Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Все виды разводов: телефонные, банковские, СМС, почтовый ящик, автоподставы, бытовые, а также сглаз и порча !

как меня развели штрафы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 754

#1 metro

metro

Поручик

• Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 00:10

Приветствую всех!!! Вот такая хрень в виде смс/дословно/ приходит временами.Жене тоже присылали.
Понятно лохов ищут,неужели на это еще ведуться?

от: +79177164544
я в больнице мой новый номер положи денег позже позвоню все обьясню
от: +79178606590
мама пожалуйста утром на этот номер закинь 250р.потом все обьясню

• 0

#2 Sladkei

Sladkei

Вахмистр

• Пользователи
  • 629 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 00:28

Приветствую всех!!! Вот такая хрень в виде смс/дословно/ приходит временами.Жене тоже присылали.

Ведутся многие !
без разбора кладут деньги !

и это лишь пару разводов, их очень много !
иногда даже сами звонят :
говорят, что вы что ни будь выиграли и надо купить карту оплаты или передать менеджеру деньги он сам приедет !
звонят во снов ном женщинам , слушают голос а потом говорят : мама или бабушка я сейчас в милиции ( что то случилось типо сбил человека или другая лажа) меня обещали отпустить за деньги , куда за ними им ( ментам ) приехать !
  • 0

#3 АндрейД

АндрейД

Ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 2 142 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 00:31

А сотовые операторы в теме. Пидорсы. Цитирую человека с одного охотничьего форума-"билайн (а так же и другие московские операторы связи) же поддерживает тех козлов что на компах вирусняк вешают, блокируя работу виндус (рабочий стол закрывает банер и убрать его можно только если отправить СМС), так вод раньше эти билайноские пи....ры ломались и говорили что не при делах, так выдресеровали же их!!! теперь звонишь в их кулцентр Билайна и они уже не ломаясь сразу дают название и телефонный номер тех кто должен получить деньги за эту смс, а эти мелкорогатые скоты, когда к ним перезваниваешь (по полученному номеру от билайн) сразу бесплатно дают код разблокировки!!!"
  • 1

#4 Sladkei

Sladkei

Вахмистр

• Пользователи
  • 629 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 00:42

А сотовые операторы в теме. Пидорсы. Цитирую человека с одного охотничьего форума-"билайн (а так же и другие московские операторы связи) же поддерживает тех козлов что на компах вирусняк вешают, блокируя работу виндус (рабочий стол закрывает банер и убрать его можно только если отправить СМС), так вод раньше эти билайноские пи....ры ломались и говорили что не при делах, так выдресеровали же их!!! теперь звонишь в их кулцентр Билайна и они уже не ломаясь сразу дают название и телефонный номер тех кто должен получить деньги за эту смс, а эти мелкорогатые скоты, когда к ним перезваниваешь (по полученному номеру от билайн) сразу бесплатно дают код разблокировки!!!"

на кол правосудия их насаживать надо !
и крутить при этом !
  • 0

#5 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Модератор: Огнестрел и Реконструкция

• Пользователи
  • 2 670 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 00:45

Пидорги слушают телефоны.
Летом моей маме звонили. Говорили, что я кого-то сбил насмерть и нужно 120 тыщ. Прикол был в том, что я буквально в тот же день просил у мамы денег в долг на ремонт квартиры, поэтому у нее было отложено тысяч 80 и она через две минут позвонила мне и сказала, что нашла только 80 тысяч. И в тот момент, когда он со мной разговаривала, ей по городскому позвонил еще один я. Она доверчивая, как не знаю кто. Буквально минута и могла остаться без денег. Мамы они такие. Голову напрочь теряют.
Был прикол с тестем. У него есть товарищ примерно его же возраста - за полтос, который его называет "Папа". Просто погонялово дружеское такое. Единственный ребёнок тестя - это моя жена. Так ему как-то раз ночью звонит какой-то пацанчик и говорит: "Папа, я человека убил, нужны деньги". А тесть ему в ответ: "Ничего страшного, отсидишь - возвращайся домой". А потом ему СМС пришел: "Ну ты и самка собаки".
  • 0

#6 Sladkei

Sladkei

Вахмистр

• Пользователи
  • 629 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 00:52

эти ...... выдумывают все новое !
Большинство из них уже сидят за мошенничество !
прям из тюрьм звонят и разводят людей, на новый развод времени много, что там еще делать как не кипеть !
а за деньгами приезжает либо сообщники который откинулись либо посылают в адрес таксистов, а потом у них !
  • 0

#7 КомСер

КомСер

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 01:00

Прикол в том,что они знают имя того кому скидывают смску. Кстати, еду с сыном в мащине по Воронежу и мне приходит смска от "сына" такого плана: "Папа, я попал в милицию нужно срочно 20 тысяч. Надо привезти к пам.Славы к тебе подойдут(значит знают и машину) ". Ну ,думаю , самки собак. Пишу ответное смс : "Я сейчас на Машмете(противоположный конец города), есть 17000. Но не имею возможности отъехать,жду в кафе "В...."через 40 минут ". Думаю как им зашибись через весь город по пробкам ( вторник ,около 17.00) ехать.
  • 0

#8 metro

metro

Поручик

• Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 01:02

эти ...... выдумывают все новое !
Большинство из них уже сидят за мошенничество !
прям из тюрьм звонят и разводят людей, на новый развод времени много, что там еще делать как не кипеть !
а за деньгами приезжает либо сообщники который откинулись либо посылают в адрес таксистов, а потом у них !

Согласен.Большой частью такие смс приходят из зон,тюрем.Обналичить их нельзя а поговорить в неволе за чужой счет самое оно.
  • 0

#9 Кладоискатель

Кладоискатель

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 01:09

и не только телефоны но и все разговоры вокруг телефона.Есть у меня такая штука,вставляешь сим-карту в коробочку,оставляешь в помещении.Потом набираешь номер и наслаждаешся всеми разговорами в квартире. ;) Так вот знакомый дядя из органов рассказал,что все телефоны по этому принципу работают т.е на прослушку помещения где находится телефон.

Прикрепленные изображения

• Все виды разводов: телефонные, банковские, СМС, почтовый ящик, автоподставы, бытовые, а также сглаз и порча !

• 0

#10 metro

metro

Поручик

• Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 01:10

Прикол в том,что они знают имя того кому скидывают смску. Кстати, еду с сыном в мащине по Воронежу и мне приходит смска от "сына" такого плана: "Папа, я попал в милицию нужно срочно 20 тысяч. Надо привезти к пам.Славы к тебе подойдут(значит знают и машину) ". Ну ,думаю , самки собак. Пишу ответное смс : "Я сейчас на Машмете(противоположный конец города), есть 17000. Но не имею возможности отъехать,жду в кафе "В...."через 40 минут ". Думаю как им зашибись через весь город по пробкам ( вторник ,около 17.00) ехать.

Ни факт,мне они написали мама.Некоторые действуют на угад или на удачу.Авось клюнут.
  • 0

#11 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

• Пользователи
  • 2 670 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 02:20

Ни факт,мне они написали мама.Некоторые действуют на угад или на удачу.Авось клюнут.

Наверняка у них тоже есть чайники, которые тупо звонят на угад или просят положить 200 рублей денег на телефон, а есть профи, которые выжидают, пока реальный человек пропадет из зоны доступа и звонят его голосом, требуя по 120 тысяч.
  • 0

#12 Hamicki

Hamicki

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 02:30

и мне приходило)
но- наугад...обратились- мам...
  • 0

#13 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

• Пользователи
  • 2 670 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 02:32

и мне приходило)

На теток рассчитывают, падлы...
  • 0

#14 Reglan

Reglan

Полковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 3 427 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 09:44

Матери моей как-то звонили. Что характерно под утро и меня дома как раз не было. Типа какое-то чмо в соплях « - Мама я в милиции и т. д.» - хорошо что мать точно знает что из всего что может случиться сам выкручусь - просто послала их в три этажа, а у друга так мать прилипла на 35 тр.
  • 0

#15 майкл1

майкл1

Поручик

• Пользователи
  • 1 245 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 09:52

На ганзе один форумчанин писал - прислали СМС "папа, положи ...руб, потом обьясню", а у него действительно есть дочь, но, но .... только она не сможеть написать СМС при всём желании, т.к. ей менее года! :lol:
  • 0

#16 stan

stan

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 10:47

моему отцу звонили на домашний в 2-30 ночи, скромно от моего имени попросили 15 тыр, а я в это время за 3 тыщи км был, отец послал далеко и надолго. как приехал - пробил номер - нерегисирированная халявская симка мтс
  • 0

#17 Sladkei

Sladkei

Вахмистр

• Пользователи
  • 629 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 10:55

и не только телефоны но и все разговоры вокруг телефона.Есть у меня такая штука,вставляешь сим-карту в коробочку,оставляешь в помещении.Потом набираешь номер и наслаждаешся всеми разговорами в квартире. ;) Так вот знакомый дядя из органов рассказал,что все телефоны по этому принципу работают т.е на прослушку помещения где находится телефон.

Это ерунда , что все телефоны по этому принципу работают т.е на прослушку помещения где находится телефон !
в квартиру заходить не надо что бы слушать что там говорят, кто му же ставить жучки - на много проще использовать направленные микрофоны!
есть в МВД и других структурах специальные отделы которые занимаются ПТП и КТКС не выходя из кабинетов, к тому же есть и передвижные станци !

во еще :
СОРМ ( от Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) — согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г., комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводнойсвязи и радиосвязи.

Следует различать понятия «СОРМ-1» (систему прослушивания телефонных переговоров, организованную в 1996 году) и «СОРМ-2» (систему протоколирования сеансов связи как телефонных переговоров, так и обращений к сети Интернет), разработанную рабочей группой представителей гос структур под руководством Ю. В. Златкиса и организованную в 2000 году (ПТП, КТКС).

так что мы все под колпаком !

нас слушают и читает смс, если им это угодно причем !

• 0

#18 Sladkei

Sladkei

Вахмистр

• Пользователи
  • 629 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 10:56

моему отцу звонили на домашний в 2-30 ночи, скромно от моего имени попросили 15 тыр, а я в это время за 3 тыщи км был, отец послал далеко и надолго. как приехал - пробил номер - нерегисирированная халявская симка мтс

а вы что хотели - они не совсем же дауны !
  • 0

#19 Fish

Fish

Полковник

• Пользователи
  • 3 380 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 11:50

и мне приходило)

+1.
Предложил СМСкой пойти на йух, приятель потом посоветовал не делать этого, чтобы не попасть на платный номер, просто нужно игнорировать козлиные выходки. :unsure:
  • 0

#20 Taya78

Taya78

Ефрейтор

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 11:55

Матери на сотовый позвонил мужик, представился моим бывшим мужем (ма говорит голос очень похож), то же по сценарию "попал в аварию, помогите, деньги нужны..." Она сразу со мной связалась, я посоветовала номерочек не стирать. На след.день набрала этот номер, далее "развела" по принципу "ой, я наверно номером ошиблась, а какой голос у вас приятный, а как вас зовут, а давайте встретимся и т.д." На встречу с приятелем поехала...он по-мужски разобрался Изображение , кидале тяжко пришлось Изображение

Сообщение отредактировал Taya78: фев 07 2010 13:20

• 0

#21 coba321

coba321

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 472 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 12:45

мне года два назад присылали что я ноутбук выиграл
  • 0

#22 Votom

Votom

Ефрейтор

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 12:49

Мне тоже на днях пришло что-то типа "Мама, положи 1000р на номер ********* утром (или потом, не суть) всё объясню". Смешно.
  • 0

#23 kamyak

kamyak

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 14:17

оптимальнее всех поступила моя мама когда к ней пришла СМС-ка типа "мама, положи денег на этот номер, потом все объясню"
Она подумала что СМС-ка от меня, проверила счет (у нас общий счет на семейные номера), оказалось - точно, пора платить, и пошла закинула денег на счет. То что СМС-ил кто-то с другого номера она и не проверяла даже, ей и в голову это не пришло :)
  • 0

#24 Santilka

Santilka

Ефрейтор

• Пользователи
  • 171 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 20:59

ещё такой развод был: девка на шпильках, в мини юбке, макси грудь, короче вся такая "розовые ушки-бархатная жопка" стоит где-нить в людном месте и мучает свою "дохлую" трубу, шкуляет у мужиков позвонить подруге, честно набирает номер, говорит что-то типа "у меня труба села, я тебя тама жду" и отдаёт трубу. все.
только вот номер, который набирала, был платный, и с трубы, с которой был сделан звонок списывалась некая сумма, которая указывается при открытии такого номера.
  • 0

#25 Sladkei

Sladkei

Вахмистр

• Пользователи
  • 629 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 21:08

ещё такой развод был: девка на шпильках, в мини юбке, макси грудь, короче вся такая "розовые ушки-бархатная жопка" стоит где-нить в людном месте и мучает свою "дохлую" трубу, шкуляет у мужиков позвонить подруге, честно набирает номер, говорит что-то типа "у меня труба села, я тебя тама жду" и отдаёт трубу. все.
только вот номер, который набирала, был платный, и с трубы, с которой был сделан звонок списывалась некая сумма, которая указывается при открытии такого номера.

весило !
  • 0

#26 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 20 822 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено фев 07 2010 21:33

и мне приходило)

+1.
Предложил СМСкой пойти на йух, приятель потом посоветовал не делать этого, чтобы не попасть на платный номер, просто нужно игнорировать козлиные выходки. :unsure:

Мля, конечно наугад, меня уже два раза обjзвали "мама вышли..!" :D
  • 0

#27 Sladkei

Sladkei

Вахмистр

• Пользователи
  • 629 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 21:49

а я вот мечтаю !
что бы мне позвонили - я им много нового о них расскажу что они прям сразу ..уеют !
  • 0

#28 Santilka

Santilka

Ефрейтор

• Пользователи
  • 171 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 22:13

а я вот мечтаю !
что бы мне позвонили - я им много нового о них расскажу что они прям сразу ..уеют !

утро, секретарша, вся в соплях, тушь текёт.... заходит директор: что случилось Марь Иванна?
- я этого звонка ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДАЛА!!! звонят-"это прачечная?!"
а я... ая.... ая РАСТЕРЯЛАСЬ!!!!!
  • 1

#29 Arzt05

Arzt05

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 22:34

Прищла такая же хрень якобы от дочки ("Я в больнице... Закинь, потом всё объясню...") в 2 часа ночи - спросонья не сообразил и перегрелся, ну тут же её прозвонил и выяснил, что слава богу - это лажа.
Вот такой вопрос - после пару дней посылал через Инет (бесплатно - безлимитка же) СМС-ки на этот номер, объясняя, какие у них, у петухов, дырявые задницы и как я ржал. Так вот - есть смысл доставать ублюдков СМС-ками или это всё на их номер не доходит ?
  • 0

#30 coba321

coba321

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 472 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 22:56

ещё аську за..бывают мол посмотри фотку
  • 0

#31 Sladkei

Sladkei

Вахмистр

• Пользователи
  • 629 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 08 2010 20:16

Эти несимпатичные типы пишут в основном по вечерам и ночам !
только они не думают видно о том, что ночью кто им деньги положит и по одеяла !
  • 0

#32 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 959 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено май 22 2012 12:41

Получаю смс
"Ваша банковская карта заблокирована инфо по номеру 8-951277 85 87
"
А карты то у меня нет и никогда небыло, никакой
Лохотрон. бля

p.s. Хотел им смс в ответ послать, что-нибудь типа «Вы заблокированы ФСБ, для снятия блокировки позвоните 02″
Потом передумал

Сообщение отредактировал schrott: май 22 2012 13:34

• 1

• Гости

Отправлено май 22 2012 12:43

народ уже с ума сходит,что тока они не придумали я недавно Ауди Ку 7 выйграл,надо было всего 10000 р внести что бы забрать из салона на Рублёвки
  • 0

#34 pacific70

pacific70

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 469 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2012 12:46

народ уже с ума сходит,что тока они не придумали я недавно Ауди Ку 7 выйграл,надо было всего 10000 р внести что бы забрать из салона на Рублёвки

А мог бы на "Авдотье" кататься!!! :)
  • 0

#35 AKPW

AKPW

Вахмистр

• Пользователи
  • 644 сообщений
  • Россия

Отправлено май 22 2012 12:47

Получаю смс "Ваша банковская карта заблокирована инфо по номеру 8-951277 85 87 " А карты то у меня нет и никогда небыло, никакой Лохотрон. бля

известная смс))) лет так 5-6 назад еще были якобы от девушек, "милый, я уже дома, перезвони"))

Сообщение отредактировал AKPW: май 22 2012 12:49

• 0

• Гости

Отправлено май 22 2012 12:49

Получаю смс "Ваша банковская карта заблокирована инфо по номеру 8-951277 85 87 " А карты то у меня нет и никогда небыло, никакой Лохотрон. бля

известная смс))) лет так 5-6 назад еще были якобы от девушек, "милий, я уже дома, перезвони"))

а в чём тут прикол был?
  • 0

#37 Roman1980

Roman1980

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 231 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено май 22 2012 12:51

Получаю смс
"Ваша банковская карта заблокирована инфо по номеру 8-951277 85 87
"
А карты то у меня нет и никогда небыло, никакой
Лохотрон. бля

такая же хрень жене моей недавно приходила
  • 0

#38 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 959 сообщений
  • СССР, Южный Судан

известная смс))) лет так 5-6 назад еще были якобы от девушек, "милый, я уже дома, перезвони"))

Как уберечься от телефонных мошенников: инструкция по безопасности.

Чем шире становится охват населения мобильной связью, тем большее распространение получают различные методы телефонного мошенничества. Давайте рассмотрим наиболее часто встречающиеся способы отъема денег у населения и методы, позволяющие их избежать.

1. Как уберечься от воровства с банковской карточки.

В мире современных технологий банковские карточки Visa, MasterCard стали практически неотъемлемой частью нашей жизни. С их помощью мы получаем зарплату, рассчитываемся в магазинах, ресторанах, нет больше необходимости носить с собой «наличку». Но эти удобства не защищают нас от банального воровства. Деньги научились воровать и с пластиковых карточек тоже. И с каждым годом увеличивается численность таких мошеннических операций. Как же противостоять мошенникам?

Популярным способом мошенничества является фишинг. Это когда владельцу платежной карточки присылают CMC о том, что карточка заблокирована и для разблокировки просят назвать номер карточки, срок действия, либо перезвонить по номеру, который указан в sms сообщении.

Например: на Ваш мобильный телефон поступает ложное sms сообщение с разных номеров телефонов примерного содержания: «Ваша банковская карта заблокирована, информация по телефону 9636917002/9053053929» и т.п. Возможны и другие номера телефонов. По этим ложным номерам может представиться якобы сотрудник Банка и запросить информацию о Вашей банковской карте; либо на Ваш мобильный телефон поступает звонок якобы от имени Банка с сообщением, что по Вашей банковской карте проведена мошенническая операция. Вам предлагают подойти к ближайшему банкомату и перезвонить по указанному Вам номеру телефона. Когда Вы звоните на данный телефон, Вам предлагают сначала проверить баланс Вашего счета и сообщить его для того, чтобы убедиться, что деньги еще не сняты. Затем Вам предлагается 'зайти в пункт меню «Платежи» на банкомате, выбрать оператора сотовой связи и ввести подряд два кода для отмены мошеннической операции. На самом деле первым «кодом» является номер телефона, а вторым - сумма, которую Вы переводите со своего счета на телефонный номер мошенников. После чего Вам могут сообщить, что попытка была неудачной и надо повторить данную операцию. Таким образом, Вы можете совершить еще несколько подобных платежей до полного опустошения Вашего счета.

Поэтому не стоит разглашать какую либо информацию, не связавшись, предварительно с банком и не выяснив причину блокировки. Если вы всё-таки стали жертвой мошенников, то что-либо доказать и вернуть деньги практически невозможно. Чтобы не потерять свои деньги, никому не разглашайте номер карточки и пин-код, его лучше* запомнить, не записывайте пин-код в мобильный телефон и не стоит носить его в кошельке, подключите sms -банкинг, таким образом, вы сможете следить за всеми операциями с картой.

Далее "способы отьема денег" под номерами 2 -5
Spoiler

Ваши деньги в Ваших руках, и чтобы они там оставались - не совершайте опрометчивых поступко

Сообщение отредактировал schrott: май 22 2012 12:55

• 2

#39 Иваныч

Иваныч

• Пользователи
  • 1 318 сообщений
  • Россия

а в чём тут прикол был?

Видать, звонок ШИБКО платный.
  • 2

• Гости

Отправлено май 22 2012 12:55

а в чём тут прикол был?

Видать, звонок ШИБКО платный.

а понятно!а тут ещё такая фигня есть,типа вам пришло ММС для его просмотра перейдите по этой ссылке там надо нажать скачать фото и итоге с телефона минус 400-500 р за квадрат Малевича
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017