Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Обвес армейских мото и авто WWII.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Ruffowich

Ruffowich

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено окт 08 2010 18:54

Получается, все крепления НА коляске канистр и прочего кроме ящиков - изобретено на войне или в современной Польше (и Украине с Россией)? Так-так-так...
:russian:

Кроме ящиков,на коляске могла крепится турель для МГ,но стрелять из него по противнику не советую,т.к.вы находитесь высоко над землей,а жесть защищает только от ветра. Можно правда по самолётам или на цивильных страху нагнать,опять же на публику.
  • 0

#42 Прон 1

Прон

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 326 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено дек 13 2010 22:44

Ну вот спорили про тубус противогаза на баке DKW NZ 350-1, хоть на архивных фото не встречается, но вот торгуют книгу на ёбаё, так там такая приблуда присутствует, значит сам факт имеет место быть

Прикрепленные изображения

• Обвес армейских мото и авто WWII.

• 0

#43 Ruffowich

Ruffowich

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 14 2010 17:11

Книга 44-го,да похоже,что есть кронштейн под противогаз.Поляки и китайцы прошу прощения.
  • 0

#44 Нусиныч

Нусиныч

Поручик

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено дек 14 2010 17:14

[quote name='Прон' date='13 Декабрь 2010 - 22:44' timestamp='1292269487' post='1712851']
Ну вот спорили про тубус противогаза на баке DKW NZ 350-1, хоть на архивных фото не встречается, но вот торгуют книгу на ёбаё, так там такая приблуда присутствует, значит сам факт имеет место быть
[
А что на фото Вы заметили за приблуду ?
  • 0

#45 Sergei Vl

Sergei Vl

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 362 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено дек 14 2010 18:39

Я если чесно такую штуку давно уже сам штампую, но тоже предпологал что искуство поляков, и решыл что сама защелка должна бы выглядеть по другому, тоесть как все замки которые применялись на ящиках футлярах и др.
Вот собственно мой крепеж для бачка.

• 0

#46 Sergei Vl

Sergei Vl

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 362 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 14 2010 18:44

Вот мой крепеж уже в использовании...

• 0

#47 zund

zund

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 437 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 15 2010 12:21

Классная фото! Даже и не знал, что СС использовали трофейный ИЖ-49! Видать в лесах до середины 50-х засиделись, и у колхозника отобрали.

А по-поводу кассеты для МГ ленты могу просто привести разговор с поляком, который их выложил на базаре, на мой прямой вопрос а откуда он такую конструкцию взял, я получил такой же прямой ответ: "Зато хорошо смотрится!".
Что касается держателя для газ-маски, то её реплику делает достаточно серьёзный человек, и в подлинность копии я верю, во всяком случае, оригинальный бензобак с такими креплениями мне был в своё время предъявлен. Бак, правда, из самых поздних.

Да, и ещё предложение, давайте уж заведём тему скажем "обвес-Ванька-рус-мото", а то как-то термин "ганс-мото" одиноко режет глаз, отчасти поэтому не хотелось сюда ничего писать.
  • 0

#48 Phoenix

Phoenix

Ефрейтор

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 19 2010 03:51

Противогаз на баке,NOTEKи и 20л канистры,стационарно закреплённые на колясках, это сродни намалёванным большим крестам и гвардейским знакам. Вернусь к противогазу.Кронштейн на магнитах крепится или на присосках? Всё это фантастика,польская или китайская,а может и хозяйская.

а вот и нет

• 0

#49 Ruffowich

Ruffowich

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 20 2010 18:02

По кронштейну крепления противогаза на баке ДКВ,меня уже не однажды убедили и угомонили,благодарю Всех.По теме еще есть вопрос.На откидной крышке коляски Штейб,находится площадка крепления зап.колеса,на котором имеется два ушка,для крепления, интересно чего?
  • 0

#50 Grun_Elefant

Grun_Elefant

Вахмистр

• Пользователи
  • 652 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 20 2010 19:40

По кронштейну крепления противогаза на баке ДКВ,меня уже не однажды убедили и угомонили,благодарю Всех.По теме еще есть вопрос.На откидной крышке коляски Штейб,находится площадка крепления зап.колеса,на котором имеется два ушка,для крепления, интересно чего?

Такой кронштейн для запасного колеса, устанавливался только на два типа мотоциклов: BMW R-75, и Zundapp KS-750. Зап. колесо у этих машин, слишком тяжелое для четырёх точек крепления. По этой причине, предусмотрено ещё две дополнительные.

• 0

#51 M.Ломоносов 3

M.Ломоносов

Подполковник

• Пользователи
  • 2 702 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 20 2010 21:52

Просто сумарь оккупанта на люльке.

• 0

#52 Ruffowich

Ruffowich

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 20 2010 23:38

Такой кронштейн для запасного колеса, устанавливался только на два типа мотоциклов: BMW R-75, и Zundapp KS-750. Зап. колесо у этих машин, слишком тяжелое для четырёх точек крепления. По этой причине, предусмотрено ещё две дополнительные.

Колесо тяжелое,да на него узлов навалят.Конечно еще опоры необходимы,просто на моей коляске нет отверстий в крышке,под этими ушками,вот и задумался.С уважением Руффович.
  • 0

#53 zund

zund

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 437 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 21 2010 23:16

Если у вас нет отверстий то видимо коляска у вас B1 и на R-75 или KS-750 она не годится.
  • 0

#54 Ruffowich

Ruffowich

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 23 2010 01:03

Отверстий действительно нет.На передней,горизонтальной плоскости выштамповано:W.Krad B2.За спинкой сидения приклёпан шильдик:St14942.Эта коляска досталась мне с БМВ Р-12,установлена была на площадке от раннего М-72,может и откидная крышка от него.
  • 0

#55 Grun_Elefant

Grun_Elefant

Вахмистр

• Пользователи
  • 652 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 23 2010 05:51

Отверстий действительно нет.На передней,горизонтальной плоскости выштамповано:W.Krad B2.За спинкой сидения приклёпан шильдик:St14942.Эта коляска досталась мне с БМВ Р-12,установлена была на площадке от раннего М-72,может и откидная крышка от него.

Крышка багажника на Вашей коляске, явно не от В2. На оригинальной крышке, для жесткости, отштампована ровная площадка под кронштейном зап. колеса, в которой просверлены доп. отверстия. На крышках В1 и М 72, жесткость в виде выступа по периметру. С обратной стороны крышки багажника В2, для усиления приварена П-образная пластина, через которую проходят доп. болты.

• 0

#56 Grun_Elefant

Grun_Elefant

Вахмистр

• Пользователи
  • 652 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 23 2010 05:54

• 0

#57 Ruffowich

Ruffowich

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 23 2010 20:43

Благодарю всех,принявших участие в обсуждении.Всё выяснилось.На коляске заменена откидная крышка,к тому-же,она прихвачена сваркой,очевидно защелки и завесы не подходили.С уважением Руффович.
  • 0

#58 Ruffowich

Ruffowich

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 23 2010 21:01

По обвесу.Вот такая сумка.Не от Цундапа ли?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018