Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Спонсорство форума Ww2 - создается Премиум группа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 309

#1 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 10:51:38

Дорогие друзья! Мы рассматриваем создание некой группы поддержки форума, с условным названием "спонсоры", форум стал обходиться в круглую сумму денег ежемесячно, не считая расходов на содержание сервера, так еще и постоянно требуются платные обновления, написания модов, и прочих различных устранений проблем в программном коде. Бесплатно, как вы понимаете никто ничего не делает, учитывая, что форумом многие пользуются исключительно с точки зрения коммерции, нам кажется, что это будет честно поддержать форум Ww2.
Решение пришло при проведении аналогии с форумом Wehrmacht-Awards с созданием платных годовых аккаунтов с особыми привилегиями этих участников.
Стоимость годового участия мы хотим сделать 1200 руб в год и эта сумма будет официально проплачиваться, через нашу Компанию, по кредитной карте или массой других способов.

Предварительные привилегии, которые мы хотим ввести, основные изменения будут касаться разделов продаж:
  • Возможность закачки больших фото к примеру 6 фото, по 300 кб, против обычных пользователей c размером 100 кб.
  • Возможность просмотра темы сразу после ее создания, в то время, как обычный пользователь будет видеть ее спустя 2-3 часа после создания.
  • В профиле будет особый ярлычек группы, который будет повышать ваши гарантии порядочности перед другими пользователями.
  • Возможность закачки больших файлов и в других форумах, кроме раздела продаж.
хочу обсудить, какие еще хотелось бы сделать функции на форуме для привилегированной группы и обсудить этот вопрос открыто в этой теме.
  • 3

#2 Staford

Staford

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Спб
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 10:56:35

Больше половины народу точно отсюдова свалит...
  • 4

#3 Big Troll

Big Troll

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 782 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:г. Москва, Орехово - Борисово Северное
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:01:49

Больше половины народу точно отсюдова свалит...


Почему ? Для тех кто постоянно тусит ТОЛЬКО в разделах продаж нашего форума это не подъёмная сумма ?
  • 0

#4 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:14:19

Больше половины народу точно отсюдова свалит...


Тем кому форум - торговая площадка и не боллее, туда и дорога
  • 4

#5 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:17:03

с момента мой регистрации в 2009 году, я провел на форуме примерно 200 сделок .
так что некая сумма меня полностью устроит, а вот насчет "привилегий" надо подумать
  • 0

#6 Хищникофф

Хищникофф

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:18:37

Я думаю не свалит,это же не обязаловка...а по желанию (если я правильно понял,прочитав первый пост),кроме платы сразу за год я думаю будет хорошо сделать тему с реквизитами,кто не может или не хочет сразу 1200 отдать то можно и частями (т.е посильная помощь форуму)
  • 0

#7 rars

rars

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:19:29

А для тех, для кого форум торговая площадка, предложение такое, рекламный банер на главной странице форума, пускай по 3-4 тыс в месяц, уже найдутся клиенты, и на содержание форума наберёте, вот лично я за ссылку с вашего форума (просто за ссылку в конце страницы) готов предложить 1000-2000 ежемесячно на 5-6 лет.

  • 1

#8 moceli86

moceli86

    Нет

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:20:57

Больше половины народу точно отсюдова свалит...

А кто и почему свалит? Не заплатившим пользователям ведь никто не мешает пользоваться форумом, как раньше. Многие отраслевые форумы ставят ограничение на просмотр тем в коммерческих разделах.В конце концов, Вам 1200 рублей- смертельная сумма что ли, если Вы в торгах бываете?

хочу обсудить, какие еще хотелось бы сделать функции на форуме для привилегированной группы и обсудить этот вопрос открыто в этой теме.

Сергей, абсолютно правильная идея. Тянуть форум "из своего кармана" обременительно. А если поделить сумму на многих, то получается совсем не страшные 1200 рублей.

По дополнительным опциям:
  • Изменить возможности допустимых апов тем по времени и количество создаваемых тем для премиумов. И если кто ныть будет, есть железный ответ "продаёшь, значит получаешь профит с форума, 1200 - не смертельно ни кому".
  • Можно ввести что-то типа сертификации (аналогичную систему видел на форумах других)- премиум может доказать свою личность форуму (информация не публична). В итоге, продавец знает, что за премиум аккаунтом стоит реальный человек хотя бы.

  • 0

#9 rars

rars

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:22:06

продавайте ссылки вообщем и всё наладится. А форумучан оставьте в покое, с правилом обновления темы раз в три дня вы и так половину посетителей огорчили.

  • 0

#10 Хищникофф

Хищникофф

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:23:42

А для тех, для кого форум торговая площадка, предложение такое, рекламный банер на главной странице форума, пускай по 3-4 тыс в месяц, уже найдутся клиенты, и на содержание форума наберёте, вот лично я за ссылку с вашего форума (просто за ссылку в конце страницы) готов предложить 1000-2000 ежемесячно на 5-6 лет.


Я хоть и торговал тут всего пару раз и банер мне не нужен ,думаю это будет лучше чем сылка на страницу ww2 в "Контакте"...А то она много уж места занимает..
  • 0

#11 moceli86

moceli86

    Нет

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:28:40

Баннер вешать мало резона. На ресурсе есть много узкоспециализированных целевых посетителей, что дорого, но у Сергея у самого бизнес по теме форума. Ему, что, тут конкурентов рекламировать что ли?
  • 0

#12 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:32:42

Я думаю не свалит,это же не обязаловка...а по желанию (если я правильно понял,прочитав первый пост),кроме платы сразу за год я думаю будет хорошо сделать тему с реквизитами,кто не может или не хочет сразу 1200 отдать то можно и частями (т.е посильная помощь форуму)

вот с этим соглашусь, ведь не многие могут сразу оплатить...всякое в жизни бывает.....
  • 0

#13 Лис63rus

Лис63rus

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Куйбышев
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:35:23

Сомнительные привелегии.зачем кому-то платить за возможность размещать фото по 300 кб,если многие пользуются файлообменниками?
  • 1

#14 Big Troll

Big Troll

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 782 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:г. Москва, Орехово - Борисово Северное
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:41:20

...зачем кому-то платить ...


Все как-то сразу начали обсуждать торговые моменты....
А просто форуму помочь нельзя ?
Я буду платить. Будут у меня привелегии или нет - меня мало интересует. 100 рублей в месяц даже обсуждать не хочется.
  • 21

#15 Titanium

Titanium

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 211 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:43:06

Как вариант, можно "бесплатным пользователям" ограничить количество тем, которые может создать в "торговой площадке". Например, 5 тем в месяц и всё...
А "спонсорам" оставить неограниченное количество тем...

Помоему, так будет все по честному: торгуешь - платишь. не торгуешь - не платишь.

  • 5

#16 Хищникофф

Хищникофф

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:46:48

...зачем кому-то платить ...


Все как-то сразу начали обсуждать торговые моменты....
А просто форуму помочь нельзя ?
Я буду платить. Будут у меня привелегии или нет - меня мало интересует. 100 рублей в месяц даже обсуждать не хочется.


Я тоже так думаю,чем смогу-помогу,и никаких значков и т.п мне не надо,я на этом форуме уже несколько лет и хочу и дальше тут сидеть!!!!! :buba: Надо сделать тему с реквизитами как я уже писал выше....
  • 2

#17 alehan

alehan

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 888 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:51:27

Нормально. Сумма вполне адекватная, а если поднимать можно чаще будет и ссылочку в подписи поставить, так вообще отлично.
  • 0

#18 Gex

Gex

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 1 месяц
  • 2 642 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 11:57:56

Дорогие друзья! Мы рассматриваем создание некой группы поддержки форума, с условным названием "спонсоры", форум стал обходиться в круглую сумму денег ежемесячно, не считая расходов на содержание сервера, так еще и постоянно требуются платные обновления, написания модов, и прочих различных устранений проблем в программном коде. Бесплатно, как вы понимаете никто ничего не делает, учитывая, что форумом многие пользуются исключительно с точки зрения коммерции, нам кажется, что это будет честно поддержать форум Ww2.
Решение пришло при проведении аналогии с форумом Wehrmacht-Awards с созданием платных годовых аккаунтов с особыми привилегиями этих участников.
Стоимость годового участия мы хотим сделать 1200 руб в год и эта сумма будет официально проплачиваться, через нашу Компанию, по кредитной карте.

Предварительные привилегии, которые мы хотим ввести, основные изменения будут касаться разделов продаж:

  • Возможность закачки больших фото к примеру 6 фото, по 300 кб, против обычных пользователей c размером 100 кб.
  • Возможность просмотра темы сразу после ее создания, в то время, как обычный пользователь будет видеть ее спустя 2-3 часа после создания.
  • В профиле будет особый ярлычек группы, который будет повышать ваши гарантии порядочности перед другими пользователями.
  • Возможность закачки больших файлов и в других форумах, кроме раздела продаж.
хочу обсудить, какие еще хотелось бы сделать функции на форуме для привилегированной группы и обсудить этот вопрос открыто в этой теме.


Вполне логично, я согласен.
  • 0

#19 Jrgn

Jrgn

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 856 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:которого нет
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:01:27

1200 руб. в год - это не сумма; во время похода в магазин за харчами больше на кассе оставляешь.
Я за введение группы платных аккаунтов.

Если технически реально будет быстро и без заморочек проплатить годовой аккаунт с карты или любым другим способом, то я проблемы не вижу.

  • 0

#20 alehan

alehan

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 888 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:01:50

Кто то торгует цивильным холодняком, наградами и т.д. а кто то торгует копаными какаликами и сумма получится для всех одинаковая.Так как я торгую какаликами готов внести 500р как помощь без всяких привилегий.

разбираться с каждым отдельно, кто на что способен, нереально. Я вообче непонятно что продаю и то от случая к случаю, но за возможность с привилегиями толкануть ченить на хорошо посещаемом ресурсе, 100 р в месяц не пожалею.
  • 0

#21 zundapp-69

zundapp-69

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Моск.обл.Ступино
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:02:21

Я молодой т.е. без стажа на Форуме,но я только ЗА!!! Надо чтоб Форум ЗДРАВСТВОВАЛ.
  • 0

#22 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:08:38

Понятно, что мне нравится название "Премиум аккаунт" - "Премиум пользователь Ww2" ), еще раз хочу обратить внимание, что вцелом на жизнь форума это никак не повлияет, а наоборот будет его развивать. Молоток берет от суммы продаж несколько%, а тут я просто молчу 1200 руб в год и это спонсорская помощь и лишний "+" пользователю за его помощь форуму, где он же и живет грубо говоря.
Баннеры и ссылки мы с удовольствием размещаем, поэтому обращайтесь, но здесь речь идет о посильном вкладе любого желающего, у многих нет например даже сайта, зачем им баннер тогда. Как показала практика западных аналогичных сайтов, такие аккаунты ведут к существенному развитию и порядку на форумах, а не к их деградации. Я думаю, что мы сделаем возможность оплаты 1/2 года и полного года, для тех, кому трудно осилить всю сумму, если понадобится такой аккаунт. Думаю для торговцев будут еще привилегии поднятия тем. Вот к примеру только разработка и внедрение такой системы обойдется почти в 800$. + с 1200 руб будет уплачиваться налог и % терминалу за проведение операции. Сделаем все красиво и просто, будет простая форма переадресовывающая на терминал РБК мани со счетом, который будет обрабатывать ваш платеж. Кстати оплата по сути счета в РБК мани будет возможно любым способом, хоть почтовым переводом, хоть банком, хоть карточкой. Просто карточкой или электронными деньгами, это будет мгновенно происходить.

PS: Транспорант с группой вконтакте уберем, в ближайшее время, собственно говоря все основные пользователи туда добавились уже.
  • 2

#23 Big Troll

Big Troll

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 782 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:г. Москва, Орехово - Борисово Северное
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:12:30

Кстати, этот вопрос давным давно решен на Райберте.
И у каждого спонсора стоит перед ником ЖК или КЗ, по желанию. Просто и со вкусом по теме !

Прикрепленные изображения

  • Спонсорство форума Ww2 - создается Премиум группа

  • 4

#24 nemezZz

nemezZz

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:15:13

Готов поддержать,хоть я и не продавец
  • 0

#25 Staford

Staford

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Спб
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:31:19

1000человек умножить на 1200 ?

Правило форума отбрасывает назад на 2-3 часа простых пользователей при создании новых тем...Тем самым Сладкие варианты будут получать только прожженные барыги )))
  • 1

#26 moceli86

moceli86

    Нет

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:39:16

1000человек умножить на 1200 ?

Правило форума отбрасывает назад на 2-3 часа простых пользователей при создании новых тем...Тем самым Сладкие варианты будут получать только прожженные барыги )))

Забыли добавить "барыги-олигархи". Нуачо, сумма-то серьёзная, потянет не каждый). 100 рублей в месяц платить придётся за "самые сладкие варианты")))))
  • 1

#27 Staford

Staford

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Спб
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:41:27

1000человек умножить на 1200 ?

Правило форума отбрасывает назад на 2-3 часа простых пользователей при создании новых тем...Тем самым Сладкие варианты будут получать только прожженные барыги )))

Забыли добавить "барыги-олигархи". Нуачо, сумма-то серьёзная, потянет не каждый). 100 рублей в месяц платить придётся за "самые сладкие варианты")))))


Ладно фиг с ним можно и заплатить...Но считаю это лишним гемором...Так-же как платная стоянка...
  • 0

#28 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:41:42

1000человек умножить на 1200 ?

Правило форума отбрасывает назад на 2-3 часа простых пользователей при создании новых тем...Тем самым Сладкие варианты будут получать только прожженные барыги )))



Дай Бог, чтобы хотябы 100-200 человек скинулись) Эмблемка ввиде крестика или звезды мне нравится.
  • 1

#29 Big Troll

Big Troll

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 782 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:г. Москва, Орехово - Борисово Северное
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:41:50

1000человек умножить на 1200 ?


1.200.000 руб. ( В ГОД ) И что ? Лично к Вам кто-то в кошелёк лезет ? Не хотите - не платите, в чём "прамблемма"-то ?

А на Ваш вопль " Как заебали изменения в правилах...Который раз уже...Маразм !!..." могу сказать одно - " Всё течет, всё изменяется"....
  • 2

#30 Кэкэвэ

Кэкэвэ

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 888 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:43:54

Продавцом не являюсь, но с Сергеем Г. согласен.Даже детишки малые за прем.аккаунт в играх платят.
  • 2

#31 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:44:24

Кстати на Райберте сколько стоит такой аккаунт?
  • 0

#32 ВикторVV

ВикторVV

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 725 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Балашиха
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:45:15

Не самая большая проблема в этой жизни.
А насчёт того что скупят самое сладкое... Иногда берёшь вещь после её "висения" пары месяцев...

  • 1

#33 Staford

Staford

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Спб
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:45:41

1000человек умножить на 1200 ?


1.200.000 руб. ( В ГОД ) И что ? Лично к Вам кто-то в кошелёк лезет ? Не хотите - не платите, в чём "прамблемма"-то ?

А на Ваш вопль " Как заебали изменения в правилах...Который раз уже...Маразм !!..." могу сказать одно - " Всё течет, всё изменяется"....


Воткните рекламу...
  • 0

#34 Big Troll

Big Troll

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 782 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:г. Москва, Орехово - Борисово Северное
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:49:44

Кстати на Райберте сколько стоит такой аккаунт?


10 $ в год, но это не серьёзно, на Украине и деньги другие.
  • 0

#35 Ян Ахон

Ян Ахон

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:49:59

Если всё продумать, то исчезнет много ников, которые используются определенной группой пользователей, для повышения своих "рейтингов". Может тогда больше останется болеющих за историю и развитие форума а не постеров типа "круто", "хорошо сходили", "поддержу."
С помощью форуму согласен. Жду реквизиты.
  • 1

#36 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:50:54

Да 1200 000 в год в которых заложим - 3% за терминал кредитной карты = 36000 руб. 6% налог = 72000 руб., если брать техническую поддержку из рассчета 30 000 руб в месяц, еще 360 000 руб. + хостинг еще 150 000 руб в год (а в будущем еще дороже будет, тк нужна постоянно память виртуальная дополнительно). и еще всякие обновления, разработка модов, отражение хакеров и прочие издержки. Нивкоем случае не оправдываюсь, просто не все понимают цифры и нагрузку форума. А если это будет не 1000 человек, то этих денег еле еле хватит для покрытия этих расходов.
  • 1

#37 Arquebuse

Arquebuse

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 150 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 12:55:59

Поддерживаю нововведение, прошу включить в список на платные услуги.

  • 1

#38 Marina73

Marina73

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Омск
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 13:02:30

Воткните рекламу...

Аха... Вот только здесь мы рекламы то и не видели(((( Я не продавец и не покупатель, мне просто здесь очень нравится читать, наблюдать, изучать... И помочь Форуму, это я с радостью!!! А к привелегиям можно добавить дополнительные "плюсики"? ИзображениеИх всегда катастрофически не хватает для оценки фото, рассказов и т.д.
  • 2

#39 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 13:26:09

Предложение:
для торговцев создание тем- без ограничений,
для всех остальных не более 4- 5 в неделю.
на ревью, к примеру 2 темы.
  • 2

#40 Давид

Давид

    Истребитель

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2012 15:57:21

Форум останется бесплатным , но в торговых разделах будут незначительные изменения, направленые на развитие форума, что тут сложного то? ..ни кто не будет брать денег за курилку или профильные разделы , ни кто не планирует кого то прогонять с форума, деньги идут на развитие , кстати , к всеобщему сведению , модераторы, а равно как и админы , денег с форума не получают , работают исключительно на добровольных началах, тратя свое личное время , которое подчас стоит гораздо дороже
  • 7




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024