Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


ИС-3 г. Донецк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 миша7777

миша7777

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 525 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июн 08 2014 23:18:10

Друзья а про светите меня несведущего что правда из П З Р К можно танк с лоб броней 120 мм пробить??

НЕТ


  • 0

#42 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено июн 09 2014 06:05:29

ПЗРК не предназначен для поражения танков.

Там нет кумулятивного заряда, который пробивает броню.

Вот противопульную броню лёгкой техники - да. 


  • 0

#43 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 09 2014 15:12:53

ПЗРК не предназначен для поражения танков.
Там нет кумулятивного заряда, который пробивает броню.
Вот противопульную броню лёгкой техники - да.

Дороговато это только. :)

А вот у РПГ-7 бронепробиваемость с 250мм и прицельная дальность с 500 метров начинается. Его только взаимодействие с пехотой спасет. Да и то на пределе--радиус зачистки 500м это очень много для обученных солда-то а для ополченцев просто не реально.....

  • 0

#44 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено июн 09 2014 16:02:06

Дороговато это только.  :)

Понятно что дорого.

 

Зато с попадания РПГ вертушка даже лучше падает. чем от ПЗРК.

Правда это надо ещё попасть в неё.


  • 0

#45 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 09 2014 19:35:57


Дороговато это только.  :)

Понятно что дорого.
 
Зато с попадания РПГ вертушка даже лучше падает. чем от ПЗРК.
Правда это надо ещё попасть в неё.


мне кажется не реально.... случайно только
  • 0

#46 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено июн 09 2014 20:41:22

http://ru.wikipedia.org/wiki/РПГ-7

Почитайте ... там целый раздел про стрельбу из РПГ по авиации.


  • 0

#47 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 09 2014 23:29:01

http://ru.wikipedia.org/wiki/РПГ-7
Почитайте ... там целый раздел про стрельбу из РПГ по авиации.

Это читал, но цитата от туда же: "Несколько известных случаев применения РПГ-7 против авиации:" Не хочу спорить, но по сравнению, с количеством уничтоженных танков-- это только случайность...
  • 1

#48 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено июн 10 2014 05:53:38

Согласен .

РПГ против авиации, как и ПЗРК против наземной техники - не лучший выбор.


  • 0

#49 motomax

motomax

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 591 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:ЯРОСЛАВЛЬ
  • Россия

Отправлено июн 10 2014 08:43:08

Тогда почему в этой ветке пишут что ис 3 из за ПЗРК проживет в бою 10 мин ??? Не понимаю....
  • 1

#50 Wolframm Kalter

Wolframm Kalter

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 245 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено июн 10 2014 08:46:52

Еще не сожгли ПТУРСами это ископаемое?И ежу понятно,что ездить ему минут 5-10 после обнаружения,засвет-бабах-четыре человечка чего-то черные...

Не соглашусь, при грамотном прикрытии и подготовке, и подольше поживёт, а при рабочем стволе и наличии боеприпасов шороху наделает не хило, особенно из засады, особенно по колонне.


  • 3

#51 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено июн 10 2014 09:46:22

Тогда почему в этой ветке пишут что ис 3 из за ПЗРК проживет в бою 10 мин 

ошибка ...не ПЗРК, а при применении ПТУРС и РПГ.

грамотном прикрытии и подготовке, и подольше поживёт, а при рабочем стволе и наличии боеприпасов шороху наделает не хило, особенно из засады, особенно по колонне.

Именно - весь ключ в экипаже, и как он умеет использовать технику.

Из хорошо замаскированной засады да ... но тут нужно быстро сразу уходить на запасную позицию.


  • 1

#52 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 10 2014 16:56:09


Тогда почему в этой ветке пишут что ис 3 из за ПЗРК проживет в бою 10 мин 

ошибка ...не ПЗРК, а при применении ПТУРС и РПГ.

грамотном прикрытии и подготовке, и подольше поживёт, а при рабочем стволе и наличии боеприпасов шороху наделает не хило, особенно из засады, особенно по колонне.

Именно - весь ключ в экипаже, и как он умеет использовать технику.
Из хорошо замаскированной засады да ... но тут нужно быстро сразу уходить на запасную позицию.


Еще конечно зависит от противника. Если есть боевое охранение колонны, а также выучка солдат, то все равно, уходить не уходить. В ести на дурачка попрут, думаю, что армия Украины-- это тот вариант, то конечно можно накрошить колонну.

Пред этим нужно пристрелять орудие, прочистить все приборы наблюдения, и натренировать заряжающего. Конечно это не все..... Но думаю обе стороны в этом конфликте друг друга стоят, поэтому ХЗ чем закончится.....
  • 0

#53 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено июн 10 2014 19:22:32

Пока про ИС-3 из Донецка больше ничего не слышно.


  • 0

#54 moceli86

moceli86

    Нет

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2014 13:37:41

От РПГ сделается костром практически все.Но когда вокруг летают только пули и осколки,лучше быть в танке,чем в одной каске.

Опыт Югославии показал,что древние Т-34 вполне успешно повоевали с обоих сторон,пока не влезли пендосы.

Югославия была в конце 90-х, да и не с таким вооружением, которое имеется сейчас на вооружении что правительственных войск, что сепаратистов...

Не от хорошей жизни С ОБЕИХ СТОРОН "тридцатьчетверки" в ход пускали...

Надеюсь, в скором времени у террористов (если Владимир Владимирович не обманул и действительно перекроет им поставки) гранатометы закончатся...

Саш, ну ёмаё. Вот при искреннем уважении, вечно тебя прям прёт супротив общественности идти)  Все ВВП не любят, Саша - за! Все любят, Саша- против)

Я вот наоборот готов скинуться чтоб не прекращали) 

Скока РПГ рабочий стоит официально? Баксов 200-300 наверно. Я бы сейчас на один прям перевёл, и нас таких много, я уверен!

 

Эх, дали бы только снабжать как-то официально, но за счёт добровольных взносов - у укров в момент из всей техники бы только трактора остались (и те сугубо в виде ММГ на память)


  • 8

#55 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено июн 11 2014 13:41:59

Скока РПГ рабочий стоит официально? Баксов 200-300 наверно. Я бы сейчас на один прям перевёл, и нас таких много, я уверен!

А переведите нам с командой чутка денежек на бензин, пока доброта не угасла, а то севера далеко и джип кушает много, а нырять хочется, а я вам постараюсь ММГ фауста какого в люксе нанырять, на худой конец какой другой зброи


  • 1

#56 moceli86

moceli86

    Нет

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2014 13:55:09

Скока РПГ рабочий стоит официально? Баксов 200-300 наверно. Я бы сейчас на один прям перевёл, и нас таких много, я уверен!

А переведите нам с командой чутка денежек на бензин, пока доброта не угасла, а то севера далеко и джип кушает много, а нырять хочется, а я вам постараюсь ММГ фауста какого в люксе нанырять, на худой конец какой другой зброи

А кда мне ммг фауста? Я ржавые железки уже натаскался в дом и потом заколебался паковать и уносить в гараж, не прут они меня. И ММГ не прут вообще - кастраты, да ещё и дорого, что с них взять... а нарушать УК ссыкотно. 

 

НО! идея инвестировать в экспедиции порядочных и опытных камрадов очень офигенная. Этакая лотерея. Реально, который раз вижу у Вас очень хорошую коммерческую хватку. Подумайте как что - можно и скинуться) Весь вопрос только в донесении до публики, что трофеи не будут скрываться от инвесторов!

 

А потом, глядишь, и на IPO Вас выведем))))


  • 0

#57 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено июн 11 2014 14:10:19

 

Скока РПГ рабочий стоит официально? Баксов 200-300 наверно. Я бы сейчас на один прям перевёл, и нас таких много, я уверен!

А переведите нам с командой чутка денежек на бензин, пока доброта не угасла, а то севера далеко и джип кушает много, а нырять хочется, а я вам постараюсь ММГ фауста какого в люксе нанырять, на худой конец какой другой зброи

А кда мне ммг фауста? Я ржавые железки уже натаскался в дом и потом заколебался паковать и уносить в гараж, не прут они меня. И ММГ не прут вообще - кастраты, да ещё и дорого, что с них взять... а нарушать УК ссыкотно. 

 

НО! идея инвестировать в экспедиции порядочных и опытных камрадов очень офигенная. Этакая лотерея. Реально, который раз вижу у Вас очень хорошую коммерческую хватку. Подумайте как что - можно и скинуться) Весь вопрос только в донесении до публики, что трофеи не будут скрываться от инвесторов!

 

А потом, глядишь, и на IPO Вас выведем))))

Идею я давно выносил, только на практике не пробовал, ибо на самом деле пока не было нужды, как то хватает собственных денег ))) а вообще смысл такой, вот, к примеру, мой крайний большой поход http://forum.ww2.ru/...pic=1363414&hl= Я собираюсь туда же и еще дальше в этот раз, можно например провести акцию "Скинься камерадам на бензин", заинтересовав участников хабаром с предыдущей экспедиции. А по возвращению, весь ликвидный хабар оценивается и каждый вложивший с дополнительной скидкой и без очереди набирает хабара на вложенную сумму, либо доплачивает и берет еще больше, короче как вкладчики меж собой договоряться, либо бумажки из шапки тащить кому что. А тем кто ничего не присмотрел, устроитель акции возвращает вложения деньгами от продаж хабара, ну или с зарплаты. Если считаете нужным развить тему, то перенесите это куда нить и продолжим ))


  • 0

#58 moceli86

moceli86

    Нет

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2014 14:26:08

 

 

Скока РПГ рабочий стоит официально? Баксов 200-300 наверно. Я бы сейчас на один прям перевёл, и нас таких много, я уверен!

А переведите нам с командой чутка денежек на бензин, пока доброта не угасла, а то севера далеко и джип кушает много, а нырять хочется, а я вам постараюсь ММГ фауста какого в люксе нанырять, на худой конец какой другой зброи

А кда мне ммг фауста? Я ржавые железки уже натаскался в дом и потом заколебался паковать и уносить в гараж, не прут они меня. И ММГ не прут вообще - кастраты, да ещё и дорого, что с них взять... а нарушать УК ссыкотно. 

 

НО! идея инвестировать в экспедиции порядочных и опытных камрадов очень офигенная. Этакая лотерея. Реально, который раз вижу у Вас очень хорошую коммерческую хватку. Подумайте как что - можно и скинуться) Весь вопрос только в донесении до публики, что трофеи не будут скрываться от инвесторов!

 

А потом, глядишь, и на IPO Вас выведем))))

Идею я давно выносил, только на практике не пробовал, ибо на самом деле пока не было нужды, как то хватает собственных денег ))) а вообще смысл такой, вот, к примеру, мой крайний большой поход http://forum.ww2.ru/...pic=1363414&hl= Я собираюсь туда же и еще дальше в этот раз, можно например провести акцию "Скинься камерадам на бензин", заинтересовав участников хабаром с предыдущей экспедиции. А по возвращению, весь ликвидный хабар оценивается и каждый вложивший с дополнительной скидкой и без очереди набирает хабара на вложенную сумму, либо доплачивает и берет еще больше, короче как вкладчики меж собой договоряться, либо бумажки из шапки тащить кому что. А тем кто ничего не присмотрел, устроитель акции возвращает вложения деньгами от продаж хабара, ну или с зарплаты. Если считаете нужным развить тему, то перенесите это куда нить и продолжим ))

Ну переносить не надо, а тему в курилке можно создать.  Прикиньте объём инвестиций, я в принципе не против поучаствовать)


  • 1

#59 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено июн 11 2014 14:29:48

Да мне не надо- это я так, вижу у человека порыв души, думаю дай денег на шару подниму :lol2:


  • 3

#60 ernesto73

ernesto73

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Карелия
  • Россия

Отправлено июн 12 2014 12:55:07

Да мне не надо- это я так, вижу у человека порыв души, думаю дай денег на шару подниму :lol2:

 

ты не забудь запаску, домкрат да ключики разные прикупить. а то есть у тебя тенденция без таких, крайне необходимых вещей в ебеня забираться))))))

а то на северах помочь то некому будет. :dogrun:


  • 0

#61 Александэр

Александэр

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено июн 12 2014 15:55:13

Саш, ну ёмаё. Вот при искреннем уважении, вечно тебя прям прёт супротив общественности идти)  Все ВВП не любят, Саша - за! Все любят, Саша- против)
...

Жень, я не всегда против общественности, бывают моменты, когда мое мнение совпадает с мнением большинства, а еще чаще оказывается, что мое мнение, изначально от мнения большинства отличное, оказывается совпадающим с мнением руководства страны ;)
  • 0

#62 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено июн 12 2014 16:30:43

Да мне не надо- это я так, вижу у человека порыв души, думаю дай денег на шару подниму :lol2:

 

ты не забудь запаску, домкрат да ключики разные прикупить. а то есть у тебя тенденция без таких, крайне необходимых вещей в ебеня забираться))))))

а то на северах помочь то некому будет. :dogrun:

Шеф, усе ровно, все куплено и продумано до мелочей!


  • 0

#63 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июн 12 2014 22:49:54

В РФ заглушают ствол, помимо снятия замков и удаления пулеметов.
Ходовая в РФ не деактивируется, по крайней мере самостоятельный заезд на постамент я видел.

На Украине так же, ствол прорезан, замок снят, пулеметов нет


  • 0

#64 Павел Федоров

Павел Федоров

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рязань
  • Россия

Отправлено июн 14 2014 03:42:05

ПЗРК не предназначен для поражения танков.
Там нет кумулятивного заряда, который пробивает броню.
Вот противопульную броню лёгкой техники - да.

Дороговато это только. :)

А вот у РПГ-7 бронепробиваемость с 250мм и прицельная дальность с 500 метров начинается. Его только взаимодействие с пехотой спасет. Да и то на пределе--радиус зачистки 500м это очень много для обученных солда-то а для ополченцев просто не реально.....

у рпг 7 на 500 метров прицельная дальность заканчивается.  Загляните в оптический прицел пго7в там не спроста столько поправок, к тому же ракета летит не по балистической траектории, а  ощутимо рыскает. На 200-300метров даже в стоящий танк попасть не просто. Да и само попадание в танк не гарантирует уничтожение особенно если нет боекомплекта.


  • 1

#65 Павел Федоров

Павел Федоров

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рязань
  • Россия

Отправлено июн 14 2014 03:51:07

 При исправном орудии танк вполне сгодится как самоходное орудие, только от авиации нужно беречь. В Чечне т55 без экранов внутренние войска применяли с высоток как арт поддержку, а эти танки примерно одного периода не счетая прицелов и радио.


  • 0

#66 Павел Федоров

Павел Федоров

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рязань
  • Россия

Отправлено июн 14 2014 04:01:56

Сетки ему от чего то типа Pars 3 или какого-нить бримстоуна не помогут,а они вполне там могут появиться-есть же уже и броня немецкая и шлемы засветились...Если путенцы поставляют боевикам ПЗРК и прочее-с чего бы и немцам не поиграть в игру престолов....А там пойдут БПЛА и прочие прелести,что в нанотехнологичном совке и знать не знали,а если и слышали-то попилили, пропили и забыли.В открытую то никто не полезет-а вот погадить исподтишка-за милую душу.А эти ведра отжили свое на момент рождения,в то время,когда уже ОБТ разрабатывали-ссср ис-7 лепило,видать вспоминая тигров и маусов.Так же,как после войны пытались достроить пушечные линкоры.Все эти выкидыши совдепа были мертвы еще до рождения,просто все молчали в тряпку,ибо партия приказала-все ударно слепили и одобрямс,КУ ПЖ.Зато они и стоят свалкой металлолома по всему пространству эсесерии-кому повезло,а кому нет-труб да велеков наделали...

класс обт сформировался в 60хх годах, т 54 построенный на базе т 44(сконстрированного в 45году) давно стоял на вооружении, т-10(ис8)  уже очень отдаленно напоминал  ТТ разве что орудием, так что с разработкой ОБТ в ссср все было в порядке. ис7 не более чем прототип, каких было не мало и не драматизируйте как будто над его созданием трудился  весь впк.


  • 0

#67 украинец

украинец

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 892 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июн 15 2014 18:50:59

В РФ заглушают ствол, помимо снятия замков и удаления пулеметов.
Ходовая в РФ не деактивируется, по крайней мере самостоятельный заезд на постамент я видел.

На Украине так же, ствол прорезан, замок снят, пулеметов нет

Резаных стволов не видел нигде у нас на танках,замки сняты это да. ну и пулиметы канешно. 


  • 0

#68 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 502 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июн 15 2014 21:04:53

Так надо было в Севастополе смотреть :) Да и на ютубе где-то видео есть, где ИСУ-152 в музей отправляют из какой-то деревни. Там тоже ствол перед отравкой прорезают.


  • 0

#69 украинец

украинец

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 892 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июн 15 2014 22:12:38

Так надо было в Севастополе смотреть :) Да и на ютубе где-то видео есть, где ИСУ-152 в музей отправляют из какой-то деревни. Там тоже ствол перед отравкой прорезают.

Был почти во всех городах Украины ,а вот в Севастополе недовелось :lol2: хотя родычи приглашали.


  • 0

#70 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Рязань
  • Россия

Отправлено июн 30 2014 19:04:58

Под Ульяновкой наша Константиновская рота вновь не позволила уркам создать блокпост. Был "бенефис" танка ИС-3 smile.png ... (того самого! с постамента!). У укров минимум 3 "двухсотых" и столько же "трехсотых". С нашей стороны потерь нет.

 

На ИС-3 установили НСВ НА штатное крепление ДШК

 

Сводка Стрелкова.


  • 0

#71 Павел Федоров

Павел Федоров

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Рязань
  • Россия

Отправлено июн 30 2014 19:21:22

Почему то вспомнился подвиг т 28 в тылу немцев в оккупированном Минске 1941 год. когда один танк столько шухера навел (майор Васечкин, сержант Малько и д.р.). Имея приказ бросить неисправную машину и уйти с колонной танкисты шагнули в вечность.

 

Прошу прошения нафлудил


  • 1

#72 McKnife

McKnife

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Новгород Великий
  • Россия

Отправлено июл 01 2014 21:05:01

Почему то вспомнился подвиг т 28 в тылу немцев в оккупированном Минске 1941 год. когда один танк столько шухера навел (майор Васечкин, сержант Малько и д.р.). Имея приказ бросить неисправную машину и уйти с колонной танкисты шагнули в вечность.
 
Прошу прошения нафлудил


Через 2 дня как раз будет годовщина этого подвига.
  • 0

#73 Грозный

Грозный

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 064 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сочи.
  • Россия

Отправлено июл 01 2014 21:35:50

Пока про ИС-3 из Донецка больше ничего не слышно.

 Вчера пришло сообщение о том, что удалось завести установленный на постаменте в центре Константиновки танк «Иосиф Сталин-3». Уточнялось, что на танк установили пулемёты НСВ и ДШК.

Подробнее: http://antifashist.c...l#ixzz36F7yFudYИз сквера в городе Дружковке в Донецкой области неизвестные вывезли танк Т-34-85



Подробнее: http://antifashist.c...l#ixzz36F8jhZSW

 

 

"ИОСИФ СТАЛИН" РАЗГРОМИЛ БЛОК-ПОСТ КАРАТЕЛЕЙ


  • 2

#74 Швайн

Швайн

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 423 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Нижний Тагил
  • Россия

Отправлено июл 01 2014 22:08:30

Почему то вспомнился подвиг т 28 в тылу немцев в оккупированном Минске 1941 год. когда один танк столько шухера навел (майор Васечкин, сержант Малько и д.р.). Имея приказ бросить неисправную машину и уйти с колонной танкисты шагнули в вечность.


Через 2 дня как раз будет годовщина этого подвига.


  • 10

#75 Шаман123

Шаман123

    Рядовой

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 05 2014 18:25:27

Служил в Кантемировской дивизии, дембельнулся в 84. Так вот у нас был старый парк(может и сейчас есть) полторы сотни машин и один прапор на все хозяйство. Танки, САУшки. Как в 46г. загнали так и стоят. Люки сваркой прихвачены по краям и намордники на стволах брезентовые. Я так понял задача прапора менять их раз в год. Трепались с ним как то, сказал с 46г. заправленные стоят. Проводи ТО и в путь. Так что ни чего удивительного.


  • 1

#76 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 733 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено июл 07 2014 14:39:11

http://russian.rt.com/article/39723

Неизвестные сняли с постамента в городе Антрацит Луганской области танк Т-34 времён Великой Отечественной войны, сообщила руководитель пресс-службы областной милиции Татьяна Погукай.

07 июля 2014, 14:27

«Вооружённые автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, сняли танк Т-34 с постамента, который находится на перекрёстке улиц Менжинского и Кирова города Антрацит», - написала Погукай на своей странице в Facebook.

Br3VVPJCcAEnSho.jpg

Начато досудебное расследование. 

Br2VP2PCYAAGeDa.jpg


  • 0

#77 Грозный

Грозный

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 064 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сочи.
  • Россия

Отправлено июл 07 2014 20:53:05

 

Из музея войны в Донецке вывезли танк
  • 0

#78 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 733 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено июл 08 2014 00:19:40

 

Из музея войны в Донецке вывезли танк

К парку бронетехники Воруженных сил ДНР добавился очередной музейный экспонат - танк Т-54.

1179457.jpg

1179458.jpg1179459.jpg1179460.jpg


  • 0

#79 Грозный

Грозный

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 064 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сочи.
  • Россия

Отправлено июл 08 2014 00:34:50

schrott
 танк Т-34 времён Великой Отечественной войны
.................................................................................................

 

ЦВЕТ   УБИЛ..


  • 0

#80 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 733 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено июл 08 2014 01:28:36

ЦВЕТ   УБИЛ..

администрация памятник красила "чем было"


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024