Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Буфет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Elisseii

Elisseii
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Химки
  • Россия

Отправлено ноя 28 2021 19:33:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по дубовому буфету. Видел такой же на сайте

но с другими ручками, витражом и без центральной секции, которая у меня сейчас стоит отдельно, ибо в этой квартире со всеми ярусами он не помещается. Если буфет собрать полностью, он будет иметь высоту 287,5 см. Я примерно нафотошопил, как бы это выглядело целиком.

На лишь внутренних замках обнаружил клейма, вроде плохо отпечатанное "павелъ чегинскiй". На ручках никаких клейм нет. Я правильно понимаю, что вся фурнитура оригинальная включая ручки? Получается буфет второй половины или конца 19 века? Чье производство, стиль, оригинальное ли у меня стекло и как это выяснить? Много ли еще таких шкафов по стране может быть. Вообще любая информация мне была бы полезна) Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • Буфет
  • Буфет
  • Буфет
  • Буфет
  • Буфет
  • Буфет
  • Буфет
  • Буфет

  • 0

#2 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено ноя 30 2021 09:22:36

На лишь внутренних замках обнаружил клейма, вроде плохо отпечатанное "павелъ чегинскiй". На ручках никаких клейм нет. Я правильно понимаю, что вся фурнитура оригинальная включая ручки? Получается буфет второй половины или конца 19 века?

Фурнитура Павел Чигинский

Скорее всего конец 19 начало 20 века.

Так что да - данная мебель примерно того же периода.

Фурнитура походу оригинальная.

На счёт стекла - скорее всего тоже старое.

 

Если никаких клейм на самом дереве шкафа нету, то кто сделал - вряд ли установить.

Мебельных артелей и мастеров было довольно много в Российской империи.

Крупные же фабрики обычно ставили клейма или крепили таблички (но и это не обязательно).

 

 Много ли еще таких шкафов по стране может быть.

100% идентичный вряд ли найдётся. По стилю - скорее всего будут, но точное количество никак не установить.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024