Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ящик под выстрел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено янв 15 2012 16:38:09

Приветствую коллег,вот выкопан такой ящик под два выстрела внутри специальная вставка под два снаряда по моему это ящик для 50мм снарядов для противотанковой пушки рак ,но поиск именно такого ящика ничего не дал видел только похожий на четыре снаряда ,хотелось-бы знать ваше мнение и желательно фото или ссылки по этой теме,заранее спасибо

Прикрепленные изображения

  • Ящик под выстрел

  • 0

#2 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено янв 15 2012 16:39:51

Приветствую коллег,вот выкопан такой ящик под два выстрела внутри специальная вставка под два снаряда по моему это ящик для 50мм снарядов для противотанковой пушки рак ,но поиск именно такого ящика ничего не дал видел только похожий на четыре снаряда ,хотелось-бы знать ваше мнение и желательно фото или ссылки по этой теме,заранее спасибо

ещё

Прикрепленные изображения

  • Ящик под выстрел

  • 0

#3 Mongol808

Mongol808

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 15 2012 16:59:14

Паковский ящик ,Пак-40 вроде,я такие находил.
  • 0

#4 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 018 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено янв 15 2012 17:05:02

7,5 cm Kw.K. u. Stu.G. 7,5 cm K
  • 0

#5 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено янв 16 2012 01:47:21

7,5 cm Kw.K. u. Stu.G. 7,5 cm K

Конечно спасибо за столь обширный ответ,но даже забивая его в поисковик кроме моделей самоходки и совсем других ящиков ничего не выдаёт,я редко что спрашиваю потому-как предпочитаю сам нарыть информацию,но тут не могу найти НИЧЕГО,а ящик буду чистить и по возможности красить и восстанавливать надписи -если таковые на нём были поэтому желательна хорошая ссылка с фотографиями или хорошее фото с этими ящиками ,ещё раз благодарю всех ,кто поделится информацией
  • 0

#6 flyagi

flyagi

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 596 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Челябинская обл
  • Россия

Отправлено янв 16 2012 07:28:28

http://wehrmachts.ki...5mm_kwk40_2.htm

Оно?:)

  • 0

#7 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено янв 16 2012 09:54:28

именно оно...
  • 0

#8 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено янв 16 2012 16:05:06

http://wehrmachts.ki...5mm_kwk40_2.htm

Оно? :)

Конечно оно ,вот это настоящий ответ,супер и надписи присутствуют и внутри даже фото есть ,а с этих данных и всё остальное легко будет найти Огромное спасибо и поклон :1_010:
  • 0

#9 flyagi

flyagi

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 596 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Челябинская обл
  • Россия

Отправлено янв 16 2012 16:07:23

:drinks_cheers:
  • 0

#10 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 018 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено янв 16 2012 18:55:06

7,5 cm Kw.K. u. Stu.G. 7,5 cm K

Конечно спасибо за столь обширный ответ,но даже забивая его в поисковик кроме моделей самоходки и совсем других ящиков ничего не выдаёт,я редко что спрашиваю потому-как предпочитаю сам нарыть информацию,но тут не могу найти НИЧЕГО,а ящик буду чистить и по возможности красить и восстанавливать надписи -если таковые на нём были поэтому желательна хорошая ссылка с фотографиями или хорошее фото с этими ящиками ,ещё раз благодарю всех ,кто поделится информацией

Вы спрашивали мнение -вам его написали...Надо было разжевать и в рот положить?
  • 0

#11 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено янв 17 2012 17:08:29

[quote name='михал михалыч' timestamp='1326729306' post='2251182']
[quote name='sgusarv' timestamp='1326667641' post='2250321']
[quote name='михал михалыч' timestamp='1326636302' post='2249477']
7,5 cm Kw.K. u. Stu.G. 7,5 cm K
[/quote]
Конечно спасибо за столь обширный ответ,но даже забивая его в поисковик кроме моделей самоходки и совсем других ящиков ничего не выдаёт,я редко что спрашиваю потому-как предпочитаю сам нарыть информацию,но тут не могу найти НИЧЕГО,а ящик буду чистить и по возможности красить и восстанавливать надписи -если таковые на нём были поэтому желательна хорошая ссылка с фотографиями или хорошее фото с этими ящиками ,ещё раз благодарю всех ,кто поделится информацией
[/quote]
Вы спрашивали мнение -вам его написали...Надо было разжевать и в рот положить?
[/quote]
Я конечно дико извиняюсь,может не дорос до ваших высот ,но могу одолжить свои очки- написано было ясно,ЖЕЛАТЕЛЬНО ФОТО ИЛИ ССЫЛКУ ,не сочтите за флуд,отписками лучше заниматься в офисах,а форум создан для УВЛЕКАЮЩИХСЯ и ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ и разницы между модератором и простым смертным не вижу ,так-что хоть зубов и мало осталось,но как -нибудь сам разжую БЕЗ ОБИД :1739050:
  • 0

#12 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 018 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено янв 17 2012 17:28:51

[quote name='sgusarv' timestamp='1326809309' post='2252658']
[quote name='михал михалыч' timestamp='1326729306' post='2251182']
[quote name='sgusarv' timestamp='1326667641' post='2250321']
[quote name='михал михалыч' timestamp='1326636302' post='2249477']
7,5 cm Kw.K. u. Stu.G. 7,5 cm K
[/quote]
Конечно спасибо за столь обширный ответ,но даже забивая его в поисковик кроме моделей самоходки и совсем других ящиков ничего не выдаёт,я редко что спрашиваю потому-как предпочитаю сам нарыть информацию,но тут не могу найти НИЧЕГО,а ящик буду чистить и по возможности красить и восстанавливать надписи -если таковые на нём были поэтому желательна хорошая ссылка с фотографиями или хорошее фото с этими ящиками ,ещё раз благодарю всех ,кто поделится информацией
[/quote]
Вы спрашивали мнение -вам его написали...Надо было разжевать и в рот положить?
[/quote]
Я конечно дико извиняюсь,может не дорос до ваших высот ,но могу одолжить свои очки- написано было ясно,ЖЕЛАТЕЛЬНО ФОТО ИЛИ ССЫЛКУ ,не сочтите за флуд,отписками лучше заниматься в офисах,а форум создан для УВЛЕКАЮЩИХСЯ и ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ и разницы между модератором и простым смертным не вижу ,так-что хоть зубов и мало осталось,но как -нибудь сам разжую БЕЗ ОБИД Изображение
[/quote]
Да гавно вопрос...разжевывайте сами...В следующий раз,думаю вам уже никто не ответит,потому что здесь никто никому ни чем не обязан- тем более фото или ссылки вешать.
Могли бы просто без понтов написать,что немецкие названия вам не понятны и не разводить обиженную бодягу .
  • 0

#13 flyagi

flyagi

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 596 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Челябинская обл
  • Россия

Отправлено янв 17 2012 18:11:29

А вермахт-кистен надо всегда иметь в закладках - сайт шибко полезный:)
  • 0

#14 SFW

SFW

    Гугл спасёт мир!

  • Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено янв 17 2012 23:50:23

7,5 cm Kw.K. u. Stu.G. 7,5 cm K

Конечно спасибо за столь обширный ответ,но даже забивая его в поисковик кроме моделей самоходки и совсем других ящиков ничего не выдаёт,я редко что спрашиваю потому-как предпочитаю сам нарыть информацию,но тут не могу найти НИЧЕГО,а ящик буду чистить и по возможности красить и восстанавливать надписи -если таковые на нём были поэтому желательна хорошая ссылка с фотографиями или хорошее фото с этими ящиками ,ещё раз благодарю всех ,кто поделится информацией

Вам ответили точнее некуда.
Проверил:
В результатах поиска чисто по указанным "ММ" словам, ссылка на вермахт кистен оказалась ровно на третьей странице результатов (25-я ссылка). Ох как же так? Как далеко? Искали говорите? Ну, ну....

ММ отвечает многим и всегда по делу- каждому раскладывать, так это на форуме как на работе надо сидеть.
С ув.
  • 0

#15 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено янв 18 2012 01:25:48

Сайт забил в закладки,мнения своего не изменил,форум всё таки существует для более детального ответа,да и даже дело не только в ответе,а в его форме ,для меня ящик не панацея,я занимаюсь другим,недавно потратил 1,5 часа на ответ человеку по интересующей его теме,потому-что имел больше информации по ней, не знаю лично ММ и не сомневаюсь в том что он хороший человек,но просто неприлично уважаемому человеку показывать своё превосходство и пренебрежение другому ,ни в коей мере не учу жить ещё раз извиняюсь за флуд просто получилась такая ситуация Всем удачи,терпимости и добра Тему можно сносить
  • 0

#16 Costas

Costas

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 18 2012 12:51:26

Сайт забил в закладки,мнения своего не изменил,форум всё таки существует для более детального ответа,да и даже дело не только в ответе,а в его форме ,для меня ящик не панацея,я занимаюсь другим,недавно потратил 1,5 часа на ответ человеку по интересующей его теме,потому-что имел больше информации по ней, не знаю лично ММ и не сомневаюсь в том что он хороший человек,но просто неприлично уважаемому человеку показывать своё превосходство и пренебрежение другому ,ни в коей мере не учу жить ещё раз извиняюсь за флуд просто получилась такая ситуация Всем удачи,терпимости и добра Тему можно сносить

А то что вы написали тут - прилично?! "Да уж..." (с)
  • 0

#17 sannjik

sannjik

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 711 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 24 2012 15:47:20

Находил такую байду
Изображение

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024