Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Народный Союз Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#201 shatz

shatz

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 647 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:герой Ленинград
  • Россия

Отправлено авг 03 2010 19:25:23

возложение

Ровно как-то до всех тёрок в этой теме,а вот ЭТОГО блядства я не понимаю!!!
  • 1

#202 masui

masui

    Рядовой

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Вербилки
  • Россия

Отправлено авг 03 2010 20:56:13

Мдяяяя.... Сказать, что я в ахуе, ни чего не сказать. Толерасты......

  • -1

#203 habarolog

habarolog

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 004 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено авг 03 2010 23:47:03

[quote name='адексей' date='03 Август 2010 - 23:07' timestamp='1280862469' post='1572874']
[quote name='Michell' date='21 Июль 2010 - 23:40' timestamp='1279741249' post='1562465']
[quote name='Алюс' date='21 Июль 2010 - 20:54' timestamp='1279731283' post='1562283']
[quote name='VDK_PETERSBURG' date='24 Декабрь 2009 - 22:45' timestamp='1261683902' post='1367140']
Всем доброго времени суток!
Я являюсь официальным сотрудником Народного Союза Германии по уходу за военными могилами в Северо-Западном регионе. Наша основная задача , это поиск и перезахоронение останков военнослужащих иностранных армий, погибших на территории России в период ВВ2. Поэтому, я обращаюсь к вам - официальным и не официальным поисковикам, с просьбой и предложением о сотрудничестве.

Если при раскопках вы обнаружили останки солдат иностранных армий (германских, испанских и т.д.) и не знаете как с ними поступить, прошу связаться со мной через личные сообщения. Останки будут приняты по акту о передаче с описью найденных личных вещей. (если таковые есть) и личного идентификационного жетона.


Если, вы не хотите сдавать найденный личный жетон и желаете его оставить себе как трофей, мы не будем на этом настаивать, вы можете сделать качественный снимок или ксерокопию и передать его нам вместе с останками.

Если вы хотите узнать звание,имя, фамилию, найденного вами солдата, мы готовы сообщить эту информацию, но, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ОСТАНКАМИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ЖЕТОН.


Нас интересует любая информация о захоронениях ( кладбищах, ) иностранных военнослужащих, котрые до сих пор не перезахоронены, независимо от того, перекопано это кладбище или нет.

В случае, если кладбище или одиночные останки находятся в других регионах России, вы, также, можете сообщить нам об этом. Ваша информация будет передана представителям Народного Союза того региона где находится захоронение.


ВАЖНО: Народный Союз Германии не выплачивает никакие деньги за переданные останки, личные вещи и идентификационные жетоны!

Мы не принимаем останки с перекопанных солдатских кладбищ, так как перезахоронение , это задача Народного Союза Германии. Ваше сообщение о раскопанном , но не перезахороненном кладбище, или передача личных жетонов с такого захоронения, это акт доброй воли.

Убедительная просьба к сообществу - не обсуждать в этой теме "что такое хорошо и что такое плохо", для этого есть другие темы, обсуждаем только рабочие вопросы.

С уважением к сообществу,
Сергей
[/quote]
Ты я гляжу русский ? Сдохни самка собаки !!!!!
[/quote]

Мда...Афтор за что же вы так ненавидите других?
[/quote]

А чего обижаешься. Пишешь хорошо, складно. Но херню. Я только что приехал из Новгородской области, Демянский р-н. Ваши там лежак в мае долбили в д. Залучье, жаль я фотоаппарат с собой не взял. Я так понял, там средняя часть лежака СС, так он копан по жопу, карманы обшмонали, а ноги, нафиг их вынимать. Порядка 8 -9 могил остались не выкопанные вашими. Наши добры молодцы выполнили Вашу работу со всей присущей им пролетарской ненавистью к захватчикам. Кости остались лежать на поверхности. Так вот, чем вы лучше наших чернотропов - да ни чем. Хабор пособирали, работу якобы выполнили, бабки получили.
[/quote]

В Залучье НС в мае не работал
  • 0

#204 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 04 2010 23:12:54

[quote name='адексей' date='04 Август 2010 - 23:28' timestamp='1280950090' post='1573927']
[/quote]

В  Залучье НС в мае не работал
[/quote]

А кто же тогда? Работали с мая по июнь, я спецом у местных спросил, они Ваших хорошо знают. Да вообще то я пизд..нул, не Залучье, а Засово, извиняюсь, но разница не большая, 4 км. в сторону. 
[/quote]

Да, действительно, Народный Союз работал именно в Засово. Это не 4 км., а 10 - это уже существенно. Далее... СС там не было. Случилось так, что кладбище было не разграблено, поэтому все останки были на месте и не разбросаны как обычно. Именно поэтому кладбище было эксгумировано очень чисто. Нет там пропущеных могил! Из этого я могу сделать только один вывод - Вы там не были и вся инфа из "испорченного телефона".

Про останки под Любанью, я ответил Вам в личку.
С уважением,
Сергей
  • 0

#205 sannjik

sannjik

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 707 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено авг 05 2010 01:08:26

Мужыки, по поводу фоток с нашими солдатами из почётного караула надо смотреть не туда. Херня в другом. Солдат он человек подневольный. Вы все когда то служили и знаете - приказ надо исполнять, вот они и исполняют. А вот те кто отдаёт приказы - те и есть ТОЛЕРАСТЫ как один мудрый челове чуть раньше сказал. Скоро эти самые Т...Ы нас загнут , отымеют и заставят сказать спасибо "Единая Россия"


+100 :good:
  • 0

#206 Алхим

Алхим

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Город-герой Смоленск
  • Россия

Отправлено авг 06 2010 12:01:47

....вот Вы попробуйте молодым немцам объяснить,почему наши памятники стоят в Германии,а у нас крест на их кладбище поставить нельзя.Эстонским козлам не разьяснили,итог памятник снесли,и я не хочу что бы так поступили немцы.Фразы типа мы их освободили от фашизма,большинству по барабану...кстати эстонцы уже назвали площадь в честь дудаева.

Да потомучто МЫ вошли в Берлин а неони самки собак МОСКВУ взяли!
представляю памятники повержиным советским солдатам в победившем рейхе :spiteful: несмешите :angry:

+10000000000000000000000.......
  • 0

#207 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено авг 08 2010 22:48:47

Вот такую картину наблюдал сегодня в лесу,под Киришами.Если интересно могу показать место.

  • 0

#208 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено авг 08 2010 22:50:31

Там же!

  • -1

#209 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено авг 08 2010 22:51:44

.

  • 0

#210 богосс

богосс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 691 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 09 2010 21:07:14

вот в ней и были пропуски, порядка 9 солдат вермахта


Нету их там уже...
  • 0

#211 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 09 2010 21:50:23

Так вот гадом буду, во вторник собираюсь в те края, зайду сам на лежак, или попрошу товарищей, пусть сфотографирую.

Будьте так любезны, сделайте фото.
С уважением,
Сергей
  • 0

#212 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 09 2010 21:51:15

вот в ней и были пропуски, порядка 9 солдат вермахта


Нету их там уже...

и не было

  • 0

#213 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 09 2010 21:52:49

Вот такую картину наблюдал сегодня в лесу,под Киришами.Если интересно могу показать место.

Спасибо за Ваше сообщение! отписал в личку.
  • 0

#214 богосс

богосс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 691 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 09 2010 21:56:04

[quote name='VDK_PETERSBURG' date='09 Август 2010 - 22:51' timestamp='1281379875' post='1577857']
[quote name='богосс' date='09 Август 2010 - 22:07' timestamp='1281377234' post='1577788']
[quote name='адексей' date='09 Август 2010 - 01:36' timestamp='1281303398' post='1577108']
вот в ней и были пропуски, порядка 9 солдат вермахта
[/quote]

Нету их там уже...
[/quote]
и не было
[/quote]
Были.До попадания бомбы ;)
  • 0

#215 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено авг 09 2010 22:44:43

Вот такую картину наблюдал сегодня в лесу,под Киришами.Если интересно могу показать место.

Спасибо за Ваше сообщение! отписал в личку.

В личке пусто,может не мне ответили??? :rolleyes:
  • 0

#216 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено авг 09 2010 22:56:13

Интересно по такой "грустной" половинке можно чего нибудь узнать?????????

Имеет отношение к посту номер 229.
С уважением,Adidas.
  • 1

#217 богосс

богосс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 691 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 10 2010 20:11:57

[quote name='адексей' date='10 Август 2010 - 10:58' timestamp='1281423491' post='1578088']
[quote name='богосс' date='09 Август 2010 - 22:07' timestamp='1281377234' post='1577788']
[quote name='адексей' date='09 Август 2010 - 01:36' timestamp='1281303398' post='1577108']
вот в ней и были пропуски, порядка 9 солдат вермахта
[/quote]

Нету их там уже...
[/quote]

Их что, кто то убрал? Там было порядка 4-5 кучек костей, сапог на поверхности и сапог в яме.  Остальные кости лежали в раскопах. Ноги так же не выкопанные.
[/quote]

Я там был.Костей не видел.Все ямы закопаны.А работники там живут до сих пор,просто похоже работы там были не закончены.Копается лежак по соседству.Так что то что вы там видели-рабочий процесс.Тем более,насколько мне известно,ноги должны быть обязательно выкопаны,ибо их замеряют на длину кости и заносят в протокол на каждого дохляка.
Ямы закопаны сразу после эксгумации,так что увидеть кости в раскопе,не раскапывая яму просто не реально.
И вообще,Вам ли не по херу как они копают и что выкапывают или не выкапывают? Мне так просто до п.изды соберут ли гансов на перезахоронку или они дальше будут гнить в своих ямах.
И сколько костей собрали,а сколько в яме осталось-тоже по херу.
  • 0

#218 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено авг 13 2010 11:15:13

Из всего вышепрочитанного сделал вывод:КОГО ТО СИЛЬНО ДУШИТ ЖАБА ЗА ТО ЧТО ОН НЕ ПОПАЛ НА ЭТОТ ЛЕЖАК РАНЬШЕ НАРОДНОГО СОЮЗА.А таких лежаков еще много,и данные на них есть только у Н.С.
  • -2

#219 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено авг 13 2010 15:33:31

Из всего вышепрочитанного сделал вывод:КОГО ТО СИЛЬНО ДУШИТ ЖАБА ЗА ТО ЧТО ОН НЕ ПОПАЛ НА ЭТОТ ЛЕЖАК РАНЬШЕ НАРОДНОГО СОЮЗА.А таких лежаков еще много,и данные на них есть только у Н.С.

Товарищ!!!Если вы не хотите,что бы очередная порция гав.а была выплеснута на Н.С.,то про жаб тут говорить не стоит!!!
Лучше обратите внимание на мой пост 229,ибо в личку мне ни кто,ни чего,не писал и если вам интересно,то пишу уже второй раз,что готов показать место!
С уважением,Adidas.
  • 2

#220 moro

moro

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 252 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Смоленская обл.
  • Россия

Отправлено авг 13 2010 16:21:43

...А вот и маленькая ссылочка о захоронении в Духовщине http://vkontakte.ru/...79691_171732822 не знаю кто там плакал ,но человек 20 коммуняг действительно присутствовали,а повестки прислали за несанкционированый митинг...но простым людям,а подстрекатели-коммуняги остались в стороне.То есть людей науськали,а сами в кусты.И никакой референдум ничто против договора между двумя государствами...И ЭТО ЕСТЬ ФАКТ...А останки как передавали так и будем передавать,а кто не хочет так это личное дело каждого...

Не надо хоть здесь врать.Коммунисты(а среди них есть и узники концлагерей) приехали -посмотрели на это и уехали еще до захоронения,поскольку предполагали что будут провокации со стороны властьимущих. Никакого митинга там не было и не могло быть,поскольку все делалось как обычно втихаря от людей.Стояло у обочины человек пять женщин(кстати сотрудники ФСБ уже дали показания в пользу ответчиков),а не митинговали. Межправительственное соглашение является поднорманивным актом,и с выходом ФЗ о разграничении полномочий власти решение о таких акциях принимает райсовет(а поскольку он не решился взять на себя такую ответственность),то принято было решение провести референдум.И кстати право о проведении референдума дает Конституция РФ(высший Закон Российской Федерации,если Вы не знаете,а не какое-то межправительственное соглашение), о чем в своем письме жителям района и отмечал Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев(вопрос об устройстве сборного кладбища это должно быть решение граждан района). Так что Вы не только жителей района обманули,но и Президента РФ. В отличии от Вас(с Вашей наглостью,беспринципностью и хамством),инициативная группа по проведению референдума идет законным путем(через решения райсовета,суды и пр.), и в общем-то вопрос пока открыт.Референдум будет проведен. А Вы как обычно на хапок, с МВД,ФСБ,ОМОНом.Да и против передачи останков немецкой стороне никто не возражает. Люди против возведения Мемориального кладбища на территории Духовщинского района.
  • 0

#221 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 13 2010 21:15:46

Интересно по такой "грустной" половинке можно чего нибудь узнать?????????

Имеет отношение к посту номер 229.
С уважением,Adidas.

К сожалению, с этого жетона извлечь информацию будет невозможно.
  • 0

#222 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 13 2010 21:37:57

Приветствую всех!
Я, конечно, всё понимаю, сколько людей, столько мнений. Кто-то ругается, кто-то спорит, но, тем не менее, не смотря ни на что, работа продолжается, всё идёт своим чередом,
В пос. Сологубовке , уже неделю продолжается захоронение немецких военнослужащих. В этот раз будет захоронено 2390 человек.
  • 0

#223 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 13 2010 21:48:11

Большую помощь оказали ребята из международного лагеря, работавшие на захоронении в течение двух дней.
  • 0

#224 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 13 2010 21:49:31

даже грязь не помеха
  • 0

#225 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 13 2010 21:52:01

И снова хочу поблагодарить тех, кто помогал нам и передавал найденные останки.
С уважением,
Сергей

  • 0

#226 zwiebel

zwiebel

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:смоленск
  • Россия

Отправлено авг 15 2010 14:02:08

Да полно уж Вам господа большевики.Я тоже там был и видел сумашедшую коммунянку держащюю календарь со Сталиным.ЭТО И БЫЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ.Я думаю она сейчас референдум в Гедеоновке проводит...с однопартийцами по палате.И если уж стрела пущена,то ее не остановить(к вопросу о создании сборного кладбища,а не мемориала как трактуют большевики)К ПОСТУ 228.

  • 0

#227 Michell

Michell

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 734 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Над вольной Невой
  • Россия

Отправлено авг 15 2010 14:11:57

2 VDK_PETERSBURG

А что означает надпись на гробах ситомля?
  • 0

#228 Fеld

Fеld

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 162 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено авг 15 2010 15:23:37

2 VDK_PETERSBURG

А что означает надпись на гробах ситомля?


Позволю себе ответить за Сергея. Видимо то, что этот немецкий солдат был обнаружен в этом районе.
  • 0

#229 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 15 2010 15:28:14

2 VDK_PETERSBURG

А что означает надпись на гробах ситомля?


Позволю себе ответить за Сергея. Видимо то, что этот немецкий солдат был обнаружен в этом районе.


Всё верно, это название населённого пункта где были найдены останки и переданы НС.

  • 0

#230 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 15 2010 15:33:32

извиняюсь за глюк, повторю

Всё верно, это название населённого пункта где были найдены останки и переданы НС.
  • 0

#231 Prips

Prips

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено авг 18 2010 06:46:49

Из всего вышепрочитанного сделал вывод:КОГО ТО СИЛЬНО ДУШИТ ЖАБА ЗА ТО ЧТО ОН НЕ ПОПАЛ НА ЭТОТ ЛЕЖАК РАНЬШЕ НАРОДНОГО СОЮЗА.А таких лежаков еще много,и данные на них есть только у Н.С.

Да лежаков дейтвительно много и о большей их половине Н С даже не предпологает,вернее распологает данными о оф. захороненияхбольшого ума не надо,а вот боевые спешные захоронения надо еще поискать а их поверте большее количество.ЗАРАБАТЫВАЕШ ДЕЛИСЬ.Тут у нас один придурок решил пообщаться,в конечном итоге был запуган на столько НС ,две недели из дома не выходил.

  • 1

#232 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 18 2010 22:38:13

[/quote]
Мой товарищ, посетил его вчера и сфотографировал, нашёл в отвале череп и часть костей.
[/quote]

Стоило столько ям рыть из любопытсва, чтобы найти "часть костей"? :D Вы хоть ямы то обратно засыпали?
  • 0

#233 pacific70

pacific70

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 469 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Реутов, МО
  • Россия

Отправлено авг 19 2010 01:29:27

Поверьте моему опыту,через пару лет забудут о том что были против и о тех кто был против.Под Питером поначалу тоже были против,а теперь спроси в этой деревне Сологубовка,так все довольны.И асфальт новый,и цены на жилье пошли вверх,да и делегации иностранные там часто,да и работа у местных появилась.Мы не забыли ужасы войны,но когдато надо прощать.Французов простили ,татаро-монголов простили......

Сам не копаю, но прочитал данную тему и на этом вашем посте сон вообще ушел.
Что теперь народу вас в жопу целовать за новый асфальт и за частые делегации иностранные?
Достаточно того, что продажные власти задницу готовы подставлять, но у них душа за народ не болит.
Кого вы призываете прощать, фашистов? Ни за что не прощать и никогда не забывать!!! (я за себя говорю, но думаю большинство в стране со мной согласно).
Пост №141 -.Задача Народного союза состоит не в том что бы настроить в России помпезных мемориалов, а обьеденить мелкие кладбища .Последнее такое кладбище будет строиться в Духовщине(Смол.обл).Такие кладбища еще несут и смысловую нагрузку-в назидание тем кто захочет развязать новую войну.
Это русскому народу вы пытаетесь донести СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ этими мемориалами по поводу развязывания войны?
Если бы не продажные власти, то хрен бы эти мемориалы стояли. Те кто положил жизни, уничтожая фашистскую мразь, сейчас в гробу переворачиваются от того, что происходит на той земле, которую они освобождали.
Скажите еще, что фашисты освободители пришли к нам с миром, чтобы избавить народ от большевиков, которых вы так ненавидите.
Чему мы детей учим этими кладбищами, толерантности? Пришли фашисты, убили твоих прадедов, но ты сынок должен простить их за это?
Вы черных не любите? По вашей логике, почему бы нам не забыть и простить им все их плевки в сторону наших стариков, со своими стариками они себя так не ведут. Хули, русские народ толерантный, всё простят. Так вот не простят, смею вас уверить.
Простите, но думается, что не за идею вы радеете над этим, на хорошей кормушке вы сидите и хлебушек с икоркой жрете, раз считаете, что народ на вас молится за дорогу и поднятие цен на жилье должен. Хотя, следуя вашей логике, вы бы так и сделали. Спасибо вам, благодетели наши!!!
В этой стране не все продажные, знайте это и память народная гораздо длиннее, чем вы думаете.
Верю, настанут другие времена и русский народ скажет свое веское слово!!!
Во блин накропал, за то от души.
Удачи вам, бойцу за прощение.
Топикстартеру, отдельное сорри за флуд в теме.

  • 6

#234 RWS

RWS

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:С.-Пб
  • Россия

Отправлено авг 19 2010 08:55:47

[quote name='адексей' date='10 Август 2010 - 10:58' timestamp='1281423491' post='1578088']
[quote name='богосс' date='09 Август 2010 - 22:07' timestamp='1281377234' post='1577788']
[quote name='адексей' date='09 Август 2010 - 01:36' timestamp='1281303398' post='1577108']
вот в ней и были пропуски, порядка 9 солдат вермахта
[/quote]

Нету их там уже...
[/quote]

Их что, кто то убрал? Там было порядка 4-5 кучек костей, сапог на поверхности и сапог в яме.  Остальные кости лежали в раскопах. Ноги так же не выкопанные.
[/quote]


Пустяки какие :)
Это называется "неполадки в пробирной палатке" :D
  • -1

#235 богосс

богосс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 691 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 19 2010 18:39:14

[quote name='RWS' date='19 Август 2010 - 09:55' timestamp='1282197347' post='1586225']
[quote name='адексей' date='10 Август 2010 - 10:58' timestamp='1281423491' post='1578088']
[quote name='богосс' date='09 Август 2010 - 22:07' timestamp='1281377234' post='1577788']
[quote name='адексей' date='09 Август 2010 - 01:36' timestamp='1281303398' post='1577108']
вот в ней и были пропуски, порядка 9 солдат вермахта
[/quote]

Нету их там уже...
[/quote]

Их что, кто то убрал? Там было порядка 4-5 кучек костей, сапог на поверхности и сапог в яме.  Остальные кости лежали в раскопах. Ноги так же не выкопанные.
[/quote]


Пустяки какие :)
Это называется "неполадки в пробирной палатке" :D
[/quote]
О, кто объявился! Противогаз, приезжай водку пить,мы соскучились :russian:
  • -1

#236 Tresh 36

Tresh 36

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Россия

Отправлено авг 24 2010 11:01:37

Такой вопрос.Нашли ганса,без жетона,по инициалам с обручалки,можно узнать кто он?
  • 0

#237 богосс

богосс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 691 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 24 2010 20:52:59

Такой вопрос.Нашли ганса,без жетона,по инициалам с обручалки,можно узнать кто он?


Они даже заморачиваться не будут. У нас тоже было подобное.

Во-первых по инициалам точно ничего не узнаешь,людей с такими инициалами явно много.
Во-вторых у меня забирали вообще без всего троих гансов без вопросов и быстро.И приехали куда мне удобно и актик выдали для отчётности.
  • 2

#238 RWS

RWS

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:С.-Пб
  • Россия

Отправлено авг 25 2010 09:59:26

Не показательный пример. Подмазанные хорьки в расчет не берутся. Рука руку моет.
  • -4

#239 Michell

Michell

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 734 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Над вольной Невой
  • Россия

Отправлено авг 25 2010 20:50:52

2 VDK_PETERSBURG

Вспомнилось тут,по этому хотел бы спросить.
А действительно ли на Пискаревском кладбище захаронены 47 солдат вермахта?
И что вы по этому знаете?
  • 0

#240 VDK_PETERSBURG

VDK_PETERSBURG

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:St-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 26 2010 13:23:26

Такой вопрос.Нашли ганса,без жетона,по инициалам с обручалки,можно узнать кто он?

Приветствую! К сожалению,по инициалам на кольце установить владельца практически невозможно.
С уважением,
Сергей
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024