Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Разновидности подсумков К98


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 01:01:34

Решил поделиться с вами изображениями разновидностей стандартных подсумков для К98, использовавшихся немецкой армией:
1. Классический ранний подсумок Вермахта из рыжей кожи, датирован 1936 годом;
2. Классический ранний подсумок Люфтваффе из кожи шоколадного цвета, датирован 1937 годом, внутри имеется штамп "L.B.A";
3. Классический поздний подсумок Вермахта и Люфтваффе из чёрной кожи, имеет RB номер.
  • 1

#2 FrontSchwein2

FrontSchwein2

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 016 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Таллин
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 13:17:02

Решил поделиться с вами изображениями разновидностей стандартных подсумков для К98, использовавшихся немецкой армией:
1. Классический ранний подсумок Вермахта из рыжей кожи, датирован 1936 годом;
2. Классический ранний подсумок Люфтваффе из кожи шоколадного цвета, датирован 1937 годом, внутри имеется штамп "L.B.A";
3. Классический поздний подсумок Вермахта и Люфтваффе из чёрной кожи, имеет RB номер.


Рыжие подсумки такого же цвета, как представленный под номером 1, выпускались до конца войны?
Что можно сказать про подсумки с двумя/одним отделением? Кто их применял?
  • 0

#3 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 13:28:47

Самые поздние рыжие подсумки, которые мне встречались, были датированы 1939 годом. Большая часть этих подсумков позднее была окрашена в чёрный цвет, поэтому найти экземпляр, избежавший этой процедуры, достаточно сложно.
Подсумки с 1/2 отделением - мне попадались лишь обрезанные стандартные подсумки с хорошо обработанными краями, возможно это резульатат послевоенной конверсии.
Полиция использовала подсумки светло-коричневой кожи, классическим цветом Люфтваффе считается шоколадный.
  • 0

#4 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 556 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 14:49:26

Самые поздние рыжие подсумки, которые мне встречались, были датированы 1939 годом. Большая часть этих подсумков позднее была окрашена в чёрный цвет, поэтому найти экземпляр, избежавший этой процедуры, достаточно сложно.
Подсумки с 1/2 отделением - мне попадались лишь обрезанные стандартные подсумки с хорошо обработанными краями, возможно это резульатат послевоенной конверсии.
Полиция использовала подсумки светло-коричневой кожи, классическим цветом Люфтваффе считается шоколадный.

Самые поздние подсумки рыжие были примерно 1944 года-( RB номер )-проклепаные-постораюсь найти их -в теме продаж- я их продавал год назад-жаль что темы нет-все "недорогие продажи"удаляются в вечность И ЕЩЕ - подсумки были позние с микс фурнитурой-верхние лямки пришиты-а задние для ремня приклепаны , вперемешку алюминь-сталь,бока крыжек проклепаны ,остальное прошито- и т.д. Полиция имела клеймо RZM ,у КРИГС стояла курица и под ней буква "М",SS -свое классическое клеймо SS-№ -RZM --у Yurik а есть полицейский подсумок и рыжий позний-его просите чтоб фото поставил

  • 0

#5 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 15:04:03

Самые поздние рыжие подсумки, которые мне встречались, были датированы 1939 годом. Большая часть этих подсумков позднее была окрашена в чёрный цвет, поэтому найти экземпляр, избежавший этой процедуры, достаточно сложно.
Подсумки с 1/2 отделением - мне попадались лишь обрезанные стандартные подсумки с хорошо обработанными краями, возможно это резульатат послевоенной конверсии.
Полиция использовала подсумки светло-коричневой кожи, классическим цветом Люфтваффе считается шоколадный.

Самые поздние подсумки рыжие были примерно 1944 года-( RB номер )-проклепаные-постораюсь найти их -в теме продаж- я их продавал год назад-жаль что темы нет-все "недорогие продажи"удаляются в вечность



Алекс, сильно подозреваю, что это были замусоленные подсумки из светло-коричневой кожи из "украинской" партии (после носки они приобретали рыжеватый оттенок). Кстати, существовали ещё и коричневые подсумки для G43, но в этой теме мы их рассмаривать не будем, я полагаю.
Вообще, амуниция из рыжей кожи считается самой ранней.
  • 0

#6 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 15:08:34

Посмотрел свои.... 36 и 37 г.в. действительно задняя часть рыжая перед крашен в чёрный



Это как раз и есть следствие их окрашивания.
Впоследствии, с середины войны, неокрашенная кожа стала в ограниченных количествах появляться в германском снаряжении.
  • 0

#7 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 556 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 15:08:52

[quote name='Feldwebel' post='869873' date='Jan 9 2009, 15:04 '][quote name='alex40' post='869842' date='Jan 9 2009, 14:49 '][quote name='Feldwebel' post='869760' date='Jan 9 2009, 13:28 ']Самые поздние рыжие подсумки, которые мне встречались, были датированы 1939 годом. Большая часть этих подсумков позднее была окрашена в чёрный цвет, поэтому найти экземпляр, избежавший этой процедуры, достаточно сложно.
Подсумки с 1/2 отделением - мне попадались лишь обрезанные стандартные подсумки с хорошо обработанными краями, возможно это резульатат послевоенной конверсии.
Полиция использовала подсумки светло-коричневой кожи, классическим цветом Люфтваффе считается шоколадный.[/quote]
Самые поздние подсумки рыжие были примерно 1944 года-( RB номер )-проклепаные-постораюсь найти их -в теме продаж- я их продавал год назад-жаль что темы нет-все "недорогие продажи"удаляются в вечность
[/quote]


Алекс, сильно подозреваю, что это были замусоленные подсумки из светло-коричневой кожи из "украинской" партии (после носки они приобретали рыжеватый оттенок). Кстати, существовали ещё и коричневые подсумки для G43, но в этой теме мы их рассмаривать не будем, я полагаю.
Вообще, амуниция из рыжей кожи считается самой ранней.
[/quote]
Не подозревай- это с украины но-они были у меня в коллекции-просто не ношены! как говорят в "минте"-И ЭТИХ подсумков я взял с этих складо 300 штук-причем ЛУЧШИХ-уверяю тебя там было все креме СС -посмотри дописку в том моем посте-я Юрику похуже чуть продал рыжие- я ношеные подсумки вобще старался не брать со склада ;)-ты и сам помнишь сколько их было в продажах и брать ношеные не желательно было-народ глумился тогда-подавай с одинаковым клеймом и только алюминь-!!! С RB номерами вобще по началу не брали а замусляканые и рваные нах..- у меня даже было как то штук 50 в идеале НО без клейм! пришлось отдать оптом реконструкторам за муку.НЕ буду ничего доказывать-поставит Yurik фото -хорошо- просите его сами! А то опять тут начнут мне факи показывать да муйню писать всяку. :lol:

  • 0

#8 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 15:44:41

Не подозревай- это с украины но-они были у меня в коллекции-просто не ношены! как говорят в "минте"-И ЭТИХ подсумков я взял с этих складо 300 штук-причем ЛУЧШИХ-уверяю тебя там было все креме СС -посмотри дописку в том моем посте-я Юрику похуже чуть продал рыжие- я ношеные подсумки вобще старался не брать со склада ;) -ты и сам помнишь сколько их было в продажах и брать ношеные не желательно было-народ глумился тогда-подавай с одинаковым клеймом и только алюминь-!!! С RB номерами вобще по началу не брали а замусляканые и рваные нах..- у меня даже было как то штук 50 в идеале НО без клейм! пришлось отдать оптом реконструкторам за муку.НЕ буду ничего доказывать-поставит Yurik фото -хорошо- просите его сами! А то опять тут начнут мне факи показывать да муйню писать всяку. :lol:



Для себя я старался подбирать минимально ношенные, в люфтовом внутри есть клейма 2 подразделений.
Среди украинских подсумков, кстати, были и СС, но еденицы.
В любом случае, вверху приведены классические экземпляры, но так как тема подсумков не изучена, а их вариаций существовало достаточно большое количество, можно с уверенностью сказать, что возможно в принципе всё :rolleyes:
  • 0

#9 Schnaps

Schnaps

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 287 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 16:09:12

есть такой сайт по подсумкам, с которым отпадут многие вопросы
http://www.stinch.co...ouch_mfga.shtml
  • 0

#10 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 09 2009 16:23:36

есть такой сайт по подсумкам, с которым отпадут многие вопросы
http://www.stinch.co...ouch_mfga.shtml



Сайт достаточно старый и известный, но многих вопросов он по-прежнему не снимает.
  • 0

#11 zbroyar

zbroyar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 18:06:35

Вот, просто показать. Моя подборка наиболее интересных клейм...
  • 0

#12 zbroyar

zbroyar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 18:10:16

И еще...
  • 0

#13 zbroyar

zbroyar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 18:12:50

И еще...

  • 0

#14 zbroyar

zbroyar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 18:14:39

И еще...
  • 0

#15 zbroyar

zbroyar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 18:18:11

А вот красавец...
  • 0

#16 zbroyar

zbroyar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 18:22:33

Вот еще...
  • 0

#17 zbroyar

zbroyar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 18:27:16

И последний... Есть подсумки с повторяющимися клеймами, в основном морские.
  • 0

#18 King Tiger

King Tiger

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 420 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Киев
  • Украина

Отправлено фев 03 2009 18:33:38

А вот красавец...

А вот это хорошая вещь...
Можно фото самого подсумка? :)
  • 0

#19 zbroyar

zbroyar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2009 20:52:43

Вот полное изображение. Обращает на себя внимание, что клапан вывернут на изнанку, причем не видно следов ремонта или переделки. А, впрочем, смотрите сами..
  • 0

#20 Изя

Изя

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 752 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 04 2009 04:50:12

Наш ответ чемберлену:
абсолютно нечастый ros1944 ЧЕРНОГО ЦВЕТА
Изображение
редкая разновидность bla1944, без шлевки впереди.
Ваффенапт присутствует на правой крышке, с внутр стороны.
Изображение
  • 0

#21 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено фев 04 2009 10:53:39

Изя, по Г-43 нечастый подсумок это брезентовый, а остальные попадаются в количествах..
  • 0

#22 simba

simba

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 418 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:г.Сочи Россия
  • Россия

Отправлено фев 04 2009 11:29:33

Наш ответ чемберлену:
абсолютно нечастый ros1944 ЧЕРНОГО ЦВЕТА
Изображение
редкая разновидность bla1944, без шлевки впереди.
Ваффенапт присутствует на правой крышке, с внутр стороны.
Изображение

Не в тему однозначно..
  • 0

#23 Изя

Изя

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 752 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 05 2009 02:58:36

2Стив:
Ты имеешь ввиду эрзац? Как раз этого гимна валом. А от разновидности известных производителей, с отклонениями,- это интересно. Видели где нить раньше рос1944 черный? У меня есть сильные сомнения....
А если имеешь ввиду поздние именно с брезента,- не факт, не факт, споры идут до чсих пор, очень многие думають что это фуфло.
2Симба:
Ну так покажте свои с отклонениями, а потом будем судить у кого длинее и толще :)
  • 0

#24 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено фев 05 2009 11:03:49

2Стив:
Ты имеешь ввиду эрзац? Как раз этого гимна валом. А от разновидности известных производителей, с отклонениями,- это интересно. Видели где нить раньше рос1944 черный? У меня есть сильные сомнения....
А если имеешь ввиду поздние именно с брезента,- не факт, не факт, споры идут до чсих пор, очень многие думають что это фуфло.
2Симба:
Ну так покажте свои с отклонениями, а потом будем судить у кого длинее и толще :)

Я имею ввиду подсумки на Г-43 именно из брезента. И не поздние они, а наоборот ранние. Поздние как раз и были из эрзацштофа. И странно почему идут споры о брезентовых подсумках, они как раз в начале 90-х с наших армейских складов НЗ попадались, не много конечно, но были.
Есть кстати отличный сайт именно по подсумкам Г-43, думаю его многие знают, по моему там и рос44 есть.
  • 0

#25 Изя

Изя

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 752 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 15 2009 17:34:33

[quote name='alex40' post='869880' date='Jan 9 2009, 15:08 '][quote name='Feldwebel' post='869873' date='Jan 9 2009, 15:04 '][quote name='alex40' post='869842' date='Jan 9 2009, 14:49 '][quote name='Feldwebel' post='869760' date='Jan 9 2009, 13:28 ']Самые поздние рыжие подсумки, которые мне встречались, были датированы 1939 годом. Большая часть этих подсумков позднее была окрашена в чёрный цвет, поэтому найти экземпляр, избежавший этой процедуры, достаточно сложно.
Подсумки с 1/2 отделением - мне попадались лишь обрезанные стандартные подсумки с хорошо обработанными краями, возможно это резульатат послевоенной конверсии.
Полиция использовала подсумки светло-коричневой кожи, классическим цветом Люфтваффе считается шоколадный.[/quote]
Самые поздние подсумки рыжие были примерно 1944 года-( RB номер )-проклепаные-постораюсь найти их -в теме продаж- я их продавал год назад-жаль что темы нет-все "недорогие продажи"удаляются в вечность
[/quote]


Алекс, сильно подозреваю, что это были замусоленные подсумки из светло-коричневой кожи из "украинской" партии (после носки они приобретали рыжеватый оттенок). Кстати, существовали ещё и коричневые подсумки для G43, но в этой теме мы их рассмаривать не будем, я полагаю.
Вообще, амуниция из рыжей кожи считается самой ранней.
[/quote]
Не подозревай- это с украины но-они были у меня в коллекции-просто не ношены! как говорят в "минте"-И ЭТИХ подсумков я взял с этих складо 300 штук-причем ЛУЧШИХ-уверяю тебя там было все креме СС -посмотри дописку в том моем посте-я Юрику похуже чуть продал рыжие- я ношеные подсумки вобще старался не брать со склада ;)-ты и сам помнишь сколько их было в продажах и брать ношеные не желательно было-народ глумился тогда-подавай с одинаковым клеймом и только алюминь-!!! С RB номерами вобще по началу не брали а замусляканые и рваные нах..- у меня даже было как то штук 50 в идеале НО без клейм! пришлось отдать оптом реконструкторам за муку.НЕ буду ничего доказывать-поставит Yurik фото -хорошо- просите его сами! А то опять тут начнут мне факи показывать да муйню писать всяку. :lol:
[/quote]
их и щас не бурут, нахрен не кому не нужны.
А по РБ и безмаркировки
,- прикол есть, там перегородки встречаются из полиэтилена. :rolleyes:
  • 0

#26 Изя

Изя

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 752 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 15 2009 17:37:10

2Стив:
Ты имеешь ввиду эрзац? Как раз этого гимна валом. А от разновидности известных производителей, с отклонениями,- это интересно. Видели где нить раньше рос1944 черный? У меня есть сильные сомнения....
А если имеешь ввиду поздние именно с брезента,- не факт, не факт, споры идут до чсих пор, очень многие думають что это фуфло.
2Симба:
Ну так покажте свои с отклонениями, а потом будем судить у кого длинее и толще :)

.......
Есть кстати отличный сайт именно по подсумкам Г-43, думаю его многие знают, по моему там и рос44 есть.

Стив, а могешь сайт дать?
Очень интересно, периодически на него натыкаюсь, но никак не внесу в избранное
  • 0

#27 Изя

Изя

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 752 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 15 2009 17:39:39

Вот, просто показать. Моя подборка наиболее интересных клейм...

обращайте внимание на внутр. сторону крышки, среднюю.
Часто встречаются с штампом подразделения.
Бывают иногда крайне занятные :rolleyes:
  • 0

#28 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено фев 15 2009 22:17:27

Изя, держи, спецом для тебя :) Кстати там написанно, какие по мнению автора копии, какие сомнительны, а какие оригинальны. http://claus.espehol...43_pouches.html
Меня напрочь убило самое первое фото сайта :)
  • 0

#29 Schnaps

Schnaps

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 287 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено мар 15 2009 15:59:34

Пример крашенных подсумков светлой краской. Тунис
  • 0

#30 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 17:46:52

Вот,в поддержку темы.Три прикольных маузерных подсумка.Зацепил буквально на днях.Ну просто не мог пройти мимо.Приколка первая.Два патронташа грамотно перешитых из тройных в двойные.Прошитый вид спереди-более-менее ранняя война,проклёпанный сзади-поздняя.Правые петли наклёпаны прямо на RBNовские номера,когда-то находившиеся по центру бывших тройных подсумков.
  • 0

#31 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 17:57:12

Фотка первая-фрагмент номера (RBN 0*********045),просматривающийся под петлёй левого подсумка.
Фотка вторая-фрагмент номера (RBN**********0045),просматривающийся под петлёй правого подсумка.
Я не знаю,совпадают ли номера полностью,но точно известно,что оба подсумка куплены из одних рук (до смешного дёшево,что было приятно),а также то,что к продавцу они тоже попали вместе-в посылке,пришедшей из Гамбурга,где они лежали,
смотанные вместе какой-то полиетиленовой плёнкой.

  • 0

#32 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 18:11:25

Патронташ,который слева,на внутренней стороне крышки имеет две перечёркнутые надписи "BOLIGGER",неразборчивые каракули,чернильный кружок и штамп "18".Изнанка левой крышки правого подсумка имеет плохо читаемый штамп "34",на правой крышке-"W."Судя по этой маркировке,подсумки-не пара.Короче,фих ё знает.

В теме Изя написал следующее:
"А по РБ и без маркировки-прикол есть, там перегородки встречаются из полиэтилена."

По всей видимости,полиэтиленом он называет вот этот материал,из которого сделаны разделители в моих подсумках
Но фотке показан только один,но в обоих они-одинаковые.Сам я в шутку называю эту хрень "рыбьей кожей".
  • 0

#33 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 18:35:32

А вот прикол номер 2.Этот ваще нормальный.На том же шоу только у другого продавца выцыганил за копейки.Этот подсумчик мне сразу приглянулся.Некрашенный такой коричневый симпатяга на позднюю тридцатку.Прям до слёз обидно,что без пары.Там мужик такой торговал суетливый,как вошь на гребешке.Ну,я подсумчик повертел-повертел,спрашиваю,почём,мол,опиум для народа?Тот не глядя засадил,видать,от балды.Я говорю-да ты чё,милейший,на нём же ни одной печати нет!Ну,тот глянул мельком,репейник почесал,ну ладно,говорит,и отдал за четверть цены.
  • 0

#34 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 18:37:08

Домой принёс-начал рассматривать.Залез на форум.Зашёл по ссылке,которую Shnaps выложил:

http://www.stinch.co...ouch_mfga.shtml

Короче говоря,я всю классификацию,что там выложена,вдоль и поперёк прокликал,и ничего даже близко похожего не нашёл.
  • 0

#35 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 18:42:51

А дело вот в чём.Начнём задом наперёд,в смысле справа налево.Если присмотреться повнимательнее,то можно увидеть следующее...Вот,слева от правого ремешка-курица с пауком,оттиснутая штампом почти овальной формы.На снимке видно похуже,чем невооружённым глазом.
  • 0

#36 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 18:47:06

Двигаемся дальше к центру.Прям посерёдке D-ringa-курица с пауком №2.Чуть левее-та же комбинация №3.
  • 0

#37 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 18:57:04

Двигаемся дальше.Отогнув левый ремешок,видим следующее.Самая чёткая кура с тарантулом-это №4 (штамп уже треугольной формы).И чуть ниже-ещё 2(!!) самые плохо различимые птицы,так и недодавленные чьей-то,видать,трясущейся с жестокого будунища,рукой.Похоже,арийский умелец молотил,как молния,также,как и она,не попадая в одно и то же место дважды.
  • 0

#38 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 18:59:52

Вот №4 ещё почётче
  • 0

#39 BayoNET

BayoNET

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 19:13:36

Ну,а вот и вся картина маслом.Тут вот ясно видно,что парня в натуре колотило не на шутку...Никакой обозначки,окромя этой стаи разлетевшихся куропаток,на дивайсе обнаружено не было.

P.S.При детальном исследовании,из двух отсеков патронташа на свет были извлечены два лоскута какой-то бывшей белой материи,в момент наполнившие комнату весьма стойкой антикварной вонью.Ни куриц,ни какой-либо другой опознавалки на лоскутах найдено не было...

P.P.S.Буду весьма признателен,если кто-то из знатоков темы изложит свои соображения,или пояснения по показанным предметам...

  • 0

#40 Schnaps

Schnaps

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 287 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено апр 03 2009 22:26:19

По последней сумке-скорее всего это Германия.
Период на первую войну. птицы современные :)
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024