Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Alexman

Alexman

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Volgograd
  • Россия

Отправлено окт 05 2017 16:49:39

Извиняюсь, если не в том разделе, модеры, перенесите пож. 

http://v102.ru/accidents/67708.html

При просмотре видео удивляет количество техники попавшей в объектив. Вот ведь работали мужики! И ведь явно под чьей то  хорошей крышей все делалось.

Ну как, как можно втихаря достать и долгое время прятать танк?

 


  • 2

#2 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено окт 05 2017 18:45:19

То что занимались восстановлением Т-34-76 молодцы! То что собирали фрагменты бронетехники, которые пригодятся для восстановления боевых машин, тоже очень хорошо. Но зачем тащить в мастерскую взрывоопасные предметы, тем самым подводя себя под уголовную статью, создавая себе проблемы и лишая себя возможности заниматься любимым хобби?

  • 0

#3 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено окт 05 2017 18:56:23

Так а что рвануло-то у них? Явно не баллоны.


  • 0

#4 Fuchs Ludwig

Fuchs Ludwig

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Дно
  • Россия

Отправлено окт 06 2017 00:23:52

Воп рванул 100%,горелка повреждена от сюда и вывод,балоны то целые.
  • 0

#5 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 732 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено окт 06 2017 01:17:24

И ведь явно под чьей то  хорошей крышей все делалось.

Ну как, как можно втихаря достать и долгое время прятать танк?

 

http://v1.ru/text/news/532565.html


  • 1

#6 Sturmgeschutz1972

Sturmgeschutz1972

    Рядовой

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Саратов
  • Россия

Отправлено окт 06 2017 07:01:30

Киржанов прав , нет ни одного танка того времени . Позорище , могли бы найти в 90е ,а сейчас уже никому это не нужно .


  • 1

#7 лефоше74

лефоше74

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 383 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:орск
  • Россия

Отправлено окт 06 2017 09:07:29

макет чтоль хотели сделать,  нахрен снаряд разбирать :skull: вроде умный мужик


  • 0

#8 Blechhut

Blechhut

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 341 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Крымск
  • Россия

Отправлено окт 06 2017 10:19:28

Охренеть! Такая база, столько запчастей и на такой хрени погореть... а там еще и RSO и мало ли еще каких было, кроме Т- 34. Куда все это теперь уйдет... обидно.


  • 0

#9 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 732 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено окт 06 2017 14:11:54

Куда все это теперь уйдет... обидно.

Никуда не уйдёт: СергейНатолич не отдаст


  • 2

#10 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено окт 07 2017 10:27:03

Киржанов прав , нет ни одного танка того времени . Позорище , могли бы найти в 90е ,а сейчас уже никому это не нужно .


Если уж быть объективными, то пара образцов бронетехники периода Сталинградской битвы, более-менее восстановленных, в экспозиции музея-панорамы имеются
Это танк Т-34-76 поднятый в Волгоградской области и следовательно относящийся к периоду Сталинградской битвы.

Прикрепленные изображения

  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.

  • 1

#11 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено окт 07 2017 10:29:46

Легкий танк Т-60 поднят в Волгоградской области и относящийся к периоду Сталинградской битвы

Прикрепленные изображения

  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.

  • 1

#12 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено окт 07 2017 10:33:07

Также в экспозиции музея-панорамы "Сталинградская битва" представлен подорванный корпус танка Т-34-76 принимавшего участие в Сталинградской битве.

Прикрепленные изображения

  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.

  • 6

#13 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено окт 07 2017 10:37:09

И если уж быть до конца объективными, то в экспозиции музея-панорамы представлены экспонаты, явно не украшающие экспозицию столь статусного музея

Голимые новоделы - макеты бронеавтомобилей БА-64 и БА-20

Прикрепленные изображения

  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.

  • 0

#14 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено окт 07 2017 10:46:07

Распиаренный в СМИ подарок музею-панораме - танк Т-26. Корпус и башня танка макеты. Элементы ходовой звездочки, катки, тележки, отдельные люки и одна деталь маски пушки - подлинное железо. Вроде бы фрагменты брони Т-26 постоянно в продажах бывают и при желании можно было бы восстановить Т-26 процентов на 70-80 внешнего облика из родного железа и тогда это действительно был бы восстановленный танк Т-26. В волгоградском Т-26 в внешнем облике преобладает новодельное железо и с моей точки зрения этот экспонат всё таки макет танка, а не танк.

Прикрепленные изображения

  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.

  • 0

#15 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено окт 07 2017 10:51:05

Танк ИС-2м, Ису-152 тоже хорошие боевые машины, как и другие послевоенные танки из экспозиции музея-панорамы, но вот только к историческому периоду Сталинградской битвы никакого отношения они не имеют и явно изюминкой экспозиции их не назовешь.

Прикрепленные изображения

  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.

  • 0

#16 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 08 2017 19:24:38

Распиаренный в СМИ подарок музею-панораме - танк Т-26. Корпус и башня танка макеты. Элементы ходовой звездочки, катки, тележки, отдельные люки и одна деталь маски пушки - подлинное железо. Вроде бы фрагменты брони Т-26 постоянно в продажах бывают и при желании можно было бы восстановить Т-26 процентов на 70-80 внешнего облика из родного железа и тогда это действительно был бы восстановленный танк Т-26. В волгоградском Т-26 в внешнем облике преобладает новодельное железо и с моей точки зрения этот экспонат всё таки макет танка, а не танк.

Евгений, не совсем всё так.За родные лобовые листы и крышу башни, даю гарантию,там ставились мои листы.По подбашенной коробке вроде всё тоже родное было.Если, что и не родное, то только боковые листы-я не видел как они ставились.А вообще танк собирался Мастером с большой буквы Славой(его многие знают, он есть на форуме).Я даже не поверил, что из кучи металолома, можно такое качественное изделие собрать.Не в пример некоторым рукожопым мастерам.Лично я думаю, что если в нём и есть неродные детали, но танк собран отлично и является примером именно той реставрации, которой хотелось бы побольше.


  • 2

#17 CveVap

CveVap

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Апатиты
  • Россия

Отправлено окт 09 2017 18:51:20

Не все пытаются точно выдержать 100% оригинальности машины, в наших музеях подтверждение этому кучу примеров.
Слава сторонник инженерной точности и за это ему огромный респект.
  • 4

#18 Whiе

Whiе

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 10 2017 12:10:21

Т26 красиво смотрится, мне нравится. Вот видите, что единицы знают историю восстановления этого танка, нужно было на таблички подробно расписывать, со временем затеряться информация.
  • 0

#19 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено окт 10 2017 21:20:51

Распиаренный в СМИ подарок музею-панораме - танк Т-26. Корпус и башня танка макеты. Элементы ходовой звездочки, катки, тележки, отдельные люки и одна деталь маски пушки - подлинное железо. Вроде бы фрагменты брони Т-26 постоянно в продажах бывают и при желании можно было бы восстановить Т-26 процентов на 70-80 внешнего облика из родного железа и тогда это действительно был бы восстановленный танк Т-26. В волгоградском Т-26 в внешнем облике преобладает новодельное железо и с моей точки зрения этот экспонат всё таки макет танка, а не танк.

Евгений, не совсем всё так.За родные лобовые листы и крышу башни, даю гарантию,там ставились мои листы.По подбашенной коробке вроде всё тоже родное было.Если, что и не родное, то только боковые листы-я не видел как они ставились.А вообще танк собирался Мастером с большой буквы Славой(его многие знают, он есть на форуме).Я даже не поверил, что из кучи металолома, можно такое качественное изделие собрать.Не в пример некоторым рукожопым мастерам.Лично я думаю, что если в нём и есть неродные детали, но танк собран отлично и является примером именно той реставрации, которой хотелось бы побольше.


Дмитрий, отпишите мне в личку свою электронку и я пришлю Вам опубликованные мною фото волгоградского Т-26 в более крупном масштабе. Стоя на площадке рядом с танком крыши башни не видно, спору нет, может крыша и подлинная. Металл на подбашенной коробке идеально гладкий, нет никаких следов коррозии. Думаю Вы это на фото уведите. У Вас такие были эти листы подбашенной коробки, без единой оспинки на металле? По башне была заметна только одна деталь со следами коррозии в маске пушки (крышу башни мой рост не позволил увидеть), боковые листы башни гладчайшие без следов коррозии. Что касается люков и деталей ходовой части, то они родные о чем я и отписал ранее. По корпусу преобладают гладчайший металл без малейших следов оспинок от коррозии.Нижние лобовые листы корпуса без всяких следов коррозии, то же родные? Так сколько же родного металла во внешнем облике этого изделия? Может волгоградцы добавят фото крупным планом по отдельным деталям корпуса и башни, подбашенной коробки? Я побывал во многих музеях, видел много образцов техники в музейных экспозициях разного качества восстановления, но с моей точки зрения самая качественная реставрация боевой техники с использованием практически на 99-100% родного металла осуществляется в музее Титберия в городе Всеволожске Ленинградской области.

  • 0

#20 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 10 2017 22:13:44

Евгений  почту в  личку сбросил.По лобовой повторюсь, она 100% подлинная.Возможно краски много на лили.Все люки тоже на 100% подлинные.Передние-боковые листы башни ,да новодел.Причём сделанные по трудоёмкой, обходной технологии.Я бы делал по другому-было бы быстрее, дешевле и качественнее.Есть ещё один момент, некоторые места которые Вы сочли подлинными, являются творениями Саши Портика.))) Я повторюсь, танк собран реально хорошо, просто сжатые сроки не позволили, сделать всё на 100% правильно.Например отдробеструить новодельные листы.


  • 0

#21 Polizist

Polizist

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 230 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 10 2017 23:26:42

 

И ведь явно под чьей то  хорошей крышей все делалось.

Ну как, как можно втихаря достать и долгое время прятать танк?

 

http://v1.ru/text/news/532565.html

 

Однако, статья 2012 годом датирована. А музей планировалось открыть через год. Похоже, не всё гладко идёт у Киржанова.. А теперь и вовсе может накрыться благое начинание.


  • 0

#22 Loco

Loco

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 605 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Тула
  • Россия

Отправлено окт 11 2017 13:25:40

перед подбашенной коробки Т-26 на подлинный не похож - не говоря уж о том, что должен крепиться он на болтах (на любой модели Т-26 с прямой подбашенной коробкой). Здесь мы видим гладкий лист металла.


  • 0

#23 vitaly_cn

vitaly_cn

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгодонск
  • Россия

Отправлено окт 12 2017 13:26:46

Надеюсь в новом музее собственник сможет показать противостояние двух армий. Выставит (если средств хватит) технику и вооружение супротив друг друга. Чтоб проходя по павильонам можно было видить воочию триумф и героизм наших солдат, чтоб можно было видеть против какой силы они сражались, что противостояло им. А то в панораме да, все красиво, но однобоко. Была одна немецкая гаубица возле трубы и ту куда-то уперли.


  • 3

#24 Александр Рузавин

Александр Рузавин

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 12 2017 21:46:46

Имея ЭТО!!! ( экранированный корпус СТЗ) можно сделать.....

Прикрепленные изображения

  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.
  • Т 34 на территории птицефабрики в Волгограде.

  • 0

#25 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 01:29:33

"ЭТО" тож не бесплатно стоит, а 3,5 ляма. Кое-кто скорее удавился бы, чем купил и за треть этой цены - ему подавай всё по цене металла, а у 34-ки курс х6-10 цены металла по деталям если считать.


  • 0

#26 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 322 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 08:52:14

"ЭТО" тож не бесплатно стоит, а 3,5 ляма. Кое-кто скорее удавился бы, чем купил и за треть этой цены - ему подавай всё по цене металла, а у 34-ки курс х6-10 цены металла по деталям если считать.

Вы сами - то поняли , что написали ?


  • 2

#27 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 09:27:13

 

"ЭТО" тож не бесплатно стоит, а 3,5 ляма. Кое-кто скорее удавился бы, чем купил и за треть этой цены - ему подавай всё по цене металла, а у 34-ки курс х6-10 цены металла по деталям если считать.

Вы сами - то поняли , что написали ?

 

То же самое про 2 последних поста, про себя подумал.Перечитывал несколько раз, но не судьба..


  • 0

#28 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 09:30:30

"ЭТО" тож не бесплатно стоит, а 3,5 ляма. Кое-кто скорее удавился бы, чем купил и за треть этой цены - ему подавай всё по цене металла, а у 34-ки курс х6-10 цены металла по деталям если считать.

Вы сами - то поняли , что написали ?
Прекрасно понял. Народ пишет про кого-то без конкретики, а каждый додумывает.
  • 0

#29 тем

тем

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Сталинград
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 13:15:07

Ценности макетов как этот Т26,  исторической, нет никакой..., но за неимением настоящей истории, будут смотреть муляжи с вкраплениями.
Облазив весь Т-26 признаю качество макетирования, оно тщательно и акуратно, авторам респект, катки и некоторые рессоры собраны из копанных частей(часть новодел), многие в плохом состоянии, но для статики нормально :wink:  а вот для running condition там половина негодна.
Будь этот Т-26 живым, он бы был ценен на порядок, именно таким изделиям, по моему мнению, надо ходить на парады,киносьемки,реконструкции.


Мои фото, можно оценить что "пополняет" экспозицию музея, качество "реставрации" зениток... и т.д. - https://vk.com/albums-93926086
 


  • 2

#30 тем

тем

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Сталинград
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 13:56:32

Помнится у нас в области кампанию вели, по поиску обьектов, вещали о 17 точках,
34ки типо, фантазировали о Черчиле и КВ-1 и даже немцах, ну и ?
Подняли одну Т-34 без башни, что ныне стоит напротив входа, была она с агрегатами мто и отделение управления в норме, можно же было востановить у нас и на ход поставить?!
А не везти каким то "дядям" в Москву, чтоб они слепили чучело с перекошенной башней и пустое. Агрегаты ушли бонусом за это?

________________________________________________

У моста через волгу в центре, писали что то пушку ЗИС нашли, то Т-34 то немецкий бтр.... И что далее? ничего.
_________________________________________________
Все помнят историю с БТР250? я уверен что он не появится на Панораме , уже спокойно за него выдается жестяной макет! хотя появился он раньше :wink:  Пипл проглотил, всем хорошо.
________________________________________________
Год уже как оказывается найдена уникальная находка! - http://v1.ru/text/ne...4632788992.html
_________________________________________________

 

Подводные пловцы сняли на видео погибший напротив Волгограда бронекатер
11 сентября 2017
Погибший в Сталинградскую битву бронекатер и торчащие со дна Волги орудия танковых башен сняли на видео любители подводного плавания прямо напротив центра Волгограда. Пловцы уверены, что нашли ценнейших свидетелей битвы за Сталинград, и возмущены тем, что их находки оказались не нужны чиновникам.
 

Как рассказали V1.ru любители подводного плавания, на затопленный напротив центра Волгограда бронекатер они наткнулись еще год назад и с тех пор продолжают исследовать найденный на дне Волги обьект.

– Летом прошлого года мы ныряли в Куропатке, практически напротив речного вокзала Волгограда, – рассказали V1.ru подводные пловцы. – Там на небольшой глубине мы и нашли бронекатер. Судя по всему, он был расстрелян и затонул во время Сталинградской битвы. Но даже несмотря на заносы и ржавчину, видно, что боевой корабль находится еще в весьма хорошем состоянии. Сохранились борта, надстройка, целы даже стекла иллюминаторов.

Позже метрах в 200 от найденного бронекатера пловцы наткнулись и на две танковые башни, торчащие из мощных иловых заносов на дне.

– Мы так до сих пор и не смогли понять, или эти башни были сорваны взрывом с найденного нами бронекатера, или это два затонувших при переправе через Волгу танка, – говорят пловцы. – Судя по башням, одна из них явно принадлежит самому знаменитому танку Сталинградской битвы – Т-34-76, такому, как стоит у музея-панорамы «Сталинградская битва». Вторая башня лежит очень неудобно, и по ее обводам мы не исключаем, что это может быть как КВ, так и Т-34.

О своей находке пловцы уже давно сообщили в администрацию Волгоградской области и другие структуры. Но, по их словам, никто так и не предпринял никаких действий по подъему и спасению ценных свидетелей Сталинградской битвы.

– Будет очень жаль, если наша находка уйдет в руки «черных археологов» или, что еще хуже, собирателей металлолома, – считают пловцы. – Мы и так стараемся скрыть место, где лежит бронекатер, чтобы за ним не начали охоту. Писали в администрацию региона, но погибший в бою за Сталинград бронекатер, не говоря уже о танках или их башнях, оказался никому не нужен.

Напомним, еще один бронекатер, БК-13, стоит на постаменте на центральной набережной Волгограда. Будучи непосредственным участником обороны Сталинграда с 24 июля по 17 декабря 1942 года, он был спасен группой ветеранов речного флота от сдачи на металлолом и установлен в мае 1995 года. Узнать подробнее историю БК-13 можно в материале на V1.ru.

 

__________________________________________________

В итоге музей приобритает зенитку легкую, плохо востановленную,грузовик немецкий недоделанный, за деньги такие..., каким то образом получает макеты боевой техники, достижения!.
А так все хорошо.
 


  • 5

#31 Alexman

Alexman

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Volgograd
  • Россия

Отправлено окт 17 2017 09:18:09

А вот этот экземпляр, кто-нибудь знает что с ним? 

  


  • 0

#32 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 732 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено окт 17 2017 13:14:09

А вот этот экземпляр, кто-нибудь знает что с ним?

..

 

Как сообщил V1.ru организатор подъема, немецкий гусеничный тягач был найден неподалеку от «танцующего» моста через Волгу. При помощи водолазов машина была расчищена от наносов песка и ила и доставлена к берегу при помощи тяжелого плавучего крана. Там уже проржавевшую технику перегрузили на грузовик и доставили в реставрационную мастерскую.

 

– К сожалению, 75 лет, проведенные под водой со времен Сталинградской битвы, очень сильно сказались на состоянии бронемашины, – рассказали V1.ru, – По сути сейчас тягач представляет из себя набор ржавых запчастей на гнилых остатках рамы. Сейчас будем изучать, что от него на самом деле осталось, и насколько пригодно к восстановлению.



Оригинал материала: http://v1.ru/text/ne...1478480896.html

  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024