Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


П.Н.Краснов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 монархист

монархист

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено янв 16 2011 12:27:15

Краснов,Деникин,Колчак,Юденич и далее по списку в отдельности все патриоты обо всех можно наговорить кучу лестных слов=но именно из-за их действий или бездействия страна была ввергнута в бездну


Вы действительно считаете,что все перечисленные лица были единомышленниками?
  • 0

#82 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено янв 16 2011 12:32:24

Мне стало интересно вот что.
На первой странице даны ссылки на произведения Краснова и не только. Хоть кто-нибудь прежде чем вступать в дискуссию прочитал хоть одно?
За словами Монархиста я вижу кладезь знаний, которыми он оперирует и на них опирается.
Именно по этому его точка зрения более аргументирована и строится не на эмоциональной подоплёке.
  • 0

#83 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено янв 16 2011 12:47:10

Прошу извинить за неправильное высказывание в посте №63-

почистил весь этот бред

Похоже меня не так поняли и с этого всё началось. Я не в коем случае не имел ввиду под слово

Бред

чью то высказаную точку зрения. Имелась ввиду хамская форма общения собеседников.

С ув.Дмитрий
  • 0

#84 torsion74

torsion74

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 875 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:,белгород
  • Россия

Отправлено янв 16 2011 13:17:06

Краснов,Деникин,Колчак,Юденич и далее по списку в отдельности все патриоты обо всех можно наговорить кучу лестных слов=но именно из-за их действий или бездействия страна была ввергнута в бездну


Вы действительно считаете,что все перечисленные лица были единомышленниками?

Как раз нет-вместо того чтобы сообща бороться с большевизмом каждый мнил себя единственным спасителем России-доигрались.А глядя на совр ЕДРОСОВ хочется крикнуть=Коммунисты-где вы? Тошно на Руси=Пожалуйста хоть здесь не ведите себя агрессивно-это ко всем
  • 0

#85 абырвалГ

абырвалГ

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Лодва
  • Россия

Отправлено янв 16 2011 13:17:17

ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ, объясняю по-русски;

большевиков, их последышей;коммунистов, едристов и т.д. (атеистов, дерьмократов, педерастов, меньшивиков, ЯЗЫЧНИКОВ, и тд.)

ПРОШУ НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОЬСУЖДЕНИЕМ.


Какой Вы однако закомплексованный ! - без поддержки модератора не можете вести диалог . Все, кто имеет хоть в малой степени отличную точку зрения , сразу записываются Вами в списки , которые Вы перечислили выше . А не кажется Вам , что в так обожаемые Вами монархические времена , Вы быстренько получили бы по .... за такое , в общем Вы поняли . Тут я дополню : в наши - тоже ! В следующий раз предупреждайте форумчан , мол я открываю не свободную тему , а фан-клуб Краснова , поэтому " Посторонним вход строго воспрещен" и занимайтесь там чем хотите , без неприятных высказываний , заплетайте ленточки в гриву красновского коня , приглашайте единомышленников. И НИКАКИХ НЕРВОВ ! Да , и чуть было не забыл сказать : открою Вам страшную тайну - и среди монархистов много любителей сисек , иначе откуда-бы в итоге появлялись маленькие монархистики.


как уже было замечено ранее и на этом и на параллельном форуме, месье монархист в состоянии подпития весьма агрессивен (на словах), так, что не стоит искать логику, а уж тем более какой-либо смысл в его постах :)

  • 1

#86 монархист

монархист

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено янв 16 2011 13:34:28

как уже было замечено ранее и на этом и на параллельном форуме, месье монархист в состоянии подпития весьма агрессивен (на словах), так, что не стоит искать логику, а уж тем более какой-либо смысл в его постах
[/quote]

На деле тоже.

А смысл разве надо искать, он же лежит на поверхности?
  • 0

#87 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 16 2011 14:35:45

Прошу прощения, но мне здесь делать нечего, да и опасно, мало-ли какие списки будут составляться, вдруг расстрельные. Пока не попал под лошадь Краснова П. Н. торопливо перехожу на другую сторону улицыbiggrin.gif


  • 0

#88 Мусаши

Мусаши

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 19 2011 15:26:30

[quote name='Kirill-rh' date='16 Ноябрь 2010 - 20:59' timestamp='1289930384' post='1678297']
[quote name='Мусаши' date='13 Ноябрь 2010 - 09:43' timestamp='1289630587' post='1673676']
[quote name='-FRITZ-' date='25 Март 2010 - 16:59' timestamp='1269525571' post='1456462']
хороший был РУССКИЙ МУЖИК и КАЗАК!!! [/quote]

Вы здесь, простите, слишком много взаимоисключающих параграфов намешали. Прежде всего, для казака нет хуже оскорбления, чем слово "мужик". Во-вторых, не один "патриот" откровенно офигевал от следующей цитаты -

"Казаки! Помните, вы не русские, вы Казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь".

(с) П.Н. Краснов. Выступление в Потсдаме, 1944
[/quote]
http://apologetika.e...order=0&thold=0


Мусаши прежде чем писать глупости, почитайте художественные произведения Петра Николаевича. Человек от начала и до конца был русским.
[/quote]

В чем здесь моя глупость - я ж не себя, я Краснова цитировал, и его речь в Потсдаме. А нравится она Вам, или нет - но из песни слов не выкинешь, такие слова имели место быть.

Что же до "мужиков" - зайдите на казачий сайт www.fstanitsa.ru (т.е. не современных ряженых казаков, а людей, чьи предки доподлинно были казаками до 1917 года), и поприветствуйте публику фразой - "привет, мужики!". Сами все и поймете :)
  • 0

#89 Александэр

Александэр

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено янв 19 2011 18:00:52

ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ, объясняю по-русски;

большевиков, их последышей,коммунистов, едристов и т.д. (атеистов, дерьмократов, педерастов, меньшевиков, ЯЗЫЧНИКОВ, и тд.)

ПРОШУ НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ.

Вероятно, к участию в обсуждении деяний гр-на Краснова допускаются только монархисты, некрофилы, христопоклонники и педофилы.
Рад, что не отношусь к данным категориям :lol:

  • 1

#90 монархист

монархист

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено янв 19 2011 18:21:17

ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ, объясняю по-русски;

большевиков, их последышей,коммунистов, едристов и т.д. (атеистов, дерьмократов, педерастов, меньшевиков, ЯЗЫЧНИКОВ, и тд.)

ПРОШУ НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ.

Вероятно, к участию в обсуждении деяний гр-на Краснова допускаются только монархисты, некрофилы, христопоклонники и педофилы.
Рад, что не отношусь к данным категориям :lol:


Допускаются вменяемые люди имеющие казачьи корни, александЭрры к этой категории не относятся.
  • 0

#91 монархист

монархист

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено янв 19 2011 18:46:32

для интересующихся:http://forum.elan-kazak.ru/t790-topic
  • 0

#92 Александэр

Александэр

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено янв 19 2011 20:42:03

Допускаются вменяемые люди .

А Вы тогда что в этой теме делаете? :rolleyes:
  • 0

#93 GEO-RAD

GEO-RAD

    Рядовой

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Валенсия
  • Россия

Отправлено янв 29 2011 15:57:04

Всем кому интересна эта тема, советую почитать мемуары Полякова
http://www.schoolotz...WIA/kazaki.html
А не спорить с пропагандисткими штампами. В этой книге очень подробно описано то время, и почему все так обернулось.
  • 0

#94 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено янв 29 2011 21:27:48

Спасибо, познавательная ссылка.
  • 0

#95 ВикторVV

ВикторVV

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 725 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Балашиха
  • Россия

Отправлено янв 29 2011 22:23:58

Всем кому интересна эта тема, советую почитать мемуары Полякова
http://www.schoolotz...WIA/kazaki.html
А не спорить с пропагандисткими штампами. В этой книге очень подробно описано то время, и почему все так обернулось.




Проблема в том, что борьбу Краснова и большевиков здесь не обсуждают. Это была война русских с русскими. Участие в войне на стороне Германии, вот за что спор. Что-бы там не привело на сторону Германии. Русских убивали немцы с сообщниками.

Кстати - Пути очень хорошо и красиво говорит.

  • 0

#96 GEO-RAD

GEO-RAD

    Рядовой

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Валенсия
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 00:48:25

Всем кому интересна эта тема, советую почитать мемуары Полякова
http://www.schoolotz...WIA/kazaki.html
А не спорить с пропагандисткими штампами. В этой книге очень подробно описано то время, и почему все так обернулось.




Проблема в том, что борьбу Краснова и большевиков здесь не обсуждают. Это была война русских с русскими. Участие в войне на стороне Германии, вот за что спор. Что-бы там не привело на сторону Германии. Русских убивали немцы с сообщниками.



А вы почитайте. Там как раз есть о том как казаки отказывались от помощи немцев, своих бывших врагов по ПМВ, и к чему это привело.
Краснов воевал с большевиками, а не за Германию, неужели кто-то думает иначе???
  • 0

#97 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 03:07:54

Когда Деникину предложили вступить в ряды германской армии,он сказал-"Я воевал с большевиками,но не с русским народом.И все о чем я сейчас мечтаю,это стать офицером Красной Армии".
  • 0

#98 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 03:18:40

[quote name='GEO-RAD' date='30 Январь 2011 - 00:48' timestamp='1296337705' post='1776748']
[quote name='ВикторVV' date='29 Январь 2011 - 22:23' timestamp='1296329038' post='1776532']
[quote name='GEO-RAD' date='29 Январь 2011 - 15:57' timestamp='1296305824' post='1775934']
Всем кому интересна эта тема, советую почитать мемуары Полякова
http://www.schoolotz...WIA/kazaki.html
А не спорить с пропагандисткими штампами. В этой книге очень подробно описано то время, и почему все так обернулось.
[/quote]



Проблема в том, что борьбу Краснова и большевиков здесь не обсуждают. Это была война русских с русскими. Участие в войне на стороне Германии, вот за что спор. Что-бы там не привело на сторону Германии. Русских убивали немцы с сообщниками.
[/quote]


А вы почитайте. Там как раз есть о том как казаки отказывались от помощи немцев, своих бывших врагов по ПМВ, и к чему это привело.
Краснов воевал с большевиками, а не за Германию, неужели кто-то думает иначе???
[/quote]

«Казаки! Помните, вы не русские, вы казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь».
П.Н.Краснов

  • 1

#99 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 03:47:13

Дед мой был казак, отец сын казачий, а я х...й собачий!

Рядовой казак - немецкий пособник о себе

  • 1

#100 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 09:23:17

Дед мой был казак, отец сын казачий, а я х...й собачий!

Рядовой казак - немецкий пособник о себе



Камрад, я думал , что тема маленько умерла, а народ все продолжает волноваться по поводу старого, выжившего из ума атамана с огромным эмигрантским стажем. Кто-то продолжает искать себе кумиров среди эмигрантов, сотрудничавших с гитлеровцами, а мы тут копья ломаем biggrin.gif
  • 2

#101 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 11:12:46

Согласно стенограмме следственного дела, в своём последнем слове признал наказание заслуженным: «Мне нет возврата. Я осуждён за измену России, за то, что я вместе с её врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За тридцать лет борьбы против Советов… Я не нахожу себе оправдания» . В соответствии с заключениями Главной военной прокуратуры об отказе в их реабилитации определениями Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25.12.97 граждане Германии Краснов П.Н., Шкуро А.Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т.И. признаны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц. Что еще можно добавить ?


  • 2

#102 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 11:24:35

Что еще можно добавить ?

Аминь!
  • 0

#103 монархист

монархист

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 12:45:16

Что еще можно добавить ?

Аминь!


Брехня!
  • -3

#104 монархист

монархист

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 13:01:40

хороший был РУССКИЙ МУЖИК и КАЗАК!!!


Вы здесь, простите, слишком много взаимоисключающих параграфов намешали. Прежде всего, для казака нет хуже оскорбления, чем слово "мужик". Во-вторых, не один "патриот" откровенно офигевал от следующей цитаты -

"Казаки! Помните, вы не русские, вы Казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь".

(с) П.Н. Краснов. Выступление в Потсдаме, 1944


Хотелось бы увидеть сам текст выступления, а не знак копирайта.
Из книги Н.Н.Краснова "Незабываемое" :

Прикрепленные изображения

  • П.Н.Краснов

  • -2

#105 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 13:09:33



Что еще можно добавить ?

Аминь!


Брехня!


Да Вы правы, Краснов не признал себя виновным, его не повесили по приговору Военной коллегии, в 1997 году никто не отказывал в его реабилитации.

Было так: господин Краснов зарегистрировался на форуме WW2 под ником "МОНАРХИСТ" и начал компанию по собственной реабилитации и выдвижению на пост директора ЮНЕСКО

biggrin.gif


  • 2

#106 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 13:35:01

Нет Анрюх,со слов Монархиста одно понятно.

Это люди,кто рельно за Россию страдал и кому судьба ее не безразлична была.

Прикрепленные изображения

  • П.Н.Краснов
  • П.Н.Краснов
  • П.Н.Краснов

  • 2

#107 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 14:06:17

И с каких пор слово "мужик" стало ругательным ?
  • 0

#108 монархист

монархист

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 15:14:39

Прошу прощения , но мне здесь делать нечего , да и опасно , мало-ли какие списки будут составляться , вдруг расстрельные . Пока не попал под лошадь Краснова П. Н. торопливо перехожу на другую сторону улицыИзображение

Вроде уже определились.
Единственно мудрая мысль промелькнула в сообщениях, но что-то никак не успокоиться и не понять, что ваше мнение здесь никого не интересует. Шли бы вы ... в "сиськи" !
  • -2

#109 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 15:50:44


Прошу прощения , но мне здесь делать нечего , да и опасно , мало-ли какие списки будут составляться , вдруг расстрельные . Пока не попал под лошадь Краснова П. Н. торопливо перехожу на другую сторону улицыbiggrin.gif

Вроде уже определились.
Единственно мудрая мысль промелькнула в сообщениях, но что-то никак не успокоиться и не понять, что ваше мнение здесь никого не интересует. Шли бы вы ... в "сиськи" !


Вас может быть и не интересует, да это и не мудрено, Вы видимо из тех спорщиков, которые слышат только себя, ну и бог с Вами.

Но раз уж открыли тему - терпите, выслушивайте оппонентов. Если будете вещать только Вы у людей может создаться мнение, что более героического и патриотичного персонажа нет и в природе. Вашего Краснова уже тут начали называть "настоящим русским мужиком и настоящим казаком"! А это не правильно. Не может быть прихвостень оккупантов  настоящим казаком и патриотом, по определению. И никакой он не казак.

Он - озлобленный представитель правящего класса, заведшего Россию в катастрофу Мировой и Гражданской войн, который пошел на службу в Германскую армию с целью вернуть себе утраченное положение. Генерал Антон Иванович Деникин почему-то не пошел к немцам на службу, а Ваш "казак" - пошел. И Вы поете тут многочисленные осанны в его честь. Если Вас не устраивает обратное Вашему мнение, то можете воспользоваться правами модератора и закрыть тему. Тогда вопрос будет снят. Пока тема не закрыта,  считаю своим правом высказываться. А то дай Вам возможность - вы всех иуд сделаете героями, в соответствии со своими предпочтениями. Послушайте людей с Дона, вам же уже писали, кем считают господина Краснова - иудой.

И писали настоящие донские казаки, а не картонные из Москвы и Петербурга, паркетные генералы . Россия вела тяжелую Мировую войну с Германией. В этой войне Краснов был генералом Российской армии, носил русскую форму и был несомненно героем. Как только он облачился в германский мундир, он перечеркнул свои былые заслуги и стал изменником. Кстати, сиськи, да еще красивой женщины - это прекрасно ! Забудьте Вы про этого персонажа, да навестите хоть раз так нелюбимую Вами тему "даешь сиськи".

Гарантирую - получите большое удовольствие 


  • 3

#110 монархист

монархист

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 16:10:51

С вами спорить не о чем, вы кроме большевистских лозунгов и голословных утверждений ещё ничего путного не написали.
Нет темы спора.
  • -2

#111 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 16:57:49

С вами спорить не о чем, вы кроме большевистских лозунгов и голословных утверждений ещё ничего путного не написали.
Нет темы спора.



Вот и хорошо, что нет темы.

Это лишь иллюстрирует надуманность спора, его искусственность. Вы наверное уже сами устали в течении длительного времени быть адвокатом исторического призрака, предателя , казненного по приговору военного трибунала и вычеркнутого из реабилитационных списков.

Я - простой парень, печатник . А Вы видимо - человек высокообразованный, очень эрудированный. Тем более, Вам не пристало противникам в дискуссии затыкать рот, и отправлять "в сиськи".

Не переживайте, пойду когда возникнет такая необходимость))

Очень неплохая тема , кстати агрессия там пропадает напрочь. Набирайтесь терпения, ведь защита предателя - дело очень неблагодарное и хлопотное. Черное перекрашивать в белое всегда трудно.


  • 2

#112 GEO-RAD

GEO-RAD

    Рядовой

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Валенсия
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 22:01:17

С вами спорить не о чем, вы кроме большевистских лозунгов и голословных утверждений ещё ничего путного не написали.
Нет темы спора.


ведь защита предателя - дело очень неблагодарное и хлопотное . Черное перекрашивать в белое всегда трудно .



А вам не кажется что это вы пытаетесь перекрасить черное в белое? И вам не кажется странным поведение генерала Гельмута фон Паннвиц добровольно шедшего на эшафот вместе с "предателями"?

  • 0

#113 абырвалГ

абырвалГ

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Лодва
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 22:19:28

[quote name='GEO-RAD' date='30 Январь 2011 - 22:01' timestamp='1296414077' post='1778078']
[quote name='Дрон-печатник' date='30 Январь 2011 - 16:57' timestamp='1296395869' post='1777444']
[quote name='монархист' date='30 Январь 2011 - 16:10' timestamp='1296393051' post='1777377']
С вами спорить не о чем, вы кроме большевистских лозунгов и голословных утверждений ещё ничего путного не написали.
Нет темы спора.
[/quote]

ведь защита предателя - дело очень неблагодарное и хлопотное . Черное перекрашивать в белое всегда трудно .
[/quote]


А вам не кажется что это вы пытаетесь перекрасить черное в белое? И вам не кажется странным поведение генерала Гельмута фон Паннвиц добровольно шедшего на эшафот вместе с "предателями"?
[/quote]

добровольно.....СОГЛАСНО ПРИГОВОРА B)
  • 1

#114 GEO-RAD

GEO-RAD

    Рядовой

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Валенсия
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 23:12:08

[quote name='абырвалГ' date='30 Январь 2011 - 22:19' timestamp='1296415168' post='1778122']
[quote name='GEO-RAD' date='30 Январь 2011 - 22:01' timestamp='1296414077' post='1778078']
[quote name='Дрон-печатник' date='30 Январь 2011 - 16:57' timestamp='1296395869' post='1777444']
[quote name='монархист' date='30 Январь 2011 - 16:10' timestamp='1296393051' post='1777377']
С вами спорить не о чем, вы кроме большевистских лозунгов и голословных утверждений ещё ничего путного не написали.
Нет темы спора.
[/quote]

ведь защита предателя - дело очень неблагодарное и хлопотное . Черное перекрашивать в белое всегда трудно .
[/quote]


А вам не кажется что это вы пытаетесь перекрасить черное в белое? И вам не кажется странным поведение генерала Гельмута фон Паннвиц добровольно шедшего на эшафот вместе с "предателями"?
[/quote]

добровольно.....СОГЛАСНО ПРИГОВОРА Изображение
[/quote]

Он мог остаться как германский военнопленный, в этом случае его бы не выдали советам. Но Гельмут пошел со своими казаками до конца.
  • 0

#115 абырвалГ

абырвалГ

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Лодва
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 23:19:31

[quote name='GEO-RAD' date='30 Январь 2011 - 23:12' timestamp='1296418328' post='1778216']
[quote name='абырвалГ' date='30 Январь 2011 - 22:19' timestamp='1296415168' post='1778122']
[quote name='GEO-RAD' date='30 Январь 2011 - 22:01' timestamp='1296414077' post='1778078']
[quote name='Дрон-печатник' date='30 Январь 2011 - 16:57' timestamp='1296395869' post='1777444']
[quote name='монархист' date='30 Январь 2011 - 16:10' timestamp='1296393051' post='1777377']
С вами спорить не о чем, вы кроме большевистских лозунгов и голословных утверждений ещё ничего путного не написали.
Нет темы спора.
[/quote]

ведь защита предателя - дело очень неблагодарное и хлопотное . Черное перекрашивать в белое всегда трудно .
[/quote]


А вам не кажется что это вы пытаетесь перекрасить черное в белое? И вам не кажется странным поведение генерала Гельмута фон Паннвиц добровольно шедшего на эшафот вместе с "предателями"?
[/quote]

добровольно.....СОГЛАСНО ПРИГОВОРА Изображение
[/quote]

Он мог остаться как германский военнопленный, в этом случае его бы не выдали советам. Но Гельмут пошел со своими казаками до конца.
[/quote]

если бы мог, то остался бы
  • 0

#116 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 31 2011 08:37:49

[quote name='GEO-RAD' date='30 Январь 2011 - 22:01' timestamp='1296414077' post='1778078']
[quote name='Дрон-печатник' date='30 Январь 2011 - 16:57' timestamp='1296395869' post='1777444']
[quote name='монархист' date='30 Январь 2011 - 16:10' timestamp='1296393051' post='1777377']
С вами спорить не о чем, вы кроме большевистских лозунгов и голословных утверждений ещё ничего путного не написали.
Нет темы спора.
[/quote]

ведь защита предателя - дело очень неблагодарное и хлопотное . Черное перекрашивать в белое всегда трудно .
[/quote]


А вам не кажется что это вы пытаетесь перекрасить черное в белое? И вам не кажется странным поведение генерала Гельмута фон Паннвиц добровольно шедшего на эшафот вместе с "предателями"?
[/quote]
Удивительное дело , когда граждане страны ищут себе кумиров на стороне . Тем более среди таких одиозных личностей , как Ваш Паннвиц . В стране с такой богатой историей , с соотечественниками , которыми восхищается весь мир , для Вас не находится героев . Да , правильно говорят: "нет пророка в своем Отечестве "! Не знаю какой там выбор был у Вашего Гельмута , но выдан он был союзниками нашей стороне по требованию опять-же СССР и Югославии . И не было у него никакого выбора . И последнее его воинское звание - группенфюрер СС . Так и говорите - мой кумир Группенфюрер Паннвиц . И не надо сооружать над ним ореол мученика , добровольно пришедшего на Голгофу . Занятие неблагодарное и хлопотное . Среди группенфюреров не было раскольниковых , люди там были очень прагматичные , и слюнявчики им были без надобности . И еще раз повторюсь , что казнен он был за военные преступления.
В 1947 вместе с другими генералами Казачьего Стана казнён (повешен) по приговору Военной коллегии Верховного Суда 15-16 января 1947 на основании ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 г. «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников» . 28 июня 2001 года ГВП вынесла заключение, в котором был сделан вывод, «что фон Панвиц за совершенные преступные деяния осужден обоснованно, оснований для принесения протеста не усматривается и реабилитации он не подлежит. Одновременно признано, что справка о реабилитации фон Панвица Гельмута юридической силы не имеет». От себя скажу , что Вы носите решетом воду , храбро бросаясь на защиту этого славного парня - группенфюрера СС . Откройте учебник Истории России и найдите для себя для кумира человека без такой репутации , как у Группенфюрера СС Паннвица . Не нравятся соотечественники , пожалуйста , среди иностранцев много достойных людей . А так , стремное это занятие- латать поеденный молью мундир СС .
  • 2

#117 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено янв 31 2011 12:56:16

Пользователь

кладо-искатель

заблокирован на 5 дней за мат.
  • 0

#118 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено янв 31 2011 14:33:37

Пользователь

кладо-искатель

заблокирован на 5 дней за мат.

Извиняюсь.Больше не гу-гу.В этом разделе особенно :)
  • 0

#119 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 31 2011 14:53:09

А за комфлуд в теме о казаках в бан не боитесь попасть ( про копыто уже не говорю)?



Честно, очень боюсь!

:D

Если Вы считаете мое поведение - нарушающим правила , пожалуйтесь МОДЕРАТОРУ. А с копытными сам разберусь.

 Жалуйтесь...


  • 0

#120 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено янв 31 2011 15:04:48

А за комфлуд в теме о казаках в бан не боитесь попасть ( про копыто уже не говорю)?

Здесь нет темы о казаках.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024