Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Всё о работе почты РФ !!!!! Добавляем всё сюда !!! Советы, вопросы, жалобы и т.д. и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#4081 Александр Васильев

Александр Васильев

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Санк Петербург
  • Россия

Отправлено июн 22 2018 22:10:33

Знакомый продал и отправил Почтой России два шлема российских 2004 года в США и Австрию.  Я посоветовал продать их на Ебей и помогал ему их комплектовать. С февраля месяца по базе они на таможне в Москве Казанский вокзал. Его уже начал терроризировать Пал Пал -верните деньги говорят он им я отправил вот подтверждение.Заявлкения помогал ему писать но и почта и таможня набрали в рот воды....Так еще он отправил товар в Гонконг а тот платеж не произвел и сумел как то закрыть претензию-ТИПА ОН ПОТВЕРДИЛ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ -А ВТОРОЙ РАЗ ОНИ ПРИТЕНЗИЮ НЕ ОТКРЫВАЮТ...Теперь китаеза пишет могу тебе отправить 50 баксов хотя товар стоит 235 и отправка ему встала в 2400р.Обмануть иностранца в Китае как подвиг совершить рассказал знакомый пробывший там 5 лет.Он и в полицию Гонконга писал и опять тишина.


  • 0

#4082 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 22 2018 22:34:26

.Обмануть иностранца в Китае как подвиг совершить рассказал знакомый пробывший там 5 лет.Он и в полицию Гонконга писал и опять тишина.

Народная китайская поговорка-"Не обмануть(читается на матерном) Лаовая( иностранца, второе значение болван), так кого же тогда обманывать?!


  • 0

#4083 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено июн 22 2018 22:37:47

Знакомый продал и отправил Почтой России два шлема российских 2004 года в США и Австрию.  Я посоветовал продать их на Ебей и помогал ему их комплектовать. С февраля месяца по базе они на таможне в Москве Казанский вокзал. Его уже начал терроризировать Пал Пал -верните деньги говорят он им я отправил вот подтверждение.Заявлкения помогал ему писать но и почта и таможня набрали в рот воды....

А могли ответить сшитым делом по 226.1. Шлемы-то разные бывают, тем более 2004 года :spiteful:


  • 4

#4084 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2018 08:38:06

"Он им я отправил вот подтверждение" - мозг с утра закипела пока дешифровывал... Запятые спасают.
  • 0

#4085 Александр Васильев

Александр Васильев

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Санк Петербург
  • Россия

Отправлено июн 23 2018 23:31:51

Простите !  Порите херню!!! Какая контрабанда?- отправляя посылку вы не делаете не чего незаконного за рубеж заполняется декларация что и было сделано!!!Тем более какое оружие в шлеме?


  • 0

#4086 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено июн 24 2018 00:11:47

Следователю то же самое скажите, когда знакомить с обвинительным будет.

"Иное вооружение" - есть прецеденты даже по отправке противогазов.


  • 1

#4087 bios

bios

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 6 месяцев
  • 835 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Брянские лесочки
  • Россия

Отправлено июн 24 2018 21:51:26

Сегодня на "Карусели" посмотрел".

Мульт Смешарики про почту, вроде не было.


  • 0

#4088 joker-quest

joker-quest

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 03 2018 20:38:36

Почта не перестает удивлять:

https://news.mail.ru...21/?frommail=10
  • 0

#4089 Lesnik_47rus

Lesnik_47rus

    Был медведем

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 1 месяц
  • 1 499 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Запад
  • Россия

Отправлено июл 03 2018 21:15:25

Бывает меняем почтовые ящики в подъездах, старые на новые. Так за ящиками бывает всякого насыпано, включая письма и открытки 20 - 30 летный давности.


  • 0

#4090 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 07 2018 19:10:51

Коллеги, ни у кого нет знакомых на сортировке в Подольске? Там зависла посылка наглухо, а чек продавец поспешил выкинуть. Заяву на поиск почтари не принимают, на горячей линии люди-роботы говорят одно и тоже, что мол нет чека, нет посылки. Это получается, что можно её просто домой забрать?! Как решить вопрос, может кто подскажет?


  • 0

#4091 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июл 07 2018 19:25:57

Коллеги, ни у кого нет знакомых на сортировке в Подольске? Там зависла посылка наглухо, а чек продавец поспешил выкинуть. Заяву на поиск почтари не принимают, на горячей линии люди-роботы говорят одно и тоже, что мол нет чека, нет посылки. Это получается, что можно её просто домой забрать?! Как решить вопрос, может кто подскажет?

 

постирал чек со штанами, пошел и новый взял. Но было год может больше назад. 


  • 0

#4092 aylok

aylok

  • Пользователи
  • 2 754 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Псковская обл.
  • Россия

Отправлено июл 07 2018 21:25:54

Было дело, лет 5 назад, тоже потерял чек.Пошел на почту за дубликатом. Не дали, просто  не захотели искать,сказали что не обязаны.

 

Вспомнил прикол с чеком. Несколько лет назад отправлял посылку. Посылку приняли, сказали сумму к оплате. Расплатился,взял сдачу,жду чек. Оператор спросила чего хочу, говорю чек жду. Она говорит что отдала со сдачей. Вываливаю ей сдачу из кармана-нет чека. Думаю может я дурак, в другой карман положил, но нет, и там чека не оказалось. Оператор у себя на рабочем столе все перевернула-нет чека. Как чек выезжал из аппарата я точно слышал. Как можно не вставая с кресла потерять чек я так и не понял, но сразу понял как работает вся эта организация. Так я и ушел с почты без чека.  Посылка доехала до места назначения.


  • 2

#4093 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 07 2018 21:58:37

Коллеги, ни у кого нет знакомых на сортировке в Подольске? Там зависла посылка наглухо, а чек продавец поспешил выкинуть. Заяву на поиск почтари не принимают, на горячей линии люди-роботы говорят одно и тоже, что мол нет чека, нет посылки. Это получается, что можно её просто домой забрать?! Как решить вопрос, может кто подскажет?

 
постирал чек со штанами, пошел и новый взял. Но было год может больше назад.
Я получатель, по поводу дубликата говорил с отправителем, вроде не дали... Нужен сотрудник сортировки, через него можно найти, но пока такого не нашел(((
  • 0

#4094 7/50

7/50

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Федотовка
  • Россия

Отправлено июл 07 2018 23:48:16

сейчас вроде все дубликаты чеков с ккм можно посмотреть и продублировать с сайта налог.ру
  • 0

#4095 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 08 2018 09:40:20

сейчас вроде все дубликаты чеков с ккм можно посмотреть и продублировать с сайта налог.ру

А что такое ккм? Через какой раздел это нужно делать, не подскажете, если в курсе?


  • 0

#4096 7/50

7/50

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Федотовка
  • Россия

Отправлено июл 08 2018 10:32:37

Ккм апарат который чеки пробивает они сейчас все онлайн и вся информации поступает прямиком в налоговую и отуда знаю что можно их как то чек повторно распечатать, в каком разделе сказать не могу сам еще не разбирался в этом)
  • 0

#4097 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 09 2018 11:04:59

Ккм апарат который чеки пробивает они сейчас все онлайн и вся информации поступает прямиком в налоговую и отуда знаю что можно их как то чек повторно распечатать, в каком разделе сказать не могу сам еще не разбирался в этом)

Попробую разобраться, но я думаю, что всё это лабуда. Нужен конкретный человек, который может поискать посылку там, ну не просто так, конечно. Я думаю, что это единственный действенный способ. Однажды была такая же история с ЕМС, посылка месяц лежала на сортировке, нервяк и всё такое... Так вот ничего не решалось, пока не нарыл контакты человека, который мне её за сутки нашел в цехе. Если у кого есть такой знакомец на Львовской сортировке, черкните в личку.


  • 1

#4098 7/50

7/50

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Федотовка
  • Россия

Отправлено июл 09 2018 11:54:08

Чуть разобрался с этим вообщем для проверки все равно нужен чек или его данные, сканируешь код чека или заносиш  его данные через мобильное приложение и на почту тебе приходит копия чека


  • 0

#4099 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 09 2018 12:27:08

Чуть разобрался с этим вообщем для проверки все равно нужен чек или его данные, сканируешь код чека или заносиш  его данные через мобильное приложение и на почту тебе приходит копия чека

Уже интереснее, а можно пошагово?))

 

Код есть, куда его нужно занести? Через налог.ру? Если да то через какой именно раздел, а то их там уйма...


  • 0

#4100 7/50

7/50

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Федотовка
  • Россия

Отправлено июл 09 2018 13:29:04

На сайте фнс этот раздел висит не открывается, с приложения зашел "проверка чеков" оно есть в гугл плэй, включается камера сканируеш ей код тот что на чеке внизу и нажимаеш проверить, он проверяется после этого копию его можно отправить на почту
  • 0

#4101 Filipp

Filipp

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 2 533 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июл 09 2018 13:36:59

На сайте фнс этот раздел висит не открывается, с приложения зашел "проверка чеков" оно есть в гугл плэй, включается камера сканируеш ей код тот что на чеке внизу и нажимаеш проверить, он проверяется после этого копию его можно отправить на почту


Так в том и дело, что чека нет...
  • 0

#4102 7/50

7/50

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Федотовка
  • Россия

Отправлено июл 09 2018 13:46:22

я понял, думал штрих код чека остался
  • 0

#4103 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 19 2018 09:53:48

Думаю моя история никого не удивит.
Сегодня пришёл на почту , получил посылку .
Конверт сбоку порезан и заклеен поверх почтовым скотчем .
Внутри пустота .

При этом в момент отправки вложение было - 36 г.

Продавец отправил с объявленной стоимостью 1 тыс.

Благо не дорогое отправление - партизанская ГМУ
Но сам факт
Первый раз за 15 лет попал
  • 0

#4104 aylok

aylok

  • Пользователи
  • 2 754 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Псковская обл.
  • Россия

Отправлено июл 19 2018 21:11:00

Думаю моя история никого не удивит.
Сегодня пришёл на почту , получил посылку .
Конверт сбоку порезан и заклеен поверх почтовым скотчем .
Внутри пустота .

При этом в момент отправки вложение было - 36 г.

Продавец отправил с объявленной стоимостью 1 тыс.

Благо не дорогое отправление - партизанская ГМУ
Но сам факт
Первый раз за 15 лет попал

 

У меня тоже такое было с письмом несколько лет назад. Я на почте сразу не посмотрел, получал  несколько пакетов, только дома увидел, товар конечно же отсутствовал. Так что проверяйте отправления не отходя от кассы!


  • 0

#4105 Winkel

Winkel

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 5 месяцев
  • 2 129 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июл 20 2018 11:41:43

Друзья, у кого еще зависла почта на сортировке в Столбище?
Начал гуглить, оказывается, это массовое.

Люди, вон, уже петиции подписывают.

https://vk.com/wall-142607557

Жетон из Беларуси у меня там с 12 числа висит.
Так что, будьте в курсе.
  • 0

#4106 Redvold

Redvold

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 902 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ЧереповО
  • Россия

Отправлено июл 20 2018 11:57:45

Отправлял в Казань, из столбища поехала снова в Москву, потом обратно, до Казани чпс езды ,человек успел получить письмо как только прибыло ,на почте собирались обратно заслать на Москву.
  • 0

#4107 Александр Васильев

Александр Васильев

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Санк Петербург
  • Россия

Отправлено сен 03 2018 16:58:31

:surrender:Член вы наш! Насмешили меня!Ватное чудо саратовское у вас хватает за противогазы? :clap:

Как юрист и бывший сотрудник ГТК объясняю:

1.Контрабанда -это незаконное перемещение чего либо! Вы внесли в декларацию что либо это уже не контрабанда!!! :surrender:

2.Вооружение это тех средства или тех процессы используемые для ПОРАЖЕНИЯ !!!!! живой силы или обьектов инфраструктуры!!!

 

От сего и слово вооружится....а вооружится противогазом и шлемом можно также как вооружится горшком с детским калом! А кал это средство хим поражения  по вашему? :spiteful: :spiteful: :spiteful:


  • 0

#4108 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 03 2018 22:54:30

:surrender:Член вы наш! Насмешили меня!Ватное чудо саратовское 

 

Пока устное предупреждение.


  • 1

#4109 Александр Васильев

Александр Васильев

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Санк Петербург
  • Россия

Отправлено сен 04 2018 20:44:18

Простите на всякий случай! Но у него написано: Член клуба форума.....по остальной фразе вроде не запрещена на территории РФ? Прошу У вас еще раз прощения!

Сижу в своем доме  сейчас  возле садоводства Танто в Стокгольме и не владею информацией о новых законах в РФ.  


  • 0

#4110 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 21 572 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 04 2018 22:42:26

В таком случае подобные фразы адресуйте шведским соседям.


  • 11

#4111 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 10 2018 13:02:53

Сегодня зашел на сайт почты посмотреть статус.

Пишет - вручено получателю.

Любопытно... Только я еще даже в городе не был.


  • 1

#4112 aylok

aylok

  • Пользователи
  • 2 754 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Псковская обл.
  • Россия

Отправлено сен 11 2018 08:05:32

У меня тоже однажды так было, якобы вручена,по факту на почте лежала. На днях был на почте, женщина пришла за посылкой а её говорят что она уже вручена, посылку искали всем отделом но так и не нашли. Оператор пыталась ещё и женщину обвинить что та якобы получила и припёрлась второй раз. Но как она могла получить если у неё первичное извещение на руках, совсем уже на почте охренели.

 

 В последнее время почта стала возвращать посылки,за которыми не пришел получатель, раньше срока. Уже вторая посылка мне вернулась спустя всего три недели после прибытия в место назначения, хотя раньше посылки хранились месяц. Так что имейте ввиду, не тяните с получением.


  • 0

#4113 bios

bios

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 6 месяцев
  • 835 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Брянские лесочки
  • Россия

Отправлено сен 11 2018 10:09:06

Посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления.

https://www.pochta.r...endings-storage

Причём в отделениях висит объявление о том, что 15 дней хранится вся корреспонденция.


  • 4

#4114 aylok

aylok

  • Пользователи
  • 2 754 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Псковская обл.
  • Россия

Отправлено сен 11 2018 13:19:44

 Специально заехал на почту-нигде такого объявления не нашел.  Даже больше, спросил у оператора, сказала ничего не знаю. В общем как всегда, в каждом отделении свои правила.


  • 0

#4115 hohot

hohot

    Охотникъ

  • Пользователи
  • 1 518 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 11 2018 13:21:01

Сегодня был на почте.
Есть такое объявление.
  • 0

#4116 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено ноя 17 2018 17:05:01

 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РТ задержали семерых сотрудников магистрального сортировочного центра «Почты России» в Казани. Они подозреваются в серии краж почтовых отправлений.

 

По информации полицейских, сотрудники казанского почтамта при формировании почтового поезда осуществляли несанкционированный доступ к контейнерам, подготовленным для отправки, и воровали наиболее ценные посылки - мобильные телефоны и другую электронику.

 

Похищенное с территории предприятия подозреваемые вывозили на личных автомобилях и складировали дома или в арендованном неподалеку помещении, сообщает пресс-служба МВД 

Полицейские задержали злоумышленников на рабочем месте. В ходе обысков их квартир, было изъято более 400 гаджетов, а также более 700 тысяч рублей наличными.

 

По данному факту Главным следственным управлением МВД по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ (Кража).
Источник

 


  • 0

#4117 SFW

SFW

    Гугл спасёт мир!

  • Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено ноя 19 2018 08:33:09

Гаджеты говорите...
Я уж сколько лет всякое антикварное барахло пересылал и специально никто никогда ничего не воровал (бывало пропадали посылки, но целиком или иногда находились в течении года).

Но тут был просто край: тесть с тёщей отправили дочери (жене) всякие вещи, а мне конфет местных для сладкой жизни. 
Когда получал посылку мельком посмотрел: вскрыто ничего не было, вес не проверял (по треку показывало, что вес, 4200 гр нигде не менялся).
 

В общем: из посылки украли пакет с конфетами, несколько женских трусов, две пары носков и колготки...

 

Я бы долго смеялся, если бы тему "раскрутили" и этот дебил присел бы на нары года на полтора (у нас суды такое любят) за пакетик конфет и женские трусы...

 

P.S. Потом тщательно посмотрел: следов вскрытия невидно, скотч родной алтайский. Удивляет, что по пути никто не перевешивал и я при получении не стал.

Причём оператор когда выдавала именно эту коробку (получал сразу несколько посылок) как-то обратила на неё внимание (вес стал значительно меньше, такое не сложно заметить при желании), замялась, но говорить ничего не стала - отдала так.


  • 0

#4118 Камикадзе

Камикадзе

    Itte kimasu!

  • Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено ноя 19 2018 08:53:11

Надо было на трусы оператора поглядеть, мне кажется это и есть разгадка))
  • 6

#4119 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено ноя 19 2018 10:00:06

Конечно. Сейчас в любом регионе можно купить почтовый скотч любого региона. Мотка хватает очень надолго, полный комплект окупится первой же посылкой. Сам пользуюсь, чтобы долго на почте не ждать обработки отправлений.
  • 0

#4120 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 19 2018 11:10:58

Конечно. Сейчас в любом регионе можно купить почтовый скотч любого региона. Мотка хватает очень надолго, полный комплект окупится первой же посылкой. Сам пользуюсь, чтобы долго на почте не ждать обработки отправлений.

Несколько раз перечитал и всё равно Ваш пост не понял? Зачем Вы заклееваете посылки скотчем другого региона?


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024