Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Молотки, мешки и прочие авиты.

за место молотка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81 Администратор форума

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • 6 583 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Верификация:Профиль и телефон подтверждены администрацией
  • Российская Империя

Отправлено июл 13 2015 18:44

Возможностей то больше, денег вот меньше. Ну не стать сегодня за 2 часа миллионером, закрыты ВСЕ лазейки, все учтено и посчитано!

Промолчу. Возможности иногда дороже быстрых денег.

• 2

#82 КорсунШев

КорсунШев

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 309 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 11:47

Пусть в аду горит этот рассадник беззакония! В том виде, в котором я его наблюдаю в последнее время, это как застрелиться для офицера - единственный достойный выход. Жаль только, что весь мусор оттуда нахлынет на форумы.

Как нахлынет - так и сойдет...

Не думаю , что на профильные форумы безнаказанно  будут выставлять фуфло.. 

Администрация будет тогда  на порядок жестче , да и форумчане кто в темах разбираются - не позволят просто.

Ужесточатся правила на проффорумах , будут банить первое время для порядка ...., в процессе все попытки что-либо непотребное задвинуть - сойдет на нет.ИМХО

• 0

#83 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 2 года 6 месяцев
  • 19 670 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено июл 14 2015 12:45

В том виде, в котором я его наблюдаю в последнее время, это как застрелиться для офицера - единственный достойный выход. 

Как нахлынет - так и сойдет...

"-А я отвечу по офицерски !

-Застрелишься?

-Не. напьюсь!"

• 0

#84 Александэр

Александэр

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 14:32

Подходим к кульминации ..
Ну и где же импортозаменитель от прохожего с айфоном ? ))

может своими силами сделать русский аналог? можно сделать даже лучше

Интересная тема, но с нуля - достаточно долгая. Быстрого отбоя средств, вложенных в раскрутку, ждать не приходится, а вкладывать надолго в этой стране ситуация не располагает.

• 2

#85 moceli86

moceli86

Нет

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 18:04

Серёг, а сколько об этом говорилось? Конечно надо делать и использовать момент.

• 0

#86 nordmenn

nordmenn

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 029 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 18:45

На мой взгляд "привязав" его к существующему ресурсу WW2  можно избежать каких то лишних затрат на раскрутку и аукцион будет однозначно живой с первых дней .  

Сделать  с нуля ресурс уровня ебей   на мой взгляд утопия , но стремиться к этому конечно нужно . 

• 0

#87 Александэр

Александэр

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 19:15

На мой взгляд "привязав" его к существующему ресурсу WW2  можно избежать каких то лишних затрат на раскрутку и аукцион будет однозначно живой с первых дней .  

Сделать  с нуля ресурс уровня ебей   на мой взгляд утопия , но стремиться к этому конечно нужно . 

Если привязать, постепенно перенаправив на него продавцов и покупателей с форума, попутно прикрыв тут продажные темы - уже легче будет, так как первоначальная наполняемость обеспечится.

• 2

#88 moceli86

moceli86

Нет

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 19:32

Если привязать, постепенно перенаправив на него продавцов и покупателей с форума, попутно прикрыв тут продажные темы - уже легче будет, так как первоначальная наполняемость обеспечится.

Согласен.

• 0

#89 сянго

сянго

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 311 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 19:52

Боженька услышал! 

• -2

#90 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 20:07

Мне идея с переносом продажных тем не очень нравится.Вернее совсем не нравится.Многим не подходит формат аукционной торговли.Кому то аукцион нравится, кому то категорически нет.Это и продавцов и покупателей касается.На Молотке пытались это совместить скрестив бульдога с носорогом. В результате основные продажи там были с рубля, если цена лота сильно не поднялась.Изначально ублюдочный формат

• 0

#91 Votom

Votom

Ефрейтор

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 20:44

Проблема Молотка в том, что он лучшее из худшего, что есть на просторах рунета. И нормальной альтернативы не вижу.

Вот многие справедливо пишут о массе фуфла там. Но! Никто не мешал взять оттуда фото и выложить здесь, задать вопросы подавцу до покупки, на рейтинг его посмотреть - т.е. при желании можно было снизить риск до минимума. Так что не такая уж проблема. Покупать "барабан Страдивари" насильно никто не заставлял.

При этом там куча вещей которые не фуфлятся по тем или иным причинам, причём собранные в одном месте, с более менее удобным поиском - обшаривать десяток форумов, перелопачивая сотни тем в надежде найти нужное - как бы ни разу не тянет.

Создать своё? Ну, ну - что-то я сомневаюсь что так уж легко и просто слепить и раскрутить удобную площадку.

Так что грусть, печаль :(

• 2

#92 nordmenn

nordmenn

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 029 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 20:50

Мне идея с переносом продажных тем не очень нравится.Вернее совсем не нравится.Многим не подходит формат аукционной торговли.Кому то аукцион нравится, кому то категорически нет.Это и продавцов и покупателей касается.На Молотке пытались это совместить скрестив бульдога с носорогом. В результате основные продажи там были с рубля, если цена лота сильно не поднялась.Изначально ублюдочный формат

На  молотке  можно было выставить  "Купить сейчас"  без аукциона , если цена адекватная нормально всё уходило. Проблемы здесь я не вижу , к стати хороших тематических форумов + аукцион немало а вот нормально  "монетизировать" всё это удалось не многим. Здесь нужна хорошая обширная клиентская база , которая есть на WW-2 ну и грамотная стратегия развития.

• 0

#93 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 21:02

На  молотке  можно было выставить  "Купить сейчас"  без аукциона , если цена адекватная нормально всё уходило. Проблемы здесь я не вижу , к стати хороших тематических форумов + аукцион немало а вот нормально  "монетизировать" всё это удалось не многим. Здесь нужна хорошая обширная клиентская база , которая есть на WW-2 ну и грамотная стратегия развития.

Я с Вами согласен, изначально именно так и было.Но потом цена с рубля развратила покупателей и покупать по "Купить сейчас" практически перестали.Единственное, что на Молотке мне действительно нравилось-это опусы фуфлогонов.Ни на одно другом ресурсе такого не встретишь.Засмеют.А тут просто простор неординарной фантазии.Можно было познать крайне занимательную инфу про "кинжалы десантников-пластунов ананербе" и тому подобное.В кино на комедии можно было не ходить, поднять настроение и рубликов 500 съэкономить.

• 0

#94 Александэр

Александэр

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 14 2015 23:56

Так аукционный формат имеется на Ревью и Форум-су - абсолютно не мешает. Опять же - выставление предмета с ценой старта, отличающейся от блица в рубль, или та же функция "Купить сейчас" - те же продажи по фиксированной цене. Второй плюс аукциона - достижение практически реальной цены предмета, если владелец не знает той реальной цены, ну или сомневается, сколько можно получить.

Что же касается "монетизации услуг" ресурса - так и сейчас к этому делаются шаги. Однако - это дело исключительно владельца ресурса, он в своем праве брать деньги с продавцов, использующих его ресурс.

• 1

#95 StaSBor

StaSBor

Пожизненный Солдат

• Пользователи
  • 13 923 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 00:29

Други, а вот выскажу-ка я такое соображение..... А не рекламный ли это ход?!  :vvv:

• 1

#96 Александэр

Александэр

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 00:38

Други, а вот выскажу-ка я такое соображение..... А не рекламный ли это ход?!  :vvv:

А нафига? Перед закрытием всяко упадут продажи - народ попридержит деньги и воздержится от покупок до ясности, потому как ресурс закрылся - и ищи недобросовестного продавца, а нет продаж - нет комиссии.

• 0

#97 StaSBor

StaSBor

Пожизненный Солдат

• Пользователи
  • 13 923 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 00:54

А нафига? Перед закрытием всяко упадут продажи - народ попридержит деньги и воздержится от покупок до ясности, потому как ресурс закрылся - и ищи недобросовестного продавца, а нет продаж - нет комиссии.

Саш, не знаю как насчет продаж, но трезвонят о молотке много, на разных ресурсах. Да и на улице, даже, вчера слышал.

• 0

#98 Александэр

Александэр

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 01:04

Имхо - Молоток давно перешел уровень, когда нужен был столь скандальный ПиАр. Он этакий уже столп российского интернета, даже дети про него знали. Кому-то нравился, кому-то нет, но знали практически все. Потому и нет смысла скандалить для увеличения известности.

• 0

#99 Максим

Максим

Член профсоюза

• Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 01:10

....авито сервера, наверное,закупает вже....

• 0

#100 Polecop

Polecop

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 4 месяца
  • 1 521 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 01:32

Тоже такая думка была.
  • 0

#101 Aleks2609

Aleks2609

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 08:56

удивлен, что они раньше не закрылись. по началу с этой площадкой еще можно было иметь дело, но потом поборы за выставление лотов превысили все мыслимые пределы ! с появлением авито они стали загибаться. как только не изголялись, чтобы привлечь клиентов. скорее всего будет какой-то ребрейдинг - аля тойота со своим лексусом)))

• 2

#102 Kurt Kitze

Kurt Kitze

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 09:30

Я с Вами согласен, изначально именно так и было.Но потом цена с рубля развратила покупателей и покупать по "Купить сейчас" практически перестали.Единственное, что на Молотке мне действительно нравилось-это опусы фуфлогонов.Ни на одно другом ресурсе такого не встретишь.Засмеют.А тут просто простор неординарной фантазии.Можно было познать крайне занимательную инфу про "кинжалы десантников-пластунов ананербе" и тому подобное.В кино на комедии можно было не ходить, поднять настроение и рубликов 500 съэкономить.

Я с вами не соглашусь!

Во-первых выставлять заведомое г...но за неумеренные деньги - это любимое занятие продавцов и тешить себя мечтой о продаже. Там висят годами (по 5-7 лет вещи, которые по причине неадекватности цены проданы не будут.), а вот идея продавать с рубля пришла к нам из Чехии. Там продавцы продавая реальную вещь не боялись продавать с рубля и вещи уходили по очень хорошим ценам! Когда у нас к этому пришли увеличили оборачиваемость вложенных средств, ибо те кто это делали в массе свое перепродавцы. А сказочники и придурки до сих пор продают за 25000 рублей "оригинальное " ранение 20 июля 1944 года.  

• 1

#103 Kurt Kitze

Kurt Kitze

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 09:35

я думаю спасти Молоток не удастся. Сама идея ушла в массы и есть Авито, потом появится еще что-то. Создавать Молоток-2 сил не хватит! Да и это уже будет Молоток-2 или Авито-2. А Молоток навсегда останется №1!

• 0

#104 Polecop

Polecop

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 4 месяца
  • 1 521 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 13:20

удивлен, что они раньше не закрылись. по началу с этой площадкой еще можно было иметь дело, но потом поборы за выставление лотов превысили все мыслимые пределы ! с появлением авито они стали загибаться. как только не изголялись, чтобы привлечь клиентов. скорее всего будет какой-то ребрейдинг - аля тойота со своим лексусом)))

С ебеем не путаете? На молотке было бесплатное выставление лотов. Да и поборов минимум, причём, всегда можно было обойти молоток и произвести сделку без затрат денежных средств (по желанию покупателя)))
  • 1

#105 Маклок

Маклок

Подполковник

• Пользователи
  • 2 279 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • СССР, Южный Судан

Отправлено июл 15 2015 19:13

Фуфла и обмана - везде хватает. Сам, по не опытности, попал на "Молотке" на хорошую сумму. Но, это была чисто моя дурость. А "Молоток" постоянно оптимизировался, чтобы такие случаи, как со мной, свести к минимуму. Я потом несколько отличных раритетных вещей, которым цена в несколько десятков тысяч, купил за рубль. И продавцы отдали, не стали портить себе репутацию. (Я их там же перепродал, чтобы отбить потерянные деньги на "кидалове". ) Да и в данное время, много отличных, современных вещей, типа часов, фотоаппаратов и пр., можно купить на "Молотке" в 5-10 раз дешевле и качественней, чем при покупке в "магазине за углом". Репутация продавца, который этими продажами зарабатывает себе на хлеб - это очень много значит! В нашей же повседневной розничной торговле, намного больший бардак и вы замучаетесь возвращать назад деньги или некачественный товар!

Всегда есть риск, при покупке любой вещи по Интернету: нечестный продавец, некачественный товар, посылка потерялась и пр. (Откройте, хотя бы, под форум "Чёрный список" у нас). Всегда есть нечестные продавцы и "слепые" дураки покупатели... На "Молотке", практически, это уже свели к минимуму. (Даже компенсацию за сделку можно было получить, если не продавать, заведомо, запрещённые вещи). Жаль...

• 5

#106 Samyrai

Samyrai

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 15 2015 20:01

31 августа прекращает свою деятельность.Где теперь покупать подсвечники  жене,по ее просьбе,вместо цветов?

• 0

#107 All_1988

All_1988

Ефрейтор

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 10:05

Пришло письмо сегодня

31 августа 2015 года торговая площадка Molotok прекращает свою работу.

Доводим до вашего сведения, что 16 июля 2015 года в 11:00 по московскому времени прекращается перевыставление лотов. До этого времени вы можете выставить лоты на максимальный срок – 21 день. Лоты, выставленные на 3, 5, 7, 10 и 14 дней при завершении, после 16 июля перевыставляться не будут!

Доступ в Мой Молоток будет открыт для вас до 31 августа 2015 года для операций по счету (баланс и пополнение счета, операции по счету, возврат платы за сделку).

С настоящего момента и до окончания работы торговой площадки Molotok вы можете обращаться в Службу поддержки через форму Обратной связи по следующим вопросам:
– зачисление/возврат денежных средств;
– кража учетной записи;
– мошеннические письма или веб-сайты;
– другие виды мошенничества.

Спасибо, что были с нами!
Команда Molotok.

Прикрепленные изображения

• Молотки, мешки и прочие авиты.

• 0

#108 Сергей Валерич

Сергей Валерич

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 402 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 11:13

я был уверен - санкции рулят

• 0

#109 Максим

Максим

Член профсоюза

• Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 11:26

Обама,прекрати!

• 2

#110 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 11:42

В принципе сожалеют о закрытии Молотка только собиратели, которым негде будет больше приобретать за "муку".Но не стоит забывать, что по законом мироздания , если где то прибыло, то следовательно где то убыло.А вот к примеру ww2 не из одних собирателей состоит, а по большей мере из копарей.То есть убыло получается именно у них.Собиратель получил зачётный предмет, а копарь "муку".Причём многие посты в восхвалении Молотка, восхваляют именно то, что ублюдочный ресурс принуждал экономическими методами, понижением рейтинга именно к продаже за "муку". И с моей точки зрения радоваться тому, что ты купил за "муку"(следовательно кто то эту "муку" и получил) именно на этом ресурсе не очень комильфо.У меня приятелю вынужденному торговать на Молотке с рубля, по другому просто не брали, постоянно приходилось снимать с продажи лоты, что бы не отдавать за 3 коп. и попадать на бабки и на снижение рейтинга.

В общем "Сдох Максим, ну х..р с ним!"

• 0

#111 slepmehanik

slepmehanik

Ефрейтор

• Пользователи
  • 163 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 12:19

А лично мне очень жаль. Именно на молотке можно было найти наибольшее количество агитационных материалов по войне, чем я собственно и увлекаюсь. Стоимость товаров, в большинстве случаев,всегда была адекватной,а сама сумма более чем смешной,что бы устраивать кидалова. Но при этом,молоток позволил познакомиться с людьми, так же увлеченными коллекционированием. В этом плане молотку нет равных,ну а те кто там хотел за гривенник фунт пятаков купить,сами знали на что шли...как то так.
  • 4

#112 kubatkin

kubatkin

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 581 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 12:59

По продаже фото и документов, "Молотку" нет равных. Хотя и много "вбросов". Но тут все зависит от глаз и опыта покупателя. "Ножики" же, и "Длинные ножики" - почти все фуфло.

• 0

#113 pancher

pancher

Вахмистр

• Пользователи
  • 671 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 14:05

очень нравилась площадка,там и сейчас есть отличного сохрана предметы по РККА,намедни лупу приобрел,муха не сидела

уже надо решать где теперь эта общность людей из всего СССР намерена удовлетворять свои интересы.

Прикрепленные изображения

• Молотки, мешки и прочие авиты.

• 1

#114 Александэр

Александэр

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 14:12

В принципе сожалеют о закрытии Молотка только собиратели, которым негде будет больше приобретать за "муку".Но не стоит забывать, что по законом мироздания , если где то прибыло, то следовательно где то убыло.А вот к примеру ww2 не из одних собирателей состоит, а по большей мере из копарей.То есть убыло получается именно у них.Собиратель получил зачётный предмет, а копарь "муку".Причём многие посты в восхвалении Молотка, восхваляют именно то, что ублюдочный ресурс принуждал экономическими методами, понижением рейтинга именно к продаже за "муку". И с моей точки зрения радоваться тому, что ты купил за "муку"(следовательно кто то эту "муку" и получил) именно на этом ресурсе не очень комильфо.У меня приятель вынужденному торговать на Молотке с рубля, по другому просто не брали, постоянно приходилось снимать с продажи лоты, что бы не отдавать за 3 коп. и попадать на бабки и на снижение рейтинга.

В общем "Сдох Максим, ну х..р с ним!"

Какая жалестная история про несчастного копателя... Ай какой он бедненький - на Молотке выставлялся и ВЫНУЖДЕН БЫЛ за муку отдавать... Ай-ай-ай...

А по моему скромному мнению - что-то не то или с товарищем, или с его хабаром. Потому как имея выход на интернет вообще и молоток в частности мог и тут выставлять, по ценам, устраивающим всех, и в известные магазины на комисс предложить, тот же магазин сайта вполне себе принимает хабарок на комисс, конечно, только в случаях, когда тот соответствует общей концепции магазина.

А радоваться приобретению занедорого, да еще и на открытой всем людям площадке - как раз надо, потому как это называется просто - повезло.

• 2

#115 Ханомак

Ханомак

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 323 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 14:21

Скажу за себя.Хабар на Молотке никогда не искал особо.Мне он был удобен в другом.Например нужна пивная кружка немецкая.Сделав запрос я выбрал подходящий вариант.И по цене и по виду.Ну и других мелочей было много.Как барахолка он работал очень даже отлично.Ну например где еще можно найти старые х б нитки?А на молотке в избытке..А за хабаром лучше на профильные сайты.

• 0

#116 slawa2312

slawa2312

Рядовой

• Пользователи
  • 62 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 15:54

Все время брал на Молотке газеты(по Финской войне и ВОВ). Нигде больше такого ассортимента не встречал! И цена вполне адекватная!

• 1

#117 Кетцалькоатль

Кетцалькоатль

ищу

• Пользователи
  • 1 716 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 16:57

Глянул счас,кол-во лотов с рубля возросло  % на 30!,Но делать ставки боязно....

Я на молотке каски ржавые всегда продавал,здесь на сайте народ наевшийся,и что тут за 2тр не хотели брать на молотке 2300-2500 стопудово уходило,........Я ОЧЕНЬ удивлён закрытием площадки.....Думаю Авито  убило-(купило),и закрыло нафик....

• 0

#118 Маклок

Маклок

Подполковник

• Пользователи
  • 2 279 сообщений
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • СССР, Южный Судан

Отправлено июл 16 2015 20:07

Друзья - камрады! Очень важная информация! В данный момент, нельзя изменить не описание лота, ни его перевыставить. Снял лот с продажи, так как некоторые вещи из него были проданы. А многие этого не сделают. Так, что, думаю, лоты сейчас могут не соответствовать их описанию. Будьте осторожны! 

• 1

#119 Хищникофф

Хищникофф

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 244 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 20:42

Авито рядом с Молотком и рядом не стояло. У молотка и поиск удобный, и с продавцом обсудить предмет и цену можно было, можно было посмотреть что он еще продает, рейтинг опять же... А на этом гребанном Авито только номер телефона и все. Что мне, звонить или смс писать продавцу??, Так это трата денег в никуда...

• 2

#120 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2015 21:16

Когда покупатель экономит на телефонном звонке, то у продавца невольно встаёт вопрос, о целесообразности дальнейшего ведения дел с подобным "экономистом" .

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019