Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


подборка наградных листов на летчика-истребителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено апр 27 2009 22:28:15

по случаю пришла такая вот подборка документов- вывезена из Германии лет 10 назад человеком далеким от темы,потому хочется верить в их подлинность-но лучше выслушать мнения проффесианалов,,,,попутно еще вопрос=есть ли возможность найти какую нибудь информацию на персонажа документов-где искать? если не крякнул в начале войны имея 60 боевых вылетов и звание майора-может и до рыцаря дослужился?????? итак №1-ЖК-1
  • 0

#2 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено апр 27 2009 22:30:46

шпанга в бронзе
  • 0

#3 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено апр 27 2009 22:33:47

шпанга в серебре
  • 0

#4 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено апр 27 2009 22:36:16

пара старых копий
  • 0

#5 KBH

KBH

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Норильск
  • Россия

Отправлено май 03 2009 13:19:14

Karl Kaschka достаточно известная личность. Он погиб 4 декабря 1941 года в Африке.
  • 0

#6 alexss76

alexss76

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 141 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено май 03 2009 13:49:26

да уж если оригинал то свезло ), вот пара ссылок в тему с упоминанием данного персонажа, а так надо бороздить просторы, да и в лексиконе имеет смысл поискать
http://en.wikipedia....ttle_April_1940
http://betta.vlz.ru/...irWar/05/08.htm
  • 0

#7 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено май 03 2009 20:43:08

хотелось бы теперь убедится в подлинности документов----------в продаже тут http://ww2.ru/forum/...opic=104824&hl=

  • 0

#8 KBH

KBH

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Норильск
  • Россия

Отправлено май 03 2009 23:10:09

хотелось бы теперь убедится в подлинности документов


Мне доки нравятся, я правда не знаю как выглядел автограф Hans Geisler...
  • 0

#9 Половцев2

Половцев2

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Черноморск/РСФСР-Русская Германия
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 13:12:08

по случаю пришла такая вот подборка документов- вывезена из Германии лет 10 назад человеком далеким от темы,потому хочется верить в их подлинность-но лучше выслушать мнения проффесианалов,,,,попутно еще вопрос=есть ли возможность найти какую нибудь информацию на персонажа документов-где искать? если не крякнул в начале войны имея 60 боевых вылетов и звание майора-может и до рыцаря дослужился?????? итак №1-ЖК-1



Приветствую т.генерал-майор.

По "истинной" достоверности документов-ничего сказать не могу, хотя видел тут в ФРГ их КУЧУ...!

Смущает другое: проживая почти 2 десятка лет в Германии я со всей увереностью утверждаю, что рассказаное для вас "история"...просто мягко говоря...НЕПРАВДА,на 99 % Вас просто обманули или пробовали ОБМАНУТЬ...!!!


Основание:

кто мог "вывезти 10 лет назад" такие доки в "совок"...?
1) местный немец- АБСОЛЮТНО НЕТ, местные(очень редко!) ездят в "совок" ..."за бабами"..., зачем ему "чамодан" бумаг, он берёт в дорогу "изделение № 2"...

2) наши "русско-казахо-немецкие" товарищи...?- я Вас умоляю: не та среда... :D

3) 10 лет назад т.н."русских евреев на ПМЖ" тут было очень мало,тогда в "совок" ездили ОЧЕНЬ РЕДКО, да и откуда у такого "представителя" такие доки...?

4) единственным возможным остаётся какой-нибудь "залётный" коллекционер из "совка", но тогда это АБСОЛЮТНО ПРОТИВОРЕЧИТ тому, что он Вам утверждал...!,тем более уже и 10 лет назад...СЕРЬЁЗНЫЕ доки и в ФРГ стоили НЕДЁЩЕВО!
Спрашивается: какого хре...а он их тут(якобы...)"покупал", если он был профанов в этом...?

Все эти истории:"знакомым немцем" и т.д.- не стоят и выведенного яйца...Наслушался я их тут ...МОРЕ...!!!


Ничего личного т.генерал-майор.

С уважением.
  • 0

#10 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 14:21:40

это же надо такой мудотни написать не поленится :D
1-доки оригинал и давно проданы ;)
2-человек который их привез-покойник был к тому моменту-и эти доки мне пришли в наследство-родственники прежде чем продать ненужные вещи которые ему принадлежали-сначала мне в подарок предложили-те которые на их взгляд ничего не стоили ;)а как он жил в германии,что там делал и откуда доки у него оказались-вообще вас не касается-но он точно не из вашего списка
3-прежде чем написать что-то подумайте в след.раз головой-интересны кому ваши бредовые мысли-ничего личного ;)

  • 0

#11 Половцев2

Половцев2

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Черноморск/РСФСР-Русская Германия
  • Россия

Отправлено окт 07 2010 23:58:12

это же надо такой мудотни написать не поленится :D
1-доки оригинал и давно проданы ;)
2-человек который их привез-покойник был к тому моменту-и эти доки мне пришли в наследство-родственники прежде чем продать ненужные вещи которые ему принадлежали-сначала мне в подарок предложили-те которые на их взгляд ничего не стоили ;)а как он жил в германии,что там делал и откуда доки у него оказались-вообще вас не касается-но он точно не из вашего списка
3-прежде чем написать что-то подумайте в след.раз головой-интересны кому ваши бредовые мысли-ничего личного ;)



Уважаемый.

1) -доки оригинал и давно проданы = ну это понятно, под "хорошую закуску... и гов...о можно захавать..." :D

2)а как он жил в германии,что там делал и откуда доки у него оказались-вообще вас не касается-но он точно не из вашего
= Ваша фраза ещё раз убедила меня, что всё история с "чамоданом из Германии"- пардон...СКАЗКА... ;)

3)прежде чем написать что-то подумайте в след.раз головой-интересны кому ваши бредовые мысли= а тут Вы милейший "не шибко лошадок гоните"... ;)


Почему?

Очень просто: я ничего не могу сказать по "совку" "как, где, почём и т.д."- так как почти 20 лет не живу дома......
А как Вы можете утверждать по-Германии(как тут "обстоят дела с подобными историями"...), если Вы максимум были тут
"два разы..." и не знаете как ОБЫЧНО такие доки тут "всплывют"...?

"Золотой телец"...?- впрочем это не моё дело...


"Успехов и не попадатся...!" :rolleyes:
  • 0

#12 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 14:59:43

вы можете доказать что доки поддельные? если нет тогда свои мысли при себе держите ;)
  • 0

#13 Половцев2

Половцев2

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Черноморск/РСФСР-Русская Германия
  • Россия

Отправлено окт 10 2010 17:59:06

вы можете доказать что доки поддельные? если нет тогда свои мысли при себе держите ;)



Уважаемый генерал-майор.

Я уже в первом посте сказал, что я не "специалист", речь изначально шла о другом, о "истории с чемоданом", к.т. ввиду вышеперечисленного мне кажется...мягко говоря малоправдивой,т.е. Вам рассказали...сказку... :sleep:

А по-поводу "весь контрабандный товар делается на Малой Арнаутской в Одессе"("12 стульев)- так это давно известно:

"Спрос- определяет предложение" ;)

Не далее как тем летом видел в СОЛИДНОМ(!) магазине милитарии в Нюрнберге пачку (оригинальных!?) ЧИСТЫХ(!) БЛАНКОВ "на железных"....с печатями, цена была...10 "ёров"...

Вот и делайте выводы...
  • -1

#14 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено окт 10 2010 20:29:49

еще раз говорю-доки которые я продал- оригинал-мне не интересно с вами обсуждать где и чего фуфлят-и что вы думаете по этому поводу-но ваши посты кидают тень на мою репутацию-потому перестанте надрачивать тут чушь-прошу модератора закрыть эту тему :angry:
  • 0

#15 Изя

Изя

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 752 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено окт 12 2010 03:21:53

На форуме есть раздел посвященный определению.
Все дебаты- там.
Половцову2 устный шах и мат.
  • 0

#16 sanyek

sanyek

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 962 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Владивосток
  • Россия

Отправлено окт 12 2010 05:11:14

После Musyk-а доки были у меня. затем я продал их за бугор одному спецу по летной части. Если бы они были не оригинал, то он бы их не взял
  • 0

#17 Половцев2

Половцев2

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Черноморск/РСФСР-Русская Германия
  • Россия

Отправлено окт 12 2010 21:08:28

После Musyk-а доки были у меня. затем я продал их за бугор одному спецу по летной части. Если бы они были не оригинал, то он бы их не взял



....ради Бога, я рад за всех коллег... :pogranichnik:
Я охотно верю и Вам и генерал-майору, честное слово.
...но "история с чемоданом" всё-равно остаётся(пардон) на 99,9 %...сказкой...!
Почему-я уже объяснил...
  • 0

#18 Изя

Изя

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 752 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено окт 12 2010 22:21:15

Я переступлю через свое "нет времени", найду его, напишу Сергею письмо, востановлюсь в модерах, и вас, господин Половцев ака невменяемый, забаню наxyй. Вы читать не умеете, то что вам пишут?
  • 0

#19 Половцев2

Половцев2

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Черноморск/РСФСР-Русская Германия
  • Россия

Отправлено окт 13 2010 13:15:40

Я переступлю через свое "нет времени", найду его, напишу Сергею письмо, востановлюсь в модерах, и вас, господин Половцев ака невменяемый, забаню наxyй. Вы читать не умеете, то что вам пишут?


Изе.

Можете "переступать", но перед этим перечитайте сие:
2.7. Запрещается создание сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления,
(Правила Форума)...

Читать умею,рассказал мою товарищу(в Германии почти 15 лет, коллекционирует "железо" 2МВ) "историю с чемоданом", тот спросил типа:"...а они что верят...?",потом тихо засмеялся... ;)

Я не флужу и речь не о подлиности доков,речь о другом...

Для "отвлечения" смотрите здесь:
http://www.dhd24.com...anz_id=73220257

Если 50 "ёров" разделить на 5, сколько будет за "штуку"...? ;)


"молодого","клановость"
  • 0

#20 sanyek

sanyek

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 962 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Владивосток
  • Россия

Отправлено окт 13 2010 14:00:18

После Musyk-а доки были у меня. затем я продал их за бугор одному спецу по летной части. Если бы они были не оригинал, то он бы их не взял



....ради Бога, я рад за всех коллег... :pogranichnik:
Я охотно верю и Вам и генерал-майору, честное слово.
...но "история с чемоданом" всё-равно остаётся(пардон) на 99,9 %...сказкой...!
Почему-я уже объяснил...

И сдалась вам эта тема... прошлогодняя. Когда я покупал доки, то в легенду особо не вдавался. Пилот был не Хартман, навоеваться не успел, получил только пару планок и крест за сбившие 2 самолета, а потом конец. В чем странность легенды? Внуки продают старое барахло родственников- криминала нет. Затем все расходится по коллекционерам и интересующимся. Были бы доки на Мелдерса, то и разговор шел иной. Купили их у меня с форума WA. Ажиотажа не было- рядовые бумаги.
У меня кстати был зольдбух подводника. Хлопец с U-278, бился по команде и по инету. Легенда: внучка толкнула дедовские бумаги с биноклем- как можете прокомментировать этот чемодан?
  • 0

#21 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено окт 13 2010 20:37:57

тупорылым посвещяется-нет времени и желания обьяснять но видеть эту тему задолбало-потому ВОТ ЛЕГЕНДА
Б-в Дмитрий Евгеньевич 1971 г.р урожденный г.Воронеж (в миру мюллер)с ранних лет с трепетом относившийся ко всем вещам с изображением свастики - имел склонность к безсистемному складированию у себя ЛЮБЫХ предметов с вышеуказанным изображением- к тому-же ныне покойный- нрав имел дерзкий-а увлечение наркотиками и алкаголем его полностью превратило в отморозка к 18 годам-в 1989 году-вместе с таким же разгильдяем-Са-ым- каким то образом вымутил путевку в ГДР-где они отбившись от группы-дернули в з.берлин-тогда еще до падения стены-были редкие случаи когда гражданам в.германии удавалось свалить за бугор,,,,-времена были неспокойные-ему сфартило-он оказался ТАМ (кстати в газетах-во всяком случае воронежских-побег предателей-освещали)потом в ФРГ -их приняли как родных-предоставили социал и полит.убежище-но чудес не случилось-камрады работать не желали-бухали и ширялись-торговали наркотой-воровали в супермакетах-имели среди местных -таких-же долбаков-связи,,,видимо комплект этих документов мутно так-же к нему и пришел-то что денег за него не плотили это точно-скорее всего кто то из корешей вынес из родительской хаты-потом малопрятный эпизод с трупом-от передозы местного-побег из германии в рф-международный розыск-балканская война-наемник в африке и все такое-история заканчивается в РФ-в монастыре на белгородчине-где мюллер и помер от сердечного приступа-все его имущество было дома-бумаги отдали мне :) как его товарищу и собутыльнику
  • 0

#22 Половцев2

Половцев2

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Черноморск/РСФСР-Русская Германия
  • Россия

Отправлено окт 14 2010 13:30:23

[quote name='sanyek' date='13 Октябрь 2010 - 12:00' timestamp='1286967618' post='1637515']
[quote name='Половцев2' date='13 Октябрь 2010 - 05:08' timestamp='1286906908' post='1636855']
[quote name='sanyek' date='12 Октябрь 2010 - 03:11' timestamp='1286849474' post='1635958']
После Musyk-а доки были у меня. затем я продал их за бугор одному спецу по летной части. Если бы они были не оригинал, то он бы их не взял
[/quote]


....ради Бога, я рад за всех коллег... :pogranichnik:
Я охотно верю и Вам и генерал-майору, честное слово.
...но "история с чемоданом" всё-равно остаётся(пардон) на 99,9 %...сказкой...!
Почему-я уже объяснил...
[/quote]
И сдалась вам эта тема... прошлогодняя. Когда я покупал доки, то в легенду особо не вдавался. Пилот был не Хартман, навоеваться не успел, получил только пару планок и крест за сбившие 2 самолета, а потом конец. В чем странность легенды? Внуки продают старое барахло родственников- криминала нет. Затем все расходится по коллекционерам и интересующимся. Были бы доки на Мелдерса, то и разговор шел иной. Купили их у меня с форума WA. Ажиотажа не было- рядовые бумаги.
У меня кстати был зольдбух подводника. Хлопец с U-278, бился по команде и по инету. Легенда: внучка толкнула дедовские бумаги с биноклем- как можете прокомментировать этот чемодан?
[/quote]


Приветствую ст.унтер-офицера.


1)В чем странность легенды? = по-легенде он(НАШ СООТЕЧЕСТВЕННИК!) всё сие привёз из Германии, как попал к нему "ЦЕЛЫЙ чемодан"...?, странность "непонимания" доков, процент вероятности, что кто-то из т.н. "русских немцев"(т.н."Sp?taussiedler") или "т.н. "советских евреев"("Kontingentfl?chtling") всё это "заполучил", а потом СНОВО()СВАЛИЛ в "совок", да ещё 10 лет назад...равна...=0(НУЛЮ)...

2) ради Бога, с внучкой охотно ВЕРЮ, мне тоже кое-что ДАРИЛИ мои(немецкие) пациенты...Кто-то ДАРИТ, а кто-то продаёт- ТУТ ВСЁ НОРМАЛЬНО....
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024