Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Бинокль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Батя

Батя

Ефрейтор

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено авг 12 2015 03:19

Уважаемые форумчане!Предложили мне вот такой девайс,помогите с аттрибутацией.Знаю что это галлилей не призма,состояние не айс.Хотелось бы узнать поподробней по этой модели.

Прикрепленные изображения

• Бинокль?
  • Бинокль?

• 0

#2 optic

optic

Подполковник

• Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено авг 12 2015 10:12

Уважаемые форумчане!Предложили мне вот такой девайс,помогите с аттрибутацией.Знаю что это галлилей не призма,состояние не айс.Хотелось бы узнать поподробней по этой модели.

При отсутствии каких - либо клейм, в том числе и на кофре, точная атрибутация практически невозможна ввиду огромного количества производителей из разных стран , выпускавших однотипные и практически одинаковые по конструкции бинокли.  Удлиненная коническая форма корпуса позволяет предположить о морском   предназначении данного бинокля, что может быть косвенно подтверждено диаметром объектива в 40-50 мм  и небольшим увеличением (примерно в 3х) прибора.    Если увеличение больше 4х - это универсальный бинокль на  любой случай  ...  Что касается изготовителя - это Европа (Англия, Германия, Франция) конца 19 -начала 20 века . Россия , как изготовитель, исключена.

Сообщение отредактировал optic: авг 12 2015 14:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018