Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Вывод регулятора громкости на ace 250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 F88

F88

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Городок-на-Славянке
  • Россия

Отправлено мар 12 2015 12:49:35

Братцы, подскажите!

Какой резистор нужен для динамика на аське? Сопротивление динамика по схеме 8ом.
Надоело заклеивать башку аси изолентой, подумал вывести регулятор через дырку входа наушников.


  • 0

#2 Игель

Игель

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 16 2015 11:24:28

Братцы, подскажите!

Какой резистор нужен для динамика на аське? Сопротивление динамика по схеме 8ом.
Надоело заклеивать башку аси изолентой, подумал вывести регулятор через дырку входа наушников.

Посмотри в радиотоварах  подстроечник на 22 кОм-  маленький такой, аккуратненький. Думаю самое то.


  • 1

#3 F88

F88

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Городок-на-Славянке
  • Россия

Отправлено мар 17 2015 11:52:03

Братцы, подскажите!

Какой резистор нужен для динамика на аське? Сопротивление динамика по схеме 8ом.
Надоело заклеивать башку аси изолентой, подумал вывести регулятор через дырку входа наушников.

Посмотри в радиотоварах  подстроечник на 22 кОм-  маленький такой, аккуратненький. Думаю самое то.

Вот спасибо!

В Чип и Дип на Восстания работает некая дама в партаках, чуело сердце, что баба в радиодеталях не к добру, минут 5 объяснений, в итоге сказала, что нужен переменник на 8 ом, как и динамик и мол таких нет в наличии.

Как сделаю - скину результат.


  • 0

#4 F88

F88

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Городок-на-Славянке
  • Россия

Отправлено мар 25 2015 20:54:51

Нашел резистор, правда меньшего размера. Решил не сверлить дополнительные отверстия, а выпаять разъем для наушников. Выглядит примерно так.Громкость уменьшается, но не до конца, хотя думаю мне хватит.

Прикрепленные изображения

  • Вывод регулятора громкости на ace 250

  • 0

#5 Psyraven

Psyraven
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Новороссийск
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 19:27:38

Братцы, подскажите!

Какой резистор нужен для динамика на аське? Сопротивление динамика по схеме 8ом.
Надоело заклеивать башку аси изолентой, подумал вывести регулятор через дырку входа наушников.

как то при первой же эксплуатации залепил ей башку обычным пластырем, только "злым", как будто советским. отваливаться даже не думает спустя 2 года. с тех пор всегда таскаю рулончик из за его свойства - липнуть на любую поверхность


  • 0

#6 F88

F88

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Городок-на-Славянке
  • Россия

Отправлено май 15 2016 23:26:37

 

Братцы, подскажите!

Какой резистор нужен для динамика на аське? Сопротивление динамика по схеме 8ом.
Надоело заклеивать башку аси изолентой, подумал вывести регулятор через дырку входа наушников.

как то при первой же эксплуатации залепил ей башку обычным пластырем, только "злым", как будто советским. отваливаться даже не думает спустя 2 года. с тех пор всегда таскаю рулончик из за его свойства - липнуть на любую поверхность

 

Смысл был не только уменьшить звук, но и снизить энергопотребление, это в принципе и получилось)


  • 0

#7 ALexey86

ALexey86

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:светлогорск
  • Беларусь

Отправлено фев 05 2023 22:17:47

Себе тоже ставил регулятор. Вещь отличная. А зная Асю с ее звуком, нарадоваться не могу.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024