Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Лоз 179 саперный батальон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 *****

Автор

Отправлено ноя 04 2018 13:42

Прошу оценки с дальнейшей продажей
Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#2 r*****

Отправлено ноя 04 2018 15:24

От 3000 на аукцион.народу интересен.
Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#3 A*****

Отправлено ноя 04 2018 16:37

+ за аукцион 

• 0

#4 *****

Отправлено ноя 04 2018 23:47

10 просят, правда давно, вроде такой же... в чем прикол такого ценника не пойму, может подразделение какое супер серьёзное или мега редкое ?!

• 0

#5 r*****

Отправлено ноя 04 2018 23:53

мего-редкость 

• 0

#6 V*****

Отправлено ноя 05 2018 00:34

Просто человек не хочет продавать этот жетон

• 1

#7 *****

Отправлено ноя 05 2018 05:15

Просто это Руслан У него продаж нет,одни ценники.....

• 0

#8 r*****

Отправлено ноя 05 2018 07:36

тут понимаете ли,человек просит оценить жетон . 

за сколько такие продаются,а не за сколько висят в продаже.

а вы в теме РЕКЛАМУ  делаете моему лоту 

продаются по 3000 и выше .пишу,так ,как отслеживаю тему продаж сам продаю и покупаю .

и знаю по чём .

в продажах можно и за мильён выставить.

сейчас ни у кого продаж нет . и кругом одни ценники .Вас в магазине все цены устраивают? это не значит , что надо цены скидывать .  лично у меня акции нет .а кому надо по дешевле,он в личку напишет и попросит ,а не будет тут умничать и смотрите в свой огород .и будет вам счастье . щас мало кто продаст за копейки .пока одна чер-меть в продажах .а хорошие в коллекции лежат . не всех жизнь ударила по кошелькам ,что-бы даром отдать .

и этот жетон дёшево не продастся .

холявки всё меньше и меньше становится . увыс .если где-то урвали когда-то за тыщу,радуйтесь . 

а некоторые оценки вообще замолкают,потому,что на вещь много желающих в личку .

• 1

#9 A*****

Отправлено ноя 05 2018 10:38

Мы не в магазине, мы на барахолке. Цену товара в магазине складывает масса факторов. Цену на барахолке только один жадность продавца, которую он маскирует : покажите дешевле, больше их не становится, редкое подразделение, редкое клеймо, не частый производитель, халява кончилась, и так далее и тому подобное. Но так как барахолка это тоже рынок, мы видим реальные цены и реальные проходы в рамках рынка с одно стороны и "музей продаж" с другой.

• 4

#10 r*****

Отправлено ноя 05 2018 10:51

хорошо .пусть будет барахолка .а где вы видите реальную цену на этот батальон? и кого вы считаете жадным? и кто и как маскируется ?это для чего написано?это по теме?

я такой жетон купил за 3000 .от того и придерживаюсь от трёх и выше . и на этот жетон есть интерес у покупателя . а что пишут дорого ,так  чем я могу помочь ?мои продажи вас не должны касаться .

привидите вашу цену на данный жетон. вы продавали или покупали 179 батальон сапёров?давайте по теме .

всё остальное -это ваша личная неприязнь к ценам моим и остальным участникам клуба .можно ли эти мысли про себя?

• 1

#11 *****

Отправлено ноя 05 2018 11:42

Предмет стоит столько, за сколько его реально купит истинный ценитель, судя по долгому висению за 10, ценители считают, что дорого, и это факт. В идеале, любая оценка может быть и должна быть логически обоснованной, +- торг, ну или аукцион, если это и правда такой "мега рарик", то цена его и будет в диапозоне от 3 до 10 тыров видимо (но почему то кажется вокруг  5000 более реалистично, и то на любителя) ))) А так, если объективно то 3000-3500 вполне норм для приятного жетона сапёрного батальона.

• 0

#12 r*****

Отправлено ноя 05 2018 11:48

если уж шла речь о моём жетоне за 10 , то это мой жетон .и моя продажа . кому-то не нравиться, ни чем помочь не могу .

так и написал с 3000 на аукцион .и найдёт ценителя .  но это смотря как быстро человек хочет с ним расстаться .

• 2

#13 r*****

Отправлено ноя 05 2018 11:51

дорого за 10,купите за 1000 . 

ну только не у меня конечно . цена половинки

просто цена быстрой продажи мною сразу была названа 

а умники по написали много лишнего .   

• 0

#14 *****

Отправлено ноя 05 2018 12:21

дорого за 10,купите за 1000 . 

ну только не у меня конечно . цена половинки

просто цена быстрой продажи мною сразу была названа 

а умники по написали много лишнего .   

Да не, я как раз с точки зрения трезвого взгляда на вещи, т.к. тема не моя, мне и за 1000 не надо... )) А те кто любят Сталинград или кому такого в подборке не хватает, думаю более точно нащупают цифру от 3 до 10.... )))))

• 0

#15 r*****

Отправлено ноя 05 2018 12:23

Волгоградцам виднее .

они раскручивают свой бренд .и мы не отстаём 

не знаете,по чему на зарубежных плащадках под жетоном надпись -Сталинград-?

• 0

#16 V*****

Отправлено ноя 05 2018 14:42

Цена как за жетон сапера 3500. За интересное подразделение рубля 2 сверху. 10ка видится бредом. За эти деньги есть на много более интересные жетоны.

• 2

#17 r*****

Отправлено ноя 05 2018 15:17

ну так у вас тоже цены будь здоров .бредятина полнейшая .космос ,я бы сказал .что про других писать,если сами цены от болды лепите .вот меня всегда удивляло   им про фому,они опять про ерёму.

• 0

#18 V*****

Отправлено ноя 05 2018 23:33

За 10000 р обычного сапера никто не купит так как лохов нет

• 1

#19 V*****

Отправлено ноя 05 2018 23:35

Самого дорого сапера продавал за 15000 р это Голиафы
За 7000 р уходили саперы егеря и музыканты

• 1

#20 *****

Отправлено ноя 05 2018 23:43

За 10000 р обычного сапера никто не купит так как лохов нет

да и за 7000 не купят, по той же причине....

• 0

#21 V*****

Отправлено ноя 05 2018 23:44

Да не купят
1500-3000 р обычные
В разделе продаж танкисты по 4000 висят и никто не берет

• 2

#22 *****

Отправлено ноя 05 2018 23:49

Самого дорого сапера продавал за 15000 р это Голиафы
За 7000 р уходили саперы егеря и музыканты

что то в последнее время, всё чаще и чаще ценники на жетоны гипер-необоснованные возникают, понятно, что продавцам кушать хочется, ну так и у покупателей по нашим временам, денег больше не стало ))).... Оцениваешь людям, без личного интереса, как сам бы выставлял, а они почему то на два норовят умножить, а толку то ? Только подают пример другим таким же... )))))

• 1

#23 *****

Автор

Отправлено ноя 06 2018 00:48

Всем спасибо за ваши советы поставлю 7000 а там мож сторгуемся

• 0

#24 *****

Отправлено ноя 06 2018 08:34

Красная цена 1500-2000

• 0

#25 W*****

Отправлено ноя 06 2018 09:09

Красная цена 1500-2000

ПредлОжите мне этот батальон по 2000 рублей за жетон?
Возьму пару.

• 0

#26 W*****

Отправлено ноя 06 2018 09:18

От себя могу добавить, что три года назад я бы и за 10 тысяч такой жетон забрал, так как очень долго искал конкретно это подразделение. Маниакальная фаза была
Сейчас у меня уже есть и жетон и половинки, поэтому так сильно меня уже pi.btl.179 не будоражит.
Но, я считаю, все же, 5-6 тысяч - это хорошая цена для данного жетона.

Те, кто пишет, что 1500-2000 - это красная цена, вероятно, не видят разницы между этим саперным батальоном и остальными.

• 0

#27 *****

Отправлено ноя 06 2018 09:30

От себя могу добавить, что три года назад я бы и за 10 тысяч такой жетон забрал, так как очень долго искал конкретно это подразделение. Маниакальная фаза была Сейчас у меня уже есть и жетон и половинки, поэтому так сильно меня уже pi.btl.179 не будоражит.Но, я считаю, все же, 5-6 тысяч - это хорошая цена для данного жетона.Те, кто пишет, что 1500-2000 - это красная цена, вероятно, не видят разницы между этим саперным батальоном и остальными.

Да всё по делу, Вы как раз и являетесь одним из лучших примеров, коллекционера собирающего Сталинград, и да, тут уже было сказано, что со всеми "Сталинградским" моментами, на любителя, которому не хватает именно такой бирки, цена ей вокруг 5000, пусть до 6000, 10 - и всё что выше 6, это уже клинический случай, не имеющий ничего общего с аргументированной, адекватной оценкой (чисто субъективный момент)... А если без придыхания, а просто по факту того, что видим, то 3000-3500 норм цена отличному жетону сапёра... Уверен, он не реже остальных подобных, просто Сталинградский (поэтому, предположим, до 6, и то вопрос, уйдёт ли?!)...

• 1

#28 r*****

Отправлено ноя 06 2018 09:42

тут клиники пол раздела .вы предложите вообще убрать жетоны с ценникам более 3000 руб .и посмотрим сколько хлама останется .

• 0

#29 r*****

Отправлено ноя 06 2018 09:44

а вообще есть раздел дешёвые предметы .всем недовольным туда .и будет вам счастье .сапёры по дешевле .вон и по 2000 там много наберёте.да и те жетоны вы будите по 500 руб оценивать .    

• 0

#30 *****

Отправлено ноя 06 2018 10:14

Не Рус, я дешёвые жетоны не собираю, тем более сапёров, хоть по 2, хоть по 5 тыров....Наоборот собираю и покупаю не дешевые жетоны по определённой тематике и в продажах, того, что хочется, как бы вообще нет... И толкую я не о дороговизне, а о аргументированном максимуме, так скажем, это же нормально когда человек, скажем нашедьший итп, хочет получить максимум за свой предмет ?! Конечно нормально. И для этого собственно раздел оценки ))... Аргументированный максимум этого жетона, 5-6 тыров, это уже со всеми Сталинградскими моментами )) Думаю ты и сам знаешь... К тебе, лично с моей стороны никаких притензий, дело твоё, за сколько висит твой жетон, если бы ты его реально хотел продать, то думаю уже продал бы... Просто не пойму, часто люди пытаются предлагать вполне рядовые жетоны по цене мостов и квартир в Москве, толком не понимая что продают и из чего складывается ТАКОЙ ценник (утрирую и не принимай на свой счёт, я в целом о тенденции).... Нефтянники всякие, егеря часто и густо, и прочие "мега рарики" "из серии хочу 10 тыщ".... Думаю, МЫ сами можем, трезво и взвешено влиять на ценообразование, и собственно все будут довольны, и продающие и покупающие, у одних не будет висеть годами, а другие будут брать, что хотят, не влезая в ипотеку ))))) А те, кому неимётся, переплатить или навариться, заработать, в отдельных случаях всегда могут найти друг друга через личку ))... не влияя на рынок в целом)))

Опять же всегда есть вариант Аукциона  Но это всегда лотерея, сегодня предмет легко наберёт 15 000, а завтра такой же и 5000 может не набрать (спрос упал, маньяки были в оффлайне итп)...

С наилучшими пожеланиями, ко всем, Борисыч.

• 4

#31 *****

Отправлено ноя 06 2018 14:34

Не Рус, я дешёвые жетоны не собираю, тем более сапёров, хоть по 2, хоть по 5 тыров....Наоборот собираю и покупаю не дешевые жетоны по определённой тематике и в продажах, того, что хочется, как бы вообще нет... И толкую я не о дороговизне, а о аргументированном максимуме, так скажем, это же нормально когда человек, скажем нашедьший итп, хочет получить максимум за свой предмет ?! Конечно нормально. И для этого собственно раздел оценки ))... Аргументированный максимум этого жетона, 5-6 тыров, это уже со всеми Сталинградскими моментами )) Думаю ты и сам знаешь... К тебе, лично с моей стороны никаких притензий, дело твоё, за сколько висит твой жетон, если бы ты его реально хотел продать, то думаю уже продал бы... Просто не пойму, часто люди пытаются предлагать вполне рядовые жетоны по цене мостов и квартир в Москве, толком не понимая что продают и из чего складывается ТАКОЙ ценник (утрирую и не принимай на свой счёт, я в целом о тенденции).... Нефтянники всякие, егеря часто и густо, и прочие "мега рарики" "из серии хочу 10 тыщ".... Думаю, МЫ сами можем, трезво и взвешено влиять на ценообразование, и собственно все будут довольны, и продающие и покупающие, у одних не будет висеть годами, а другие будут брать, что хотят, не влезая в ипотеку ))))) А те, кому неимётся, переплатить или навариться, заработать, в отдельных случаях всегда могут найти друг друга через личку ))... не влияя на рынок в целом)))

Опять же всегда есть вариант Аукциона  Но это всегда лотерея, сегодня предмет легко наберёт 15 000, а завтра такой же и 5000 может не набрать (спрос упал, маньяки были в оффлайне итп)...

С наилучшими пожеланиями, ко всем, Борисыч.

Фраза "маньяки были в оффлайне" высший пилотаж, Борисыч 

По самому жетону, подразделение востребованное, другой вопрос выданный или нет.

По тому фото что есть, не понятно.

За выданный можно и 10 просить, за невыданный раза в два поменьше

• 0

#32 r*****

Отправлено ноя 06 2018 15:48

если глаза напрячь   то у топикстартера с личным номером 28 . мой 43 .  ещё видел 48-й. значит невыданка .вполне возможно что их ещё есть на руках у народа . да сейчас и невыданки народ собирает .даже я перестал брезговать .но ещё много людей брезгуют с покойников вещами . и им лучше невыданку -только настоящий не фуфло .

• 0

#33 M*****

Отправлено ноя 06 2018 17:08

10 просят, правда давно, вроде такой же... в чем прикол такого ценника не пойму, может подразделение какое супер серьёзное или мега редкое ?!

Давно,еще в прошлом веке настольной книгой волгоградских копателей была "Солдаты,которых предали" Гельмута Вельца.Книга вышла еще в 1965 если мне не изменяет память году.Воспоминаний солдат и офицеров вермахта как вы понимаете печатали в Союзе немного. Автор был командир  вот этого саперного батальона.Хутор Питомник с их тылами,высота "Цветочный горшок",бои за завод "Красный Октябрь",взаимодействие с хорватами изложены в книге.Вот как бы в связи с этим и считалось найти жетон этого пи батла крутым событием.Я так понимаю,что с появлением интернета наша местная шиза) перекочевала в жетонные круги России.

Но и объективности ради хочу отметить,что жетон не особо частый.Мне за двадцать с лишним лет вообще один попадался,а прошло их немало,поверьте.Хотя тут  как кому повезет.Лежак их,где их больше всего в центре поселка Городища,он застроен,а что могли- давно вынесли.Погибшие саперы в боях на Красном под застройкой.Неврученку,что я слышал находили всего два в одной балке под городом.Сейчас это место представляет грустный лунный пейзаж.На истину в последней инстанции не претендую,сказал собственно, что знаю я по данным биркам, никому ничего не навязываю и не рекламирую.Каждый сам решает,что ему надо из исторических вещей,и сколько он готов за это заплатить)

С ув.,М.Ломоносов

• 6

#34 *****

Отправлено ноя 06 2018 17:35

Жетон бы поближе хоть показал человек.Если невыданка то 2000-2500 как по мне.

• 0

#35 *****

Отправлено ноя 06 2018 18:51

А ценник меж тем уже 5 000.... и что то рарик ещё висит 

• 0

#36 W*****

Отправлено ноя 06 2018 20:54

Уважаемые господа.
История выходит довольно странная.

Я этот жетон прекрасно помню.
Около трех лет назад я разговаривал с владельцем через "вконтакте" по поводу него.
Предлагал и обмен и денег, но хозяин тогда ни в какую не соглашался.

Поэтому, я даже ни капли не сомневался, что продавец и тот человек из "вконтакта" - одно и то же лицо.
На фото - именно тот жетон.

Т.к. этот жетон очень долго упорно продавать не хотели, я написал человеку:

P.S. переписка, что выше сегодняшней даты от 2017 года.

• 1

#37 W*****

Отправлено ноя 06 2018 21:02

Продолжение переписки.

• 3

#38 W*****

Отправлено ноя 06 2018 21:06

Я понятия не имею, что происходит.
Просто, примите к сведению, что как-то это все странно.

Фото из нашей ранней переписки с владельцем, чтобы не быть голословным.

• 2

#39 r*****

Отправлено ноя 06 2018 21:18

ну вот .ещё бы тыщёнку сбросил,и забрали бы уже.

• 1

#40 *****

Отправлено ноя 06 2018 21:31

И тем немение факт остаётся фактом, ни за 10, ни за 8, ни за 5.... Так кнопку "купить" никто и не нажал...))) Ну может оно и к лучшему, жадность видимо кого то там подвела )... За 3000 сразу бы улетел, а теперь видимо вся постанова накрылась медным тазом...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018