Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Ремейки: за и против

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы относитесь к ремейкам:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 rot

rot

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено ноя 14 2014 12:52:55

Я думаю переснимать фильмы о войне надо. Это хороший материал, но он устарел. Вы понимаете, что ни кто сейчас (не из нашего брата, а из обычных людей) смотреть фильм типа "Дожить до рассвета" не будет. Он несмотрибеьный с точки зрения современного человека, с точки зрения прокатчика. Его, как и большинство фильмов по рассказам Быкова можно и нужно переснимать. Но есть плохие и есть хорошие режиссеры. Уверен, что Бекмамбетов снял бы хорошо. Очень хорошо. Но он не особенно интересен с точки зрения попилить бабки. Он дорогой. А, как вы сами понимаете, главная задача - не снять фильм а заработать деньги. Вот и берут копирайтеров вместо сценаристов, дешевых режиссеров вместо хороших.....Ведь всем понятно, что на "Дожить до рассвета" народ валом в кинотеатр не пойдет.

Это, если хотите взгляд человека немного рядом пробегавшего с нашим современным кинематографом.


  • 1

#82 Bulldozer

Bulldozer

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 037 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 23 2015 18:24:05

Я думаю-ремейки советских фильмов снимать надо и в первую голову патриотических.
Нужно привлекать внимание молодежи к нашей истории,к истории Великой Отечественной войны через современный кинематограф. Считаю,что современные картины должны быть адаптированны для молодого поколения. Нужно показывать правду о войне,правду о роли в войне нашей страны,герои фильмов должны ассоциироваться у зрителей с ними самими.
Мое любимое кино о войне-это фильмы 1970х-80х годов, они менее политизированные и более душевные. Вот их и нужно преподносить молодежи, пусть и в виде ремейков. Года с 87-88 началась эра постперестроечного кино. Отечественное кино начало умирать. Даже "Сталинград" Ю.Озерова 1989 года уже не может сравниться с его предидущими работами...
Сейчас снимается много картин разных жанров,бюджет многих-высок. Но смотреть хочется лишь единицы.


Вот,если кому интересно-фотографии со съемочной площадки фильма "А зори здесь тихие", сделанные мной.
Там снималась моя "Эмка" 1937 г.в. Это как раз был первый съемочный день.
Надеюсь Давлетьярову удастся снять хорошее кино.



Прикрепленные изображения

  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино
  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино
  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино
  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино

  • 3

#83 Bulldozer

Bulldozer

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 037 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 23 2015 18:32:59



Всех причастных поздравляю с 23им февраля! И побольше хорошего кино!

Прикрепленные изображения

  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино
  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино
  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино

  • 3

#84 Александэр

Александэр

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено мар 02 2015 11:19:54

Дрон-печатник, on 01 Окт 2014 - 22:34, said:
... Кошки даже "профессора Преображенского" никого не убедят, что к ним имеет хоть какое-нибудь отношение Михаил Афанасьевич.
Изначально это и будет вольной фантазией. Пойдут на такой ералаш зрители, или нет - вопрос.))
...

На "Иван Васильевич меняет профессию" люди пошли, хотя с изначальным произведением М.А.Булгакова общего весьма немного, так, основная задумка про машину времени и молодого ученого...
Булгаков скорее "автор идеи", не более, потому как даже "по мотивам пьесы" - не получится, слишком вольно и много нового...

  • 1

#85 Грип56

Грип56

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено мар 06 2015 22:50:10

В новой версии даже танки будут-


  • 2

#86 Bulldozer

Bulldozer

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 037 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 06 2015 23:39:36

О,мой аппарат в ролик попал!

 

 

 

Я Вам раскрою одну тайну-там еще будут злые НКВДшники...

 

 

Прикрепленные изображения

  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино
  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино

  • 3

#87 Дмитрий газ67

Дмитрий газ67

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 1 147 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва - Наро-фоминск
  • Россия

Отправлено мар 07 2015 00:14:54

В любом  нашем современном кино всегда только злые НКВДшники - и никак иначе. Михалков и прочие "Сволочи" тому потверждение.


  • 1

#88 Грип56

Грип56

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено мар 07 2015 00:28:18

О,мой аппарат в ролик попал!

 

attachicon.gifзори.JPGattachicon.gifSAM_0665.JPG

 

 

Я Вам раскрою одну тайну-там еще будут злые НКВДшники...

Может, вы знаете, как там танк фашицкий оказался,режиссёрское восприятие,или сценарий?  предвидение мне говорит.что танк уничтожит старшина Васков,

 и непременно не традиционным методом ,например-заведёт в болото.


  • 0

#89 Rheinlaender

Rheinlaender

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 218 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 07 2015 00:43:29

В новой версии даже танки будут-

 

Посмотрел на немецких парашютистов. Тоска - печаль. Ну почему люди так бездарно и примитивно работают. Скоро в фильмах о WW2 будут снимать бетмэнов, водружающих флаг на Рейхстаг.

 

Мосфильм не вылезает с реконструкций, ну поинтересуйтесь - где есть нормальные танки, где правильные парашютисты, как реально испачкать форму красноармейцев, чтобы она хот чуть-чуть походила на ношенную.

 

Вот могли бы и эти ребята "служить в разведке, а могли бы играть в кино".

 

Чем не типажи, но зато всё по форме и по уставу.

 

Тоска берёт смотреть на наш современный целлулоид.

 

С уважением,

 

Rheinlaender

Прикрепленные изображения

  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино
  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино
  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино

  • 3

#90 Bulldozer

Bulldozer

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 037 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 07 2015 00:57:41

О,мой аппарат в ролик попал!

 

attachicon.gifзори.JPGattachicon.gifSAM_0665.JPG

 

 

Я Вам раскрою одну тайну-там еще будут злые НКВДшники...

Может, вы знаете, как там танк фашицкий оказался,режиссёрское восприятие,или сценарий?  предвидение мне говорит.что танк уничтожит старшина Васков,

 и непременно не традиционным методом ,например-заведёт в болото.

Танк не знаю.

Когда меня пригласили-вроде снимали начало войны. Погранзастава и приезжает семейная пара. Потом,когда я уезжал,рыли яму под пиротехнический взрыв и должны были привезти танки. Снимали в поселке Володарского на декорациях. А потом поехали собственно в Карелию. Кстати еще снимали на покойном заводе "ЗИЛ" у прессового корпуса. Съемочной группе разрешили выпиливать ветки на деревьях,ломать бардюрные камни (советские-была сложная задача)т.к. все равно все должно было потом пойти под бульдозер. Имитировали жилой подъезд и ночью героиню фильма, в исполнении Кристины Асмус,забирали НКВДшники. Думаю сюжет будет координально отличаться от советской экранизации и соответственно от книги...


  • 1

#91 Bulldozer

Bulldozer

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 037 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 07 2015 01:10:41


В новой версии даже танки будут-

 

 

 

Мосфильм не вылезает с реконструкций, ну поинтересуйтесь - где есть нормальные танки, где правильные парашютисты, как реально испачкать форму красноармейцев, чтобы она хот чуть-чуть походила на ношенную.

 

Вот могли бы и эти ребята "служить в разведке, а могли бы играть в кино".

 

Чем не типажи, но зато всё по форме и по уставу.

 

Тоска берёт смотреть на наш современный целлулоид.

 

С уважением,

 

Rheinlaender

Кино снимают для массового зрителя. 99,9%  все равно ничего не просекут...

Кстати во всеми любимой классической версии 72 года героини стреляют из зенитки,которая пошла на вооружение в 49 году...

Но в советском кино было главное-типажность и игра!

 

Прикрепленные изображения

  • Медленно и красиво летит пуля в новой версии "Тихих зорь..", или как вы относитесь к ремейкам знаменитого военного кино

  • 3

#92 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 07 2015 11:23:16

Кино снимают для массового зрителя. 99,9%  все равно ничего не просекут...

Кстати во всеми любимой классической версии 72 года героини стреляют из зенитки,которая пошла на вооружение в 49 году...

Но в советском кино было главное-типажность и игра!

 

attachicon.gif510.jpg

 

Согласен с Вами.

В советском кино главное, это - достоверная, убедительная игра актёров, которые проживали на экране судьбы героев, как свои собственные.

Ляпы есть абсолютно во всех фильмах. Это вызвано разными причинами. В данную минуту в реквизиторской кладовке оказалась только ЗПУ-4))

К примеру, в "Месте встречи" ошибок такое неприличное количество, что и смотреть этот фильм кажется, - совершенно нельзя, но когда включаешь и смотришь, то ошибки сразу уходят на задний план, и остаются только Высоцкий, Белявский, Джигарханян,  Гердт Миронов, Куравлёв, Садальский, Павлов, и остальные замечательные актёры, имена которых всегда произносишь с удовольствием.

 

Как только этот новый фильм выйдет в прокат, обязательно его обсудим и сделаем опрос на основе впечатлений. Спасибо, что рассказываете нам о съёмках нового фильма. 


  • 4

#93 Alfred Knittel

Alfred Knittel
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Moskau
  • Россия

Отправлено мар 07 2015 11:44:19

Думаю,что " А зори здесь тихие" лучше уже не снимут. Найдется ли еще один Мартынов,сыгравший старшину Васкова? Вот смотрел как то "Повесть о настоящем человеке" 1947 года фильм, вот что хотелось бы посмотреть в современном варианте.

Полностью поддерживаю! В глубоком детстве зачитывался "Повесть о настоящем человеке", такие яркие переживания, а фильм 47 года меня глубоко разочаровал.
При нынешних возможностях кинематографа и компьютерной графики можно снять фильм - бомбу, не хуже "Рядового Райна", хотя смысловая нагрузка "Райна" не идет ни в какое сравнение с "Повестью".
Куда обратиться, кому писать, чтобы дать намек нашим режиссерам?))
  • 1

#94 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 17 2015 09:11:32

Зачем?
Есть же тысячи гомнокино. Ну, доводите их до ума. Зачем переснимать то, где даже букву лишнюю в реплики не вставишь...


  • 2

#95 Денис Миронюк

Денис Миронюк

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Петрозаводск
  • Россия

Отправлено апр 27 2015 18:05:43

Про ремейки, правда не отечественного кино фильм "Мост", существует в двух версиях, сколько обе смотрел, для себя так и не решил, какая больше нравится

Мост-в 2 ремейках есть(+ оригинал)на выходе-3 фильма.недавно просмотрел. На "Зори" к началу съёмок  в Карелии отдал резюме.всё подошло.но из-за разборок между съемочной группой,в самих съёмках не принял участия.но попал на паралельно снимающийся сериал(тоже сцены из ВОВ) приходил амассовка и с"Зорь" в одежде и обмундировании немцев косяков предостаточно.но на премьеру 30апреля иду не задумываясь.Ибо лучше это посмотреть,чем "дивергент" и тд.Хотя вначале супер кино было! Вот про Советско-Финскую войну еще бы сняли..полнометражной картину для массового проката.....


  • 1

#96 visotckoe

visotckoe

    Ефрейтор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 111 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Мегион
  • Россия

Отправлено апр 30 2015 20:14:54

Посмотрел. Я в восторге. Душевно сняли. Выходил под впечатлением. Жаль зал был далеко не полный.


  • 1

#97 bombas-99

bombas-99

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:спб
  • Россия

Отправлено май 01 2015 00:59:44

Посмотрел.Одни с мадам были в випзале.Но это только к лучшему)))Честно сказать не хотел смотреть вообще-предвзятость к фильму была изначально.Но!!!!Как ни странно-для меня ,фильм гораздо лучше чем я ожидал и мог бы представить.Даже очень неплохо.Повторяет старый-но в более раскрытом и современном виде.Два замечания)))Одно как человека в теме-неужели не могли найти хоть один СХП МГ -34????)И второе -уже к актерам-показалось что некоторые актрисы черезчур красивы))и современны))).
  • 3

#98 Лисс

Лисс

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 5 месяцев
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Россия

Отправлено май 06 2015 18:15:41

Только из кинотеатра . Смотрел в 3 -D . Очень понравилось...Некоторые зрительницы даже плакали. Но вот эффект 3д только пару раз за фильм заметил, хотя в общем нормально . 

Хотелось бы услышать мнение насколько правильно обмундированы  парашютисты...


  • 1

#99 Khan

Khan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 08 2015 22:31:33

Смотря с чем сравнивать - если с произведениями барина, то да, почти шедевр. А если с той же Брестской крепостью, то как бы фигня.

Барышни по современному гламурны, Васьков как вчера в армию попал. Любимый кадр как он перед строем идет с провисшим ремнем, пустой кабурой, в не обмятой, неумело надетой гимнастерке. Это старшина РККА. И девушки перед ним - посмотрите на длину винтовочных ремней - у одной приклад где то в районе щиколоток.

Про немецких фалли даже говорить не хочу. Ну не было там немцев. Никаких. Ни армейцев, ни абвера. Фины были.

И уж тем более смешно говорить о электрических фалли. Пехотная каска - это рейд в карельских лесах! - пехотный газбак... Что ожидать от Петрозаводских студентов. Их кое как одели, а остальной бюджет пошел, похоже, на двух немчиков - что бы, значит, разговаривали правильно - по словам режисера.

Несколько постов выше было упоминание, что у Ростоцкого послевоенная зенитка в фильме. В темноте этого кадра только очень хорошо подготовленный зритель ее опознает. Зато сейчас мы видим 37мм 61К. Ага, ага у девушек на второстепенном разъезде вдали от войны. То что в книге "счетверенка" т.е. счетверенный зенитный максим, естественный в таком месте, никого не смущает.

Процитирую - "Ну и последний момент. Комелькову играет Женя Малахова, бывшая солистка группы «Reflex», которая три года назад сменила шоу-бизнес на карьеру в кино, поступив во ВГИК. Экс-певица Женя Малахова - новоиспеченная супруга режиссера Давлетьярова."


  • 1

#100 402

402

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Мурманская обл.
  • Россия

Отправлено май 17 2015 14:38:27

дайте ссылку на кино


  • 0

#101 Денис Миронюк

Денис Миронюк

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Петрозаводск
  • Россия

Отправлено май 20 2015 19:08:26

А давайте снимем"свой вариант"? с Финнами и  правдивостью?)


  • 0

#102 Rheinlaender

Rheinlaender

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 218 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 22 2015 15:13:17

А давайте снимем"свой вариант"? с Финнами и  правдивостью?)

Было бы неплохо, только вот с М35/М40 вальц срезать под М38 уж больно хлопотно будет :1739050: 

 

С уважением,

 

Rheinlaender 


  • 0

#103 Martin Neuman

Martin Neuman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2015 19:26:30

Еще один замах на классику советского кинематогрофа (правда фильм не военный).

На сей раз хотят снять фильм Экипаж. Выход весной 2016 г.

 


  • 2

#104 Martin Neuman

Martin Neuman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 09 2015 22:55:25

Не люблю ремейки классичекских советских фильмов, как правило ничего хорошего из этого не получается. 

Поэтому начинал смотреть данный фильм  с мыслью "Ну вот опять фигню сняли".  Но нет фильм приятно удивил и моментами даже задел струнки души.

Конечно без косяков не обошлось, типа МГ  (момент расстрела членов семьи комсостава)  переделанный из пулемета Калашникова, немецкие диверсанты зачем-то носят в глубоком тылу противника бачки с противогазом и сумку с сигнальными патронами, хотя данные мелочи для массового зрителя пустяки. 


  • 1

#105 peichel

peichel

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 560 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено июл 10 2015 00:59:25

Чудны  дела твои  Господи ! Однако  с  МАРАЗМОМ надо заканчивать !  Больно   ДОРОГ он -  для  народа !


  • 1

#106 1litre

1litre

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 496 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 12 2015 22:51:24

Сегодня наконец добрался до киноленты "А зори здесь тихие...". На самом деле все достаточно средне, но я, если честно ожидал, что будет намного хуже. Снят фильм достаточно неплохо, карельские пейзажи приятно радуют глаз, даже более чем оголенная Кристина Асмус=) Паратруперов из фильма убрали, заменив их некой диверсионной группой СС  (эти ребята сейчас в тренде, да и для массового зрителя более понятны, я думаю). Гансы такие колоритные надо сказать получились. Ну а в целом сказочка такая, с печальным концом. Слабый пол при просмотре киноленты частенько прошибает на слезы. В общим для воскресенского вечера, когда особо заняться нечем было, вполне подошел. 


  • 3

#107 Bergamotinka

Bergamotinka

    Рядовой

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Киев-Варшава
  • Россия

Отправлено авг 11 2015 14:16:59

Как говорится новое это хорошо забытое старое. Срубить бабла. Но старые истории на новый лад уже не заинтересуют другое поколение за очень очень редким исключением. И по этому идут в кино на ремэйк те, кто смотрел это много лет назад. 

  • 0

#108 dimadeart

dimadeart

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Протвино
  • Россия

Отправлено окт 12 2015 16:39:45

Фильм Ростоцкого произвел в былые время большое впечатление. В 1987 году поступил на истфак, благодаря сочинению по произведению Б.Васильева....Казалось бы, все новое, после хорошего лучше не будет... Но вот произошло...Восторг! Зал... И молодежь, и пожилые люди выходили со слезами на глазах.

Давно не смотрел фильм с таким удовольствием!


  • 0

#109 Uber

Uber

    Рядовой

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Норильск
  • Россия

Отправлено окт 22 2015 17:51:19

А мне понравились сиськи и попки голые в бане.Ради них я качал этот фильм.


  • 1

#110 galaxxy

galaxxy
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:ty
  • Россия

Отправлено янв 01 2016 15:08:32

Ремейк - фикалии, а не фильм. Зачем этот стриптиз в бане? Зачем??? Чтобы привлечь зрителя натуризмом? О Боже!!! У "десантников" - левые ботинки и не десантные каски. Бой в камнях. Немцы упорно снабжают наших оружием и боеприпасами. В старом фильме хоть всё логично выглядело. Противников разделяла река. Река, понимаете? Которую под огнём просто так не пересечь. Поэтому, близкий бой там показан более натуралистично...И в старом немцы, засев в избушке, выставили часового. А в новом - они все резвятся и орут во всю глотку на открытом месте. Будто и нет рядом противника...


  • 2

#111 Человек

Человек

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено дек 08 2016 23:31:32

Все известные мне ремейки отечественного кино полный отстой по сравнению с оригиналом. Дешёвка, потуги переплюнуть "стариков". Да и полный идиотизм снимать то, что уже снято и раскрыто. Напоминает мировых вождей, которые всё не успокоятся и мериют, у кого длиньше и толще. А деньги идут в топку. Люд прёт в театры только из-за раскрученной рекламы и надежды, что наконец-то и у нас появится звезда мирового класса... Ан нет... Всё ещё хуже, чем в футболе. Лично мне только один раз понравилась пародия на 17 мгн весны-Гитлер капут. Лёгкий, прикольный фильм. Ну а про Ржевского уже не то... 


  • 1

#112 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2018 12:43:54

так уж получилось, что тогда в 15 году не смотрел, не хотелось наверное

а тут вчера к 22 июня по телеку показали "Зори здесь тихие-2".... Посмотрел

что могу сказать. Сам по себе фильм наверно на уровне нашего времени-- и герои говорят правильные веши, оружее какое-то в чем то похожее, но конечно придраться можно

 

но! Все время не покидало чувство, не совсем реальности и сюжета и персонажей.  И же всех уже убили еще в той первой версии картины!!!!.... А тогда что, я щас смотрю? Вот странно, да?

вообщем если бы был фильм с нуля, наверное можно и пересмотреть, а так ремейк, вообщем больше не буду пересматривать


  • 1

#113 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2018 14:27:24

Антон, а вас не покидало ощущение, что вы посмотрели один из худших римейков?
Может многие не согласятся, но наш "Побег" с Мироновым (другим Мироновым) выглядит неплохо (с точки зрения через кальку). Копировали киноленту "Беглец".
А "Зори..." ...
Когда копируем импорт у нас хоть чего-то получается, а вот своё переснимать...

Б.. не могу объяснить, но это невозможно.
  • 2

#114 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 25 2018 18:19:30

честно говоря не было такого очущения. да и смотрел его урывками, тут и в реальной жизни хватает ощущений


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024