Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Выборы в Государственную думу 2016.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

Опрос: Выборы в Государственную думу 2016

За какую партию Вы голосовали на выборах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Считаете ли Вы результаты выборов объективными?

После выборов жить станет лучше?

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 dan734 2

dan734

Полковник

• Пользователи
  • 3 481 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 10:26

Мой предыдущий пост был написан в ответ на совершенно неадекватные заявления товарисча любомудра на предыдущей странице.

Выборы-то уже все, состоялись - нравится кому результат или нет, но он полностью легитимен, в общем после драку кулаками не машут, так что в принципе разговор получается совершенно беспредметный. Я не идеализирую наш режим, но в нынешней ситуации  - его сохранение, это сохранение страны. Я верю в то, что он изменится в лучшую сторону, избавится от всей этой либеральной мишуры, от "денег нет", национализирует Центробанк и природные богатства страны, поменяет оккупационную про-западную конституцию 1993 г.  Пусть это произойдет не из-за большой любви к нам, а для того чтобы продолжить свое существование, главное результат. А "революционный" путь развития - это высокая вероятность того, что наше государство вообще исчезнет как единое целое, либо, если уцелеет, то в лучшем случае наши внуки достигнут нашего с вами уровня жизни ценой невосполнимых потерь.     

P.S. Рекомендую к прочтению:

http://yuripolyakov....lyetnaya-elita/

• 0

#202 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 493 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 10:56

Какая нафиг легитимность? Вы хоть "поширше" мыслить можете, не только "подкорректированными" цифрами? 50% вообще не пошли на выборы, потому как в этот "цирк" уже просто не верят. Выборы, без самого права выборов- это давно уже не выборы. Одни и те же зажравшиеся кислые рожи- это перестановка слагаемых, от которых сумма не меняется. Это и есть мнение 50% по умолчанию)) Плюс, обычные "дорисовки" едра.

Вот Вам легитимность.

Вон, уже в сентябре целый пакет новых законов сварганили. На выборной гонке, про вставание с кален трещат по ушам, про рабочие места, про БЕСПРЕДЕЛ, по обуванию простого народа- а на деле, новые законы, как опять обобрать тот же народ. Какими нужно быть слепыми, чтоб голосовать за эту партию и верить в их ежегодные обещалки!??

Ничего, из того, что они обещали ранее годами- ничего не сделано)) Только новые не обоснованные поборы. Мазохизм какой то))

П.С. Вот интересно человек всё же пишет.. "избавиться от либеральной мишуры". А у нас у власти разве либералы и они реально принимают какие то серьёзные решения?

Сообщение отредактировал Чпушник: сен 29 2016 11:22

• 7

#203 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 10:56

Дааа,два года назад,когда Крым стал наш многие говорили,что падение уровня жизни, русский народ легко переживет,мы 90-ые пережили и нам теперь ничего не страшно.Оказывается,что все совсем не так,что достаточно всего лишь несколько навально-ходоровских расследований и процентов на 30 урезать потребл...во и все,вы уже готовы и кастрюлю на голову надеть и покрышками начать небо коптить. Да и чет мне кацца,пообещай вам по сотенке долларов лишних в месяц,вы и Крым взад вернете и про обстрелы Донецка начнете говорить,что это они сами себя обстреливают.Эх млин,помельчал народ-то.Ну че пора ужо и про Американскую победу во ВМВ начать рассказывать,как "старший брат" говорит или про пиво баварское,которое мы бы пили если бы не проклятые ватники,которые за ценой не постояли.

Да мы только и делаем что выживаем... Устал народ уже от этого... Хочется жить как люди, а не как стадо. А эти ваши перевороты лишь поменяют одних жуликов на других... А расхлебывать то опять народу. Внешняя политика это вещь нужная и правильная, никто не спорит. Но и внутри страны не пора ли порядок навести?
  • 2

#204 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 493 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 11:14

Внешнюю политику, можно оценить по состоянию внутренней :wink: Та же команда, тот же подход, соответственно и результат схожий.

• 0

#205 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 21 083 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 11:17

Тема почищена, провокаторы удалены с форума. Напоминание всем, ведем дискуссию в рамках действующего законодательства и правил форума!

• 3

#206 старикъ

старикъ

Рядовой

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 11:44

Мой предыдущий пост был написан в ответ на совершенно неадекватные заявления товарисча любомудра на предыдущей странице.

Выборы-то уже все, состоялись - нравится кому результат или нет, но он полностью легитимен, в общем после драку кулаками не машут, так что в принципе разговор получается совершенно беспредметный. Я не идеализирую наш режим, но в нынешней ситуации  - его сохранение, это сохранение страны. Я верю в то, что он изменится в лучшую сторону, избавится от всей этой либеральной мишуры, от "денег нет", национализирует Центробанк и природные богатства страны, поменяет оккупационную про-западную конституцию 1993 г.  Пусть это произойдет не из-за большой любви к нам, а для того чтобы продолжить свое существование, главное результат. А "революционный" путь развития - это высокая вероятность того, что наше государство вообще исчезнет как единое целое, либо, если уцелеет, то в лучшем случае наши внуки достигнут нашего с вами уровня жизни ценой невосполнимых потерь.     

Убийственная логика:"Пусть это произойдет не из-за большой любви к нам, а для того чтобы продолжить свое существование, главное результат". Вы верите, что воры в "силу самосохранения" перестанут воровать, отдадут "народу" природную ренту, банковскую систему и пр.? "Поменяют про-западную и оккупационную конституцию" - это же основа ИХ существования!

Мне ваша позиция напоминает один сюжет подсмотренный вчера в троллейбусе: упитанный крепыш лет 10-12 украл у молодухи гаджет. Парень лет 30-ти начал вытаскивать верещащего, как поросёнка воришку из салона. Публика репликами поддерживала парня. Тут одна т.с. "дама" непрезентабельного вида встала на защиту вора: " Отпустите его! В нашей стране все-воры! Так что теперь, ВСЕХ УБИВАВАТЬ?!" Занавес!

Право, оставьте их, все воруют, одни больше, другие- меньше. Стараются в силу возможностей. Так?

Менталитет, однако :))))

• 0

#207 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 12:07

Право, оставьте их, все воруют, одни больше, другие- меньше. Стараются в силу возможностей. Так?

Разница в том что кто ворует милионы откупается от судов и следствия, а кто ворует пачку макарон чтоб с голоду не сдохнуть, того пресуют по полной. Вон недавно по ящику показывали, парня до смерти забили в супермаркете за воровство. А уж как бабульку до смерти довели в супермаркете за пачку масла... Я думаю слышал каждый... Одно дело воровать от своей безграничной жадности... А другое чтоб прожить ещё пару дней в связи с очередным задержанием зарплаты...
  • 0

#208 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 12:16

Хочется жить как люди, а не как стадо. А эти ваши перевороты лишь поменяют одних жуликов на других... А расхлебывать то опять народу.

в том то и дело , что все идет к тому что это будет ВАШ переворот

встала на защиту вора: " Отпустите его! В нашей стране все-воры! Так что теперь, ВСЕХ УБИВАВАТЬ?!" Занавес!

я уже приводил эту цитату выше
3byCqOmdVUXK38LRYGxwhka9LEfnI0.png
  • 1

#209 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 12:32

Хочется жить как люди, а не как стадо. А эти ваши перевороты лишь поменяют одних жуликов на других... А расхлебывать то опять народу.

в том то и дело , что все идет к тому что это будет ВАШ переворот

Наш... Ваш... Какая разница? Толку один фиг не будет...
  • 1

#210 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 12:51

Толку -не будет , но как вы верно подметили "А расхлебывать то опять народу"- после того как он. этот самый народ, доведенный до крайности в" битве между телевизором и холодильником" начнет русскую забаву описанную как "русский бунт, бессмысленный и беспощадный! " .(см историю "переворотов в России)". И все это теперь неизбежно поскольку на цивилизованные возможности изменения ситуации-он . этот народ. "клал с прибором", что и показали прошедшие Выборы в ГД

• 2

#211 dan734 2

dan734

Полковник

• Пользователи
  • 3 481 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 12:57

П.С. Вот интересно человек всё же пишет.. "избавиться от либеральной мишуры". А у нас у власти разве либералы и они реально принимают какие то серьёзные решения?

Медведев, Греф, Силуанов...... можно еще продолжить список, лень вспоминать.

• -1

#212 лазо

лазо

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 227 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 13:42

Принцип выборов как вот в этом анегдоте, мы верим выбираем, а они обещают, и ..
- Верблюд подходит к реке, только собрался переплыть, видит крокодил валяется, отбежал от воды, а крокодил ему:
— Что, испугался? Да плыви, я сегодня сытый.
— Ну да, так я и поверил!
— Да б%я буду!
— Ответь на пид@р@са!
— Отвечаю!
Ну, верблюд поверил, поплыл.
А крокодил его на середине реки сожрал, вылезает на берег довольный:
— Ну! И чем плохо быть пид@расом?

Сообщение отредактировал лазо: сен 29 2016 13:43

• 0

#213 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 493 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 13:52

Какие либералы, из одной кормушки? Это фикция. . "Театр теней" :wink: Знаете, как в кино- игра в "плохого и хорошего", да цель результата одна..

П.С. Главный "либерал", это тот, кто дал добро распихивать сверхприбыль(от высокой цены), по карманам(определённой избранной кучки). Тем самым упустив время.

Сообщение отредактировал Чпушник: сен 29 2016 14:08

• 1

#214 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 13:54

Толку -не будет , но как вы верно подметили "А расхлебывать то опять народу"- после того как он. этот самый народ, доведенный до крайности в" битве между телевизором и холодильником" начнет русскую забаву описанную как "русский бунт, бессмысленный и беспощадный! " .(см историю "переворотов в России)". И все это теперь неизбежно поскольку на цивилизованные возможности изменения ситуации-он . этот народ. "клал с прибором", что и показали прошедшие Выборы в ГД
Я как бы не верю ни в успех бунтов и революций(как правильно замечено, проходила Россия через это уже всё и не раз) ни в эти "чесные выборы"(хотя дело то даже не в их чесности). Во всех этих безполезных выборах никогда не будет толку, пока власть не начнёт выполнять то что обещала... А выполнять она и не будет(или может кто то ещё верит?),потому что во власть не за этим они пришли. Вот когда власть будет отвечать за свои обещания, а не раскидываться пустыми громкими фразами, вот тогда и народ начнёт действительно думать кого выбирать. А щас как показала статистика, половина страны уже устала от пустого трепа и все прекрасно понимают что ничерта они не сделают... Ни за пять ни за десять лет... У нас власть живёт в своём государстве, где они горя не знают и купаются в роскоши... А народ в другом государстве, где "не подмажешь, не поедешь", где каждый день видишь разруху и повышение цен(в отличие от зарплат). Хорошо еще у нас что то осталось в наследие от СССР... Но и это наследие чахнет с каждым днём.

Сообщение отредактировал alextro: сен 29 2016 13:57

• 0

#215 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 13:58

Вот когда власть будет отвечать за свои обещания, вот тогда и народ начнёт действительно думать кого выбирать.

Мне кажется . что вы "ставите телегу впереди лошади"
См классику:
"Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой."

(с) «Интернационал», 

• 0

#216 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 14:32

Вот когда власть будет отвечать за свои обещания, вот тогда и народ начнёт действительно думать кого выбирать.

Мне кажется . что вы "ставите телегу впереди лошади"
См классику:
"Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой."
(с) «Интернационал», [/size]

То есть Вы хотите сказать что народ не хочет жить хорошо и поэтому нарошно не ходит голосовать? То есть по вашей логике власть давно бы уже навела порядок... Да только этот не благодарный народ не голосует за неё? Всё бы может так и было бы... Да вот только есть такая поговорка у нас "рука руку моет". Те кто пришли во власть в 90ых давно уже всё поделили и заняли тёплые места и ни кого стороннего пускать в свой "обитель" не собираются и уж тем более разрешать кому то наводить свои порядки...
  • 0

#217 Filipp 10

Filipp

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 871 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 14:43

Либерализм - это не просто "слово такое", а содержательное понятие. В его основе конкретная экономическая политика проводимая государством в интересах крупных товаропроизводителей (не важно, что они производят, товары или услуги или и то и другое). Следовательно, для того чтобы в стране были "либералы", нужна развития экономика достигшая уровня монополий, которая может не только внутренний спрос удовлетворять, но прежде всего, насытить внешние рынки своей продукцией. Далее начинается интервенция на эти внешние рынки всеми доступными средствами и силами государства.

Теперь вопрос, какой продукцией может насытить внешние рынки РФ, при частичной утилизации реального производства в 90-ые и 2000-ые? Деиндустриализация в России могла бы быть оправдана только с очередным революционным переворотом в производительных силах и переходом к сложному наукоёмкому производству, например. И если бы новые инновационные продукты (например, как американский Apple) в конкурентной борьбе развились до возможности интервенции на внешние рынки, тогда это и был бы либерализм, т.е. "свобода" торговли. Которая была бы нам выгодна. А сырьевой сектор - это просто торговля ресурсным телом. А проще говоря колониальная экономика. Например США, оплот либерализма, ведут протекционистскую политику в пользу своих транснациональных корпораций, т.е. для них существует режим наибольшего благоприятствования в мировой экономике. А  либерализм по-русски, это сырьевые монополии.   

Сообщение отредактировал Filipp: сен 29 2016 19:16

• 0

#218 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 14:44

То есть Вы хотите сказать что народ не хочет жить хорошо и поэтому нарошно не ходит голосовать?
То есть по вашей логике власть давно бы уже навела порядок...
Да только этот не благодарный народ не голосует за неё?

На все эти ваши три вопроса- три моих ответа "нет" (Ничего этого я не хочу сказать (и мне непонятно- откуда вы это взяли))

"выборы"- это не факт голосования- это еще и т. н. "политическая активность "задолго до дня голосования.

(Политически активное гражданское общество  - это реальные партии и депутаты. а не"клоуны"и "фрики"от политики. которых нам подсовывает Кремль.) 

У нас вместо этого была профанация выборов со списком прикормленных "полит-фриков в бюллетене голосования

• 0

#219 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 16:42

То есть Вы хотите сказать что народ не хочет жить хорошо и поэтому нарошно не ходит голосовать?
То есть по вашей логике власть давно бы уже навела порядок...
Да только этот не благодарный народ не голосует за неё?

"выборы"- это не факт голосования- это еще и т. н. "политическая активность "задолго до дня голосования.

Политическая активность? Не, не видел. На мой завод ни один депутат не приехал. Да и что там им делать то? На разруху смотреть и обещать производственного роста? Они только там красуются на камеру, где попиариться не стыдно...
  • 0

#220 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 16:47

Политическая активность? Не, не видел. На мой завод ни один депутат не приехал.

Вот именно это я и имел в виду : вы, как и остальной "электорат России", ждете "милости  природы"( см классику:"Вот приедет барин - барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу"(с)),  а не выдвигаете депутата из своей среды.  о чем вам как бы намекает  приведенный выше мной текст Интернационала

• 0

#221 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 16:58

Политическая активность? Не, не видел. На мой завод ни один депутат не приехал.

Вот именно это я и имел в виду : вы, как и остальной "электорат России", ждете "милости  природы",  а не выдвигаете депутата из своей среды

И кому наш депутат нужен? Или этот наш депутат наш завод с колен поднимет? То есть вы реально верите что проблему решить так просто? Да? Вот так вот пойти в депутаты и всё наладить. Это мне напоминает поговорку "хочешь сделать что то хорошо? Сделай это сам!". То есть все кому что то не нравится, должны бросать свои профессии и идти в депутаты? Это как Медведеву вопрос задавал учитель. Почему говорит зарплата у нас учителей такая маленькая? На что ему наш Дмитрий Анатольевич ответил. Ты говорит деньги зарабатывать пришёл или детей учить? Вот и учи за копейки. А деньги заработает тот кто в бизнесе. То же самое и здесь. Хочешь порядка в стране? Так иди в депутаты. Не пойдешь в депутаты? Так держись и дальше обоими руками и ногами.
  • 0

#222 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 17:08

То есть все кому что то не нравится, должны бросать свои профессии и идти в депутаты?  Хочешь порядка в стране? Так иди в депутаты. Не пойдешь в депутаты? Так держись и дальше обоими руками и ногами.

Увы время. когда можно было было ни на что не обращать внимание- кончилось!Если вы не будете заниматься политикой- то политика займется вами( в виде "удушения" законами , налогами и пр "веселухой"):

И не самому  "идти в депутаты" а бороться за свои права,  участвуя в конституционных способах демократического самоуправления, выдвигая из своей среды людей(политиков, депутатов), которым вы доверяете и которые будут представителями ваших интересов а не "своего кармана" или лоббистами "от коммерции и банкинга"
И чем раньше это поймут 150 млн населения РФ. тем лучше

p.s.; С формулировкой "хочешь сделать что то хорошо? Сделай это сам!"- полностью согласен.Не доверяй решать за себя важнейшие вопросы своей жизни жуликам и ворам

• 0

#223 ланц1943

ланц1943

• Пользователи
  • 1 055 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 18:00

хоть мои темы и почищены но всё равно опять добавлю. Знаете как голосуют депутаты? К примеру за увеличение налога для физ лиц?. Свысока спускается официальный документ к примеру принять ставку от 1 до 5. А не официально распоряжение -поднять максимально. Депутаты в рядах в пене, народ жалко это ж наши люди бла бла бла. Но ......у каждого бизнес,делишки, попка замарана, а тут глава строго смотрит.....Вот и машут -"за". Поэтому пока в депутатах представители бизнеса (любого) дел не будет.

• 0

#224 старикъ

старикъ

Рядовой

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 18:08

Либерализм - это не просто "слово такое", а содержательное понятие. В его основе конкретная экономическая политика проводимая государством в интересах крупных товаропроизводителей (не важно, что они производят, товары или услуги или и то и другое).

Чёт Вы, батенька такое накрутили... Всё в одну кучу. Оно ж не само по себе возникло такое "русское порно-либеральное"Либерализм в общем смысле- свобода личности в её проявлениях, в т.ч. неприкосновенность частной собственности и свобода частного предпринимательства...

Отрицательный и нарицательный смысл либерализм приобрёл в эпоху Гайдаровских т.н. "реформ", когда идеологом "нового русского либерализма" выступил Чубайс, провозгласивший  "главное- создание собственника, всё остальное- вторично, кто не смог "встроиться", то пускай подыхает".

В результате в руках дельцов-спекулянтов оказались все богатства государства, "приватизированные" шайкой Чубайса-Гайдара и пр...

К примеру, Протестантское понятие "либерализма" по умолчанию, включает в себя и некий элемент ответственности бизнеса перед обществом.

В российской же действительности, экономическая часть "свободы" была отдана на откуп особо приближенным и пронырливым без механизма регулирования в виде обязательств и ограничений. (Про "мораль" в этом обществе вообще упоминать неприлично).К тому всё и привело, ведь это элементарно,  закон природы: зачем тратить энергию  на изменение и усложнение системы  если в её рамках  можно спокойно получить максимальный искомый результат, а именно ПРИБЫЛЬ просто распродавая всё!

В этом вся закавыка, бо нет свободы без ограничений, как нет и прав без обязанностей.

Вот и вся арихметика.

• 1

#225 Filipp 10

Filipp

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 871 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 18:45

Либерализм - это не просто "слово такое", а содержательное понятие. В его основе конкретная экономическая политика проводимая государством в интересах крупных товаропроизводителей (не важно, что они производят, товары или услуги или и то и другое).

Чёт Вы, батенька такое накрутили... Всё в одну кучу. Оно ж не само по себе возникло такое "русское порно-либеральное"Либерализм в общем смысле- свобода личности в её проявлениях, в т.ч. неприкосновенность частной собственности и свобода частного предпринимательства...

Отрицательный и нарицательный смысл либерализм приобрёл в эпоху Гайдаровских т.н. "реформ", когда идеологом "нового русского либерализма" выступил Чубайс, провозгласивший  "главное- создание собственника, всё остальное- вторично, кто не смог "встроиться", то пускай подыхает".

В результате в руках дельцов-спекулянтов оказались все богатства государства, "приватизированные" шайкой Чубайса-Гайдара и пр...

К примеру, Протестантское понятие "либерализма" по умолчанию, включает в себя и некий элемент ответственности бизнеса перед обществом.

В российской же действительности, экономическая часть "свободы" была отдана на откуп особо приближенным и пронырливым без механизма регулирования в виде обязательств и ограничений. (Про "мораль" в этом обществе вообще упоминать неприлично).К тому всё и привело, ведь это элементарно,  закон природы: зачем тратить энергию  на изменение и усложнение системы  если в её рамках  можно спокойно получить максимальный искомый результат, а именно ПРИБЫЛЬ просто распродавая всё!

В этом вся закавыка, бо нет свободы без ограничений, как нет и прав без обязанностей.

Вот и вся арихметика.

Что в одну кучу? Как чаще всего проявляет себя "личность" обладающая капиталом в России, мы уже все прекрасно знаем. 

Я об экономическом содержании этого явления. Как отдельное политическое направление либералы появились в Англии и  впоследствии сформировали партию  в парламенте. Я просто описал признаки её внешнеэкономичекой политики.

То, какой смысл оно имеет в массвом сознаии показывает только, что слово "либерал" вызывает отрицательный рефлекс у народа и всё. 

Форма проявления - это отдельный вопрос, у протестантских народов своя, у нас наша. Плюс надо учитывать 70 летний социалистический опыт и то, что нашему капитализму 25 лет. А понятие "свобода рынка" в экономическом либерализме - это фактически монополия на мировом рынке, как у США сейчас или какая былу у Англии в 19 веке. 

Сообщение отредактировал Filipp: сен 30 2016 10:33

• 0

#226 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 18:52

Что в одну кучу? Как проявляет себя "личность" обладающая капиталом, мы уже все прекрасно знаем.

Знаем. по разному Например 

Марк Цукерберг пожертвует 99% акций Facebook на ... - Марк Цукерберг пожертвовал 500 миллионов долларов на ... 

Де\ствительно "Всё смешалось в доме Облонских — Смешались в кучу кони, люди"

• 0

#227 Filipp 10

Filipp

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 871 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 19:00

Что в одну кучу? Как проявляет себя "личность" обладающая капиталом, мы уже все прекрасно знаем.

Знаем. по разному Например 

Марк Цукерберг пожертвует 99% акций Facebook на ... - Марк Цукерберг пожертвовал 500 миллионов долларов на ... 

Де\ствительно "Всё смешалось в доме Облонских — Смешались в кучу кони, люди"

И так тоже. Но общая тенденция не такова, особенно у нас сейчас. 

• 0

#228 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 19:02

Но общая тенденция не такова, особенно у нас сейчас.

У нас сейчас "первичное(читай-"бандитское") накопление капитала":

Цитата «Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем»(с), по утверждению Ильфа и Петрова, взята из книги "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров". Вполне пора выпускать такую же книгу, но с подзаголовком "Биография российский миллиардеров". Форбс исследовал как разбогатели российские миллиардеры и как бы оправдывая их говорит: "когда в следующий раз вы услышите, будто «олигархи украли народную собственность», можете смело ответить: каждый четвертый из списка Forbes построил свой бизнес с нуля." От себя также смело добавлю, что логичнее сказать, что три четверти российских олигархов сделали себе состояния на народной собственности.

• 0

#229 Filipp 10

Filipp

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 871 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 19:09

У нас сейчас "первичное(читай-"бандитское") накопление капитала":

Цитата «Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем»(с), по утверждению Ильфа и Петрова, взята из книги "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров". Вполне пора выпускать такую же книгу, но с подзаголовком "Биография российский миллиардеров". Форбс исследовал как разбогатели российские миллиардеры и как бы оправдывая их говорит: "когда в следующий раз вы услышите, будто «олигархи украли народную собственность», можете смело ответить: каждый четвертый из списка Forbes построил свой бизнес с нуля." От себя также смело добавлю, что логичнее сказать, что три четверти российских олигархов сделали себе состояния на народной собственности.

Да, так и есть

• 0

#230 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 20:00

зачем тратить энергию  на изменение и усложнение системы  если в её рамках  можно спокойно получить максимальный искомый результат, а именно ПРИБЫЛЬ просто распродавая всё

Вот кстати правильно сказано. Никто не хочет ни чего развивать, все просто выжимают последние соки из наследия СССР. Те же самые заводы работали до износа и потом вместо того чтоб обновить станки и печи, их просто порезали и сдали в металлолом. А сдания цехов приспособили либо под склады, либо под склады-магазины. Зачем нам что то производить самим? Мы же можем это купить из за границы. Пока есть нефть и газ наша доблестная власть может жить спокойно продолжая ничего не делать... Да только всё это до поры до времени...
  • 1

#231 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 20:01

-"Всегда хочется узнать, чем занимаются в реальной жизни люди,которые так хвалят нынешнее устройство."
-"Как выяснилось, работают врачами и в захлеб нахваливают гос. медицину,и как бы между прочим говорят,мол бывают врачебные ошибки. А так,речь прям для митинга...."

Бастрыкин заявил о тысяче погибших после ошибок врачей россиян за 2 года

Могу объяснить - медикам вдалбливают в подкорку один чрезвычайно важный принцип, которым надо руководствоваться в работе. Этот принцип "не навреди".
Не знаю, возможно Вы и ходите на митинги, я вот нет, некогда, дел много.

ну-ну

• 0

#232 старикъ

старикъ

Рядовой

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 22:21

Дааа,два года назад,когда Крым стал наш многие говорили,что падение уровня жизни, русский народ легко переживет,мы 90-ые пережили и нам теперь ничего не страшно.Оказывается,что все совсем не так,что достаточно всего лишь несколько навально-ходоровских расследований и процентов на 30 урезать потребл...во и все,вы уже готовы и кастрюлю на голову надеть и покрышками начать небо коптить. Да и чет мне кацца,пообещай вам по сотенке долларов лишних в месяц,вы и Крым взад вернете и про обстрелы Донецка начнете говорить,что это они сами себя обстреливают.Эх млин,помельчал народ-то.Ну че пора ужо и про Американскую победу во ВМВ начать рассказывать,как "старший брат" говорит или про пиво баварское,которое мы бы пили если бы не проклятые ватники,которые за ценой не постояли.

Вообще трудно спорить с зомбоящиком. Одни агитки и клише. Однако иной раз стоит и взглянуть, через "призму экономических интересов".

Как-то на экономическом форуме БРИКС один выдающийся лидер огромной страны, "вставшей с колен", ничтоже сумняшеся заявил собравшимся бразильянцам, индусам и прочим кетайцам:

доколе терпеть долларовый гнёт?! А давайте-ка запустим свою валюту, да ишшо золотом её подкрепим! Пол-мира наш! А там глядишь..."

Глядели не долго- не прошло и полгода, как резко запутчило Украину, упал индекс марки Брент, затем повалились Боиенг, рубль... Санкции каки-то удушающим удавом...

Кто-то Гарварды с Итонами позаканчивал, а кто-то курс Юриспруденцыя СССР, и Политэкономия с Научным Коммунизмом прослушал.... Кто-то рефлекторно, пользуясь моментом территории присоединяет (а потом смотрит: что из этого выйдет)  попутно всякие сказки рассказывая. А кто-то "мягкой силой" soft power, где получается, а где и бомбами гонит человечество в нужном ему направлении.

Как объяснить Вам, неучи кремлёвские, что Политика- это Экономика. И на худой козе Идеологии Политику не построить.

• 9

#233 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 983 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 29 2016 22:24

о Политика- это Экономика. И на худой козе Идеологии Политику не построить.

На Идеологию как "на штыки можно опираться, но сидеть на них нельзя". ( "On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir."фр)
  • 0

#234 dan734 2

dan734

Полковник

• Пользователи
  • 3 481 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 22:43

Бастрыкин заявил о тысяче погибших после ошибок врачей россиян за 2 года

Могу объяснить - медикам вдалбливают в подкорку один чрезвычайно важный принцип, которым надо руководствоваться в работе. Этот принцип "не навреди".
Не знаю, возможно Вы и ходите на митинги, я вот нет, некогда, дел много.

ну-ну

http://www.interfax.ru/world/506759

Статистика, если она соответствует действительности, не самая плохая  по миру, можете еще по другим странам посмотреть, если интересно, конечно.

• 0

#235 kross

kross

Ефрейтор

• Пользователи
  • 128 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 22:54

А причем здесь другие страны?
  • 2

#236 dan734 2

dan734

Полковник

• Пользователи
  • 3 481 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 29 2016 23:25

А причем здесь другие страны?

Как причем? Для сравнения. Сказать "Мы избавим медицину от врачебных ошибок!" "Или врачи вредители и убийцы тк совершают ошибки!" это либо популизм либо полное отсутсвие представления о ситуации. Их количество можно уменьшить, но совсем избавиться от них не реально ни в одной системе здравоохранения тк человеческий фактор устранить нельзя.
  • 0

#237 KomSer777

KomSer777

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 491 сообщений
  • Чешская Республика

Отправлено сен 30 2016 00:13

Тут не поспоришь. Врачебные ошибки есть везде, во всех странах. И серьёзные.

Многие врачи в России ,как специалисты, прекрасные. Я зубы лечу только в России (правда у "своего" стоматолога, всей семьёй лечимся только у него уже лет 15 минимум). Пришёл на приём к чешскому врачу, он посмотрел и спросил: "Вы в Германии зубы лечите?"

Медицина должна быть платной!!! Тогда Вы сможете выбирать и клинику, и врача и обслуживание. Тогда врачи за Вами будут ,образно говоря ,бегать.

• 0

#238 Bayern 1

Bayern

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено сен 30 2016 10:35

Я не о возможностях, а о реальности. На прошедших выборах я кроме выше перечисленных никого не увидел! Может вы подскажете, кто был реальной третьей силой?

КАК может появиться хоть какая-нибудь внятная альтернатива,если все подобные начинания давятся едром на корню?! А нам,вместо реальной силы,подсовывают какое-то г...о,называя его "оппозицией". Едро,эта партия чиновников ,силовиков и гос.олигархов,просто.тупо,узурпировала власть,наплевав  на все конституционные принципы. Это факт. Но оспорить нам с вами это не получится,негде оспаривать))). Так что-говорить можно много,жить же будем так,как эти... скажут.

• 1

#239 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 30 2016 10:55

Медицина должна быть платной!!! Тогда Вы сможете выбирать и клинику, и врача и обслуживание. Тогда врачи за Вами будут ,образно говоря ,бегать.

Ничё ничё... Скоро всё будет платным. Мы к этому и идём. Так что вкалывайте на двух работах, чтоб не помереть от безплатного медицинского страхования... Я уж молчу про школы и детсады... Платить надо будет за всё и везде... Лишь бы зарплаты хватило бы.
  • 1

#240 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 493 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 30 2016 11:10

В силу нашего менталитета, сомневаюсь, что если за деньги, то за больным будут "бегать". Счас много платных поликлиник развелось, можно уже сравнить. Да, порядка больше, но это гарантирует должного профессионализма. Наоборот, как в "мечте" платного доктора- чтоб богатые никогда не поправлялись, а бедные- чтоб не болели. :wink:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018