Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Орёл СС (поиск истины)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#81 Аlpha 2

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 8 месяцев
  • 5 875 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 16:50

Читаю тему и вот думаю как легко у нас народ  ведется на всякие провокации. Читайте внимательно , что говорил  форумчанин RZM , он изначально хотел у Макс 44 забрать-купить этого орла, фото ему были присланы Макс 44, те же что и в теме. Зачем ему копия?! Но с Макс 44 он в цене не договорился и потом был поставлен перед фактом , что орел "улетел" к новому хозяину за 35 р.  В переписке между ними была некое недопонимание друг друга . После этого  форумчанин RZM начинает "наводить" смуту , мол орел то под большим вопросом. После чего он стал под большим вопросом, после того как RZM его не получил. Ребята здесь все логично. Орел настоящий это видно же и так. Все остальное просто эмоции.

Эка вы скоры на выводы да на расправу  :spiteful: 

А чего мелочиться, предлагаю подтянуть к этому делу не только камрада RZM но и всю "питерскую ОПГ" ведь отчетливо просматривается их след :new_russian:  

• 0

#82 макс 44 2

макс 44

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 234 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 17:13

Читаю тему и вот думаю как легко у нас народ  ведется на всякие провокации. Читайте внимательно , что говорил  форумчанин RZM , он изначально хотел у Макс 44 забрать-купить этого орла, фото ему были присланы Макс 44, те же что и в теме. Зачем ему копия?! Но с Макс 44 он в цене не договорился и потом был поставлен перед фактом , что орел "улетел" к новому хозяину за 35 р.  В переписке между ними была некое недопонимание друг друга . После этого  форумчанин RZM начинает "наводить" смуту , мол орел то под большим вопросом. После чего он стал под большим вопросом, после того как RZM его не получил. Ребята здесь все логично. Орел настоящий это видно же и так. Все остальное просто эмоции.

Эка вы скоры на выводы да на расправу  :spiteful: 

А чего мелочиться, предлагаю подтянуть к этому делу не только камрада RZM но и всю "питерскую ОПГ" ведь отчетливо просматривается их след :new_russian:  

grug ,  все по делу сказал. Даже добавить нечего . Молодчик !

Сообщение отредактировал макс 44: мар 28 2018 17:18

• 0

#83 Bezum 5

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 5 536 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 17:15

Александр, не имею отношения к ОПГ , но в оригинальности уверен по этим фото на все 100% , а сам что думаешь по предмету?
  • 0

#84 SoyD 46

SoyD

Ефрейтор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 2 месяца
  • 148 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 18:25

Безумие в теме. Давно ли сомнения стали трактоваться в пользу предмета? (оригинала-близнеца не предоставили).
Вижу глазами покрытую медь и не имеющий сертёзных подтверждений дизайн. Остальное лирика.
  • 0

#85 Аlpha 2

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 5 875 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 19:48

Александр, не имею отношения к ОПГ , но в оригинальности уверен по этим фото на все 100% , а сам что думаешь по предмету?

Дмитрий, воздержусь от оценки подлинности, боюсь причисления к московской ОПГ  :) 

• 3

#86 макс 44 2

макс 44

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 234 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 20:09

-

Сообщение отредактировал макс 44: мар 28 2018 20:10

• 0

#87 grug 4

grug

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 445 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 21:35

Сомнения можно легко опровергнуть! Это ни как не показатель. Факты , ребята, приводите факты, которые  по Вашему мнению будут говорить , что орел не оригинал.  Почему факты, потому что именно факты нельзя опровергнуть!

• 0

#88 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 3 года 7 месяцев
  • 22 011 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 28 2018 22:23

Сомнения можно легко опровергнуть! Это ни как не показатель. Факты , ребята, приводите факты, которые  по Вашему мнению будут говорить , что орел не оригинал.  Почему факты, потому что именно факты нельзя опровергнуть!

Вообще то по общепринятым мировым правилам музейного коллекционирования, собирательства, оценки, экспертного заключения и т.д., любой предмет априори всегда рассматривается как КОПИЯ или подделка, а доказывается его оригинальность, а не наоборот! И только так, а не иначе, все остальные разговоры - либо лукавство, либо дилетантизм.. 

• 3

#89 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 23:06

Вообще то по общепринятым мировым правилам музейного коллекционирования, собирательства, оценки, экспертного заключения и т.д., любой предмет априори всегда рассматривается как КОПИЯ или подделка, а доказывается его оригинальность, а не наоборот! И только так, а не иначе, все остальные разговоры - либо лукавство, либо дилетантизм.. 

Это да как в протоколе грамотный мент никогда не напишет золото он напишет жёлтый металл,в связи с этим интересный вопрос как отличить оригинал от фейка,если например он пошит из оригинальных материалов,и соблюдены все правила пошива и  технологии того времени? немного не по теме конкретной птицы но всё-таки

• 0

#90 Polecop 20

Polecop

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 5 месяцев
  • 1 222 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 23:08

Самый верный путь - копанинка.
  • 0

#91 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 23:10

копанинка не всегда даёт кайф обладания увы

• 0

#92 Vitman 501 137

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 2 месяца
  • 8 070 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 23:31

а лучше домашний предмет,но подтверждённый ею

• 2

#93 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 011 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 28 2018 23:32

интересный вопрос как отличить оригинал от фейка,если например он пошит из оригинальных материалов,и соблюдены все правила пошива и  технологии того времени? 

Хороший вопрос, что касается униформы, то если предмет  пошит из оригинальных материалов,и соблюдены все правила пошива и  технологии того времени, то очень сложно бывает отличить, а  по фото вообще не возможно. Вот руками еще можно отличить есть нюансы, но с другой стороны, зная эти нюансы и где их искать, их можно так же воспроизвести..

Собственно, это одна их основных причин, по которой я перестал собирать униформу, а все что было скинул, когда появилась хорошая возможность..

• 2

#94 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 011 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 28 2018 23:35

Да ладно, сколько было вбросов "с копанины" и еще будет :)  Да и тех же мундиров с копанин не бывает..

• 3

#95 Polecop 20

Polecop

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 5 месяцев
  • 1 222 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено мар 28 2018 23:47

Да ладно, сколько было вбросов "с копанины" и еще будет :)  Да и тех же мундиров с копанин не бывает..

Так то оно так, остаётся собирать только без вопросные вещи.
  • 2

#96 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 011 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 29 2018 09:41

Вот теперь интересный момент, а как определить безвопросную вещь? Просто интересны мнения форумчан.

• 0

#97 Аlpha 2

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 5 875 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 29 2018 10:27

интересный вопрос как отличить оригинал от фейка,если например он пошит из оригинальных материалов,и соблюдены все правила пошива и  технологии того времени? 

Хороший вопрос, что касается униформы, то если предмет  пошит из оригинальных материалов,и соблюдены все правила пошива и  технологии того времени, то очень сложно бывает отличить, а  по фото вообще не возможно. Вот руками еще можно отличить есть нюансы, но с другой стороны, зная эти нюансы и где их искать, их можно так же воспроизвести..

Собственно, это одна их основных причин, по которой я перестал собирать униформу, а все что было скинул, когда появилась хорошая возможность..

Юр, с наших театров и киностудий можно было оставить  :rolleyes:  

Такой немецкой униформы уже не найдешь  :cray: 

• 0

#98 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 011 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 29 2018 10:31

Саш, это капля в море. что бы на эти предметы ориентироваться :) Это первое, а второе привесить легенду "с тетра-киностудии" можно на что угодно и опровергнуть это сложно, т.к. ни ты, ни я не присутствовали и не считали, что и в каком количестве с какой киностудии-театра ушло и куда...У меня например была взятая в 94-ом  шикарная  куртка танкиста-разведчика с штампами "Ленфильм", инвентарными номерами и прочей положенной атрибутикой, а оказалась подделкой..

• 3

#99 Аlpha 2

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 5 875 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 29 2018 10:43

Саш, это капля в море. что бы на эти предметы ориентироваться :)

Безусловно, но лично я больше ничего не хочу брать себе в коллекцию, дело поставлено на поток, иди разберись что к чему

Возможно я не прав, но зная как работали наши мастера в 90-е и сколько их "раритетов" осело в западных коллекциях, а теперь все это возвращается обратно к нам, не хочу испытывать судьбу 

• 3

#100 Аlpha 2

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 5 875 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 29 2018 11:01

Саш, это капля в море. что бы на эти предметы ориентироваться :) Это первое, а второе привесить легенду "с тетра-киностудии" можно на что угодно и опровергнуть это сложно, т.к. ни ты, ни я не присутствовали и не считали, что и в каком количестве с какой киностудии-театра ушло и куда...У меня например была взятая в 94-ом  шикарная  куртка танкиста-разведчика с штампами "Ленфильм", инвентарными номерами и прочей положенной атрибутикой, а оказалась подделкой..

Юр, с "тяжелыми" предметами всегда было тяжело , у наших "старых" коллекционеров ничего выдающегося в общем то и не было  :) 

Поэтому я себе брал только "рядовые" вещи 

• 1

#101 VS99

VS99

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 924 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено мар 29 2018 11:25

Вот теперь интересный момент, а как определить безвопросную вещь? Просто интересны мнения форумчан.
Как написали выше, для меня безвопросная вещь - вещь, которую я из земли достал сам. "Фото с копа" уже давно НЕ катит... За что спасибо отдельным форумчанам и прожитым годам.

Сообщение отредактировал VS99: мар 29 2018 12:58

• 2

#102 Аlpha 2

Аlpha

Курсант

• Член клуба форума
  • 5 875 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 29 2018 11:36

Как написали выше, для меня безвопросная вещь - вещь, которую я из земли достал сам. "Фото с копа" уже давно катит... За что спасибо отдельным форумчанам и прожитым годам.

Возможно Вы ошиблись, может "фото с копа" уже давно НЕ катит?

• 3

#103 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 011 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 29 2018 13:01

Как написали выше, для меня безвопросная вещь - вещь, которую я из земли достал сам.

Это конечно имеет право на жизнь, но во первых средне статистически самому за всю жизнь можно выкопать всего то с десяток реально интересных разноплановых вещей, а из них коллекции не сделаешь, а во вторых известны случаи когда предметы вбрасывались, а потом людей, как бы случайно  на место покопать привозили...

• 3

#104 VS99

VS99

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 924 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено мар 29 2018 13:50

Как написали выше, для меня безвопросная вещь - вещь, которую я из земли достал сам.

Это конечно имеет право на жизнь, но во первых средне статистически самому за всю жизнь можно выкопать всего то с десяток реально интересных разноплановых вещей, а из них коллекции не сделаешь, а во вторых известны случаи когда предметы вбрасывались, а потом людей, как бы случайно  на место покопать привозили...
А я согласен с вами. И я не застрахован от подброса. Как-то живу с этим, наверное, смирился)
А по поводу коллекции, каждый из нас выбирает что-то своё. И я, вопреки своим словам, тоже иногда покупаю копань, ну, а как иначе?
  • 0

#105 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 011 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 29 2018 21:11

Это в принципе нормально, у меня тоже есть предметы с копа.

• 0

#106 дедай 16

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 месяцев
  • 1 341 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 29 2018 21:17

Это когда ты сам на складе открываешь ящик, а там оно... Или когда из под твоей лопаты выкатывается оно... Или когда на заброшенной деревне в доме на чердаке в углу лежит и ждёт тебя оно... Или когда у сестры твоей бабушки вместо толкушки оно... Все остальные варианты вопросны. Но иногда надо думать и видеть. А если есть сомнения, то это уже не оно...

• 0

#107 дедай 16

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 341 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 29 2018 21:19

Возможно Вы ошиблись, может "фото с копа" уже давно НЕ катит?

К сожалению это уже так...

• 0

#108 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 11:56

Так нужно не верить а знать.Прецедентов больших находок хватает подсумки гев-43 обрушившие рынок с 500 до 50 евр анораки егерей с секонда в норвегии в большом количестве,минт пряги и вермахта и пр организаций.Коп хорош для подтверждение за исключением хороших вещей

Сообщение отредактировал тимофей квасцов: мар 30 2018 12:04

• 0

#109 дедай 16

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 341 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 12:33

​Подсумки геверов относятся к фразе: "когда на складе открываешь ящик а там оно...". На сколько я помню, там был расформированный склад СА, а не проходной чердак на фабрике в Европе. Про анараки не знаю, но склады в Норвегии полны прекрасным и вполне могут относится к изложенной ранее фразе. А если каверы сс шьют из оригинальных цельтов сс оригинальными нитками с использованием оригинальной фурнитуры по оригинальным лекалам, а на чехлы от инструмента ставят похожие черепа, а на ремни красивые клейма сс, то реально не понимаю, какими надо обладать знаниями, что б что-то отличить...

• 1

#110 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 12:50

​Подсумки геверов относятся к фразе: "когда на складе открываешь ящик а там оно...". На сколько я помню, там был расформированный склад СА, а не проходной чердак на фабрике в Европе. Про анараки не знаю, но склады в Норвегии полны прекрасным и вполне могут относится к изложенной ранее фразе. А если каверы сс шьют из оригинальных цельтов сс оригинальными нитками с использованием оригинальной фурнитуры по оригинальным лекалам, а на чехлы от инструмента ставят похожие черепа, а на ремни красивые клейма сс, то реально не понимаю, какими надо обладать знаниями, что б что-то отличить...

Так что же тогда мешало пошить подсумки из оригинальных материалов по оригинальным лекалам с красивыми клеймами.Повторяю.Если вы хотите открыть тему по каверам {я если заметили не упоминал о них}я готов выслушать ваши аргументы но только основанные на логике и знаниях.Ибо те скептики кто видел на фото а потом держал в руках,как то резко умолкают.То-же относится и к прочим вещам

• 1

#111 дедай 16

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 341 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 12:53

Так что же тогда мешало пошить подсумки из оригинальных материалов по оригинальным лекалам с красивыми клеймами.

А потом вывалить в сарай заброшенной части в Беларуси, а потом продавать по 300 руб за штуку? :) Смешно, согласитесь. Это не каверы по 8000 евро за штуку :)

Все за и против были высказаны вам ранее. Если вы не хотите ничего слышать, это не мои проблемы.

• 0

#112 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 13:05

Так чердак в баварии ничем не уступает так-то если.Да и цена на тот момент была до 500евро а учитывая величину находки можно было безбедно жить если продавать умом.По каверам слушаю внимательно не доводы не верю,а только логика и знания.Но в другой теме оч вас прошу.

• 1

#113 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 011 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 30 2018 14:15

​Так что же тогда мешало пошить подсумки из оригинальных материалов по оригинальным лекалам с красивыми клеймами.

Ничего не мешало и шили, даже целый сайт был где рассматривали только подсумки Г-43 сравнивали, обсуждали и т.д. А как склад нашли (кстати фото есть с находки)  рынок и обрушился. Но опять таки не на все подсумки, а только на два-три типа дерматиновых с клеймом ros, что были на складе. Например мега редкие кожаные или брезентовые подсумки Г-43 как стоили под штуку баксов, так и стоят.. :)

И почему все забывают, что 9 мая 45 года ни фабрики, ни запасы сырья никуда не делись? А с учетом, что до начала реализации плана Маршалла в Германии основной валютой обмена с америкосами у населения были в основном военные сувениры. Поэтому те же фабрики Ассмана и т.д.(конечно не в промышленных масштабах) продолжали штамповать наградуху, холодняк и прочие вкусные вещи. Откуда в  коллекциях по миру столько минтовых наград интересно? Именно оттуда с послевоенного производства. Потому что реальные награды врученные в войну, тасками на фронте, а не хранили дома в вакууме :) А сколько осталось мелких швейных фабрик с тканями и фурнитурой? Тот же Кай Винклер поднялся не за счет торговли военным антиквариатом, а на том, что скупил много лет назад склад швейной фирмы   "Thiele & Steinert", где было и сырье и готовая продукция, по сих пор эти предметы иногда всплывают в продажах.

• 4

#114 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 16:47

​Так что же тогда мешало пошить подсумки из оригинальных материалов по оригинальным лекалам с красивыми клеймами.

Ничего не мешало и шили, даже целый сайт был где рассматривали только подсумки Г-43 сравнивали, обсуждали и т.д. А как склад нашли (кстати фото есть с находки)  рынок и обрушился. Но опять таки не на все подсумки, а только на два-три типа дерматиновых с клеймом ros, что были на складе. Например мега редкие кожаные или брезентовые подсумки Г-43 как стоили под штуку баксов, так и стоят.. :)

И почему все забывают, что 9 мая 45 года ни фабрики, ни запасы сырья никуда не делись? А с учетом, что до начала реализации плана Маршалла в Германии основной валютой обмена с америкосами у населения были в основном военные сувениры. Поэтому те же фабрики Ассмана и т.д.(конечно не в промышленных масштабах) продолжали штамповать наградуху, холодняк и прочие вкусные вещи. Откуда в  коллекциях по миру столько минтовых наград интересно? Именно оттуда с послевоенного производства. Потому что реальные награды врученные в войну, тасками на фронте, а не хранили дома в вакууме :) А сколько осталось мелких швейных фабрик с тканями и фурнитурой? Тот же Кай Винклер поднялся не за счет торговли военным антиквариатом, а на том, что скупил много лет назад склад швейной фирмы   "Thiele & Steinert", где было и сырье и готовая продукция, по сих пор эти предметы иногда всплывают в продажах.

Не думаю что такой предмет,как чехол на шлем мог быть обменным товаром.Идём от скепсиса.Для подделки такой огромной партии нужно много,именно оригинального материала дуби платан,причём платан в раз дороже,но ни одного кавера из него почему-то нет,ни на чём не прокололись,только такой ответ может быть.И да помимо материала нужно ещё более 360 крюков и пружин найти невероятно,Если шили из палаток тоже чушь какая-то мы считали условно из одной 3шт можно выкроить,это порядка 40-50шт надо где их столько купить в минте загадка

• 0

#115 дедай 16

дедай

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 341 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 17:26

Да и цена на тот момент была до 500евро

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. 500 евро за хорошую копию справедливая цена. 200 евро себестоимость и 300 прибыль. Да и ткань  не обязательно с цельтов, могли и новую сделать, а фурнитуру вообще элементарно повторить. Думаю, задел был больше, чем 130, со временем ещё 200 увидим. 

И странно, что вы путаете закрытые склады и открытые чердаки. За 75 лет по этому чердаку только ленивый не погулял, но ящики почему то нашли сейчас... И опять же, там были не трусы копеечные или носки, а мегаредкие предметы и почему то разных типов. Сомневаюсь, что когда-нибудь найдут такие же ящики ФГ42, или хотя бы 98к, потому что оружие это криминал. И никто не будет хранить у себя на чердаке кучу непонятных ящиков ни разу не засунув туда свой нос. 

• 1

#116 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 17:45

Так во всей этой истории вопросом веры является провенанс,вы не верите,я верю дальше что? Крюки и пружины оригиналы с анодированными фосфатным покрытием.и.даже штыри.для коромысел проклёпаны на некоторых на фуфле такого нигде нет,это чисто производственная тема.Ещё интересно как вы сделаете ткань которая по рисунку камо коррелирует с признанными оригиналами

• 0

#117 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 17:47

Да и цена на тот момент была до 500евро

Думаю, задел был больше, чем 130, со временем ещё 200 увидим. 

Я даже полью воды на вашу мельницу,примерно через пол-года нашли ещё 12шт после уборки

• 0

#118 Arm.Leg. 9

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 1 месяц
  • 3 535 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 17:50

Мне кажется, хобби должно приносить удовольствие. Я конечно понимаю что натура есть натура, и  желание доказать, переубедить, отстоять, вот это возмущенное, трепетное : " нет, а вы послушайте ! " должно быть произнесено и никуда от него не деться,  но зачем, совмещать его с занятием которое вроде как должно служить для отвлечения и расслабления, я понять не могу.  

По орлу, такие крепления усов для Дешлера не характерны, а вот под копии под Дешлера вполне . Мое имхо что это доработанная копия прародитель которой орел по ссылке.  Могу закинуть западным форумчанам и посмотрим что они скажут. 

http://www.icollecto...EAGLE_i10454567

• 2

#119 тимофей квасцов 3

тимофей квасцов

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 163 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 18:06

Птичка по ссылке только отвратно выштампована

• 1

#120 Маэстро 74 1

Маэстро 74

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 1 месяц
  • 786 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено мар 30 2018 18:20

Мда! :wacko:

Таким макаром дойдем до того, что оригинальность любого  предмета придется подтвержать копанным!!! :swoon:

Так, что не зря я стараюсь не упускать возможность заполучить копанного братика!)))

Возвращаясь к теме!

Тема "Коп под Кенигом" стр.101, пост 4029. Жаль обратки нет! Не моя тема, но вроде похож!?

Дальше не смотрел.

Прикрепленные изображения

• Орёл СС (поиск истины)
  • Орёл СС (поиск истины)
  • Орёл СС (поиск истины)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018