Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Помгите в определении подлинности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:19:37

Помогите. пожалуйста. определить подлинный предмет или подделка..

Я -новичок в деле антиквариата.

У меня смутные сомнения в том. что предмет является подлинником.

Прикрепленные изображения

  • Помгите в определении подлинности

  • 0

#2 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:22:46

Ещё

Прикрепленные изображения

  • Помгите в определении подлинности

  • 0

#3 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:23:38

Следующее

Прикрепленные изображения

  • Помгите в определении подлинности

  • 0

#4 super

super

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Нью Йорк, Одесса
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:23:38

Правильно сомневаетесь...Фантазйный новодел с нуля.


  • 1

#5 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:24:36

Однако, творческие фантазёры


  • 0

#6 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:25:26

Ещё файл

Прикрепленные изображения

  • Помгите в определении подлинности

  • 0

#7 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:26:19

Вот ещё

Прикрепленные изображения

  • Помгите в определении подлинности

  • 0

#8 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:28:30

Картинка

Прикрепленные изображения

  • Помгите в определении подлинности

  • 0

#9 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:30:11

Это на Мешка такое  встречал.

Прикрепленные изображения

  • Помгите в определении подлинности

  • 0

#10 super

super

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Нью Йорк, Одесса
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:33:10

В принципе, фотографии в первом сообщении было достаточно.


  • 1

#11 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:34:03

Спасибо!!


  • 0

#12 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:35:49

Подскажите. пожалуйста, каким образом от подделок защититься?? Их, похоже на интернет- аукционах полно.


  • 0

#13 super

super

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Нью Йорк, Одесса
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:39:36

Подскажите. пожалуйста, каким образом от подделок защититься?? Их, похоже на интернет- аукционах полно.

 

 

При отсутствии знаний - показать на форуме. Есть и другие опции.


  • 0

#14 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 14:52:16

В случае. если соберусь что-нибудь покупать, то буду консультироваться на этом форуме.  Не откажете в пополнении знаний?

 

На мешке и на Новом Молотке встречаются шашки казачьи Златоустовской фабрики. Но мне показалось странным то, что на 2-х или 3-х, не помню уже точно,  один и тот же год - 1881. как будто кто-то наткнулся на склад с шашками.

Как вы думаете. скорее всего подделки?


  • 0

#15 super

super

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Нью Йорк, Одесса
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 15:04:18

В случае. если соберусь что-нибудь покупать, то буду консультироваться на этом форуме.  Не откажете в пополнении знаний?

 

На мешке и на Новом Молотке встречаются шашки казачьи Златоустовской фабрики. Но мне показалось странным то, что на 2-х или 3-х, не помню уже точно,  один и тот же год - 1881. как будто кто-то наткнулся на склад с шашками.

Как вы думаете. скорее всего подделки?

 

 

Почти наверняка.


  • 0

#16 шева

шева

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 973 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Станица Гундоровская
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 15:10:44

В случае. если соберусь что-нибудь покупать, то буду консультироваться на этом форуме.  Не откажете в пополнении знаний?

 

На мешке и на Новом Молотке встречаются шашки казачьи Златоустовской фабрики. Но мне показалось странным то, что на 2-х или 3-х, не помню уже точно,  один и тот же год - 1881. как будто кто-то наткнулся на склад с шашками.

Как вы думаете. скорее всего подделки?

На Мешке и Молотке вы никогда не купите нормальную, оригинальную, тем более офицерскую, казачью шашку. Это, во первых-редкость, а во вторых... нельзя купить за три копейки, . Думаю, вы будете расстроены, но оригинал такой шашки стоит 8-10 т. долларов.. А вы хотите за деньги предлагаемые на мешке купить оригинал?.. Ну, удачи.. Хочется  всегда ,очень дешево, но  оригинал  :P Но почти никогда не совмещается..


  • 6

#17 Sleeper

Sleeper

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 11 месяцев
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 15:22:16

Подскажите. пожалуйста, каким образом от подделок защититься?? Их, похоже на интернет- аукционах полно.


Если не спец, то забыть про интернет-аукционы и смотреть только на вещи, выставляемые в продажу на солидных форумах (не в антикварных салонах!), желательно после предварительного обсуждения.
  • 1

#18 майорv64

майорv64

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 507 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 15:31:50

Только предварительное обсуждение, пока нет знаний. Можно и на "мешке" взять вещь, но предварительно обсудив её


  • 0

#19 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 15:32:36

Так я же потому и говорю :новичок я в деле антиквариата. Ну по поводу цены, всем бы хотелось хорошую вещь и дёшево. Никто не хочет в магазине покупать дорого, всем было хотелось подешевле. Но в отношении Молотка и Мешка я, Вас, понял. Большое спасибо за подсказку. Туда ради покупок обращаться не буду. В отношении цены оригинала я нисколько не расстроен. Цены только растут - это жизнь.


  • 0

#20 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 15:35:28

Подскажите мне. пожалуйста. форумы. которые Вы считаете солидными и которыми бы пользовались при рассмотрении вопроса приобретения антикварного холодного оружия. По интернет - аукционам я Вас понял. А вот по антикварным салонам?? Они тоже спалились на продаже подделок, так же как и интернет- аукционы??


  • 0

#21 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 15:36:08

Спасибо, я понял. совет со знающими людьми- гарантия от мошенников.


  • 0

#22 Sleeper

Sleeper

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 11 месяцев
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 15:42:52

Подскажите мне. пожалуйста. форумы. которые Вы считаете солидными и которыми бы пользовались при рассмотрении вопроса приобретения антикварного холодного оружия. По интернет - аукционам я Вас понял. А вот по антикварным салонам?? Они тоже спалились на продаже подделок, так же как и интернет- аукционы??

Форум этот, например. По салонам фуфла хватает. Показывайте, спрашивайте, добрые люди помогут. Просто если показывать много фуфла с Мешка, добрые люди иногда устают )
  • 4

#23 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 15:52:36

О том. что Вы мне посоветовали соблюдать меру я понял. Но дело в том. что сейчас фуфла на рынке антиквариата везде хватает. если уж, к слову сказать музеи мира по живописи ошибаются 9или "ошибаются". т.е. в доле. уж не знаю всей подноготной). то в деле холодного оружия ожидать  чего-то более лучшего не приходиться. Это я сказал к тому. что понятна усталость людей от бесконечного потока показываемых  реплик. но наткнуться на оригинал  не просто. Поэтому люди сомневаются и поэтому показывают для консультаций. Коли были сами специалистами большими. то не показывали бы. И если  Молоток и Мешок полон подделок. то это уже говорит о поточном способе их производства.


  • 0

#24 Sleeper

Sleeper

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 11 месяцев
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 16:30:05

Поэтому люди сомневаются и поэтому показывают для консультаций. Коли были сами специалистами большими. то не показывали бы. И если  Молоток и Мешок полон подделок. то это уже говорит о поточном способе их производства.

Конечно, серийно производятся.Если хотите совет - почитайте этот форум, посмотрите внимательно фото показанных оригинальных предметов интересующего Вас направления. Если немного вникнуть в тему, то большую часть фуфла будете сами отсеивать, а то, что действительно похоже на настоящее, можно и на обсуждение. Это сугубо моё мнение.
  • 0

#25 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 17:20:30

Спасибо. Уже немного смотрел с отзывами о настоящем оружии. Ваше мнение абсолютно правильное. Но, честно говоря, сам пока не смогу даже что-либо предположить в силу не значительности своего опыта.  Пока ещё мало смотрел и не понял признаков настоящего. Тем более. что подделывают хорошо. На Молотке неделю назад лежала шашка нижних чинов, с  подделанными ножнами. клинком и прочими атрибутами. Правда продавец честно написал о том. что это отлично состаренная копия. И, наверное, лучшего всего было бы учиться не по фотографиям. а на "живом" оружии и, не плохо бы. с одновременной консультацией специалиста. Но мне таких шоколадных условий обучения не светит. Поэтому придётся исходить из существующих условий.


  • 0

#26 dalnoboi

dalnoboi

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 053 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ростов-на-дону
  • Россия

Отправлено мар 05 2019 20:01:34

О том. что Вы мне посоветовали соблюдать меру я понял. Но дело в том. что сейчас фуфла на рынке антиквариата везде хватает. если уж, к слову сказать музеи мира по живописи ошибаются 9или "ошибаются". т.е. в доле. уж не знаю всей подноготной). то в деле холодного оружия ожидать  чего-то более лучшего не приходиться. Это я сказал к тому. что понятна усталость людей от бесконечного потока показываемых  реплик. но наткнуться на оригинал  не просто. Поэтому люди сомневаются и поэтому показывают для консультаций. Коли были сами специалистами большими. то не показывали бы. И если  Молоток и Мешок полон подделок. то это уже говорит о поточном способе их производства.

Все зависит для чего Вам это.Если разовая покупка на подарок - то лучше побольше мнений знающих услышать.Чтоб фуфлометов материально не поддерживать.Этого форума будет достаточно.Если тема заинтересовала - то лучше сначала изучать,изучать и еще раз изучать,потому что просто иногда не бывает возможности быстро спросить.

Первый предмет в котором были сомнения и который здесь показывал,теперь просто улыбает как и этот.


  • 1

#27 Роберт2

Роберт2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 06 2019 09:48:22

Спасибо. Пока не могу сказать о степени своей увлечённости антикварным оружием и каким образом она повлияет на мои действия по покупке такого оружия. . Могу только сказать. что старинные вещи меня интересовали с детства. Поэтому,  часто посещал музеи. в том числе и в небольших городах. так что. как говориться : поживём- увидим.  За консультациями на этом форуме, кончено же,. буду обращаться,. потому что найти знающих людей не просто.


  • 0

#28 Sleeper

Sleeper

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 11 месяцев
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 06 2019 10:36:48

И, наверное, лучшего всего было бы учиться не по фотографиям. а на "живом" оружии и, не плохо бы. с одновременной консультацией специалиста. Но мне таких шоколадных условий обучения не светит. Поэтому придётся исходить из существующих условий.



С длинномерами в этом плане немного проще чем, например, с ножами - их достаточно в музейных экспозициях. Тем более, что Вы в Москве.
  • 0

#29 dalnoboi

dalnoboi

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 053 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ростов-на-дону
  • Россия

Отправлено мар 06 2019 14:39:14

Спасибо. Пока не могу сказать о степени своей увлечённости антикварным оружием и каким образом она повлияет на мои действия по покупке такого оружия. . Могу только сказать. что старинные вещи меня интересовали с детства. Поэтому,  часто посещал музеи. в том числе и в небольших городах. так что. как говориться : поживём- увидим.  За консультациями на этом форуме, кончено же,. буду обращаться,. потому что найти знающих людей не просто.

Вот тема.https://forum.ww2.ru...l=ушастый казак

Если осилите всю,то какое-то представление об интересующем предмете получите.Внимание для начала больше на рукоять и ножны.


  • 0

#30 Макенна

Макенна

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 702 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:колпино
  • Россия

Отправлено мар 16 2019 10:50:21

не пугайте молодого человека несуществующими ценами


  • 0

#31 Niko55

Niko55

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 116 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Mediterraneo
  • Россия

Отправлено мар 16 2019 12:08:34

Зачем далеко ходить, в вашем случае , выбирать лучше здесь же, предварительно выставив на обсуждение

https://forum.ww2.ru...p?showforum=223

А лучше всего определиться что хотите купить, и поставить объявление тут " Хочу купить". Поверьте не промахнётесь.

Удачных покупок


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024