Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Народный Союз Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#41 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 04 2010 21:04:17

Согласен камрад!"Курильщик" не о том говорит,наверно сработались ;) Кто говорил про наживу,навар и т.п.!??Я сам монет отдам за гансоинфу о костях,только БЕЗ жетона!Просто интерес,кто этот захватчик... (а вдруг родня манштейна :spiteful: и окажется...) :D :D
  • 1

#42 PeaceDoorBall

PeaceDoorBall

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Лен.обл.
  • Россия

Отправлено янв 04 2010 21:41:19

да и вдруг родственники захотят приехать ... :D , но это из цикла фантастики !!!
лично я бы так и сделал на 100 % !
  • 0

#43 Muller1

Muller1

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Мга
  • Россия

Отправлено янв 05 2010 00:34:10

Мне так все равно кто там что имеет, жетон и кости сдам, грамоты как-то ненужны, имя интересно, но не особо. Считаю так, раз уж нашел останки, неважно чьи, так потрудись аккуратно поднять и передать тому кто занимается перезахоранением, дальнейшее ляжет уже на их совесть.
  • 4

#44 Svell

Svell

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 377 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Петербург
  • Россия

Отправлено янв 05 2010 00:40:54

Начал было читать массаги смоего последнего поста -даплюнул...
Вот охота ж нашему народа в грязном белье копатся, чужом и чужие же деньги считать.

Помоему нормальному человеку достаточно честно сделать свою часть работы хорошо т е найти и передать останки и данные и\или информацию о них, и не иппать себе и другим мозги
  • 3

#45 ZubiLLo

ZubiLLo

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 368 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 05 2010 02:18:04

А как же 100 тыщ. Евро?!!!! :blink: Т.е. все должны ипать себе мосх, получать 100 тыщ. или не получать? :mellow:

  • -1

#46 habarolog

habarolog

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 004 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 05 2010 12:03:14

А как же 100 тыщ. Евро?!!!! :blink: Т.е. все должны ипать себе мосх, получать 100 тыщ. или не получать? :mellow:


Очередной похмельный бред. Одни дебилы пишут в газетах про сказочную стоимость жетонов, другие ведутся на это.
  • 2

#47 Вальтер

Вальтер
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 05 2010 18:58:43

Сергей! Вы будете благодарны за информацию о перекопанных захоронениях?? Значит останки без жетонов все-таки кому-то нужны?? Интересно...О захоронениях расскажи, а останки не приму без жетона-вот ваша позиция.. Был бы рад, и посодействовал на чисто добровольной основе, но только если интерес не в наличии жетона, а в его обладателе. Ваш союз бы позаботился о воинах, чьи останки были раздеты копателями в своих могилах, тяжко смотреть на перекопанные и разбросанные кости- не по-человечески как-то...
  • 1

#48 Mishands

Mishands

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 219 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 05 2010 22:46:20

Сергей! Вы будете благодарны за информацию о перекопанных захоронениях?? Значит останки без жетонов все-таки кому-то нужны?? Интересно...О захоронениях расскажи, а останки не приму без жетона-вот ваша позиция.. Был бы рад, и посодействовал на чисто добровольной основе, но только если интерес не в наличии жетона, а в его обладателе. Ваш союз бы позаботился о воинах, чьи останки были раздеты копателями в своих могилах, тяжко смотреть на перекопанные и разбросанные кости- не по-человечески как-то...

Да не нужны они им без жетонов....как кто то уже тут упоминал на пособиях родственникам это основано-целые жетоны нужны,а за половинки уже получают. :spiteful: имхо...и это по моему наиболее правдивая версия принципа работы данной организации.
  • 3

#49 богосс

богосс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 691 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 05 2010 23:08:50

Сергей! Вы будете благодарны за информацию о перекопанных захоронениях?? Значит останки без жетонов все-таки кому-то нужны?? Интересно...О захоронениях расскажи, а останки не приму без жетона-вот ваша позиция.. Был бы рад, и посодействовал на чисто добровольной основе, но только если интерес не в наличии жетона, а в его обладателе. Ваш союз бы позаботился о воинах, чьи останки были раздеты копателями в своих могилах, тяжко смотреть на перекопанные и разбросанные кости- не по-человечески как-то...


Кто не в курсе,они почти весь сезон и занимаются тем,что перекапывают перекопаные лежаки.
Есть поименные списки всех похороненых со схемой расположения могил.Останки пронумеровываются и отмечаются на схеме.
Наличие половинок в могилах совсем не обязательно,определить можно каждого ганса,будь он сто раз перекопан.
Чего базарить,хочешь сдать кости-сдай.Не хочешь-зарой обратно.Вообще,если вы внимательно присмотритесь в свои акты эксгумации(если таковые у вас есть),там есть графа,в которой написано про останки бойцов вермахта,которые все должны передавать наравне с останками советских воинов.О каких бабках вообще идёт речь? Такими темпами камрады из Кёнига и Сталинграда должны быть олигархами.
  • 0

#50 Titan

Titan

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 816 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:СПб, урочище Ебени
  • Россия

Отправлено янв 06 2010 00:00:39

Начал было читать массаги смоего последнего поста -даплюнул...
Вот охота ж нашему народа в грязном белье копатся, чужом и чужие же деньги считать.

Помоему нормальному человеку достаточно честно сделать свою часть работы хорошо т е найти и передать останки и данные и\или информацию о них, и не иппать себе и другим мозги

Поддержу.
  • 1

#51 Вальтер

Вальтер
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 06 2010 00:13:23

Еще никогда не видел что-бы на немцев или румынов карту эксгумации заполняли ! И уж про схемы это вы что-то загибаете.. Вы вообще себе это представляете в условиях боевых действий??? Особенно в 44-45 годах? И базар разводить не собирался-предложил свою помощь с определенными оговорками, вот и все. Немцы поисковым отрядам не нужны, и раз есть люди которые работают таким образом- получают деньги за перезахоронение немцев, Бог вам в помощь! Вы делаете благое дело и я только за, и все-равно какие пособия получают родственники. Получают-и хорошо) Жаль у нас не получают, а то бы все получали :) Сергей! Пишите кто у вас на московском направлении работает-поможем работенкой ;) Хотя думаю работой вы обеспечены надолго.
  • 0

#52 wais-s

wais-s

    Рядовой

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СССР
  • Россия

Отправлено янв 06 2010 09:07:35

Читаю и ужасаюсь, столько бреда неадекватного... Деньги...деньги... Да не меряется все деньгами, даже в наше мрачное время.Давно работаю с союзом. Представитель по нашему региону Отличный парень! Никогда после себя не оставляет неубранных территорий, и чужие ямы также закапывает! Интересуют их останки и с целыми жетонами, и с половинками, и даже без ЛОЗов, но если по хабару ясно что это немец! Всегда составляются акты и схемы. Личные вещи не берутся ими, если не желает никто из наших, хабар хоронится тут же! Своих они хоронят на сборных кладбищах которые есть в каждом регионе и приезжают туда потомки, и поклоняются останкам. А деньги свои приезжающие тратят у НАС как туристы, в этом выгода наших государств! Не раз СОЮЗники передавали нам НАШИХ бойцов,причем безвозмездно, со схемами и фотоснимками эксгумации. Ни разу не видел случая, что бы поняв что в могиле Русский, немец закопал ее обратно , оставив останки в земле! Может это мой ДРУГ немец не такой как все? Не думаю. Его предшественник тоже был отличным парнем, царство ему небесное. Не все меряется деньгами...
  • 8

#53 frans

frans

    Рядовой

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Чебоксары
  • Россия

Отправлено янв 06 2010 14:43:58

Читаю и ужасаюсь, столько бреда неадекватного... Деньги...деньги... Да не меряется все деньгами, даже в наше мрачное время.Давно работаю с союзом. Представитель по нашему региону Отличный парень! Никогда после себя не оставляет неубранных территорий, и чужие ямы также закапывает! Интересуют их останки и с целыми жетонами, и с половинками, и даже без ЛОЗов, но если по хабару ясно что это немец! Всегда составляются акты и схемы. Личные вещи не берутся ими, если не желает никто из наших, хабар хоронится тут же! Своих они хоронят на сборных кладбищах которые есть в каждом регионе и приезжают туда потомки, и поклоняются останкам. А деньги свои приезжающие тратят у НАС как туристы, в этом выгода наших государств! Не раз СОЮЗники передавали нам НАШИХ бойцов,причем безвозмездно, со схемами и фотоснимками эксгумации. Ни разу не видел случая, что бы поняв что в могиле Русский, немец закопал ее обратно , оставив останки в земле! Может это мой ДРУГ немец не такой как все? Не думаю. Его предшественник тоже был отличным парнем, царство ему небесное. Не все меряется деньгами...

но все за деньги продается! многие живут по этому принципу. И я бы так жил да совесть есть

  • 0

#54 ZubiLLo

ZubiLLo

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 368 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 06 2010 21:35:48

Господа Поисковики!!!Не пора ли подвести некоторую логическую черту данной дисскусии в перемешку с флудом? А то потом в сезон первым вопросом при встрече копарей в лесу будет: "Ты сотрудничаешь с Народным Союзом"-"Да?(Нет?)"-"Получай...." (далее фразу дописываем сами)
1. Насчет выплаты пенсий за убитого на фронте немца я на самом деле толи в газете читал, толи по зомбоящику показывали. Так что это скорее правда чем байка. И вроде даже говорили, что неплохая такая пенсия выплачивается. НО! Для получения пенсий у родственника должна быть оригинальная половинка жетона (вторая половинка вкладывается с убитым, дабы при эксгумации можно было бы определить, что это именно он, а не Васек Фрицев, хотя я думаю - это и так все знают). А если боец считается без вести пропавшим, то пенсия не положена
2. Насчет коммерческого интереса в Союзе. Скорее всего Союз создан как некомерческая организация. Но чтобы существовать такой организации нужны финансовые вложения. Следовательно либо спонсор нужен, либо сбор пожертвований на нужды. А уж сколько там кто дает Союзу, дело лично каждого. Мы не налоговая инспекция, чтоб считать финансовые поступления на счета организации. А уж на чистом энтузазизьме долго не протянешь и лопатой с удовольствием не помахаешь. Можно ласты склеить. Поэтому "Чтобы карашо арбайт, надо карашо кушайт!!!".Ну это если сотрудники Союза не имеют другой основной работы.
3. Тем кто из этических и моральных качеств будет передавать останки немцев или уже сотрудничает с ними, пусть так и поступает. Это тоже дело лично каждого. Хочется человеку это сделать и баста. Не нужно переубеждать его. Но по правде было бы очень интересно узнать кто, откуда, есть ли родственники, может узнать какие-то истории. Чтоб уж проделанная работа считалась до конца проделанной. К тому же я думаю, это принесет хоть небольшое, но моральное удовлетворение.
4. Тем, кто видит в работе Союза коммерческую подоплеку или плохую, наплевательскую работу. Блин, ну не здавайте останки, вот и все. Прикопайте обратно. Делов-то!!! А если хочется попробовать заработать, то что мешает самим, при наличии жетона, обратиться в архив немецкий, отыскать родственников и т.д., как это происходит с поиском родственников по нашим бойцам? Думаю, что все аналогично и может даже проще, т.к. у немцев были личные номера, в отличии от наших.
Как бы кратенько все. Кто не согласен, просьба поправить если что. Может в чем-то и не прав. Это лично моя точка зрения и она может не совпадать с точкой зрения других. Всем peace!!! :)
  • 0

#55 ZubiLLo

ZubiLLo

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 368 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 06 2010 21:39:44

И в дополнении хочу привести слова слова Проспера Мериме: "Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь".
  • -1

#56 Yonen

Yonen

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 07 2010 02:40:43

К сожалению, я пока ни одного бойца не поднял, т.к. не находил останков. Но если найду, то будь-то наш солдат РККА, буть-то немецкого Вермахта, СС - без разницы... постараюсь, чтобы Человек был похоронен по-человечески. Как поступить - дело каждого... кто-то прикопает и забудет, а кто-то передаст останки для должного захоронения. Как поступить в данном случае каждый решает сам.
  • 0

#57 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 07 2010 20:28:58

Доброго время суток! В 2006 году на месте бывшей деревни был найден немецкий солдат. Он был пустой,только целый жетон сохранился и пуговицы от формы.Если это интересует Народный Союз Германии то выставляю жетон и место захоронения. Место обнаружения:Калужская обл. Ульяновский р-н д.Жуково.

насчет Калужской это уже ко мне.Я официальный представитель НАРОДНОГО СОЮЗА по Смоленской,Брянской,Калужской и Московской.Зовут меня Евгений Вадимович Пиши в личку,на всеобщее обсуждение не лезу,ЗАКЛЮЮТ.


  • 1

#58 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 07 2010 21:27:21

Добого времени суток и с рождеством ВСЕХ.Давненько не заходил на форум а тут посетил и оторопел.
Здесь Все Уважаемые Люди знают, что если наш боец пропадал безвести то семье не выплачивалась пенсия(типа а вдруг в плен здался).Не берусь утверждать(хотя тесно сотрудничаю с народным союзом давно)что если находят целый жетон, родне убиенного солдата вермахта выплачивают какую то пенсию,и это справедливо.У нас наскоко я знаю даже если находим нашего бойца с медальоном Наше Доброе Государство кроме хрена в сумке и разового салюта ничего не дает.Вас Человек попросил если найдете немца просто отдать ,и тут началось невообразимое русское свинство- ДАЙТЕ ДЕНЕГ, ДАЙТЕ ГРАМОТУ.МЫ РУССКИЕ ЛЮДИ НО ЖИВЕМ УЖЕ НЕ В СОВКЕ ,ГДЕ ВСЕ ДЕЛАЛИ ЗА ГРАМОТЫ И ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ ПРЕМИИ.Отнеситесь к просьбе с пониманием.Кстати Народный Союз году в 2000 по наколке одной бабки,поднял воронь с 78 нашими бойцами(бабка говорила что там немцы),при них нашли пять медальонов и передали все это безвозмездно представителям наших поисковиков,не пося ни грамот ни благодарностей.Прежде чем полить меня дерьмом внимательно прочтите что я написал.Ведь не секрет что и у наших поисковиков не все гладко на вахтах,есть откровенные идиоты которые прпьют половину Вахты а потом с немецких лежаков набирают костей и хоронят как Русских.
  • 2

#59 PeaceDoorBall

PeaceDoorBall

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Лен.обл.
  • Россия

Отправлено янв 07 2010 22:04:16

Сытый голодного не вразумеет !!! (только друзья поймите, пожалуйста, в правильном изложении )

т.е. по крайней мере меня НЕ ПОНЯЛИ ! :D
  • -1

#60 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 08 2010 00:29:39

Вас Человек попросил если найдете немца просто отдать ,и тут началось невообразимое русское свинство- ДАЙТЕ ДЕНЕГ, ДАЙТЕ ГРАМОТУ.МЫ РУССКИЕ ЛЮДИ НО ЖИВЕМ УЖЕ НЕ В СОВКЕ ,ГДЕ ВСЕ ДЕЛАЛИ ЗА ГРАМОТЫ И ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ ПРЕМИИ.

Это вы сейчас,о чём?!КТО просил денег,премий,грамот,бюстов и т.п.?прочтите сначала тему всю,а потом наливайте! Без обид.
  • 0

#61 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 08 2010 00:31:17

Ведь не секрет что и у наших поисковиков не все гладко на вахтах,есть откровенные идиоты которые прпьют половину Вахты а потом с немецких лежаков набирают костей и хоронят как Русских.

это боян или вы точно знаете Имена,Фамилии,ПО??!! :sleep:
  • 1

#62 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 08 2010 00:46:22

Отвечаю 1)Теперь дойче диенштелле не дает частникам никакой инфы по погибшим(по просьбе Народного Союза)
2)Народный Союз действительно организация не коммерческая,а финансирование происходит так
15%-государство,остальное пожертвования ветеранов,родственников и вплоть до сбора пожертвований на улице.
3)поиск родственников начинается только тогда, когда солдат захоронен на сборном кладбище(бывает на это уходит года два-три.
4)даже мы работающие в Нар.Союзе узнаем о родственниках только если те обращаются к нам и конкретно знают на каком кладбище(военном)лежит их дед,отец,брат,сват.
5)по поводу немцев захороненых с русскими это не боян а горькая правда ,но не имен не ПО называть не буду мне с ними еще работать придется.

  • 0

#63 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 08 2010 01:48:58

к сожалению случаются и такие зехера http://news.babr.ru/?IDE=37761
  • 0

#64 руссо

руссо

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 534 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ингерманландский район
  • Россия

Отправлено янв 08 2010 22:21:33

к сожалению случаются и такие зехера http://news.babr.ru/?IDE=37761

не грешите ересью камрад,13 век!!!кому вы верите?!какие останки и рубленые кости :D Учитывая глубину раскопа и почву Новгородчины максимум,что там могло бы остаться-ИМЕННО "стекло",да и то откуда ему там быть...хм...
  • 0

#65 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 09 2010 03:45:07

к сожалению случаются и такие зехера http://news.babr.ru/?IDE=37761

не грешите ересью камрад,13 век!!!кому вы верите?!какие останки и рубленые кости :D Учитывая глубину раскопа и почву Новгородчины максимум,что там могло бы остаться-ИМЕННО "стекло",да и то откуда ему там быть...хм...

......я заезжал туда, чистейший песок и кости звонкие ,звонкие.
  • 0

#66 ZubiLLo

ZubiLLo

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 368 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 09 2010 13:44:29

А статейка-то малость неоднозначная. Я бы этим историкам Новгородской области ооооочень много вопросов бы задал. Да и к тому же все знали, но позволили раскопать. Неувязочка какая-то. Тогда уж нужно привлекать и властные структуры за попустительство. Ведь вроде как на поисковую деятельность разрешение выдается властями. Так что историки сами виноваты, нефиг водку бухать в своих каморках, а иногда интересоваться, что в области происходит. Да и принимть хоть какое-то участие в сохранении памятников. И ведь наверняка не было ни табличек с надписями, что это место является памятиком, ни еще каких знаков. А в нашей стране существует принцип: "Что не запрещено, то разрешено". Да еще и компенсацию хотят поиметь...Имхо, статья заказная. Кто-то с кем-то не поделился. Или же нужна была шумиха, чтоб найти крайнего, но не виноватого.
  • 0

#67 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено янв 09 2010 14:23:28

"...Все люди обнаженные, при них нет никаких личных вещей, за исключением небольшого крестика и детского браслета." ,,,,,,,,, "...Прискорбно то, что ряд находок, в частности браслеты и кольца, бесследно исчезли во время раскопок." :buba:
  • 0

#68 ZubiLLo

ZubiLLo

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 368 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 09 2010 15:03:33

"...Все люди обнаженные, при них нет никаких личных вещей, за исключением небольшого крестика и детского браслета." ,,,,,,,,, "...Прискорбно то, что ряд находок, в частности браслеты и кольца, бесследно исчезли во время раскопок." :buba:

Думаю, это журналюги приписали со слов всяких там историков. Я бы не удивился, если бы они написали, что в этом захоронении должны были лежать слитки золота, которые пропали. Что им сказали историки, то они и написали. А уж сказать они могли все что угодно. Они ж блин ИСТОРИКИ :buba: Куда нам, сиворылым,до них!!
  • 0

#69 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 09 2010 20:55:26

как я слышал дело было так% Понадобился местному колхозу песок и председатель послал Дядю Васю за этим самым песком,присмотрел тот недалеко холм песчанный да и начал грузить оттуда песочек,а тут костки посыпались,испугался Дядя Вася да и к председателю-мол находку страшную,военную обнаружил,чего делать.Почесал председатель репу да и давай в ДОЛИНУ звонить,приезжайте мол добры молодцы,помощ ваша профессиональная нужна.Подпоясались добры молодцы да и ломанулись к месту страшному(получив от председателя благословение устное,А НАДО БЫЛО БЫ ПИСЬМЕННОЕ).Ну выкопали яму страшную(А ТУТ ЕЩЕ АЛКАШИ МЕСТНЫЕ НАПЕЛИ ИМ В УШИ де бабка Колдыриха после очередного стакана баяла, что якобы ворог фашистский люд добрый живьем закапывал в сим месте проклятом).Перезахоронили люд, зверски замученный супостатами,кулаком погрозив в сторону германскую,да и разошлись по делам копарским,приэтом интервью дав гневное в газету местную.Да прочел статейку ту какой то археолг Новгородский.Заволновалось тут общество археологическое,прислало проверочку малую,тут и вскрылась проруха поисковая и завертелось.....
Председатель козел от слов своих открестился,не просил мол выкопать и разрешения не давал(а взяли бы письменное не открутился бы)и остались виноватыми поисковики.Курган тот вроде после мора какого то образовался вот и не было там ни шиша кроме умерших.А лучше у Долинщиков спросити ,правда они не любят эту историю вспоминать,им до сих пор судом грозятся.За точность изложенного не отвечаю,меня там не было.

  • 0

#70 moro

moro

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 252 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Смоленская обл.
  • Россия

Отправлено янв 09 2010 22:07:53

Деньги и слава здесь ни причем. Вы все что забыли что эти "доблестные" солдаты овеяные в последние 20 лет славой и с нашей помощью, уничтожили на территории Советского Союза около 10-12 млн.мирных жителей. Подчеркиваю мирных жителей. Я лично не считаю себя обязанным и должным. Зверей и упырей на кладбищах не хоронят. У нас на территории России создано 22 сборных кладбища, а пусть господа из Народного Союза ответят сколько кладбищ Советским гражданам открыто на территории бывшей ФРГ.Создание кладбищ это только пробный шар. Потом пойдет пересмотр итогов войны, и окажется в конце концов, что Советские люди еще и сами во всем виноваты. И приобретенные территории тоже надо бы вернуть.И не будьте наивны. Кто сталкивался с этими ребятами, тот знает, что прут напролом. Плевать они хотели на то что хотят русские и на самих русских.И мне лично тоже наплевать приедут сюда 100-200 туристов из Германии или нет, у нас они потратят свои деньги или нет. Немцы исконновечные враги России. И это не мои слова.
  • 1

#71 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 09 2010 23:28:15

Деньги и слава здесь ни причем. Вы все что забыли что эти "доблестные" солдаты овеяные в последние 20 лет славой и с нашей помощью, уничтожили на территории Советского Союза около 10-12 млн.мирных жителей. Подчеркиваю мирных жителей. Я лично не считаю себя обязанным и должным. Зверей и упырей на кладбищах не хоронят. У нас на территории России создано 22 сборных кладбища, а пусть господа из Народного Союза ответят сколько кладбищ Советским гражданам открыто на территории бывшей ФРГ.Создание кладбищ это только пробный шар. Потом пойдет пересмотр итогов войны, и окажется в конце концов, что Советские люди еще и сами во всем виноваты. И приобретенные территории тоже надо бы вернуть.И не будьте наивны. Кто сталкивался с этими ребятами, тот знает, что прут напролом. Плевать они хотели на то что хотят русские и на самих русских.И мне лично тоже наплевать приедут сюда 100-200 туристов из Германии или нет, у нас они потратят свои деньги или нет. Немцы исконновечные враги России. И это не мои слова.

А ведь ты ошибаешся брат,исконно русские враги МУСУЛЬМАНЕ.Русь триста лет прогибалась под их игом и сейчас грядет их второе нашествие,выйди на улицу и оглянись кругом НЕСЛАВЯНСКИХ ЛИЦ СТАЛО МНОГО ,а это пятая колонна.И попробуй посчитай сколько славян за триста лет уничтожено было.Немцы по сравнению с ними кончик хвоста сперматозоида.Подумай.
  • 2

#72 ЛЕСНОЙ ТОВАРИЩЬ

ЛЕСНОЙ ТОВАРИЩЬ
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
  • Россия

Отправлено янв 10 2010 15:58:14

не раз поисковые отряды работающие в новгородской облости,захоранивали останки немецких солдат на братских захоронениях!!!
и не один здраво мыслящий человек из долины не будет это отрецать!!!!
сам нераз сталкивался с такими поступками!!!!
так что не надо венить работников НАРОДНОГО СОЮЗА за их работу!!!!!
кто где хочет тот там и работает!!!или это просто зависть????

а по передачи останков в СОЮЗ\,это очень хорошая вещь...
это лучше чем они будут воляться на полях сражения и на вынесенных лежаках!!!!
в моей обл.очень хорошо поставлена эта работа!!!
  • 2

#73 dess68

dess68

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 357 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 11 2010 09:29:21

Деньги и слава здесь ни причем. Вы все что забыли что эти "доблестные" солдаты овеяные в последние 20 лет славой и с нашей помощью, уничтожили на территории Советского Союза около 10-12 млн.мирных жителей. Подчеркиваю мирных жителей. Я лично не считаю себя обязанным и должным. Зверей и упырей на кладбищах не хоронят. У нас на территории России создано 22 сборных кладбища, а пусть господа из Народного Союза ответят сколько кладбищ Советским гражданам открыто на территории бывшей ФРГ.Создание кладбищ это только пробный шар. Потом пойдет пересмотр итогов войны, и окажется в конце концов, что Советские люди еще и сами во всем виноваты. И приобретенные территории тоже надо бы вернуть.И не будьте наивны. Кто сталкивался с этими ребятами, тот знает, что прут напролом. Плевать они хотели на то что хотят русские и на самих русских.И мне лично тоже наплевать приедут сюда 100-200 туристов из Германии или нет, у нас они потратят свои деньги или нет. Немцы исконновечные враги России. И это не мои слова.

Целиком и полностью согласен! Что-то никто не вспоминает тут убитых родственников, дедов, прадедов, куда уж там какие-то 10-12 миллионов вспоминать... А пересмотр начался в 90-х годах. Книжку помню на выставке подарили. Выставка интересная такая, тоже немцами организованая. Книжка одноимённая с выставкой "Война Германии против Советского союза" Вот там уже тогда всё пересмотрели)) Глава в этой книжице про партизанское движение называется никак иначе как "бандитизм", и фотки соответствующие, типа ловят бандитов, расстреливают. А ещё есть глава"зверства советских солдат на оккупированой территории Германии" И фотка такая классная, типа боец РККА отнимает у жительницы Берлина велосипед"..бесчинствует во всю... Сканы книжицы могу выложить.

  • -1

#74 Дост

Дост

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Североморск Мурм. обл.
  • Россия

Отправлено янв 11 2010 09:40:27

Деньги и слава здесь ни причем. Вы все что забыли что эти "доблестные" солдаты овеяные в последние 20 лет славой и с нашей помощью, уничтожили на территории Советского Союза около 10-12 млн.мирных жителей. Подчеркиваю мирных жителей. Я лично не считаю себя обязанным и должным. Зверей и упырей на кладбищах не хоронят. У нас на территории России создано 22 сборных кладбища, а пусть господа из Народного Союза ответят сколько кладбищ Советским гражданам открыто на территории бывшей ФРГ.Создание кладбищ это только пробный шар. Потом пойдет пересмотр итогов войны, и окажется в конце концов, что Советские люди еще и сами во всем виноваты. И приобретенные территории тоже надо бы вернуть.И не будьте наивны. Кто сталкивался с этими ребятами, тот знает, что прут напролом. Плевать они хотели на то что хотят русские и на самих русских.И мне лично тоже наплевать приедут сюда 100-200 туристов из Германии или нет, у нас они потратят свои деньги или нет. Немцы исконновечные враги России. И это не мои слова.

А ведь ты ошибаешся брат,исконно русские враги МУСУЛЬМАНЕ.Русь триста лет прогибалась под их игом и сейчас грядет их второе нашествие,выйди на улицу и оглянись кругом НЕСЛАВЯНСКИХ ЛИЦ СТАЛО МНОГО ,а это пятая колонна.И попробуй посчитай сколько славян за триста лет уничтожено было.Немцы по сравнению с ними кончик хвоста сперматозоида.Подумай.


+100
  • 0

#75 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 11 2010 12:05:14

От темы отошли.Задача Народного союза состоит не в том что бы настроить в России помпезных мемориалов, а обьеденить мелкие кладбища .Последнее такое кладбище будет строиться в Духовщине(Смол.обл).Такие кладбища еще несут и смысловую нагрузку-в назидание тем кто захочет развязать новую войну.Лозунги народного союза-ПРИМИРЕНИЕ НАД МОГИЛАМИ и ПРИМИРЕНИЕ ВО ИМЯ МИРА.И не надо искать других политических подоплек.В Германии уход за нашими захоронениями полностью лежит на Народном союзе,и как они там выглядят я видел(порой лучше чем у нас).Тех кто в земле будь то Русский или Немец уже примирила смерть.Давайте и мы перестанем воевать с мертвыми.Одинакова радость Русских детей и внуков и Немецких если их родственник вернется из небытия.
  • 4

#76 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 11 2010 12:05:27

От темы отошли.Задача Народного союза состоит не в том что бы настроить в России помпезных мемориалов, а обьеденить мелкие кладбища .Последнее такое кладбище будет строиться в Духовщине(Смол.обл).Такие кладбища еще несут и смысловую нагрузку-в назидание тем кто захочет развязать новую войну.Лозунги народного союза-ПРИМИРЕНИЕ НАД МОГИЛАМИ и ПРИМИРЕНИЕ ВО ИМЯ МИРА.И не надо искать других политических подоплек.В Германии уход за нашими захоронениями полностью лежит на Народном союзе,и как они там выглядят я видел(порой лучше чем у нас).Тех кто в земле будь то Русский или Немец уже примирила смерть.Давайте и мы перестанем воевать с мертвыми.Одинакова радость Русских детей и внуков и Немецких если их родственник вернется из небытия.
  • 1

#77 PeaceDoorBall

PeaceDoorBall

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Лен.обл.
  • Россия

Отправлено янв 11 2010 19:21:53

От темы отошли.Задача Народного союза состоит не в том что бы настроить в России помпезных мемориалов, а обьеденить мелкие кладбища .Последнее такое кладбище будет строиться в Духовщине(Смол.обл).Такие кладбища еще несут и смысловую нагрузку-в назидание тем кто захочет развязать новую войну.Лозунги народного союза-ПРИМИРЕНИЕ НАД МОГИЛАМИ и ПРИМИРЕНИЕ ВО ИМЯ МИРА.И не надо искать других политических подоплек.В Германии уход за нашими захоронениями полностью лежит на Народном союзе,и как они там выглядят я видел(порой лучше чем у нас).Тех кто в земле будь то Русский или Немец уже примирила смерть.Давайте и мы перестанем воевать с мертвыми.Одинакова радость Русских детей и внуков и Немецких если их родственник вернется из небытия.


+1 :rtfm:
  • 0

#78 -BTR-TIMON

-BTR-TIMON

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено янв 11 2010 23:04:39

Вот тут разводят демагогию о том кто вечный враг России... А нужно думать о том кто наши друзья, а друзей у нас очень не много, а точнее их нет... Просто наша страна в силу своего геополитического положения не может их иметь... Тевтонцы, Ляхи, Шведы - ныне это все зовется НАТО. Монголо-татары своего продолжения не получили, слава богу. Однако с востока на нас смотри дружелюбный ТОЛЬКО на бумаге Китай. И эти две силы при любом удобном случае раздербанили бы нашу страну, не будь у нас ядерного оружия... И мыслить надо современными категориями, а не боятся тех с кем мы когда-то воевали. С Китаем мы никогда не воевали (я имею ввиду масштабно, но помню об острове Русский) , однако именно там таится главная угроза для нас. В военное время Китай может мобилизовать до 300млн. человек. Вдумайтесь, одних солдат, только, больше чем всего населения России более чем в 2 раза. Экономически они уже нас одолели, а скоро им банально не хватит места у себя. И отдавать придется не Калининградскую область, а восточные территории.

ЗЫ
У России два союзника - армия и флот... Давно было сказано и очень верно!
  • 1

#79 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено янв 12 2010 00:14:29

Ну вот и выяснили где самое большое зло .Оно исходит от НЕМЕЦКОГО НАШЕСТВИЯ ТАТАРО МОНГОЛЬСКОГО ИГА ПОД ЗЕЛЕНЫМ ЗНАМЕНЕМ ИСЛАМА С КИТАЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ.Вот он наш истиный враг.СПОР ИСЧЕРПАН.
  • 0

#80 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено янв 12 2010 00:27:31

Ну вот и выяснили где самое большое зло .Оно исходит от НЕМЕЦКОГО НАШЕСТВИЯ ТАТАРО МОНГОЛЬСКОГО ИГА ПОД ЗЕЛЕНЫМ ЗНАМЕНЕМ ИСЛАМА С КИТАЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ.Вот он наш истиный враг.СПОР ИСЧЕРПАН.


Да, коллега, надеюсь, что этот спор ни о чём закончен.

Одно радует, что китайцев будет хоронить другая организация :)

  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024