Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Народный Союз Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#281 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено авг 20 2011 14:01:08

Моим отношениям с Фольксбундом уже больше 10 лет, из впечатлений только негатив. Обсуждать причины такого впечатления не буду, иначе не сдержусь и выскажу все, что знаю об этой организации на Кубани. А сказть есть что, можете поверить, кто меня знает тот подтвердит, что впустую языком трепать не стану. Но раз уж так получилось с представителями этой организации на Кувказе, то может поможет представитель по Северо-Западу. Суть вопроса такова: 6 лет назад поднимали на Малой Земле экипаж "штуки", писали на германский сайты, предлогали совершенно безвозмездно отдать останки, получали официальные письма из Фольксбунда о том какое это правильное дело, даже представитель приезжал, на кости смотрел, головой кивал, да только они так поныне и лежат на месте падения нахрен никому не нужные. Сейчас заканчиваю писать очередную книгу о воздушных боях на Кубани весной-летом 43-го года и хотелось бы одну из глав посвятить поисковым работам на этом самолете и довести эту работу до логического завершения, типа имена и обстоятельтсва гибели. Буду принателен за данную информацию, можно в личку. У Л.И. Брежнева в книге Малая Земля описано как сбили эту штуку в апреле 43-го, но хотелосьбы больше информации.

..Не удаётся отписать тебе в личку,возможно смог бы помочь.Скинь мне своё мыло.
  • 0

#282 Alex-RUS

Alex-RUS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 28 2011 19:55:53

Нашел в Смоленской области немца с жетоном. Что дальше? Все молчат. Кому только не писал.
  • 0

#283 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено авг 28 2011 20:00:34

Моим отношениям с Фольксбундом уже больше 10 лет, из впечатлений только негатив. Обсуждать причины такого впечатления не буду, иначе не сдержусь и выскажу все, что знаю об этой организации на Кубани. А сказть есть что, можете поверить, кто меня знает тот подтвердит, что впустую языком трепать не стану. Но раз уж так получилось с представителями этой организации на Кувказе, то может поможет представитель по Северо-Западу. Суть вопроса такова: 6 лет назад поднимали на Малой Земле экипаж "штуки", писали на германский сайты, предлогали совершенно безвозмездно отдать останки, получали официальные письма из Фольксбунда о том какое это правильное дело, даже представитель приезжал, на кости смотрел, головой кивал, да только они так поныне и лежат на месте падения нахрен никому не нужные. Сейчас заканчиваю писать очередную книгу о воздушных боях на Кубани весной-летом 43-го года и хотелось бы одну из глав посвятить поисковым работам на этом самолете и довести эту работу до логического завершения, типа имена и обстоятельтсва гибели. Буду принателен за данную информацию, можно в личку. У Л.И. Брежнева в книге Малая Земля описано как сбили эту штуку в апреле 43-го, но хотелосьбы больше информации.

..Не удаётся отписать тебе в личку,возможно смог бы помочь.Скинь мне своё мыло.

В твою личку письма тоже не отправляются. Буду весьма признателен за помощь.
Мой адрес kubanbruckenkopf@mail.ru
  • 0

#284 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено авг 29 2011 09:37:30

Нашел в Смоленской области немца с жетоном. Что дальше? Все молчат. Кому только не писал.

Звони 89203089383 Евгений.Он заберёт...
  • 0

#285 Alex-RUS

Alex-RUS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 04 2011 12:36:59

Спасибо, дело пошло.
  • 0

#286 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено сен 04 2011 21:12:28

Спасибо, дело пошло.

А у нас что-то буксует. Договорились, что сегодня приедут забрать останки, но напрасно весь день прождали, даже не позвонили, хотя мобильник оставил.
  • 0

#287 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено сен 07 2011 11:04:50

Ну вроде все нормально, созвонились, догворились о передаче. Спасибо всем кто поучаствовал в решении вопроса!
  • 0

#288 alpes

alpes

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 190 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено сен 08 2011 08:56:11

Жека...надеюсь все получиться. Отпиши пжл как все произойдет.
  • 0

#289 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено сен 09 2011 19:25:05

Внимание Питерских поисковиков!

Почти каждый день бываю в Кировском районе ЛО. Если кто-то хочет передать останки немецких военнослужащих найденные в этом районе, прошу в личку.
С уважением,
Сергей
  • 0

#290 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено сен 24 2011 20:17:48

Уехал в командировку, теперь буду в середине октября.
  • 0

#291 Векша

Векша

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 638 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено окт 27 2011 19:36:33

Знакомые нашли в р-не Мясного Бора останки немецкого солдата, скан жетона выкладываю.
Готовы отдать останки (без жетона). Если будете забирать пишите в личку.

Еще один немецкий солдат из Мясного Бора. Скан жетона прилогаю.

  • 1

#292 Stix

Stix

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 211 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено ноя 19 2011 18:38:43

Есть ли у вас электронный список захороненных в Сологубовке?
  • 0

#293 Fisherman

Fisherman

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Зеленоград
  • СССР

Отправлено ноя 21 2011 17:43:35

По Калужской есть представители?
  • 0

#294 alpes

alpes

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 190 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено ноя 23 2011 15:33:46

Fisherman...есть!
пишите в л.с обсудим.
Сергей звать:)
  • 0

#295 brauBerg

brauBerg
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:калуга
  • Россия

Отправлено ноя 25 2011 12:11:50

Есть, работаем в Сухиничском районе...
  • 0

#296 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено ноя 27 2011 09:51:08

Если нужен телефон представителя по Калужской,могу дать.
  • 0

#297 Серьга

Серьга
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:калуга
  • Россия

Отправлено ноя 29 2011 09:41:31

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:11
Есть, работаем в Сухиничском районе...
в Колодезях на памятнике сов. солдатам -ваша работа?
  • 0

#298 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено янв 13 2012 21:43:17

Мой вопрос адресован представителям Фольксбунда. Что Вы творите в Краснодарском крае????
Складывается впечатление, что Вы поставили перед собой задачу в конец испортить отношения с поисковиками! На новогодних каникулах мои друзья подняли на горе Колдун (г. Новороссийск, Малая Земля) останки наших бойцов и 11 немцев. Хотели сделать доброе дело и передать останки Вашему представителю. Не дождавшись его приезда позвонили более высокому начальству и выяснили у него, что оказывается они хотят денег за эти кости! Я очень хорошо знаю этих людей и на 100 % уверен, что никто ни просил ни копейки. Более того два года назад при передаче останков немецк их солдат эти же люди отдавали Вашим представителям свои мешки для упаковки немецких костей, поскольку Ваши люди даже не удосужились взять с собой тару, приехав забирать останки. Наши хлопцы за свой счет на своем транспорте возили Ваших предстваителей в горы чтобы забрать кости, не скажу, что сильно потратились, но тем не менее потратили деньги и время совершенно безвозмезно. И после этого поворачивается язык обвинять их в желании заработать! Пару месяцев назад, когда я совершенно безвозмесдно передавал останки трех немцев, меня тоже сначала пытались обвинить в продаже костей и только непосредственное участие представителей Фольксбунда с этого форума заставило местных представителей приехать и забрать останки. Обясните мне зачем это делается?! Может хватить поливать грязью людей!!! Контактный телефон человека в Новороссийске, у которого находятся останки тел +79284308211, зовут Александр Кампер. Взрослый человек, который хотел поступить так как подсказывала ему совесть, практически плакал в трубку, когда рассказывал мне как его обвинили в торговле костями. Имейте совесть, прекратите этот бардак, заберите останки!
  • 4

#299 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено янв 15 2012 19:56:54

Приветствую всех форумчан и поздравляю всез с Новым 2012 Годом! И с новым поисковым сезоном! Надеюсь, он будет удачный для всех. Хочется поблагодарить всех тех, кто сотрудничал с нами и передавал останки. К сожалению, по разным причинам мы не смогли забрать все останки о которых нам сообщалось. Жизнь не кончается, работа, также, будет продолжена и новом году постараемся справиться с тем, что не успели в прошлом.
С уважением,
Сергей.
  • 0

#300 KMRD

KMRD

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Sperrgebiet
  • Россия

Отправлено янв 21 2012 23:51:02

Мой вопрос адресован представителям Фольксбунда. Что Вы творите в Краснодарском крае????
Складывается впечатление, что Вы поставили перед собой задачу в конец испортить отношения с поисковиками! На новогодних каникулах мои друзья подняли на горе Колдун (г. Новороссийск, Малая Земля) останки наших бойцов и 11 немцев. Хотели сделать доброе дело и передать останки Вашему представителю. Не дождавшись его приезда позвонили более высокому начальству и выяснили у него, что оказывается они хотят денег за эти кости! Я очень хорошо знаю этих людей и на 100 % уверен, что никто ни просил ни копейки. Более того два года назад при передаче останков немецк их солдат эти же люди отдавали Вашим представителям свои мешки для упаковки немецких костей, поскольку Ваши люди даже не удосужились взять с собой тару, приехав забирать останки. Наши хлопцы за свой счет на своем транспорте возили Ваших предстваителей в горы чтобы забрать кости, не скажу, что сильно потратились, но тем не менее потратили деньги и время совершенно безвозмезно. И после этого поворачивается язык обвинять их в желании заработать! Пару месяцев назад, когда я совершенно безвозмесдно передавал останки трех немцев, меня тоже сначала пытались обвинить в продаже костей и только непосредственное участие представителей Фольксбунда с этого форума заставило местных представителей приехать и забрать останки. Обясните мне зачем это делается?! Может хватить поливать грязью людей!!! Контактный телефон человека в Новороссийске, у которого находятся останки тел +79284308211, зовут Александр Кампер. Взрослый человек, который хотел поступить так как подсказывала ему совесть, практически плакал в трубку, когда рассказывал мне как его обвинили в торговле костями. Имейте совесть, прекратите этот бардак, заберите останки!


Фолльксбунд рад жэтонам,а останки для них это обуза.
  • 0

#301 Лежаков

Лежаков

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Новороссийск
  • Россия

Отправлено янв 22 2012 15:06:18

Это точно! Смотрел как вскрываются захоронения в Новороссе-вышибается грудина с биркой и всё.На мой вопрос почему не вскрываются все останки ответа не получил
  • 0

#302 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено янв 22 2012 18:22:04

Это точно! Смотрел как вскрываются захоронения в Новороссе-вышибается грудина с биркой и всё.На мой вопрос почему не вскрываются все останки ответа не получил


Судя по всему это просто бизнес на костях. И нет под этим никого немецкого патриотизма, в отличии от наших которые поднимают останки красноармейцев за идею, а часто и за свой счет. Марадеров в расчет не берем, этим все равно кого дербанить: русских, немцев, румынов и т.д.
  • 5

#303 KMRD

KMRD

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Sperrgebiet
  • Россия

Отправлено янв 26 2012 00:19:00

В Чехии на каком-то складе,целых полтора года лежали останки 2000 военнослужащих вермахта.
Пока уже через несколько газет не вздрючили фольксбунд,тогда только они зашевелились.

Вы просто не представляете числа средств выделяемых бундом на все мироприятия.

Интузиазм?Никто и очко от стула не оторвёт за бесплатно. :vvv:
Патриотизм противоречит уставу Вашингтона на немецкой земле,а Германия как вы знаете до сих пор аккупирована США. :skull:
  • 0

#304 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено янв 26 2012 06:32:31

Я думал, что только у нас такой бардак, а оказывается это политика организации.
  • 0

#305 igorjascha

igorjascha

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Кириши
  • Россия

Отправлено янв 28 2012 21:29:34

Понял из выше изложенного , что не в х.. не уперлись Германии их солдаты . А мы тут думали , как с ними(народным союзом) связаться . Пойдем другим путем . Сами перезахороним и крест их лютеранский поставим. Пусть спят спокойно .

  • 4

#306 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 618 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 29 2012 16:04:39

Понял из выше изложенного , что не в х.. не уперлись Германии их солдаты . А мы тут думали , как с ними(народным союзом) связаться . Пойдем другим путем . Сами перезахороним и крест их лютеранский поставим. Пусть спят спокойно .


Точно так и делать , правда крестов лучше не ставить , дабы уберечь останки от поругания.
  • 0

#307 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено янв 29 2012 17:42:03

Т.е. вернулись к тому с чего начинали: на протяжении пары десятков лет мы кости гансов укладывали в мешок и закапывали обратно в траншею. Интересно, а те, кто финансирует фольксбунд в Германии, они знают о том, что творят за их деньги представители этой организации в России?
  • 0

#308 ferroz

ferroz
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ивантеевка
  • Россия

Отправлено янв 31 2012 14:19:12

http://trizna.ru/for...hp?f=22&t=45291 Вот и на " ТРИЗНЕ" человек не может достучаться до этого союза
  • 0

#309 Rollo

Rollo

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 31 2012 15:16:00

Я в позапрошлом году финна в Подпорожье дернул с жетоном.....оставил там у местного жителя, а сам в Питере связался с представителем финской стороны, в Подпорожье финны толпами шарахаются - за целый год не удосужились договорится и привезти в Выборг ! Ладно ! Благодаря Славе М вышел на настоятеля лютеранского собора в Выборге и договорился, что привезу. Приезжаю, приношу к собору, на крыльце стоит кекс лет 50ти - ярко выраженный этнический финн с акцентом....я ему говорю - останки финского военнослужащего привез по договоренности с настоятелем, а он мне - настоятель в больнице - ничем помочь не могу - я аж окуел !! Разозлился и говорю - мне че его за 450 км обратно тащить в лес прикажешь, или оставить прямо у дверей ?? В итоге кекс скроил рожу кислую - положили у настоятеля в кабинете.......в общем неприятное чувство осталось - как в рожу плюнули....найду еще раз туриста - так же наплевательски отнесусь....
  • 0

#310 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено янв 31 2012 20:17:54

Мои друзья из Крымска пару недель назад подняли на Табаксовхозе ганса с целым жетоном. Имея печальный опыт общения с фольксбундом даже не стали к ним обращаться, разместили информацию в немецких социальных сетях. Так уже нашлись родственники, сейчас решают юридические тонкости чтобы вывезти останки в Германию. Незнаю насколько это у них получчится, но то, что можно работать без этих фольксбундавцев это факт.
  • 0

#311 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 31 2012 21:44:08

Мои друзья из Крымска пару недель назад подняли на Табаксовхозе ганса с целым жетоном. Имея печальный опыт общения с фольксбундом даже не стали к ним обращаться, разместили информацию в немецких социальных сетях. Так уже нашлись родственники, сейчас решают юридические тонкости чтобы вывезти останки в Германию. Незнаю насколько это у них получчится, но то, что можно работать без этих фольксбундавцев это факт.

А можно по подробней,про соц сети и друзей.А то я последнее время,тоже разочаровался в этой конторе под названием Ф.Б,хотя все зависит прежде всего,от людей.
  • 0

#312 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено янв 31 2012 22:00:17

Вообще я уже давно общаюсь с немцами в социальных сетях через знакомых в Германии. К сожалению фольксбундом в Германии создается образ русских поисковиков, как людей желающих заработать на несчастных гансах и впарить им под видом немецких солдат вплоть до коровьих маслов. И история с 11 гансами поднятыми на Малой Земле лишнее тому подтверждение: когда мои друзья в Германии разместили эту информацию, то человек предствившейся неким Ландау уверял немецких налогоплательщиков, что все это ложь и русские на самом деле хотят за эти кости большие деньги. Надо сказать, что социальные сети это большая сила: пара достоверных историй о проделках предствителя фольксбунда по Северному Кавказу Ульриха Беше, размещенных в немецких соцциальных сетях, поспособствовала его скорой отправке на пенсию. Жаль, что его приемник не усвоил этот урок и продолжает гнуть линию Беше. Приведу еще один пример: несколько лет назад один копатель (не поисковик) из Крымского района нашел в горах обломки самолета и кости летчика. Надо признать, что скорее всего он хотел на этом заработать (не будем кривить душой, скорее всего именно эту цель он преследовал), но поняв несбыточность своих мечт, он продал жетон моим знакомым, а те в свою очередь подарили его мне. В придачу к жетону он отдал мешек с костями пилота (которые до сих пор прикопаны в отдельной времянке под Крымском). Через теже социальные сети (мир не без добрых людей) мне пробили по жетону имя пилота и мои знакомые в Германии вышли на его родственников. Как же я был удивлен, когда родственики заявили, что этот самый пилот уже лет пять как найден и похоронен на сборном кладбище в Апшеронске. Более того за оформление погребального обряда и отпевание по католическим обычаям фольксбунду уплочены немалые деньги (боюсь ошибиться, но помоему речь шла о 1000 евро). Когда я стал рабираться как такое могло получиться, то выяснилось, что как раз лет пять назад этот копатель, который нашел кости, показал жетон представителю фольксбунда в надежде продать жетон и кости, но представитель только сфотографировал жетон и пропал с концами. Оказывается фотографии жетона достаточно чтобы похоронить его владельца. Я в немецком не силен и лично с источниками всей этой информации не общался. Потому все вышесказанное передано со слов наших земляков живущих ныне в Германии, но я им доверяю и не вижу смысла обманывать.

  • 2

#313 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 31 2012 22:07:48

Мои друзья из Крымска пару недель назад подняли на Табаксовхозе ганса с целым жетоном. Имея печальный опыт общения с фольксбундом даже не стали к ним обращаться, разместили информацию в немецких социальных сетях. Так уже нашлись родственники, сейчас решают юридические тонкости чтобы вывезти останки в Германию. Незнаю насколько это у них получчится, но то, что можно работать без этих фольксбундавцев это факт.

А можно по подробней,про соц сети и друзей.А то я последнее время,тоже разочаровался в этой конторе под названием Ф.Б,хотя все зависит прежде всего,от людей.

Да,и ссылку если есть такая,хотелось бы увидеть!(имеется балластом несколько пассажиров из 5гсд...)
  • 0

#314 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено янв 31 2012 22:10:11

Ок! Попрошу ссылку на форум. Как только мне ее скинут, выставлю здесь.
  • 0

#315 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено фев 01 2012 22:44:28

Ок! Попрошу ссылку на форум. Как только мне ее скинут, выставлю здесь.

И начнется продажа жетонов через немецкие соцсети,даже не сомневаюсь что кто-то нажиться захочет.Попытки точно будут.
  • 1

#316 Владимир М.С.

Владимир М.С.

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СССР, Москва, Ворошиловcкий район
  • Россия

Отправлено фев 01 2012 22:49:33

Ок! Попрошу ссылку на форум. Как только мне ее скинут, выставлю здесь.

И начнется продажа жетонов через немецкие соцсети,даже не сомневаюсь что кто-то нажиться захочет.Попытки точно будут.

Ну кто захочет и сам все в Сети найдет, не так ли?... Ума то большого не нужно, Gott sei Dank, die deutsche Sprache in der Schule haben viele gelernt.
  • 0

#317 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено фев 02 2012 17:48:05

Ок! Попрошу ссылку на форум. Как только мне ее скинут, выставлю здесь.

И начнется продажа жетонов через немецкие соцсети,даже не сомневаюсь что кто-то нажиться захочет.Попытки точно будут.

Не!только останки пущай забирают с данными лоз,ессно без самих жетонов!
  • 0

#318 BlackCat71

BlackCat71

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Тульская губерния
  • Россия

Отправлено фев 04 2012 14:23:47

за несколько лет удостоверился что немецкие солдаты на... ни кому не нужны.
  • 1

#319 Жека

Жека

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 593 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 14:21:05

Дали вот такую ссылку, но я в ней не могу разобраться. Может у Вас получится.
http://www.russland-...r.de/?page_id=2
  • 0

#320 alpes

alpes

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 190 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 20:54:12

Господа, я не знаю как вы пытаетесь передать, но мне за два сезона вполне удается передавать солдат и они нужны ФБ когда им хотят их передать.
Просто мало позвонить или написать и ждать когда приедут, надо все время капать на мозги, иначе никак. Бывает и неделю ждут люди, а бывает и пару лет, но ничего, все равно забирают рано или поздно.
Народу в Фб мало, захоронений еще много, которые надо достать и на сборные перетащить. Платят мало, кто хочет, может сам в бригаду наняться поработать, это не для каждого работенка, так что иногда у них тупо нет бензина ехать за двумя солдатами, а вот когда где то рядом лежак, то катаются, если там все равно работают.
+ на мой опыт общения со всем ФБ по всем регионам СНГ, в южной части работают хуже всех, есть такое.
В Подмосковье-Питерской обл_Псковской Обл, и прочих ближе к западу у меня проблем не возникало практически никогда. Начиная с Тулы и Южнее, уже есть немного.
  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024