусть ездит и забирает по одному, по два... И не будет все этой грязи, а иначе так и будут вам в след плевать... А то и в лицо, люди то тут разные.
[/quote]
скорее в лицо плевать будут тем кости разбрасывает по ямам, да личные вещи с мёртвых в свои коллекции тырит. Жетоны например...
[/quote]
Вот только не надо громких слов! Вам никогда не продлогали купить половинки в пакетиках с бумажкой фольксбунда? А мне предлогали! Вы видимо не присутствовали на эксгумации кладбищ фольксбундом. А я присутсвовал в Крымске в минувшем году, когда вокруг раскопов все завалено пустыми бутылками и далеко не от минералки, а два не совсем трезвых гражданина дрожащими руками доставали из карманов гнилые знаки и хвастались кто больше задень по карманам распихал. Или два года назад один гражданин из Новороссийска, работавший с фольксбундом заявил, что на выс. Вышка поднял 7 гансов и в знак своей преданности ФБ передал их для захоронения. Мы спустя год нашли это место, там была одна пара немецких ботинок и 6 пар ленд-лизовских американских + недособранные фрагментированные останки. Я конечно не могу утверждать, что шестеро из них были советсткие бойцы, теоретически может быть, что немцам очень приглянулась американская обувь, но существует большая вероятность, что на немецком мемориале под Апшеронском лежат не только немцы. Иначе как объяснить, что фб копал под Владимировкой румынское кладбище. А может это делали люди под флагом фб по собственной инициативе из корыстных побуждений? Я думаю, что руководство в Германии понятия не имеет о том, что творят их представители на местах. Подводя итог: если кости нужны, то приезжайте и забирайте, если нет, то в мешок и на дно траншеи и совесть моя будет чиста. Пусть голова за это болит у тех, кто за это получает зарплату. Специально только-что созвонился с новороссийцами, которые на Новый год подняли 11 гансов: за полтора месяца никто даже не позвонил, хотя телефон я в теме оставил.

  • 4

#333 Владимир М.С.

Владимир М.С.

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СССР, Москва, Ворошиловcкий район
  • Россия

Отправлено фев 07 2012 10:25:37

[quote name='habarolog' timestamp='1328587805' post='2288374']
[quote name='Владимир М.С.' timestamp='1328565034' post='2288259']
[quote name='VDK_PETERSBURG' timestamp='1328564555' post='2288254']
Приветствую Вас господа!
Снова началась сказка про"белого бычка" Всё это уже было много раз сказанно и пересказанно. Но не смотря ни на что, Фольксбунд продолжает свою работу в Росси, но это не значит, чтолюди сидят сложа руки! Служба перезахоронения заранее планирует свою работу на год вперёд. Также у НС есть план - это сколько и какой регион ОБЯЗАН эксгумировать и захоронить.Этот план укладывается в несколько тысяч по каждому региону. Поэтому, бригады которые работают на определёных объектах не могут сняться и ехать за 100 км , чтобы забрать останки , допустим 3-х человек. Например я, должен организовать эту работу - поиск захоронения, администрация района и поиск жилья для бригады. Поэтому нет никакой возможности ,также, ехать за 100 км. за этими тремя останками. И когда звучат реплики, типа , я звоню, сижу у окна,жду когда приедет НС, но никто не приезжает. А значит останки в меши и зарыть в окопах (для следующей трофейской братии котрая их похоронит как русских) Это не значит, что про Ваши сообщения забыли!И при удачном стечении обстоятельств, мы обязательно забираем останки. Всему своё время.
Например, с декабря у меня отпуск, но за эа это время я уже принял 13 человек от разных людей. Так что прошу хоть немного с пониманием относится к работе Фльксбунда в Росси.
[/quote]
Так все просто, есть проблема, значит нужен человек для ее решения... Один. Пусть ездит и забирает по одному, по два... И не будет все этой грязи, а иначе так и будут вам в след плевать... А то и в лицо, люди то тут разные.
[/quote]
скорее в лицо плевать будут тем кости разбрасывает по ямам, да личные вещи с мёртвых в свои коллекции тырит. Жетоны например...
[/quote]
Ну-ну... Уже плюют.. Не спроста наверное, а?... И еще, вы о людях отдельных пишите сравнивая их с международной организацией... Смешно даже не много.
  • 0

#334 Slava_M

Slava_M

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено фев 07 2012 14:07:32

Я в позапрошлом году финна в Подпорожье дернул с жетоном.....оставил там у местного жителя, а сам в Питере связался с представителем финской стороны, в Подпорожье финны толпами шарахаются - за целый год не удосужились договорится и привезти в Выборг ! Ладно ! Благодаря Славе М вышел на настоятеля лютеранского собора в Выборге и договорился, что привезу. Приезжаю, приношу к собору, на крыльце стоит кекс лет 50ти - ярко выраженный этнический финн с акцентом....я ему говорю - останки финского военнослужащего привез по договоренности с настоятелем, а он мне - настоятель в больнице - ничем помочь не могу - я аж окуел !! Разозлился и говорю - мне че его за 450 км обратно тащить в лес прикажешь, или оставить прямо у дверей ?? В итоге кекс скроил рожу кислую - положили у настоятеля в кабинете.......в общем неприятное чувство осталось - как в рожу плюнули....найду еще раз туриста - так же наплевательски отнесусь....



Проще было в таком случае ко мне или к кому-нибудь из наших завезти мешок.
Забором и вывозом останков занимаются не все подряд финны, а несколько человек, имеющих соответствующие полномочия: Киллстрем, Кийкка, Весалайнен, Микконен, еще какие-то люди на северах. Так как финны в целом законники, то неудивительно, что неуполномоченные люди не горят желанием принять мешок. Хотя Вас тоже понять можно - раз настоятель заболел, мог бы и передать информацию своим, так сказать, сотрудникам.
За 9 лет, сколько с ними знакомы, они ни разу не пропадали, и больше часа не опаздывали.
Вообще удивительно, что Вам с Пентти не удалось договориться, и пришлось с относительно левыми людьми типа настоятелей стыковаться. По ЛенОбласти с ним встречается для передачи останков полтора десятка человек, никто особо не жаловался, хотя, конечно, по-русски он не очень хорошо объясняется.
  • 0

#335 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено фев 08 2012 21:49:40

[quote name='habarolog' timestamp='1328587805' post='2288374']
[quote name='Владимир М.С.' timestamp='1328565034' post='2288259']
[quote name='VDK_PETERSBURG' timestamp='1328564555' post='2288254']
Приветствую Вас господа!
Снова началась сказка про"белого бычка" Всё это уже было много раз сказанно и пересказанно. Но не смотря ни на что, Фольксбунд продолжает свою работу в Росси, но это не значит, чтолюди сидят сложа руки! Служба перезахоронения заранее планирует свою работу на год вперёд. Также у НС есть план - это сколько и какой регион ОБЯЗАН эксгумировать и захоронить.Этот план укладывается в несколько тысяч по каждому региону. Поэтому, бригады которые работают на определёных объектах не могут сняться и ехать за 100 км , чтобы забрать останки , допустим 3-х человек. Например я, должен организовать эту работу - поиск захоронения, администрация района и поиск жилья для бригады. Поэтому нет никакой возможности ,также, ехать за 100 км. за этими тремя останками. И когда звучат реплики, типа , я звоню, сижу у окна,жду когда приедет НС, но никто не приезжает. А значит останки в меши и зарыть в окопах (для следующей трофейской братии котрая их похоронит как русских) Это не значит, что про Ваши сообщения забыли!И при удачном стечении обстоятельств, мы обязательно забираем останки. Всему своё время.
Например, с декабря у меня отпуск, но за эа это время я уже принял 13 человек от разных людей. Так что прошу хоть немного с пониманием относится к работе Фльксбунда в Росси.
[/quote]
Так все просто, есть проблема, значит нужен человек для ее решения... Один. Пусть ездит и забирает по одному, по два... И не будет все этой грязи, а иначе так и будут вам в след плевать... А то и в лицо, люди то тут разные.
[/quote]
скорее в лицо плевать будут тем кости разбрасывает по ямам, да личные вещи с мёртвых в свои коллекции тырит. Жетоны например...
[/quote]
С живых что ли свои коллекции жетонов пополнять,не взять их уже в плен,живых то.
  • 0

#336 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено фев 12 2012 22:30:16

Прочитал отзывы о НС......картина безрадостная.Получается что мы поисковики,все белые и пушистые а представители Фольксбунда сплошь обманщики и воры.Признаюсь и я так думал до недавнего времени,пока не пообщался с представителем из Смоленска.О том что организация работы (договорённость с администрацией,согласование с кабельными сетями,поиск жилья для бригад) висит на представителе,уже писал Сергей.Время что бы забрать останки представитель выкраивает как раз между этими согласованиями.А бригад к слову три или четыре,и всех надо обеспечить работой.Случались и форс мажоры,это когда есть кладбище,оно перекопано,а приступают к работе а костей нет. Куда делись?И тут от местноты узнают,что это кладбище лет с пять назад выкопали и увезли наши братья поисковики (но не пойман не вор).Вопрос:где кости?....ответ на ближайшем мемориале нашим солдатам (захоронены под видом наших).К сожалению такие упыри ещё встречаются среди нашего брата (надо ловить,и мочить в сортире).Бригада без работы и представитель несётся в другое место и снова договаривается и согласовывает. Кстати в Смоленске работает представитель с Питера(то есть сам Питерский,но весь сезон в Смоленске).Брали на работу Смоленских,но то ли не угадали,то ли народ такой.Итог: этот парень носится один и проблемы тоже решает один.Он мне сказал так:,"Я и за одним обязательно поеду,но все думают раз сегодня позвонили,я завтра буду у них.Мне не разорваться и я как могу обьясняю людям что буду в ближайшее время.Многие понимают,а многие делают вывод что немцы эти никому не нужны......" С другой стороны представитель получает зарплату и должен её отрабатывать.Не знаю как там в Волгограде и на Кавказе,может тамошние представители и обленились.Я считаю что останки врагов надо передавать ,не забывайте они были не просто врагами,а достойными и сильными противниками И ВСЁ ЖЕ МЫ ИХ ПОБЕДИЛИ.Не будем уподобляться чеченам,для которых надругаться над нашим солдатом верх блаженства.Призываю просто быть терпеливее ,а если представители не реагируют,пишите и звоните прямо в Москву,там представительство Фольксбунда. Вот адрес:moskau@volksbund.de.
  • 0

#337 Mike1

Mike1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 708 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 13 2012 10:32:08

если представители не реагируют,пишите и звоните прямо в Москву,там представительство Фольксбунда. Вот адрес:moskau@volksbund.de.

Писал я и в Московский ФБ даже никто не отписался.
  • 0

#338 Sturm

Sturm

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 891 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено фев 13 2012 10:59:46

По Смоленской области могу подтвердить - неоднократно представитель сам приезжал забирать одиночных солдат , за 150 км от Смоленска . Да и по Ленинградской области вопросов не возникало с передачей .
  • 0

#339 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено фев 13 2012 16:42:47

если представители не реагируют,пишите и звоните прямо в Москву,там представительство Фольксбунда. Вот адрес:moskau@volksbund.de.

Писал я и в Московский ФБ даже никто не отписался.


уточни плиз,за каким районом косяк?
  • 0

#340 alpes

alpes

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 190 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено фев 14 2012 16:41:18

zwiebel...калужский. Уже связался с калужским представителем, ждем весны :German:
  • 0

#341 Mike1

Mike1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 708 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 14 2012 20:12:43

[quote name='zwiebel' timestamp='1329140567' post='2300825']
[quote name='Mike1' timestamp='1329118328' post='2300235'][quote name='zwiebel' timestamp='1329075016' post='2299786'] если представители не реагируют,пишите и звоните прямо в Москву,там представительство Фольксбунда. Вот адрес:moskau@volksbund.de. [/quote] Писал я и в Московский ФБ даже никто не отписался.[/quote]
уточни плиз,за каким районом косяк?
[/quote]
за каким не знаю, писал немцам, стандартный ответ - "с вами свяжутся", написал в москву ни ответа ни привета. Ну, сейчас вроде движнях пошел, посмотрю что получиться. Есть еще и в Смл. обл. пара.
  • 0

#342 бабай1

бабай1

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:тамбовская
  • Россия

Отправлено фев 16 2012 20:06:39

petersburg вам отправил несколько десятков жетонов венгров года полтора назад и от вас не каких известий. что с жетонами ? нашли ли кого
  • 0

#343 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено фев 29 2012 22:20:13

petersburg вам отправил несколько десятков жетонов венгров года полтора назад и от вас не каких известий. что с жетонами ? нашли ли кого

Ответил в личку.
  • 0

#344 Серьга

Серьга
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:калуга
  • Россия

Отправлено апр 03 2012 12:11:18

по калужской обл. пишите сюда: vdksmolensk-kaluga@mail.ru помогу чем смогу!
  • 0

#345 Серьга

Серьга
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:калуга
  • Россия

Отправлено апр 03 2012 12:12:41

[quote name='Mike1' timestamp='1329239563' post='2303182']
[quote name='zwiebel' timestamp='1329140567' post='2300825']
[quote name='Mike1' timestamp='1329118328' post='2300235'][quote name='zwiebel' timestamp='1329075016' post='2299786'] если представители не реагируют,пишите и звоните прямо в Москву,там представительство Фольксбунда. Вот адрес:moskau@volksbund.de. [/quote] Писал я и в Московский ФБ даже никто не отписался.[/quote]
уточни плиз,за каким районом косяк?
[/quote]
за каким не знаю, писал немцам, стандартный ответ - "с вами свяжутся", написал в москву ни ответа ни привета. Ну, сейчас вроде движнях пошел, посмотрю что получиться. Есть еще и в Смл. обл. пара.
[/quote]

по калужской обл. пишите: vdksmolensk-kaluga@mail.ru чем смогу помогу!

  • 0

#346 Серьга

Серьга
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:калуга
  • Россия

Отправлено апр 04 2012 08:56:25

Доброго время суток! В 2006 году на месте бывшей деревни был найден немецкий солдат. Он был пустой,только целый жетон сохранился и пуговицы от формы.Если это интересует Народный Союз Германии то выставляю жетон и место захоронения. Место обнаружения:Калужская обл. Ульяновский р-н д.Жуково.

спасибо, останки переданы и захоронены в Духовщине.
  • 0

#347 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено май 19 2012 08:21:17

Приветствую всех! Господа, подскажите если кто в курсе. На весенней вахте в районе Смердыни (ЛО) поисковиками одного из отрядов случайно было обнаружено захоронение немецких солдат. Знаю, что его сразу же перекопали. У меня вопрос - в каком примерно месте и что стало с останками. Возможно, кто-то владеет жетонами оттуда, если не затруднит сообщите пожалуйста хотя бы данные по ним. Если кто в курсе, добро пожаловать в личку.
С уважением,
Сергей
  • 0

#348 Лесовик

Лесовик

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено май 19 2012 10:32:10

А кто сейчас работает по Брянской области? А то на последней Вахте посмотрели, как местные одну госпиталку теребят.. К нашим рбятам подходили предагали менятся - две бутылки с записками на велосипед....
  • 0

#349 alpes

alpes

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 190 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено май 21 2012 11:10:05

Есть представитель в этой области, есть более точная информация, что там и как_?
  • 0

#350 Лесовик

Лесовик

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено май 21 2012 11:52:44

Есть представитель в этой области, есть более точная информация, что там и как_?


Если можно, координаты представителя сбросьте в личку. Свяжусь с ним...
  • 0

#351 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено май 30 2012 12:37:16

Неделю назад копнули под Крымском Фв-190 с останками пилота Lt Walter Schulze. Сбит нашим истребителем 26.05.43 г. Если кому надо забирайте. Два раза предлогать не буду.
  • 0

#352 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено июн 05 2012 08:22:11

Добрый день,Сергей!

Предлагаю убрать из первого поста,эту фразу:

Если вы хотите узнать звание,имя, фамилию, найденного вами солдата, мы готовы сообщить эту информацию, но, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ОСТАНКАМИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ЖЕТОН.

Так как она,на данный момент,не соответствует действительности.
С уважением,Adidas.
  • 3

#353 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 618 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июл 06 2012 23:29:08

...

  • 0

#354 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июл 07 2012 11:04:06

Неделю назад копнули под Крымском Фв-190 с останками пилота Lt Walter Schulze. Сбит нашим истребителем 26.05.43 г. Если кому надо забирайте. Два раза предлогать не буду.


Раз никому не надо, отнес обратно в лес и закопал на месте падения самолета.
  • 2

#355 Zee

Zee

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 054 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:51-78
  • Россия

Отправлено июл 17 2012 17:00:06

Что-то ТС не появляется на форуме, а к нему есть вопросов куча...
  • 0

#356 Zee

Zee

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 054 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:51-78
  • Россия

Отправлено июл 17 2012 17:01:20

Добрый день,Сергей!

Предлагаю убрать из первого поста,эту фразу:

Если вы хотите узнать звание,имя, фамилию, найденного вами солдата, мы готовы сообщить эту информацию, но, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ОСТАНКАМИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ЖЕТОН.

Так как она,на данный момент,не соответствует действительности.
С уважением,Adidas.

В любом случае не сообщают?
  • 0

#357 Dяdя

Dяdя

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 17 2012 18:21:07

У меня закрадываются сомнения ,что народный союз что то кому то сообщает. Тут полный развод дураков,которые надеются получить по мерседесу .Все что от них можно получить(за работу) мешки для костей....вот этого у них до ....
  • 0

#358 Zee

Zee

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 054 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:51-78
  • Россия

Отправлено июл 17 2012 18:39:49

да какие мерседесы, кости хотяб забирали
  • 0

#359 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено июл 17 2012 18:40:49

У меня закрадываются сомнения ,что народный союз что то кому то сообщает. Тут полный развод дураков,которые надеются получить по мерседесу .Все что от них можно получить(за работу) мешки для костей....вот этого у них до ....


Ошибаетесь батенька! В Новоросе пришлось представителю ФБ свои мешки для ганскостей давать. Так сказать оказывать гуманитарную помощь. Пару месяцев назад передвавли по Крымскому району останки ганса, так у представителя ФБ не оказалось даже элементаного акта приема-передачи, пришлось от руки на чистом листе бумаги писать.
  • 0

#360 Dяdя

Dяdя

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 17 2012 19:10:07

Ну значит наш представитель честный малый,мешков у него всегда... и если много солдат то и сам забирает
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024