Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Народный Союз Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#121 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено фев 17 2010 19:27:13

[quote name='Micky' date='06 Февраль 2010 - 13:00' timestamp='1265450410' post='1406968']
(Сколько платит немецкая сторона при официальном переносе немецкого кладбища за одну могилу? Хочу подработать летом, но без посредников, а то 70-80 рублей как-то маловато, с такими ценами рыжье да барахло и обирают.)





А ты обратись в ассоциацию Военные Мемориалы в Москве,там набирают рекрутов на такие работы и платят 150 руб за голову,правда у тебя все равно будет посредник ,БРИГАДИР, сколько захочет ,столько и насчитает.

  • 0

#122 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено фев 18 2010 23:35:24

[quote name='zwiebel' date='17 Февраль 2010 - 19:27' timestamp='1266424033' post='1418899']
[quote name='Micky' date='06 Февраль 2010 - 13:00' timestamp='1265450410' post='1406968']
(Сколько платит немецкая сторона при официальном переносе немецкого кладбища за одну могилу? Хочу подработать летом, но без посредников, а то 70-80 рублей как-то маловато, с такими ценами рыжье да барахло и обирают.)





А ты обратись в ассоциацию Военные Мемориалы в Москве,там набирают рекрутов на такие работы и платят 150 руб за голову,правда у тебя все равно будет посредник ,БРИГАДИР, сколько захочет ,столько и насчитает.
[/quote]
"По головная" оплата и качество,не совместимые вещи!
  • 0

#123 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено фев 20 2010 09:12:37

[quote name='Adidas' date='18 Февраль 2010 - 23:35' timestamp='1266525324' post='1420312']
[quote name='zwiebel' date='17 Февраль 2010 - 19:27' timestamp='1266424033' post='1418899']
[quote name='Micky' date='06 Февраль 2010 - 13:00' timestamp='1265450410' post='1406968']
(Сколько платит немецкая сторона при официальном переносе немецкого кладбища за одну могилу? Хочу подработать летом, но без посредников, а то 70-80 рублей как-то маловато, с такими ценами рыжье да барахло и обирают.)





А ты обратись в ассоциацию Военные Мемориалы в Москве,там набирают рекрутов на такие работы и платят 150 руб за голову,правда у тебя все равно будет посредник ,БРИГАДИР, сколько захочет ,столько и насчитает.
[/quote]
"По головная" оплата и качество,не совместимые вещи!
[/quote]
Естественно бывали случаи ,когда из одного немца делали двух(КОЛИЧЕСТВО А НЕ КАЧЕСТВО)
  • 0

#124 1121

1121

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 24 2010 13:25:25

прочитал 1 страницу и понял что останки вас особо не интересуют,но все же, в Дорохово на бывшем кладбище(то что у дороги наверно все знают) могли бы останки забрать! последний раз был там на даче в сентябре и решил прогуляться посмотреть.увиденное повергло меня в шок. я конечно извиняюсь но раз уж если люди решили покопать на том сотню раз перекопанном кладбище то будь добр косточки землей присыпь.а та самка собаки что кости собрала и кинула половину на дорогу половину в костерок пусть стыдится.да и помойка там жуткая. просто ужасно. кстати поговорил с дедком одним в дорохово еще есть захоронения гансов да и кладбище то что у дороги было в 5 рядов следовательно еще может что то осталось там
  • 0

#125 WHS

WHS

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 518 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:R
  • Россия

Отправлено фев 24 2010 13:47:11

Слышал,что у немцев если человек пропал без вести,то через десять лет он считался мёртвым и и его родственники получали наследство.По телеку показывали ,что сестра Гитлера подала такую бумагу,он ушёл из дома и не вернулся.Правда илинет?

Да верно, по Discovery Channel была передача по этой теме, официально Гитлер считается пропавшим безвести, как не смешно это звучит,с формулировкой "ушол из дома и не вернулся".
  • 0

#126 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено фев 24 2010 17:14:13

прочитал 1 страницу и понял что останки вас особо не интересуют,но все же, в Дорохово на бывшем кладбище(то что у дороги наверно все знают) могли бы останки забрать! последний раз был там на даче в сентябре и решил прогуляться посмотреть.увиденное повергло меня в шок. я конечно извиняюсь но раз уж если люди решили покопать на том сотню раз перекопанном кладбище то будь добр косточки землей присыпь.а та самка собаки что кости собрала и кинула половину на дорогу половину в костерок пусть стыдится.да и помойка там жуткая. просто ужасно. кстати поговорил с дедком одним в дорохово еще есть захоронения гансов да и кладбище то что у дороги было в 5 рядов следовательно еще может что то осталось там

я знаю пять Дорохово,одно под Москвой, второе в Новгородской,третье в Псковской.в Смоленской в Тверской....так какое из них?Может надо сюда обратится http://smolbattle.ru...=ST&f=10&t=2623 и потом откуда Вы поняли что останки авторов этой темы ОСОБО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ?

  • 0

#127 1121

1121

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 25 2010 13:38:55

zwiebel

вот отметил на карте я думаю Вы изначально поняли о чем я говорил.

почему понял что останки не интересуют? на 1 странице писали люди которые обращались уже

  • 0

#128 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено фев 25 2010 17:02:23

zwiebel

вот отметил на карте я думаю Вы изначально поняли о чем я говорил.

почему понял что останки не интересуют? на 1 странице писали люди которые обращались уже

Я перенаправил вашу информацию нашим Смоленским коллегам,и кстати получил ответ что это кладбище в плане на этот год.А насчет (на 1 странице писали люди которые обращались уже)так журналисты тоже много пишут ,только правды маловато.....
  • 0

#129 1121

1121

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 25 2010 17:12:21

очень хорошо что оно в плане на этот год ! потомучто то что там творится это ужас. и я не понимаю людей которые так обращаются с отстанками. в любом случае конечно кладбищ не должно быть у дороги
  • 0

#130 tiiger

tiiger

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 610 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Derpt
  • Россия

Отправлено мар 13 2010 19:21:50

Приветствую! Весной 2009 года, на границе Кингисеппского и Сланцевского района ЛО, в одной из деревень, неизвестными лицами было перекопано немецкое кладбище. Часть останков было сложено в мешки и оставлено в ямах, вторая часть останков бесследно исчезла. Большая просьба, если кто-то в курсе про судьбу этих останков, прошу сообщить мне в личку.
Фото часовни напротив которой было захоронение.
Прикрепленные изображения
  • Изображение
  • Изображение
Сообщение отредактировал VDK_PETERSBURG: 28 Январь 2010 - 14:50



--------------------------------------------------------------------------------------

Знакомая деревня и часовня !

Там были немецкие танкисты похоронены которым в 1941 жару дали отступавшие части РККА.
Останки одного крутого офицера еще в 1950 годах выкопали и увезли на родину по линии Красного Креста. В тех местах еще 3 кладбища с немцами имеются.


  • 0

#131 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 21:52:03

Знакомая деревня и часовня !

Там были немецкие танкисты похоронены которым в 1941 жару дали отступавшие части РККА.
Останки одного крутого офицера еще в 1950 годах выкопали и увезли на родину по линии Красного Креста. В тех местах еще 3 кладбища с немцами имеются.


Отписал Вам в личку
  • 0

#132 tiiger

tiiger

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 610 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Derpt
  • Россия

Отправлено мар 21 2010 21:14:09

Местные сказали что в той деревне тех немцев которых вы ищете выкопали официально люди с Народного Союза Германии , потому они были сложены в мешки, видно потом хотели забрать,
Както неграмотно и непорядочно получяется, хабар забрали а останки на потом оставили,
лучше лежали бы дальше там захороненые, чем теперь неизвесно где, что теперь родственникам скажут
официальное мародёрство ето называется
  • 2

#133 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено мар 22 2010 09:08:09

Местные сказали что в той деревне тех немцев которых вы ищете выкопали официально люди с Народного Союза Германии , потому они были сложены в мешки, видно потом хотели забрать,
Както неграмотно и непорядочно получяется, хабар забрали а останки на потом оставили,
лучше лежали бы дальше там захороненые, чем теперь неизвесно где, что теперь родственникам скажут
официальное мародёрство ето называется


Когда проводилась официальная эксгумация Народным Союзом этого захоронения,останки уже были перекопаны и сложены в мешки. А часть останков была кем-то похищена. Вот про них я и спрашивал.
Какой-то очередной "испорченный телефон" получается.
  • 0

#134 Eugen Finster

Eugen Finster

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:SPB
  • Россия

Отправлено апр 22 2010 14:37:33

Я вот одного не могу понять: если у НС есть схема расположения могил с останками, причем поименная и на месте захоронения не планируется застройка, то нафига его прекапывать? Люди-то похоронены, не свалены в кучу после боя, а лежат каждый в своем гробу. Так не проще и лучше памятник там поставить и благоустроить могилы, чем опять их из гробов вытряхивать и в перемешку по мешкам засовывать? Ответ мне кажется только один - хабара хочется со жмуров, вот и вся мотивация подобной деятельности.
  • 2

#135 Печкин

Печкин

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 791 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено апр 24 2010 10:53:48

скину точку на карте на востоке Тверской области где приблизительно 9 пассажиров лежат - считаны по берцовым костям и черепам.
интересно пиши.
готов искать пассажиров за бесплатно - с нас кости с вас инфа железо пополам))) :spiteful:
могу работать в самых трудновыкопаемых местах - на болотах, ручьях и т.д.
кто даст инфы по иностранцам в районе Савино-Ивановское на Воре - буду весьма благодарен. ;)
  • 0

#136 lexa33

lexa33

    Рядовой

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Земля Печорская.Регион60.
  • Россия

Отправлено апр 26 2010 08:45:18

Всем доброго времени суток!
Я являюсь официальным сотрудником Народного Союза Германии по уходу за военными могилами в Северо-Западном регионе. Наша основная задача , это поиск и перезахоронение останков военнослужащих иностранных армий, погибших на территории России в период ВВ2. Поэтому, я обращаюсь к вам - официальным и не официальным поисковикам, с просьбой и предложением о сотрудничестве.

Если при раскопках вы обнаружили останки солдат иностранных армий (германских, испанских и т.д.) и не знаете как с ними поступить, прошу связаться со мной через личные сообщения. Останки будут приняты по акту о передаче с описью найденных личных вещей. (если таковые есть) и личного идентификационного жетона.


Если, вы не хотите сдавать найденный личный жетон и желаете его оставить себе как трофей, мы не будем на этом настаивать, вы можете сделать качественный снимок или ксерокопию и передать его нам вместе с останками.

Если вы хотите узнать звание,имя, фамилию, найденного вами солдата, мы готовы сообщить эту информацию, но, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ОСТАНКАМИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ЖЕТОН.


Нас интересует любая информация о захоронениях ( кладбищах, ) иностранных военнослужащих, котрые до сих пор не перезахоронены, независимо от того, перекопано это кладбище или нет.

В случае, если кладбище или одиночные останки находятся в других регионах России, вы, также, можете сообщить нам об этом. Ваша информация будет передана представителям Народного Союза того региона где находится захоронение.


ВАЖНО: Народный Союз Германии не выплачивает никакие деньги за переданные останки, личные вещи и идентификационные жетоны!

Мы не принимаем останки с перекопанных солдатских кладбищ, так как перезахоронение , это задача Народного Союза Германии. Ваше сообщение о раскопанном , но не перезахороненном кладбище, или передача личных жетонов с такого захоронения, это акт доброй воли.

Убедительная просьба к сообществу - не обсуждать в этой теме "что такое хорошо и что такое плохо", для этого есть другие темы, обсуждаем только рабочие вопросы.

С уважением к сообществу,
Сергей

Приветствую тебя Серега!Очень рад что ты решился открыть эту тему.На флудерастов не обрашай внимания.Пропал ты кудато!
  • -1

#137 BAZILL

BAZILL
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено апр 28 2010 11:05:37

Я вот одного не могу понять: если у НС есть схема расположения могил с останками, причем поименная и на месте захоронения не планируется застройка, то нафига его прекапывать? Люди-то похоронены, не свалены в кучу после боя, а лежат каждый в своем гробу. Так не проще и лучше памятник там поставить и благоустроить могилы, чем опять их из гробов вытряхивать и в перемешку по мешкам засовывать? Ответ мне кажется только один - хабара хочется со жмуров, вот и вся мотивация подобной деятельности.

ещё на паметниках напишите (ДОБЛЕСТНЫМ СОЛДАТАМ РЕЙХА)
Я ДУМАЮ ЗА СВОИМИ БРАТСКИМИ МОГИЛАМИ ПОГИБШИХ надо ухаживать.
а их не кто сюда не звал

  • 0

#138 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено май 03 2010 14:13:05

Я вот одного не могу понять: если у НС есть схема расположения могил с останками, причем поименная и на месте захоронения не планируется застройка, то нафига его прекапывать? Люди-то похоронены, не свалены в кучу после боя, а лежат каждый в своем гробу. Так не проще и лучше памятник там поставить и благоустроить могилы, чем опять их из гробов вытряхивать и в перемешку по мешкам засовывать? Ответ мне кажется только один - хабара хочется со жмуров, вот и вся мотивация подобной деятельности.

.Задача Народного союза состоит не в том что бы настроить в России помпезных мемориалов, а обьеденить мелкие кладбища .Последнее такое кладбище будет строиться в Духовщине(Смол.обл).Такие кладбища еще несут и смысловую нагрузку-в назидание тем кто захочет развязать новую войну.Лозунги народного союза-ПРИМИРЕНИЕ НАД МОГИЛАМИ и ПРИМИРЕНИЕ ВО ИМЯ МИРА.И не надо искать других политических подоплек.В Германии уход за нашими захоронениями полностью лежит на Народном союзе,и как они там выглядят я видел(порой лучше чем у нас).Тех кто в земле будь то Русский или Немец уже примирила смерть.Давайте и мы перестанем воевать с мертвыми.Одинакова радость Русских детей и внуков и Немецких если их родственник вернется из небытия
  • 3

#139 ADBC

ADBC

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 329 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ceska Respublika
  • Россия

Отправлено май 05 2010 01:03:22

....Тех кто в земле будь то Русский или Немец уже примирила смерть.Давайте и мы перестанем воевать с мертвыми.Одинакова радость Русских детей и внуков и Немецких если их родственник вернется из небытия

пусть даже кто-то на этом и наживется.
полностью согласен.
  • 0

#140 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено май 11 2010 23:44:16

Всех приветствую! Хочу сообщить всем кто откликнулся и сообщил про останки в других регионах и странах. Ваша информация была передана представителям регионов лично в руки. С Вами свяжутся.
Всем большое спасибо!
С уважением к сообществу,
Сергей
  • 0

#141 Гость_Waldteufel41_*

Гость_Waldteufel41_*
  • Гости

Отправлено май 16 2010 10:40:41

Извиняюсь за вопрос, если не в тему - какая вероятнось найти родственников погибших немецких солдат?
То есть часто ли родственники приезжают на могилу предка. Просто есть личные вещи солдата, которые вероятно имеют ценность для родственников - есть желание отдать их косвенным владельцам.

С ув.
  • 1

#142 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено май 17 2010 22:27:51

Извиняюсь за вопрос, если не в тему - какая вероятнось найти родственников погибших немецких солдат?
То есть часто ли родственники приезжают на могилу предка. Просто есть личные вещи солдата, которые вероятно имеют ценность для родственников - есть желание отдать их косвенным владельцам.

С ув.


Вы знаете какому именно солдату принадлежало то, что Вы хотите передать?
  • 0

#143 юрч

юрч
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:СПБ
  • Россия

Отправлено май 18 2010 08:51:17

Zwiebel, +1000! Целиком и полностью поддерживаю.
  • 1

#144 Waldteufel

Waldteufel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 211 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва и область
  • Россия

Отправлено май 18 2010 12:14:49

Вы знаете какому именно солдату принадлежало то, что Вы хотите передать?


А он там один был. Так что скорее всего - ему. А если и не его, то он все равно был последним владельцем.

  • 0

#145 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено май 18 2010 19:17:14


Вы знаете какому именно солдату принадлежало то, что Вы хотите передать?


А он там один был. Так что скорее всего - ему. А если и не его, то он все равно был последним владельцем.


Я имел в виду имя Фамилию адрес солдата, или хотя бы данные жетона. Был ли солдат передан? Если да, то когда и кому. Есть у Вас акт передачи?
  • 1

#146 Waldteufel

Waldteufel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 211 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва и область
  • Россия

Отправлено май 18 2010 20:54:15

Я имел в виду имя Фамилию адрес солдата, или хотя бы данные жетона. Был ли солдат передан? Если да, то когда и кому. Есть у Вас акт передачи?


Солдат еще не передан - этот вопрос сейчас решается с вашими смоленскими коллегами. Жетон при нем.
  • 0

#147 vladimir77

vladimir77

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Murmansk
  • Россия

Отправлено май 20 2010 16:53:27

Всем доброго времени суток!
Я являюсь официальным сотрудником Народного Союза Германии по уходу за военными могилами в Северо-Западном регионе. Наша основная задача , это поиск и перезахоронение останков военнослужащих иностранных армий, погибших на территории России в период ВВ2. Поэтому, я обращаюсь к вам - официальным и не официальным поисковикам, с просьбой и предложением о сотрудничестве.

Если при раскопках вы обнаружили останки солдат иностранных армий (германских, испанских и т.д.) и не знаете как с ними поступить, прошу связаться со мной через личные сообщения. Останки будут приняты по акту о передаче с описью найденных личных вещей. (если таковые есть) и личного идентификационного жетона.


Если, вы не хотите сдавать найденный личный жетон и желаете его оставить себе как трофей, мы не будем на этом настаивать, вы можете сделать качественный снимок или ксерокопию и передать его нам вместе с останками.

Если вы хотите узнать звание,имя, фамилию, найденного вами солдата, мы готовы сообщить эту информацию, но, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ОСТАНКАМИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ЖЕТОН.


Нас интересует любая информация о захоронениях ( кладбищах, ) иностранных военнослужащих, котрые до сих пор не перезахоронены, независимо от того, перекопано это кладбище или нет.

В случае, если кладбище или одиночные останки находятся в других регионах России, вы, также, можете сообщить нам об этом. Ваша информация будет передана представителям Народного Союза того региона где находится захоронение.


ВАЖНО: Народный Союз Германии не выплачивает никакие деньги за переданные останки, личные вещи и идентификационные жетоны!

Мы не принимаем останки с перекопанных солдатских кладбищ, так как перезахоронение , это задача Народного Союза Германии. Ваше сообщение о раскопанном , но не перезахороненном кладбище, или передача личных жетонов с такого захоронения, это акт доброй воли.

Убедительная просьба к сообществу - не обсуждать в этой теме "что такое хорошо и что такое плохо", для этого есть другие темы, обсуждаем только рабочие вопросы.

С уважением к сообществу,Здравствуйте уважаемый Сергей! Пишет Вам Владимир из Мурманска. Я являюсь командиром поискового отряда и хочу Вам сообщить о найденных останках Австрийских и Немецких солдат 2й Мировой Войны погибших здесь на Заполярном фронте в 1941 году в Сентябрьском наступлении 3й ГСД Вермахта на Мурманск.Количество погибших солдат -64 человека из 138 ГСП и 388 ГСП немецкого 19 горного корпуса воевавшего на Мурманском направлении. Буду рад если окажу Вам в этом деле помощь. С уважением -Владимир из Мурманска.


  • 1

#148 unserer

unserer
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Тевтонская Ливония,
  • Россия

Отправлено май 23 2010 23:50:34

Gospoda, ja tut izucil vasu temu i o4en ogorcilsa izza vaseei zlosti 4ego vi navoditi na raznah narodaf, ja kak predstavitel togo mirovozrenija, izza 4ego barolis eti pacani, ratorah vi tut obsuzdajete, gotof otvetit, na vashi uprjoki, netu vazmoznasti i vremini. i ne najezajeti na musulman, ibo im nenravitsja kogda na ih zemli prihodjat voiska, butj to sovetskije, amerikanskije, ili NATOvskije, dabi ustrajevats svoji porjadki, oni etogo nikogda ne prastjat.
a secos po tekstu. u mena kosti prusskogo pacana, no ja im, etim nes4astnim, vrednim su4estvam jego ne otdam, dabi oni ne vivesivali nad jego mogiloi flag masonskoi bundesovskoi t.k.germaniji, ja gotof predostavits eto vsjo tolko rodstvenikam, pojasnif, 4to pacan otstrelivalsa do poslednego, gospoda, ubeditelno vas prasu, dajte sovet, kak po nomeru erkennungsmarke opredelits konkretnogo voina i naiti rodstvennikof, s bundesom nasi ne sotrudni4ats ne stanut
  • -6

#149 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено май 26 2010 20:38:13


С уважением к сообществу,Здравствуйте уважаемый Сергей! Пишет Вам Владимир из Мурманска. Я являюсь командиром поискового отряда и хочу Вам сообщить о найденных останках Австрийских и Немецких солдат 2й Мировой Войны погибших здесь на Заполярном фронте в 1941 году в Сентябрьском наступлении 3й ГСД Вермахта на Мурманск.Количество погибших солдат -64 человека из 138 ГСП и 388 ГСП немецкого 19 горного корпуса воевавшего на Мурманском направлении. Буду рад если окажу Вам в этом деле помощь. С уважением -Владимир из Мурманска.


Ответил в личку.
  • 0

#150 kopatel12

kopatel12

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 30 2010 01:50:18

Кстати, интересно, а с какого года Народный Союз начал официально ухаживать за воинскими захоронениями солдат Красной армии и жертв концлагерей на территории Германии? Ведь это вроде организация созданная еще в 1919 году при Веймарской республике, а с 33 года ставшая нацистской. А после 45го? НС действовал на территории Западной Германии? И занимался уже советскими мемориалами и братскими могилами?
Просто кроме какого-то соглашения от 1992 года даже на сайте НС ничего больше не указано насчет этого вопроса. Прошу, уточните этот момент.
  • 0

#151 nemezn

nemezn

    ВАХМИСТРЪ

  • Пользователи
  • 899 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:серпухов
  • Россия

Отправлено май 30 2010 22:53:39

КАМЕРДЫ ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! ТУТ ТАКОЕ ДЕЛО ПРОИЗОШЛО 20 МАЯ ПОВЯЗАЛИ КОПАРЕЙ ПО НАВОДКЕ ЭТОГО СОЮЗА ШЬЮТ ДЕЛО О РАЗГРАБЛЕНИИ МОГИЛ НЕМЕЦКИХ СОЛДАТ ХОТЯ ТАМ ЗАХОРОНЕНИЯ НЕ БЫЛО . ЕСЛИ ЭТОТ СОЮЗ(ПИТЕРСКИЙ)ТО ЭТО ОНИ И ЕСТЬ
  • 0

#152 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено май 30 2010 23:10:44

КАМЕРДЫ ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! ТУТ ТАКОЕ ДЕЛО ПРОИЗОШЛО 20 МАЯ ПОВЯЗАЛИ КОПАРЕЙ ПО НАВОДКЕ ЭТОГО СОЮЗА ШЬЮТ ДЕЛО О РАЗГРАБЛЕНИИ МОГИЛ НЕМЕЦКИХ СОЛДАТ ХОТЯ ТАМ ЗАХОРОНЕНИЯ НЕ БЫЛО . ЕСЛИ ЭТОТ СОЮЗ(ПИТЕРСКИЙ)ТО ЭТО ОНИ И ЕСТЬ

Хотелось бы услышать более подробно,где,когда и при каких обстоятельствах?
С уважением,Adidas.
  • 0

#153 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено май 30 2010 23:26:53

КАМЕРДЫ ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! ТУТ ТАКОЕ ДЕЛО ПРОИЗОШЛО 20 МАЯ ПОВЯЗАЛИ КОПАРЕЙ ПО НАВОДКЕ ЭТОГО СОЮЗА ШЬЮТ ДЕЛО О РАЗГРАБЛЕНИИ МОГИЛ НЕМЕЦКИХ СОЛДАТ ХОТЯ ТАМ ЗАХОРОНЕНИЯ НЕ БЫЛО . ЕСЛИ ЭТОТ СОЮЗ(ПИТЕРСКИЙ)ТО ЭТО ОНИ И ЕСТЬ

Хотелось бы услышать более подробно,где,когда и при каких обстоятельствах?
С уважением,Adidas.


Это было в Калужской области.
http://smolbattle.ru...=ST&f=16&t=3761

  • 0

#154 nemezn

nemezn

    ВАХМИСТРЪ

  • Пользователи
  • 899 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:серпухов
  • Россия

Отправлено май 31 2010 09:44:21

всем привет сегодня появилась информация что всётаки эти копари вскрыли немецкое захоронение и на них завели дело . я лично это не приветствую(вскрытие захоронений)если появится новая инфа я буду сообщять. да это в калужской области
  • 1

#155 СергейSap

СергейSap

    Рядовой

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 31 2010 14:23:25

.

  • 0

#156 vtoroyfront

vtoroyfront

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 02 2010 23:31:44

[quote name='VDK_PETERSBURG' date='30 Май 2010 - 23:26' timestamp='1275251213' post='1516598']
[quote name='Adidas' date='31 Май 2010 - 00:10' timestamp='1275250244' post='1516584']
[quote name='nemezn@mail.ru' date='30 Май 2010 - 23:53' timestamp='1275249219' post='1516566']
КАМЕРДЫ ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! ТУТ ТАКОЕ ДЕЛО ПРОИЗОШЛО 20 МАЯ ПОВЯЗАЛИ КОПАРЕЙ ПО НАВОДКЕ ЭТОГО СОЮЗА ШЬЮТ ДЕЛО О РАЗГРАБЛЕНИИ МОГИЛ НЕМЕЦКИХ СОЛДАТ ХОТЯ ТАМ ЗАХОРОНЕНИЯ НЕ БЫЛО . ЕСЛИ ЭТОТ СОЮЗ(ПИТЕРСКИЙ)ТО ЭТО ОНИ И ЕСТЬ
[/quote]
Хотелось бы услышать более подробно,где,когда и при каких обстоятельствах?
С уважением,Adidas.
[/quote]

Это было в Калужской области.
http://smolbattle.ru...=ST&f=16&t=3761
[/quote]

Да, это было в Калужской области. У союза УАЗ буханка песочного цвета с черными пластиковыми накладками на петлях дверей, с московскими номерами. Внешность одного из них - белобрысый, с явным закосом под "истинного арийца". http://smolbattle.ru...st=0#entry85900

  • -2

#157 Shveik

Shveik

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Konigsberg i/pr
  • Россия

Отправлено июн 03 2010 12:50:51

Из рабочих вопросов:

Если Н.Союз настолько беден, что никак не хочет благодарить частных «сдатчиков», то пусть, хотя бы придумает награждение этих лиц официальными почетными грамотами за добрую волю, помощь и труд.
И второе, фамилия опознанного на сопливом листочке, которую тебе милостиво сообщат или зачитают по телефону, это слишком мало. Необходимо передать возможным родственникам опознанного (если таковые имеются) координаты тех частных лиц (с их согласия), благодаря которым в действительности был найден боец. Тогда добровольная передача личных вещей, возможных фотографий процесса обнаружения и прочее будут происходить адресно и иметь больше эмоциональных и иных стимулов для обеих сторон.
Н.Союз не работает на боевых позициях и, значит, не имеет права присваивать чужой труд и честь обнаружения себе.
Пока что Союз создал преграду (прослойку) между Российскими гражданами и гр. Германии и по некоторым данным имеет доп. помощь от благодарных родственников и др. пожертвователей.



:clap: 1000 раз ЗА !!!


Возвращенное имя, пусть и врага, - серьезнейший стимул !!! а уж о грамотке я вообще молчу. (некоторые без обоев легко обойдуться) :new_russian:

:drinks_cheers: :drinks_cheers:
  • 0

#158 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено июн 06 2010 21:59:10

[quote name='vtoroyfront' date='03 Июнь 2010 - 00:31' timestamp='1275510704' post='1519625']
[quote name='VDK_PETERSBURG' date='30 Май 2010 - 23:26' timestamp='1275251213' post='1516598']
[quote name='Adidas' date='31 Май 2010 - 00:10' timestamp='1275250244' post='1516584']
[quote name='nemezn@mail.ru' date='30 Май 2010 - 23:53' timestamp='1275249219' post='1516566']
КАМЕРДЫ ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! ТУТ ТАКОЕ ДЕЛО ПРОИЗОШЛО 20 МАЯ ПОВЯЗАЛИ КОПАРЕЙ ПО НАВОДКЕ ЭТОГО СОЮЗА ШЬЮТ ДЕЛО О РАЗГРАБЛЕНИИ МОГИЛ НЕМЕЦКИХ СОЛДАТ ХОТЯ ТАМ ЗАХОРОНЕНИЯ НЕ БЫЛО . ЕСЛИ ЭТОТ СОЮЗ(ПИТЕРСКИЙ)ТО ЭТО ОНИ И ЕСТЬ
[/quote]
Хотелось бы услышать более подробно,где,когда и при каких обстоятельствах?
С уважением,Adidas.
[/quote]

Это было в Калужской области.
http://smolbattle.ru...=ST&f=16&t=3761
[/quote]

Да, это было в Калужской области. У союза УАЗ буханка песочного цвета с черными пластиковыми накладками на петлях дверей, с московскими номерами. Внешность одного из них - белобрысый, с явным закосом под "истинного арийца". http://smolbattle.ru...st=0#entry85900.......Да ,оказывается братва Серпуховская мародерила в Калужской немчиков,а теперь блеет типа не знали думали Русские.Братаны,хоть бы не позорились,раз несли немцев,хоть имейте мужество признаться в этом.А то пытаетесь выставить себя белыми и пушистыми.Правильно там написано,ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОТЛИЧИТЬ РУССКОГО ОТ НЕМЦА то тебе не место в поисковом движении.Да еще и тяжелую артилерию подтянули,целую толпу вновь зарегеных прихвостней.Так что vtoroyfront не стройте из себя ягненка.А vdksmolensk я отпишу в личку в чем он прав,а в чем не очень.Как говорят зеки :Если оправдываешся,значит что то за собой чуешь.В данной ситуации Вы оправдываетесь и это наводит на мысль,что Ваш оппонент прав...
[/quote]
  • 0

#159 ein Mann

ein Mann
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:подмосковье
  • Россия

Отправлено июн 07 2010 21:46:05

офигеть!!!!!!!
  • 0

#160 ein Mann

ein Mann
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:подмосковье
  • Россия

Отправлено июн 08 2010 16:44:20

[quote name='SHVEIK' date='03 Июнь 2010 - 13:50' timestamp='1275558651' post='1519922']
[quote name='PeaceDoorBall' date='28 Декабрь 2009 - 22:55' timestamp='1262026514' post='1370415']
[quote name='RWS' date='28 Декабрь 2009 - 12:19' timestamp='1261991985' post='1369940']
Из рабочих вопросов:

Если Н.Союз настолько беден, что никак не хочет благодарить частных «сдатчиков», то пусть, хотя бы придумает награждение этих лиц официальными почетными грамотами за добрую волю, помощь и труд.
И второе, фамилия опознанного на сопливом листочке, которую тебе милостиво сообщат или зачитают по телефону, это слишком мало. Необходимо передать возможным родственникам опознанного (если таковые имеются) координаты тех частных лиц (с их согласия), благодаря которым в действительности был найден боец. Тогда добровольная передача личных вещей, возможных фотографий процесса обнаружения и прочее будут происходить адресно и иметь больше эмоциональных и иных стимулов для обеих сторон.
Н.Союз не работает на боевых позициях и, значит, не имеет права присваивать чужой труд и честь обнаружения себе.
Пока что Союз создал преграду (прослойку) между Российскими гражданами и гр. Германии и по некоторым данным имеет доп. помощь от благодарных родственников и др. пожертвователей.


[/quote]

:clap: 1000 раз ЗА !!!


Возвращенное имя, пусть и врага, - серьезнейший стимул !!! а уж о грамотке я вообще молчу. (некоторые без обоев легко обойдуться) :new_russian:
[/quote]
:drinks_cheers: :drinks_cheers:
[/quote]как я понял, тут очень серьёзная монополия и "мелочи всякой" лучше им не попадаться.

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024