Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Пакет mutter 3 ст. в бронзе

Мамка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Dave Mirra

Dave Mirra

Рядовой

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено ноя 28 2018 10:59

Доброе время суток Камрады. Брал комплект на проверенном ресурсе. Возникли сомнения в подлинности пакета. Успокойте пожалуйста. По кресту можно не комментировать, он уже ушел. С уважением...

Прикрепленные изображения

• Пакет mutter 3 ст. в бронзе

• 0

#2 Dave Mirra

Dave Mirra

Рядовой

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 28 2018 11:01

фото 2

• 0

#3 Dave Mirra

Dave Mirra

Рядовой

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 28 2018 11:02

Фото 3

• 0

#4 Kilot

Kilot

Вахмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 10 месяцев
  • 622 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 28 2018 16:41

Не могу понять этот фетиш по пакетам. Ладно бы награда или знак был с клеймом, которое совпадало со штампом производителя на пакете. А так не пойму к чему все это, Вам же уже говорили что, сейчас подделки пакетов практически не отличить от оригиналов.
  • 1

#5 Ivarson

Ivarson

Вахмистр

• Пользователи
  • 668 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено ноя 28 2018 19:40

Не могу понять этот фетиш по пакетам. Ладно бы награда или знак был с клеймом, которое совпадало со штампом производителя на пакете. А так не пойму к чему все это, Вам же уже говорили что, сейчас подделки пакетов практически не отличить от оригиналов.

покажите пожалуйста подделку, которую не отличить от оригинала

• 0

#6 ppp99

ppp99

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 870 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено ноя 28 2018 20:07

Не могу понять этот фетиш по пакетам. Ладно бы награда или знак был с клеймом, которое совпадало со штампом производителя на пакете. А так не пойму к чему все это

Анатолий, :good: :)

• 0

#7 Ivarson

Ivarson

Вахмистр

• Пользователи
  • 668 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 28 2018 20:23

когда продают награду, утяжелённую пакетом, стоимость ее сразу же возрастает на от 30% до в 20 раз, то есть над чем подумать)) И это не фетиш, а стремление видеть и изучить наградную систему, например. А наградуха без презентационной упаковкеи пачками продаётся, какой кайф в коллекционировании того, чего полно в любом дилерском магазине и на форумах?

• 1

#8 ppp99

ppp99

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 870 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 28 2018 22:29

когда продают награду, утяжелённую пакетом, стоимость ее сразу же возрастает на от 30% до в 20 раз, то есть над чем подумать)) И это не фетиш, а стремление видеть и изучить наградную систему, например. А наградуха без презентационной упаковкеи пачками продаётся, какой кайф в коллекционировании того, чего полно в любом дилерском магазине и на форумах?

Позвольте полюбопытствовать, а какой кайф переплачивать "от 30% до ....." (Вы пишите в 20 раз - если не секрет, что за награда такая, что дорожает в 20 раз, если к ней прилагается картонка? ) за кусок бумаги или картонную коробку :wink:Видя в каком засаленном состоянии продаются большинство картонных коробок (для люфтов к примеру) их даже в руки брать не хочется, не то что платить за них  300-500 евро (за кусок картона - 500 евро :mad:) !!!  Что касается бумажной обёртки, то если допустим медаль КВК в хорошем состоянии стоит 1500-2000 руб., то сколько она будет стоить с обёрткой??? 2500-3000 ???  Каждому - своё, но я например не настолько богат чтобы платить за абсолютно ненужный, банальный кусок бумаги даже 500 руб. :)

• 0

#9 Ivarson

Ivarson

Вахмистр

• Пользователи
  • 668 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 28 2018 22:43

Ну не готовы, так не готовы)) стоимость упаковки (коробки-футляра) может превышать в 20 раз стоимость награды, такой как "Крест Гинденбурга", например ;)

• 2

#10 Kilot

Kilot

Вахмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 10 месяцев
  • 622 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 01:00

Здесь речь идет про пакеты, а не про футляры к наградам. Вот Вы допустим уверены что, в этом пакете лежит немаркированный крест именно этого производителя который указан на пакете? Лично я не уверен, ну и к чему мне этот пакет? Ведь это не комплект, за чем он мне нужен, что мне тут из наградной системы изучать? Поэтому я и написал про безполезность таких пакетов, которые нельзя идентифицировать применительно к награде, будь он хоть 200% оригинальный.
  • 2

#11 ppp99

ppp99

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 870 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 01:25

Ну не готовы, так не готовы)) стоимость упаковки (коробки-футляра) может превышать в 20 раз стоимость награды, такой как "Крест Гинденбурга", например ;)

Благодарю за познавательную информацию! Данная награда не входит в сферу моих интересов в принципе, никогда ей не интересовался,  теперь буду знать)) :)

• 1

#12 Ivarson

Ivarson

Вахмистр

• Пользователи
  • 668 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 06:59

Здесь речь идет про пакеты, а не про футляры к наградам. Вот Вы допустим уверены что, в этом пакете лежит немаркированный крест именно этого производителя который указан на пакете? Лично я не уверен, ну и к чему мне этот пакет? Ведь это не комплект, за чем он мне нужен, что мне тут из наградной системы изучать? Поэтому я и написал про безполезность таких пакетов, которые нельзя идентифицировать применительно к награде, будь он хоть 200% оригинальный.

здесь идёт речь вцелом, про упаковку< я не зря так в прошлом ответе написал. Далее, есть определённое количество крестов, производителя которых определили и по пакетам, в которых они получили распространение. Это , как в геометрии, прямую линию можно провести лишь через две точки. Так и здесь, пакеты являются косвенным доказательством производителя предмета. Я знаю только один случая для пакета ЖК, в который класть надо не пойми что)) 

А пакет, представленный в теме , считаю фуфловым. Ценник на пакет от "мамки" 20 евро. Полторы тысячи, как мне кажется, для коллекционера не лишние.

• 1

#13 Dave Mirra

Dave Mirra

Рядовой

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 09:59

Это не фетиш,а желание видеть комплектную награду! Зачем тогда к медалям ленту оригинальную брать или наградной лист? Мне нравятся комплектные вещи и оригинальные. Как по мне, то должен быть пакет (футляр), медаль с лентой или знак, наградной документ и еще можно дополнить соответствующей фотографией! Кому что, на вкус и цвет... Нравится собирать просто награды без всего, Ваше право. А если есть клеймо, то оно обязательно должно соответствовать пакету (футляру) в моем понимании.

Если придерживаться Вашего мнения, то откуда берутся поддельные пакеты? Наверное, потому что они ни кому не нужны и людям заняться нечем. 

Пакет пакету рознь, для этого и прошу мнение Уважаемых Камрадов, которые разбираются и могут высказаться в одну из сторон... Данный комплект приобретал на одной из всем известных сайтов и только из-за комплектности. В противном случае прошел бы мимо.

Возникли сомнения в подлинности и если это действительно так, то я оказываюсь обманутым и заплатившим денежные средства за фуфло выдаваемое оригиналом.

Доходчиво обосновал свою мысль данного поста?

• 1

#14 Dave Mirra

Dave Mirra

Рядовой

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 10:05

Позвольте полюбопытствовать, а какой кайф переплачивать "от 30% до ....." (Вы пишите в 20 раз - если не секрет, что за награда такая, что дорожает в 20 раз, если к ней прилагается картонка? ) за кусок бумаги или картонную коробку :wink:Видя в каком засаленном состоянии продаются большинство картонных коробок (для люфтов к примеру) их даже в руки брать не хочется, не то что платить за них  300-500 евро (за кусок картона - 500 евро :mad:) !!!  Что касается бумажной обёртки, то если допустим медаль КВК в хорошем состоянии стоит 1500-2000 руб., то сколько она будет стоить с обёрткой??? 2500-3000 ???  Каждому - своё, но я например не настолько богат чтобы платить за абсолютно ненужный, банальный кусок бумаги даже 500 руб. :)

Все богаты по своему. Кто-то может позволить себе Гинденбурга, а кто-то RK в минте. Мне очень нравится "яичница" и она богаче, интереснее и красивее выглядит в родном футляре. ИМХО

• 0

#15 Dave Mirra

Dave Mirra

Рядовой

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 10:07

Благодарю за познавательную информацию! Данная награда не входит в сферу моих интересов в принципе, никогда ей не интересовался,  теперь буду знать)) :)

В ваших может и нет, а кто-то собирает исключительно Гинденбургов и такие люди есть...

• 0

#16 Dave Mirra

Dave Mirra

Рядовой

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 10:08

В дальнейшем в теме прошу высказаться про оригинальность или нет. Всем кто ответил и ответит признателен. 

А спорить про "фломастеры" тут не надо. У двух юристов - три мнения...

• 1

#17 ppp99

ppp99

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 870 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 11:26

В ваших может и нет, а кто-то собирает исключительно Гинденбургов и такие люди есть...

Собирает кто-то "исключительно гинденбургов" и дальше что?!?!?!  Собирает и хорошо, каждому своё :) . К чему вы это мне написали? По принципу, не важно что, лишь бы написать :wink:

• 1

#18 Dave Mirra

Dave Mirra

Рядовой

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 11:47

Собирает кто-то "исключительно гинденбургов" и дальше что?!?!?!  Собирает и хорошо, каждому своё :) . К чему вы это мне написали? По принципу, не важно что, лишь бы написать :wink:

Спасибо за Ваше мнение. С уважением...

• 0

#19 ppp99

ppp99

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 870 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2018 12:16

Спасибо за Ваше мнение. С уважением...

Не за что! Всегда пожалуйста :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019