Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

"СберБанк - это филиал ада на земле." (C) Джей.

аццкая контора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#441 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 961 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено июл 13 2017 23:11

DEm3knQXoAEdL_J.jpg
]DEm3koIXUAAYOKy.jpg
DEm3koGXsAAx2nP.jpg
]DEm3koJXkAA8Lqz.jpg
  • 2

#442 алибабаевич

алибабаевич

Вахмистр

• Пользователи
  • 559 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июл 14 2017 10:15

Такие значки выпустил Сбербанк, чтобы отметить своих коллег, являющихся донорами крови.Я же подумал,что этот значок дают каждому ипотечнику 

во,точняк,все мы доноры сбербанка!по инерции ходим в сбербанк,хотя это уже обычный коммерческий банк,а не как в ссср была сберкасса.

• 1

#443 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 961 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено авг 17 2017 14:08

История забытого вклада: внесли в банк 5000, а через 23 года забрали 3299 рублей

Екатеринбурженка Александра П. на своей странице в Facebook поделилась своей историей забытого вклада, который в 1993 году, то есть до деноминации, ей открыла прабабушка Лиза на день рождения. Как рассказала Александра, «целевой вклад на детей» был открыт ее прабабушкой в Сберегательном банке СССР, «чтоб, когда правнучке стукнет 18, та получила от нее, Лизаветы Захаровой, подарок. На счет положила 5 тысяч рублей. Говорят, в 93-м году на эти деньги можно было купить приличный велосипед».

Как рассказывает Александра, бабушка довольно давно умерла, и про вклад забыли. В прошлом году, перебирая вещи во время очередного переезда, семья наткнулась на сберкнижку. Заявление на розыск вклада в Сбербанке Александра написала в декабре прошлого года, но ответа не было. После повторного обращения в банк уже в середине лета Александре удалось выяснить, что ее счету, как и другим всем древним счетам присвоили новые 20-значные номера, после чего удалось установить судьбу вложения. «Только во второй поход наконец-то удалось узнать, что же досталось мне от бабы Лизы. Три тысячи двести девяносто рублей девяносто семь копеек. За двадцать три года. Изначально положив на счет пять тысяч рублей», - пишет екатеринбурженка. 

Причиной столь неудачного накопления, как и у множества других клиентов Сберегательного банка СССР, стала деноминация рубля, проведенная в 1998 году. 

776847.jpg

«Эта история не про Сбербанк, не про меня или мою замечательную прабабушку Лизу. Эта история про государство, точнее, про его отношение к своим гражданам. Знаете, мне не нужен Крым и мост до него, мне не нужна военная операция в Сирийской Арабской Республике. Я просто хочу жить с уверенностью, что через дцать лет мои правнуки на совершеннолетие получат от давно почившей прабабки Шуры велосипед», - заключает Александра.

776848.jpg

Отметим, что Александра сама работает в банковской сфере.

• 3

#444 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 5 558 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 17 2017 16:05

грустно как-то......

• 0

#445 Adan

Adan

Ефрейтор

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено сен 11 2017 11:20

В Фейсбуке начала распространяться следующая информация: 

"Владельцам сберовских карт советуют быть внимательней!

По умолчанию, без уведомления клиентов, все дебетовые карты переводятся в режим овердрафт. Убедиться в этом можно в личном кабинете. Это было бы не так неприятно, если бы не нюанс - устанавливаемый банком по умолчанию нулевой лимит по овердрафту. Особенность в том, что зачисление средств, отправленных не со счёта, а с другой карты или через банкомат, происходит в течение нескольких дней. То есть, вы можете видеть поступление средств на карту, банк уведомляет вас об этом, баланс подтверждается, но на счёт они ещё не зачислены. И если до этого баланс был нулевым, и вы начали пользоваться поступившими средствами до момента зачисления на счёт, банк рассмотрит эту операцию как превышение лимита, и начислит процент за пользование средствами банка. Уход в минус также возможен при списании со счета штрафов, взысканий по суду и других принудительных выплат. Отследить момент зачисления средств на счёт можно только в веб-версии сайта, мобильный банк такой информации вам не даст. 
Может ли считаться такое нововведение нарушением условий договора, я не знаю, это вопрос к юристам, но то, что банк не ставит клиентов в известность о таких изменениях условий обслуживания, попахивает воровством и навязыванием услуг..."

И еще:

"UPD: Сами вы все-таки уходить в минус не можете(на практике не подтверждено, но пункт удалила),но карта позволяет уходить в минус по "официальным причинам"(обслуживание,штрафы). Процент не начисляется. 2-ой пункт подтверждён банком. Облагается процентом в 40%годовых. Карты банк меняет выборочно.

Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все (?) дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Моё любимое!!!!!: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут". 
В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае возникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают!"

https://www.facebook...524324607647005- вот пост с обсуждением, там вылез сотрудник СБ. 

• 1

#446 rylsk

rylsk

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 529 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено сен 11 2017 11:42

Спасибо за инфу, будем знать. А  как долго идут деньги по начислению на счет?? День, да? неделя???

• 0

#447 Adan

Adan

Ефрейтор

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 11 2017 12:00

Спасибо за инфу, будем знать. А  как долго идут деньги по начислению на счет?? День, да? неделя???

Я не знаю. По идее в только Сбербанк онлайн можно посмотреть, пришли ли деньги на счет. 
Буду следить за этим постом на ФБ, думаю там народ найдет решение. Вроде бы можно пойти в отделение, написать заяву и отказаться от этого овердрафта.

• 0

#448 rylsk

rylsk

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 529 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено сен 11 2017 12:11

Ну почему в России все так, через...... Так и наровят содрать бабла с крестьян. А правительство этому потакает, скоты.

• 1

#449 twister

twister

Разделы: масштабные модели и продажа масштабных моделей

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 7 028 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено сен 11 2017 12:30

И за бугром не очень то скроешься от фискального ока государева: ссылка.

• 0

#450 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 961 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 11 2017 12:36

Клиенты Сбербанка сообщают о том, что финучреждение изменило статус дебетовых карт на овердрафтные. Соответствующие отзывы содержатся в разделе «Народный рейтинг» портала Банки.ру. 

«Крайне недоволен сложившейся ситуацией. Без СМС-предупреждений, звонков или иных уведомлений моя зарплатная карта стала овердрафтовой. Как изменить статус обратно, не ясно. Более того, насколько я могу судить, такое произошло не только у меня. Уже видел подобные отзывы. Берегите пенсионеров и людей, не сведущих в экономике!» — пишет клиент банка.

«Проверил только что свою карту — тоже стала овердрафтной. Никто не предупреждал», — сообщает другой клиент.

Клиенты Сбербанка обеспокоены тем, что из-за смены статуса карты они могут нечаянно уйти в минус. В мессенджерах рассылаются сообщения о том, что «Сбербанк совершил махинацию века», так как «вы можете уходить в минус, даже если у вас 0 на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус)». 

В пресс-службе Сбербанка заявили, что никаких изменений в условиях обслуживания карт не производилось. «Никаких кредитов по дебетовой карте получить невозможно, хотя она и может отображаться в СБОЛ как овердрафтная. В мобильном приложении СБОЛ карты отображаются как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами», — прокомментировали в пресс-службе.

• 0

#451 Adan

Adan

Ефрейтор

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 11 2017 14:32

GVuQnfNojD0.jpg

http://medialeaks.ru...gn=true_lentach - еще подробности. Прямо взрыв народного негодования. 

Сообщение отредактировал Adan: сен 11 2017 14:33

• 0

#452 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 961 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 28 2017 00:31

Сбербанк потребовал от клиента отчитаться по всем расходам за три месяца
https://www.ridus.ru/news/262104

«Хозяйке на заметку: 115 ФЗ! Когда вы получаете на свою банковскую карту (не обязательно сберовскую), любые платежи, кроме зарплатных, будьте готовы к вопросам. А еще банки с 2017 года обязаны сообщать в налоговую о всех движениях по счетам клиентов-физиков. Зачем? А затем, что если вам платят с формулировкой „за конкретный товар“, например „за диван“ или „за услуги“, то налоговая может легко ущучить вас на незаконную предпринимательскую деятельность»
in_article_cfe950fec4.JPG

Накануне.RU сообщает, что сотрудники Сбербанка обзванивают клиентов и просят рассказать о том, кому они переводили деньги. По словам держателей карт банка, если в платеже указано назначение, задаются вопросы о «ведении коммерческой деятельности».

Ранее подобная информация была в конце прошлого года в соцсетях. В постах указывалось, что Сбербанк якобы блокирует карту, если ее владелец получил средства за коммерческую деятельность. Тогда банк опроверг информацию. В банке отмечали, что карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию, например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и прочее.
http://www.rosbalt.r...20/1647568.html

• 0

#453 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 961 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 28 2017 02:18

Сегодня у меня в ленте бушует возмущение по поводу того, как Сбер заблокировал обычному человеку счет и потребовал предоставить доказательства происхождения денег за последние три месяца. Если вы думаете, что вас это не коснется, вы глубоко ошибаетесь.

По закону банковский счет любого физического лица можно заблокировать в случае подозрения на криминальное происхождение средств. Под внутренний контроль попадают суммы переводов от 100 тысяч рублей. И теперь вы начинаете понимать, что цифровые деньги, которые находятся в компьютерах банка, — это уже не совсем ваши деньги, их вас можно лишить в один момент нажатием одной кнопки просто по подозрению! Не по решению суда, а по подозрению сотрудников банка!

Это касается депозитов и вообще всех сбережений, которые у вас есть. Просто пока их не трогают, но представьте себе, что вы приходите снимать свой миллион, а вас просят предоставить доказательство происхождения этих денег. А если не предоставите, то не отдадут! Что делать-то будете?

Именно поэтому мы и пытаемся рассказать вам о криптовалютах, просто потому, что у вас никто и никогда эти деньги не украдет по подозрению вас в чем-то там. Криптовалюта — это как кэш. А анонимная криптовалюта — еще и кэш без номера на купюрах. Именно поэтому многие прозревшие люди уходят в крипту. Потому что там нет финмониторинга, который ваши деньги одним кликом может просто конфисковать, а вас пустить по миру.

Мое личное мнение таково, что банки уже давно перегнули палку с конфискациями денег под предлогом антитеррористической деятельности и будут наказаны резким ростом популярности криптовалют. Люди, которых вот так кинули, уже будут знать, что самые лучшие деньги — те, которые никому не принадлежат.

Петр Шкуматов, общественный деятель, координатор «Синих ведерок»
http://www.rosbalt.r...27/1649166.html

• 0

#454 Дмитрий газ67

Дмитрий газ67

Подпрапорщик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 971 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено окт 10 2017 18:02

• 3

#455 Mike1 20

Mike1

Генерал-лейтенант

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 4 305 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено окт 12 2017 15:04

Сейчас человек прислал такое сообщение
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам
  • 4

#456 twister

twister

Разделы: масштабные модели и продажа масштабных моделей

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 7 028 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено окт 12 2017 15:33

Именно поэтому мы и пытаемся рассказать вам о криптовалютах, просто потому, что у вас никто и никогда эти деньги не украдет по подозрению вас в чем-то там. Криптовалюта — это как кэш. А анонимная криптовалюта — еще и кэш без номера на купюрах. Именно поэтому многие прозревшие люди уходят в крипту. Потому что там нет финмониторинга, который ваши деньги одним кликом может просто конфисковать, а вас пустить по миру.

Это уже далеко не так. Криптовалюты не панацея.

И украсть могут, и обесценится могут ...и не такая уж она анонимная на 100%.

• 0

#457 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 961 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено окт 12 2017 21:43

Это что-же получается- не именным картам СБ "Моментум"- конец пришел?

Правительство РФ запретит снятие наличных с неименных банковских карт и электронных кошельков

Медведев: снятие наличных с анонимных карт и электронных кошельков будет запрещено

• 0

#458 Рольф

Рольф

Серый Волк - санитар форума

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 3 178 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 08:38

Пошли они со своими картами ... "Мой капитал в надежных банках и бутылках"(с)

Пы.Сы. Переводы бабла осуществляю исключительно по почте, туда еще идиЁты не добрались ...

• 0

#459 evzh39 1

evzh39

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 2 759 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 09:32

Переводы по почте? Моё уважение. Я скорее пешком до другого города за деньгами схожу, чем половину дня проведу в очереди с бабками, что перепутали почту со Сбербанком.
  • 0

#460 Рольф

Рольф

Серый Волк - санитар форума

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 3 178 сообщений
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 09:34

Не знаю как там у Вас, а у нас на это уходит максимум 5 минут. 

Пы.Сы. Беспредел с Картами - это еще только "проба пера ", они пока только тренируются ...  :wink:

• 0

#461 KomSer777

KomSer777

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 487 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Чешская Республика

Отправлено окт 13 2017 14:55

И за бугром не очень то скроешься от фискального ока государева: ссылка.

пугалка для россиян. Это ,в принципе, везде так

Отрываешь ИП,ЧП или ООО на Кипре. Стоит недорого. Потом открываешь счёт на эту фирму. Указываешь номер налоговой регистрации кипрский, т.к. фирма плательщик налогов на Кипре. В конце года сдаёшь в кипрскую налоговую нулевой отчёт (доходы=расходам).

• 0

#462 Макенна

Макенна

Полковник

• Пользователи
  • 3 279 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 14 2017 15:42

А кто то надеялся что это вечно будет продолжаться? Барыжишь себе на мешке.,получаешь бабло на карту,не платишь налогов и все ок? Обнал почти прикрыли и этому через год-два кирдык

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017