Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Мой поисковый музей. НОВОЕ Р-08 и Смит 41, СТГ44 и С-96, МП 38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#121 Jeka M

Jeka M

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено фев 20 2012 19:14:36

Впечатляет!Вам,бы ваш музей оформить и открыть для народа,а то в наших гост музеях и посмотреть не чего.
  • 0

#122 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 21 2012 11:26:56

Впечатляет!Вам,бы ваш музей оформить и открыть для народа,а то в наших гост музеях и посмотреть не чего.

Мое почтение. Музей открыт для посещения и притом плата не взымаеться и в руки можно брать практически все. У нас в городе есть турфирма которая организует досуг школьников и студентов правда они за это деньгу сшибают да и так желающих предостаточно. Правда один минус провожу все сам и приходиться по выходным но зато вы бы видели реакцию детишек.
  • 0

#123 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено фев 21 2012 11:31:11

Большое спасибо за Вашу работу!!!
  • 0

#124 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 21 2012 11:52:07

День добрый еще чуток.
  • 1

#125 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 21 2012 11:54:18

Интересные часы американские на войну.

  • 1

#126 Ingwar

Ingwar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Рязань
  • Россия

Отправлено фев 21 2012 17:42:00

Гроссреспект!!! Вот это патриотическое воспитание.
Как оно должно быть. У нас в обл. музее 2 китайских
касона, миномет , и винтарь " Шпандау"- вот и вся Ве-
ликая война. А здесь все можно потрогать, почувствовать
ауру вещей того времени.
А кому не нравится- сделайте лучше и покажите.
  • 2

#127 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 22 2012 10:54:14

Спасибо за понимание вот как бы вроде не пафосно звучало а Комрад INGWAR прав на все 1000 % говорильни много а как до дела доходит. Продолжу однако.Это стенд и экспозиция посвешена Чечне более подробно раскрывать не буду надеюсь понимаете почему. Вот только один экспонат вобщем то прикольно. Ганс награды как тему не собираю но кое что есть в мастерской висит. Партизан натуральный копаный из республики Беларусь.
продолжение следует. С уважением и наступающим 23 Сергей.

  • 1

#128 kost65

kost65

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:МЦЕНСК
  • Россия

Отправлено фев 22 2012 20:40:58

Сергей ,хороший музей, есть, что посмотреть ,когда будут новые экспонаты выстовляй су Константин
  • 0

#129 Гость_Глеб Белов_*

Гость_Глеб Белов_*
  • Гости

Отправлено фев 23 2012 20:35:46

Музей отличный видно что человек положил много сил времени и денег - надеюсь следующий этап будет пересмотр экспозиции и оставлены будут только предметы без современных внедрений или с минимумом таковых а так же будут убраны или сведены до минимума реплики а так же убраны послевоенные военные вещи. Мне кажется ваш музей как алмаз его только нужно правильно обработать и будет бриллиант!
  • 0

#130 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 24 2012 09:37:10

Сергей ,хороший музей, есть, что посмотреть ,когда будут новые экспонаты выстовляй су Константин

Спасибо Константин там есть и твоя лепта вернее скоро будет и других уважаемых Форумчан.
  • 0

#131 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 24 2012 09:40:34

Музей отличный видно что человек положил много сил времени и денег - надеюсь следующий этап будет пересмотр экспозиции и оставлены будут только предметы без современных внедрений или с минимумом таковых а так же будут убраны или сведены до минимума реплики а так же убраны послевоенные военные вещи. Мне кажется ваш музей как алмаз его только нужно правильно обработать и будет бриллиант!

Спасибо не в бровь а в глаз мы с вами как на одном языке разговариваем вот к этому стремлю убрать все новое но трудно поверьте. До недавнего времени на МГ 42 были навешены сошки от ПКТ если бы вы слышали все высказанное по этому поводу.
  • 0

#132 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 24 2012 09:46:25

Всех с прошедшим мужицким праздником продолжу еще немного осталось это со стенда по сопутствующим предметам .
  • 0

#133 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 24 2012 09:50:24

Интересный момент так сказать гримасы войны. К корпусу немецкой гранаты М 24 прилип кусок партийного билета читается " пролетарии всех.... ". Продолжение следует покажу все самое лучшее по моему мнению.
С уважением Сергей.
  • 2

#134 Vios

Vios

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 345 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено фев 24 2012 17:54:52

Был недавно в краевом музее такого там и близко нет, помещения вам бы побольше, может государство когда нибудь откликнется
  • 0

#135 apen1987

apen1987

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 495 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено фев 25 2012 20:59:56

Очень понравилось,впечетляет!!!
  • 2

#136 iprit

iprit

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 525 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:krasnoyarsk
  • Россия

Отправлено фев 26 2012 08:45:35

Интересный момент так сказать гримасы войны. К корпусу немецкой гранаты М 24 прилип кусок партийного билета читается " пролетарии всех.... ". Продолжение следует покажу все самое лучшее по моему мнению.
С уважением Сергей.

Рядом с патроном стг лежит патрон акм ?
  • 1

#137 VVS 2011

VVS 2011
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Магадан
  • Россия

Отправлено фев 26 2012 09:44:54

Просто Невероятно, однако разве может быть Такое сохраниться в земле?
  • 0

#138 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 27 2012 10:10:00

Интересный момент так сказать гримасы войны. К корпусу немецкой гранаты М 24 прилип кусок партийного билета читается " пролетарии всех.... ". Продолжение следует покажу все самое лучшее по моему мнению.
С уважением Сергей.

Рядом с патроном стг лежит патрон акм ?

Добрый день да рядом с СТГшным патрон АКМ и с люгеровским рядом лежит патрон от ПМ это для сравнения. Все соответственно пустые без пороха.А самый первый от штеера

  • 0

#139 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 27 2012 10:13:38

Просто Невероятно, однако разве может быть Такое сохраниться в земле?

День добрый конечно нет я же писал процентов 80 из земли плюс к каждой вещи руки нужно приложить. Все зависит от регион где копаешь. На Кольском из озер даже форму достают комрады не дадут соврать .
С уважением Сергей.
  • 0

#140 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 27 2012 10:21:25

Добрый день вот нашел фото из старых экспозиция менялась.
  • 1

#141 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 27 2012 10:29:29

Интересный ранец тот что с лева это наш на момент довоенного перевооружения то что на нем налеплено не в тему так для антуражу и немецкий медик.
  • 0

#142 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 27 2012 10:31:10

Миномет лопата до и после.
Продолжение будет. С уважением Сергей.
  • 2

#143 Sturmgrau

Sturmgrau

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено фев 27 2012 21:15:52

Вы предлагаете наполнить музей костями красноармейцев и их смертными медальонами, чтобы он стал похож на "настоящий поисковый"?
Сергей немало времени провёл на раскопках и занимался захоронением советских воинов. Как создатель своего музея, он сделал и делает большое дело. Приятно, поверьте на слово, побывать там и к каждой вещи прикоснуться руками, тем более, что историю каждой он может вам рассказать. Это интересно не только взрослым, но подросткам. А если рассуждать как вы, то в скором времени молодежь не сможет отличить медаль от ордена, немецкий жетон от советского медальона, карабин от винтовки и т.д. Где они смогут всё это увидеть и узнать как не в музее.
И если уж разговор зашёл о настоящем или не настоящем музее, то может именно ВЫ покажите самый настоящий поисковый музей (или хотя бы ссылку дайте на просмотр). Хотелось бы взглянуть и оценить.

Ну зачем утрировать ? Вы прекрасно похоже поняли,о чем я.
не надо костей,а вот личные вещи найденных бойцов,подписанные предметы,по которым удалось установить судьбу,возможно какие-то документы.награды,медальоны - с рассказом о судьбе и гибели найденного человека ,детали самолетов,с фотографиями поднятого экипажа, интересные фотографии с вахт, - вот это поиск, а не горы немецкого хлама.
Я не знаю сколько времени "провел на раскопках Сергей" и как он "занимался захоронением воинов" - но глядя на его музей - я точно могу сказть чем занимался Сергей - рыл хлам под прикрытием поиска,пока только такое видиться. Потому что даже у тех,кто поиском не занимается,а роет чисто ради хлама десятки лет - таких музеев дома нет. а тут человек поиском говорят ,занимается - но глядя на музей- сразу становиться понятно каким именно.
И не надо обижаться и впадать в амбиции - кто вам еще среди сотен слюнявых завистливых одобрительных постов напишет хоть немного здоровой критики? Я просто даю совет,как сделать сделать хороший музей лучше.
А музей поисковый,как он мне видиться возможно скоро и покажу - работа ведется полным ходом.
  • -3

#144 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено фев 27 2012 22:25:07

Это больше похоже не на критику, а на какую-то детскую зависть.
А в Питере например очень много подобных "домашних"музеев и есть похлеще в несколько раз и именно у тех людей, кто роет много лет и они являются в поисковом движении известными и уважаемыми людьми.
Ваш последний пост я вообще считаю оскорбительным в адрес топикстартера.
Если хотите помочь человеку с оформлением и подсказать-пишите ему в личку или лучше помогите делом. :1_010:
  • 4

#145 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 28 2012 13:04:05

День добрый всем мое почтение. Повторюсь НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ можешь лучше сделай мужик сказал мужик сделал жду фото музея Sturmgrau а если их не будет ну этим все и сказано. Еще немного из старого на манекене очки передал ветеран поведав что будучи замполитом под Сталинградом шлепнули майора пленного вот это говорит его и граната блокадница из 50 мм мины
  • 1

#146 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено фев 28 2012 13:17:44

Танк Т-34 подняли весной 2004 года на пахотном поле под Воронежем Рамоньский район село Ольховатка глубина от полутора до трех метров. Было три члена экипажа все безвестные. Сказать танк это громко сказано он бал весь разорван буквально в клочья но составные все башня ходовая пулемет ( на фото музея есть ) двигатель вот на фота на куске гусеницы лежит гильза от трехи вплавившиеся в двигатель. Остатки ротного минамета так и нашли можно только гадать что произошло. Пользуясь случаем всем Воронежским с кем работали поклон особенно Васе а по снайперу до сих пор ведем переговоры он установлен но не могу вырваться чтобы останки передать.
Продолжение следует с уважением Сергей.
  • 1

#147 SovietTwins

SovietTwins

    Рядовой

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 29 2012 13:52:30

Внушает!
Камрад - просто супер!
  • 0

#148 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено мар 01 2012 07:58:57

Доброе утро Комрады Еще чуток.
  • 0

#149 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено мар 01 2012 08:07:18

Будет еще.
  • 0

#150 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено мар 01 2012 16:45:51

День добрый всем мое почтение. Повторюсь НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ можешь лучше сделай мужик сказал мужик сделал жду фото музея Sturmgrau а если их не будет ну этим все и сказано. Еще немного из старого на манекене очки передал ветеран поведав что будучи замполитом под Сталинградом шлепнули майора пленного вот это говорит его и граната блокадница из 50 мм мины

Супер просто!Что на манекене-то половинка,надо на целый заменить.
  • 0

#151 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено мар 02 2012 08:21:20

День добрый всем мое почтение. Повторюсь НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ можешь лучше сделай мужик сказал мужик сделал жду фото музея Sturmgrau а если их не будет ну этим все и сказано. Еще немного из старого на манекене очки передал ветеран поведав что будучи замполитом под Сталинградом шлепнули майора пленного вот это говорит его и граната блокадница из 50 мм мины

Супер просто!Что на манекене-то половинка,надо на целый заменить.

День добрый дак на обоих смертники с историей сами нашли. Вот на этом из под Питера Мга Синявино Гайтолово роща Огурец. А на втором пулеметчик из под Сталинграда поселок Самофаловка район высоты 154.2. Есть еще снайпер из под Ольховатки Рамоньского района Воронежской области. По всем запросы посылали в фатерляйнд по первому тишина по второму подтвердили дали координаты с кем связаться. А вот в снайпера вцепились как клещами запрос за запросом просят выдать останки а прихоранивал я вырваться в Воронеж не могу. Три раза наши ездили найти не могут. Предметы которые с судьбой не обезличены выставлены только те по которым могу дать пояснения хотя бы где и как найдены поэтому и у Комрадов прошу пояснения если что беру.

  • 0

#152 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено мар 02 2012 08:34:30

Каски.
  • 1

#153 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено мар 02 2012 08:38:25

И снова каски.
  • 0

#154 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено мар 05 2012 09:26:01

Ну и пора думаю закругляться итак растянул. Не судите Комрады строго как бы старался. С уважением ко всем единомышленникам. Удачного открытия сезона чай уже не не за горами. Всем ФАРТА и УДАЧИ Сергей.

  • 2

#155 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено мар 26 2012 14:44:14

Всем привет на 25 апреля взяли билеты едим в Псковскую область Невельский район. Есть может комрады с тех краев.
  • 0

#156 demio

demio

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено апр 01 2012 17:40:36

Очень достойно! Наверно ещё "Максим" на чердаке стоит, если нет пожелаю обресть :1_010: .
  • 0

#157 искательщик

искательщик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 971 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Челябинск
  • Россия

Отправлено апр 02 2012 09:26:17

Очень достойно! Наверно ещё "Максим" на чердаке стоит, если нет пожелаю обресть Изображение .

Спасибо Комрад. Дак он в экспозиции есть нам много не надо. До конца месяца думаю СТГ закончу.
  • 0

#158 Conell

Conell

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Планете Земля
  • Россия

Отправлено апр 02 2012 09:53:38

КРАСОТИЩЕ!!!!!! Очень достойно!
  • 0

#159 Azimyt

Azimyt
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2012 20:52:27

Супер.
  • 0

#160 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено апр 05 2012 22:23:32

Очень достойно..Желаю удачи под Невелем.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024