Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Южно-Сахалинский крысёныш afgan1987


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Коряк_камча

Коряк_камча

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 43 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Россия

Отправлено сен 28 2018 15:31:55

Приветствую сообщество форумчан.
Создаю данную тему по причине отсутствия связи с продавцом, который получил деньги за гермошлем ГШ-6 и пропал.
Данный шлем был куплен с использованием официальной сделки в разделе продаж, согласно правилам нашего форума.

Располагаю следующими данными по указанной проблеме:

- Никнейм продавца - afgan1987;
- Место нахождения продавца, согласно данным его профиля - Южно-Сахалинск;
- Номер карты Сбербанка продавца - 4276 5000 2143 3949;
- Держатель указанной карты Сбербанка - Александр Уразов;
- Адрес его электронной почты - aleksandrpioner@mail.ru;
- Адрес сделки - https://forum.ww2.ru...rums&t=4757386;
- Сумма сделки - 2500 руб.+350 руб. за пересылал;
- Дата покупки шлема - 20.09.2018;
- Дата перевода денег на карту Сбербанка продавца - 22.09.2018;
- Дата получения денег продавцом по его сообщению - 22.09.2018;
- После получения денег, продавец уверял меня, что отправит посылку 24.09.2018;
- Далее продавец предлагал мне ещё приобрести у него лётный комбез в дополнение к шлему за 7000 руб. - я отказался;
- После этого продавец пропал, на связь не выходит, но периодически появляется на форуме и читает мои сообщения, которых я ему уже не мало отписал в личке;
- На данном форуме продавцом выставлены на продажу послевоенные вещи, а именно: в основном генеральские кителя, несколько солдатских кителей, пару фуражек офицеров КГБ и ещё что-то;
- Продавец был дважды уведомлен мной в личке о намерении создать тему в разделе "Черный список" нашего форума в случае не выхода на связь со мной.

Указанный расклад свидетельствует о преднамеренном совершении воровства денег продавцом afgan1987, у которого уже успели приобрести в 20-х числах сентября два кителя (армейский и милицейский) некоторые участники нашего форума. Хотелось бы увидеть сообщение этих форумчан о качестве совершенных сделок.
  • 0

#2 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено сен 28 2018 16:02:13

 

 

- Дата получения денег продавцом по его сообщению - 22.09.2018;

Сегодня 28.09.2018;

прошло шесть дней, а не месяц

И вы , отправив деньги- менее чем через неделю  создаете тему с заголовком "крысеныш"......


  • 4

#3 Коряк_камча

Коряк_камча

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 43 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Россия

Отправлено сен 28 2018 16:09:10

А как это по другому понимать, если продавец получил деньги, на связь со мной не выходит, периодически появляется на форуме и читает все мои сообщения? Я уже написал об этом. Да через месяц его днём с огнём не найдёшь. Пусть этот фрукт тогда выйдет на связь со мной и прояснит ситуацию - какие проблемы?
  • 1

#4 Коряк_камча

Коряк_камча

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 43 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Россия

Отправлено сен 29 2018 09:08:53

В данный момент наблюдаю нахождение на форуме продавца afgan1987. Я тут же, в очередной раз сообщил ему в личке о внесении его в чёрной список соответствующего раздела нашего форума, подождал какое-то время, с его стороны ноль эмоций. Как это можно расценивать? И сколько я ему должен ещё написать сообщений, чтобы этот фрукт объявился наконец? В данной ситуации факт преднамеренного совершения воровства денег на лицо, поэтому это чудо и не выходит на связь...
  • 0

#5 altflieger

altflieger

    Рядовой

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено сен 29 2018 11:50:10

Александр Андреевич Уразов уже не первый раз отличился на этом форуме . Ранее он был зарегистрирован здесь под ником Sashas1245, удалён с форума как недобросовестный покупатель (апрель 2016).
  • 2

#6 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено сен 29 2018 13:48:08

По поводу кидалова это лучше всего сразу в полицию заяву, а администрация может только удалить с форума и все.


  • 3

#7 Коряк_камча

Коряк_камча

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 43 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Россия

Отправлено сен 30 2018 02:55:27

Приветствую всех участников нашего форума.
На счёт заявления в полицию - это мне сразу стало ясно и я работаю над эти вопросом.
Убедительная просьба сотрудников администрации форума связаться с покупателем, который официально приобрёл 21.09.2018 у afgan1987 лот нр. 63107 "Мундир двубортный рядового состава МВД СССР образца 1947 года"
(https://forum.ww2.ru...orums&t=4757383) и сообщить в этой теме результаты связи и совершенной сделки. Может покупатель также перевёл деньги на банковскую карту Уразову, сидит, кормится обещаниями продавца и ждёт отправки купленного лота, а там борода...Я думаю всем участникам форума будет интересен результат указанной сделки.
Кроме того, прошу сотрудников администрации форума сообщить в данной теме результат связи с продавцом afgan1987 по поводу моей с ним сделки.
  • 0

#8 altflieger

altflieger

    Рядовой

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено сен 30 2018 15:53:36

По просьбе коллеги могу пояснить, что "счастливым обладателем" лота № 63107 стал я. 21 сентября гражданину, известному на форуме как Аfgan1987, а в личной переписке представившемуся Уразовым Александром из Южно Сахалинска, были перечислены деньги за двубортный мундир МВД СССР образца 1947 года. Отправку продавец обещал произвести в течении двух дней с момента оплаты. По сегодняшний день в эфире тишина. Реакция на сообщения с просьбой уточнить данные о получении перевода и сроке отправки товара нулевая. Вчера Аfgan1987 был предупрежден о том, что в случае его дальнейшего молчания ситуация ситуация будет обсуждена в этом разделе. Ответа пока нет. Конечно, срок с момента оплаты прошел пока относительно небольшой, и никто не торопил меня оплачивать лот лицу с нулевой репутацией. Но, поскольку проблемы с Afgan1987 стали возникать и у других форумчан, а Александр Уразов, как выяснилось позже, уже фигурировал в черных списках этого и параллельного форумов, полагаю нужым предупредить коллег, чтобы не теряли бдительность.
  • 0

#9 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено сен 30 2018 21:46:33

Бдительность и прочие предупреждения это конечно хорошо, но коллективная заява за мошенничество (а тут состав данного преступления на лицо) это гораздо эффективнее. С форума данный персонаж удален, на обращения администрации так же нет реакции.


  • 0

#10 Коряк_камча

Коряк_камча

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 43 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Россия

Отправлено окт 01 2018 01:28:08

Приветствую всех участников форума.
Спасибо сотруднику администрации Stive за участии в выяснении ситуации по нашему вопросу. На сегодняшний день ситуация предельно ясна - продавец afgan1987 является конченным крысенышем, и причём уже не единожды.
Надеюсь, что первоначальное мнение некоторых форумчан о некорректном определении в названии созданной мной темы продавца afgan1987, как крысенышем - развеялось без остатка...
Дополнительно, хочу сделать ссылку на ещё один лот (https://forum.ww2.ru...orums&t=4757683), который возможно приобрёл и также был опрокинут один из наших форумчан. Ранее я не делал ссылку на данный лот из-за не официально совершенной сделки.

Надеюсь данная тема будет полезна всему сообществу форумчан. Может быть администрации форума разработать (а мы все им по возможности должны помочь) и ввести в действие особые правила для новичков -продавцов с 0 рейтингом, для минимизации рисков совершения мошеннических действий. Но только какие это должны быть правила? Вот в чем вопрос...

Всем спасибо за внимание к моей теме. Также я благодарен форумчанину altflieger за участии в выяснении ситуации по нашему вопросу.
  • 0

#11 pvn1104

pvn1104

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 02 2018 19:37:52

Если что в личку

Прикрепленные изображения

  • Южно-Сахалинский крысёныш afgan1987

  • 0

#12 Artemsakh

Artemsakh
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Россия

Отправлено окт 14 2018 12:54:34

Добрый день.

Есть ли новости по данным случаям?

Времени уже много прошло, с момента как: "руководитель организации СРМВП ОФ "Пионер" "нашел тела двух бойцов".... 

Как может руководитель (пусть даже на бумаге) поисковой организации говорить "нашли тела"....?!?


  • 0

#13 Artemsakh

Artemsakh
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Россия

Отправлено окт 14 2018 13:04:20

Если нужно, могу фото этого прохиндея выложить.


  • 1

#14 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено окт 14 2018 21:23:38

Если нужно, могу фото этого прохиндея выложить.

Не нужно, в полицию лучше отправьте, а форум не резиновый. И еще можете в личку пользователю Naslednic фото отправить, а то он активно плюсует за засорения форума всякой фигней. Тут колобки расследования не ведут, кидала уделен с форума и тема закрыта.


  • 1

#15 Коряк_камча

Коряк_камча

    Рядовой

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 43 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Россия

Отправлено окт 16 2018 04:20:21

Приветствую всех участников форума. Считаю, что фото мошенника здесь не помешает, пусть страна знает своих "героев" в лицо.
  • 0

#16 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено окт 16 2018 11:28:37

Приветствую всех участников форума. Считаю, что фото мошенника здесь не помешает, пусть страна знает своих "героев" в лицо.

То, что вы считаете вы можете делать на собственном форуме. Тут решение принимает администрация форума ВВ2. И хочу напомнить, что закон о распостранении персональных данных никто не отменял. 


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024