Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Как начиналась Ваша коллекция и что будет с нашими коллекциями в дальнейшем ? Отношение родни к нашему хобби ?

коллекционирование хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

Опрос: Как начиналась Ваша коллекция и что будет с нашими коллекциями в дальнейшем ? Отношение родни к нашему хобби ? (289 пользователей проголосовало)

Продолжат ли собирать Вашу коллекцию Ваши дети?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#481 дедай

дедай

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Россия

Отправлено авг 03 2018 15:08:55

Коллекционирование-болезнь. Тут не тщеславие, не гордыня, тупо болезнь. Как наркотик. Почему ты коллекционируешь марки, а он спички-никто внятно ответить не может. Как говорят специалисты-с ума сходят по одиночке. Сосед, который коллекционирует бабочек, никогда не сможет заставить вас, собирающего монеты, закинуть монеты и начать собирать бабочек. Почему? Потому что болеющий шизофренией не заразит ею того, кто болеет клаустрофобией. Поэтому, с вероятностью 99% ни ваша жена, ни ваш брат, ни ваши дети не продолжат собирать то, что было интересно вам и чем именно вы болели. Ваша болезнь это только для вас. Как каждый псих кончает от чего то своего, так и вы собираете коллекцию исключительно для себя. Наслаждайтесь ей, пока живы. После смерти её или продадут, или оставят как память о вас, но это в исключительных случаях, если вас очень любила жена или дети и у них нет проблем с деньгами.

К сожалению, это всегда так бывает и другого ждать не надо, даже если вы мучали своими железяками своего сына с рождения, он не продолжит ваше дело, когда вырастет 

• 13

#482 ланц1943

ланц1943

• Пользователи
  • 1 058 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Россия

Отправлено авг 04 2018 08:05:07

напряг память и понял, что коллекционирование-в крови)))) Просто коллекционировал   с самого детства.

• 1

#483 Аксель2018

Аксель2018

Рядовой

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Таиланд

Отправлено авг 05 2018 00:15:45

напряг память и понял, что коллекционирование-в крови)))) Просто коллекционировал   с самого детства.

Да практически все, кому сейчас 40+, с детства всяку хрень "коллекционировали. Значки, марки, машинки, монетки - сколько я тех "пионерских коллекций" пропустил, а если попроще брать, типа фантики, вкладыши, ручки, ластики - так точно ВСЕ. Хоть что-то, да "коллекционировали". У большинства годам к 13-14 это прошло, ну а особо буйные перешли на новый уровень. Лично я - с изрядным перерывом. Но сейчас понимаю, что коллекционирование того, что нравилось в перерыв, а именно - стобаксовые купюры по номерам - лучшая коллекция. Сейчас к ней возвращаюсь ;)

• 4

#484 VS99

VS99

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 957 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено авг 08 2018 17:04:36

Такая же история. Вечно что-то "собирал".
Но у меня эта "болезнь" - приступами. Игрушки быстро надоедают.
Недавно знакомый увидел шкатулку в которою я мелочь скидывал разных стран (где-то выкладывал фотографию), у него глаза загорелись и прямо отойти не может, ну я ему и говорю, да возьми себе. Он - какие можно? Я - да, хоть все.
Это забавно, когда мелочь (в прямом смысле этого слова) приносит человеку море удовольствия)

Был как-то на месте слома старого дома. Среди битых стёкол и кирпичей валялась масса всяких вещей из жизни людей. А по этим обломкам чьих-то жизней ходили рабочие в грязных сапожищах и им было фиолетово на то, что у них под ногами. Так и с "коллекциями" нашими будет...
Рабочие спросили - Что ищешь? Я пошутил, что клад в этом доме был. Они только тогда стали под ноги смотреть и удивились, когда я забрал себе чайник заварной и чернильницу. А где клад? Так для каждого свой клад...
  • 12

#485 Рольф

Рольф

Серый Волк - санитар форума

• Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено авг 08 2018 17:19:38

... А где клад? Так для каждого свой клад...

:good:

• 1

#486 voxtell

voxtell

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 7 месяцев
  • 1 373 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено авг 08 2018 18:06:37

А я вот раньше, помимо егерей,  немного царь-пуговицами увлекался. И очень долго хотел найти пуговку инженеров путей сообщения, так вот когда нашёл, причем далеко от "железки", в горах, радости не было предела! А цена ей- три копейки! Если б кто взглянул со стороны- взрослая особь, бесовато радующаяся, какой-то безделушке из земли... Но благодаря таким всплескам положительных эмоций и жить веселей и нервишки успокаиваются- вот и всё хобби :) И что там родня с этим всем хламом потом сделает, уже их дело.

• 17

#487 Славян

Славян

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 702 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено сен 12 2020 14:47:19

Мужчина во время пробежки нашел коробку со старыми деньгами со всего мира.

Пользователь сайта Reddit с ником follysurfer рассказал невероятную историю, которая приключилась с ним в начале сентября. Он написал, что во время ежедневной пробежки пересекает местность с небольшой мусорной свалкой. Именно там он однажды утром увидел коробку, которая сразу бросилась ему в глаза своей чистотой.
Мужчина решил остановиться и рассмотреть ее повнимательнее — и правильно сделал. Внутри коробки он нашел конверты из разных стран мира, а в них — местные деньги и монеты. Более того, оказалось, что все купюры довольно старые (от 1600 до 1900 годов), а некоторых из этих стран уже больше не существует.
По словам follysurfer, самая старая монета, которая была в коробке, датирована 1621 годом. Также он обнаружил монету из Ватикана 1640 года. Мужчина не рассказал, что собирается делать с найденным кладом, а другие пользователи предложили ему поскорее отнести коробку на оценку. Кроме того, комментаторы предположили, что коробку могли выбросить по ошибке или коллекция была намерено украдена и «спрятана» в таком месте, где ее бы не стали искать.

Судьба чьей-то коллекции.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#488 Вернер Гольдберг

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 155 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено сен 13 2020 14:59:34

А я свое все распродал.

Бутылки только по иудаике оставил.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#489 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 359 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Россия

Отправлено сен 13 2020 17:05:55

Полная коробка редких штыков была найдена в конце 2019 в Херсонской области (Украина).

На опушке леса охотниками была обнаружена куча выброшенного оборудования. Разбирая завалы, через какое-то время, они увидели чемодан, в котором находилось 10 немецких штыков и другие ножи...

• 6

#490 BAS

BAS

Полковник

• Пользователи
  • 2 862 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено сен 13 2020 18:58:47

Печально . Гордился наверно хозяин в своё время , пылинки сдувал .

• 0

#491 Strix

Strix

WÜSTENFUCHS

• Пользователи
  • 999 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 04:51:46

Полная коробка редких штыков была найдена в конце 2019 в Херсонской области (Украина).

На опушке леса охотниками была обнаружена куча выброшенного оборудования. Разбирая завалы, через какое-то время, они увидели чемодан, в котором находилось 10 немецких штыков и другие 

• 2

#492 додо

додо

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 22:50:49

Думаю, что когда он это собирал, все это мало чего стоило...

• 0

#493 Arm.Leg.

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 3 824 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 15 2020 01:01:56

Вещи простые все, раньше ( до карантина) за один поход на клуб можно было такую коллекцию собрать. На первом фото минимум два предмета самодельные, СС копиийный. Что интересно на следующих фото уже кинжал СА. 

• 0

#494 BAS

BAS

Полковник

• Пользователи
  • 2 862 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено сен 15 2020 14:45:32

Вещи простые все, раньше ( до карантина) за один поход на клуб можно было такую коллекцию собрать. На первом фото минимум два предмета самодельные, СС копиийный. Что интересно на следующих фото уже кинжал СА. 

Да я не про деньги . Я так ... Философски . Исходя из заголовка : Что будет с нашими коллекциями в дальнейшем ? Отношение родни к нашему хобби ?

• 0

#495 qqq

qqq

Вахмистр

• Пользователи
  • 674 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено сен 16 2020 11:47:16

к вопросу о выбрашенном

я тут шел мимо помойки, гляжу два пакета с посудой лежит,  ну пройти мимо я не смог и забрал , ну дома разобрал, всякое гавно конечно на мой взгляд оказалось, и тут заходит жена( ваще никогда человек посудой не увлекался я так думал), тыкает пальцем в два сервиза почти не посмотрев, и говорит это и это стоит дорого, и правда каждый в инете стоит по десятке оказалось.

а я ей уж десять лет рассказываю что та посуда что у меня на полке стоит стоит копейки, теперь думаю откудава у нее такие познания

• 7

Темы с аналогичным тегами коллекционирование, хобби

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020