Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Танковая куртка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 moceli86

moceli86

Нет

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 0 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено мар 25 2015 00:09

Именно нормальный диалог ..никому не понравится если про него прелюдно сказать "неуправляемый поток сознания" звучит как самая настоящая насмешка при этом без всякой причины и абсолютно незнакомому Вам человеку. Я например к этому не привык. Я также привык что модеры следят за порядком а не переходят на личности и оценивают кто как пишет ("Вы ..написали фигню, с хи-хи да ха-ха"). Во всём мире оценивать других абсолютно всем запрещено. Да это и некультурно мы все чем то лучше и хуже друг друга. чтож это получится если будем друг друга этим тыкать.

а кители могли быть просто взяты со склада поэтому новые и одинакового размера

И с одинаковыми погонами, да? 

• 3

#42 Парамоша 6

Парамоша

В поиске!

• Пользователи
  • 10 717 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 25 2015 19:34

Две одинаковых вещи ,причём совершенно одинаковых,когда встречаются в одном месте через 70 лет дают повод задуматься....

А есть ли этих 70 лет.

• 1

#43 peichel

peichel

Подполковник

• Пользователи
  • 2 508 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено мар 25 2015 21:30

Две одинаковых вещи ,причём совершенно одинаковых,когда встречаются в одном месте через 70 лет дают повод задуматься....

А есть ли этих 70 лет.

Прошу  прощения, но  Вы  до  боли  ПРАВЫ !

• 0

#44 Schmeisser

Schmeisser

Полковник

• Пользователи
  • 2 924 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено мар 25 2015 22:17

А есть ли этих 70 лет.

"в одном месте" каком ? Интернете чтоли?
  • 2

#45 Jurgen Langmaler 1

Jurgen Langmaler

Фельдмаршал

• Пользователи
  • 12 160 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено мар 25 2015 23:00

А есть ли этих 70 лет.

насколько я понял совершенно не в одном, та что в начале темы в России, приведенная  Schmeisser для сравнения в США.

• 0

#46 moceli86

moceli86

Нет

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 25 2015 23:17

Тоесть мы теперь не об одинаковых погонах на абсолютно одинаковых куртках, а до слов докапываемся?) Аргумент.

• 0

#47 Schmeisser

Schmeisser

Полковник

• Пользователи
  • 2 924 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 00:18

что Вы имеете ввиду относительно погон. в книгах никакой информации на эту тему я не нашел скажите если знаете это что потностью исключено что они могли идти с завода с погонами? Но даже если так то сценариев множество например их могли укомплектовать погонами в какой-нибудь учебке или части и хранить их там на складе. Или тот кому они попали после войны мог сам их доукомплектовать. Погоны азбучные кстати как и конструкция (и материал) кителя а коллекционера который его купил самая итонченная подделка (pz.кителя) не обхитрит поверьте если бы такая была то это хобби надо было бы уже просто бросать

• 0

#48 Hans-39

Hans-39

старлей

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 3 года
  • 4 992 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 05:31

по первой фото (в моей теме) не узнал это 100% оригинальный pz.ss китель при этом в родной ("по-родне") обшиве поздравляю

к слову, обратите внимание на ss петлицy - тo же самое что и вчерашняя петлица "с рюшечками" только на хб.
я их показывал там обе рядом на шерстяной основе и на хб
только не поверили вчера доказательство хотели - но вот и докаательство - заводской пришив этой петлицы на кителе

только догадываюсь опять не поверят - теперь захотят увидеть доказательства что она по-родне пришита xaxa им всё видите ли надо доkазывать так на слово не верят никому, a "буржуям" почему то особено, хотя например с данным кителем опыт нужен как раз именно западных коллекционеров в России врятли именно такой китель кто то видел а а на интернете или в книжках его нет

Какой-то уж извините неуправляемый поток сознания....

Доказательства, повторю это документальные подтверждения, а не то, что пришито на обсуждаемой вещи, это не доказательство.

Что такое заводской пришив?  Пока на фото просто видно пришив петлиц на машинке, не более того. Шаг строчки легко выставляется.

По поводу курток в России, только у меня было две танковая-сс и самоходчик-сс, у Latа в коллекции куртка танкиста сс, у Сергея Гаврилова был танкист-сс чердачного сохрана, это только то, что знаю. Так,  предметы были на руках :)

По данной куртке, фоток самой куртки не добавилось. По обшиве - петлицы мне видятся странными, орел по фото тоже, погоны я бы тоже поставил под сомнение.

Саржевый подклад, сияющий и бликующий, напряг не по детски.На оф кителе,индивидуалке, у меня сарж уже не блестел, стал как замыленный,только на самом краю обеих пол,если пальцами по пришиву приподнять,оставался лоск.А тут весь как "вчера" Погоны у меня ,правда канты "ушли",но обратка не фельдграу, а чёрное сукно.Про азбучный вариант Pz ,не понял в теме.То есть азбучный вариант танковых погон и должен быть в 2хцвете?

• 0

#49 Sturm

Sturm

Полковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 3 месяца
  • 3 155 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 07:37

А есть ли этих 70 лет.

насколько я понял совершенно не в одном, та что в начале темы в России, приведенная  Schmeisser для сравнения в США.
Куртка , которая в начале темы , тоже в США . Ее предлагают моему знакомому , а он уже , в свою очередь , предлагает мне , хочет поменять на пару моих вещей , которые мне совершенно не нужны .. Вот отсюда и тягомотина с получением фоток и тп . Хотя, непосредственно мой знакомый - чел достаточно информированный , во многом разбирается и через него прошла масса оригинальных вещей . Фотки запросил , но он удивился , типа , кому то не понравился клифт ??
Погоны что , тоже под сомнением ??
  • 0

#50 Schmeisser

Schmeisser

Полковник

• Пользователи
  • 2 924 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 09:52

Саржевый подклад, сияющий и бликующий, напряг не по детски.На оф кителе,индивидуалке, у меня сарж уже не блестел, стал как замыленный,только на самом краю обеих пол,если пальцами по пришиву приподнять,оставался лоск.А тут весь как "вчера" Погоны у меня ,правда канты "ушли",но обратка не фельдграу, а чёрное сукно.Про азбучный вариант Pz ,не понял в теме.То есть азбучный вариант танковых погон и должен быть в 2хцвете?

"азбучный вариант танковых погон и должен быть в 2хцвете?" - именно

фото внизу из
третий том справочника "Униформа войск СС" ("Uniforms of the Waffen-SS") Michael D. Beaver

oct14_051.jpg?1416582706

Прикрепленные изображения

• Танковая куртка
  • Танковая куртка

• 0

#51 moceli86

moceli86

Нет

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 10:38

Да да, именно данная разновидность танковых курток сс шла в войска с погонами) 

Так же можно строить линию обоснования странных моментов на том, что эти куртки одного хозяина - докажите что нет. 

• 1

#52 Sturm

Sturm

Полковник

• Член клуба форума
  • 3 155 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 10:43

Кстати , на мой взгляд , петлицы на "моей" куртке отличаются от друга шмайсера , материал вроде совсем другой , пусть хоть и вышивка петлиц похожа ..?
  • 0

#53 Jurgen Langmaler 1

Jurgen Langmaler

Фельдмаршал

• Пользователи
  • 12 160 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 10:45

да основа петлиц другая, об этом уже было написано, х/б и шерсть.

• 0

#54 moceli86

moceli86

Нет

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 10:53

Кстати , на мой взгляд , петлицы на "моей" куртке отличаются от друга шмайсера , материал вроде совсем другой , пусть хоть и вышивка петлиц похожа ..?

Мне кажется, что это не криминал кстати. Машинная вышивка на хб вообще смотрится привычней глазу. 

• 0

#55 Pitomnik 1

Pitomnik

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 361 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 11:22

Я бы остерёгся, оценивать подлинность не ношенной куртки (или ОЧЕНЬ мало ношенной) куртки в топике темы по фотографиям вобще , не говоря уже о тех сигаретных пачках которые тут представлены . 

Куртка из книги выглядит "оригинальнее" если так можно выразиться . И, как правильно написали выше, появление 2 одинаковых предметов (не ординарных , дорогих и редких ) - всегда настораживает . Особенно, когда один из них (причём лучший из них) - показан со всех сторон в "библии" по форме СС . 

Далее - любые тряпки "делают" ))) Более качественно , менее качественно - НО ДЕЛАЮТ , благо оригинальные расходники (общива , пуговицы) не большая проблема . 

Поэтому тряпки надо "щупать", "нюхать" и держать в руках - чтобы иметь полное представление .....

Без этого, все обсуждения сводятся к "мне нравится" или "мне не нравится " , и игре "найди 10 отличий" . 

ИМХО разумеется. 

• 7

#56 moceli86

moceli86

Нет

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 12:13

Я бы остерёгся, оценивать подлинность не ношенной куртки (или ОЧЕНЬ мало ношенной) куртки в топике темы по фотографиям вобще , не говоря уже о тех сигаретных пачках которые тут представлены . 

Куртка из книги выглядит "оригинальнее" если так можно выразиться . И, как правильно написали выше, появление 2 одинаковых предметов (не ординарных , дорогих и редких ) - всегда настораживает . Особенно, когда один из них (причём лучший из них) - показан со всех сторон в "библии" по форме СС . 

Далее - любые тряпки "делают" ))) Более качественно , менее качественно - НО ДЕЛАЮТ , благо оригинальные расходники (общива , пуговицы) не большая проблема . 

Поэтому тряпки надо "щупать", "нюхать" и держать в руках - чтобы иметь полное представление .....

Без этого, все обсуждения сводятся к "мне нравится" или "мне не нравится " , и игре "найди 10 отличий" . 

ИМХО разумеется. 

Роман, под каждым словом подпишусь. Меня не столько куртка напрягает, сколько уверенность в том, что она 100% оригинал.

• 2

#57 Schmeisser

Schmeisser

Полковник

• Пользователи
  • 2 924 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 13:41

ИМХО разумеется. 

не могу c Вами согласиться 1. Новое состояние не показатель - полно вещей со складов в том числе танковых курток 2. Наличие двух одинаковых редких предметов отнюдь не редкость скорее такое всегда 3. В книге Бивера детали (конструкции )не показаны вообще по этим книгам невозможно сделать какую-либо приличную копию 4. "Любые тряпки делают" - вопрос только как и далеко не все "оригинальные расходники" возможно найти а танковы китель это не только пуговицы и обшива а шнурочки, "мешковина" под подкладкой, и другие маленькие секретики во многих деталях по которым дотошные коллекционера определяют оригинальность от правильности всех составляющих до манеры "исполнения". Учесть их все и исполнить один-в-один с оригиналом не уверен что вообще возможно. Какая бы копия не была в ней всегда есть какой то "прокол", который опытный глаз все-равно увидит. Совсем не просто как кажется. 5. "щупать", "нюхать" и держать в руках обязательно но если раньше уже один такой держали то второй такой же на глаз определить легко
Можно играть в "верить-не верить" с практически любой вещью до бесконечности. Поэтому прежде чем покупать что то я например всегда учу этот предмет максимально досконально а потом решаю сам верить или нет.
Думаю по данному предмету уже достаточно поделился чем мог. Поэтому кланяюсь и желаю удачи
  • 3

#58 Hans-39

Hans-39

старлей

• Пользователи
  • 4 992 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 15:05

"азбучный вариант танковых погон и должен быть в 2хцвете?" - именно

фото внизу из
третий том справочника "Униформа войск СС" ("Uniforms of the Waffen-SS") Michael D. Beaver

oct14_051.jpg?1416582706

Выходит,если у меня классические погоны танкиста и обратная сторона тоже чёрная,соответственно это не азбучный вариант? Зачем такие сложности брать чёрное сукно а подкладку пускать сукном WH?

• 0

#59 Sturm

Sturm

Полковник

• Член клуба форума
  • 3 155 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 15:14

ИМХО разумеется. 

не могу c Вами согласиться 1. Новое состояние не показатель - полно вещей со складов в том числе танковых курток 2. Наличие двух одинаковых редких предметов отнюдь не редкость скорее такое всегда 3. В книге Бивера детали (конструкции )не показаны вообще по этим книгам невозможно сделать какую-либо приличную копию 4. "Любые тряпки делают" - вопрос только как и далеко не все "оригинальные расходники" возможно найти а танковы китель это не только пуговицы и обшива а шнурочки, "мешковина" под подкладкой, и другие маленькие секретики во многих деталях по которым дотошные коллекционера определяют оригинальность от правильности всех составляющих до манеры "исполнения". Учесть их все и исполнить один-в-один с оригиналом не уверен что вообще возможно. Какая бы копия не была в ней всегда есть какой то "прокол", который опытный глаз все-равно увидит. Совсем не просто как кажется. 5. "щупать", "нюхать" и держать в руках обязательно но если раньше уже один такой держали то второй такой же на глаз определить легко
Можно играть в "верить-не верить" с практически любой вещью до бесконечности. Поэтому прежде чем покупать что то я например всегда учу этот предмет максимально досконально а потом решаю сам верить или нет.
Думаю по данному предмету уже достаточно поделился чем мог. Поэтому кланяюсь и желаю удачи
Вот про эти шнурочки и мешковину разговор ? По-моему , это мне пытаются скинуть опять в нереальном качестве :)

• Танковая куртка

• 0

#60 Hans-39

Hans-39

старлей

• Пользователи
  • 4 992 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 15:26

полно вещей со складов в том числе танковых курток (с) Люто в этом сомневаюсь, при всём уважении.

• 0

#61 Schmeisser

Schmeisser

Полковник

• Пользователи
  • 2 924 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 15:28

мой друг у Вас тоже азбуka но армейская не сс (y cc обратная сторона зелёная) но сс иногда их тоже носили но это не "азбуka сс"

Выходит,если у меня классические погоны танкиста и обратная сторона тоже чёрная,соответственно это не азбучный вариант? Зачем такие сложности брать чёрное сукно а подкладку пускать сукном WH?

полно вещей со складов в том числе танковых курток (с) Люто в этом сомневаюсь, при всём уважении.

отлично

• 1

#62 Hans-39

Hans-39

старлей

• Пользователи
  • 4 992 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 15:39

мой друг у Вас тоже азбуka но армейская не сс (y cc обратная сторона зелёная) но сс иногда их тоже носили но это не "азбуka сс"

>

отлично

А.Понял,по СС.Спасибо!

• 0

#63 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 3 года 9 месяцев
  • 22 287 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 26 2015 16:02

>

полно вещей со складов в том числе танковых курток (с) Люто в этом сомневаюсь, при всём уваже/p>ии.

отлично

А.Понял,по СС.Спасибо!

Не совсем так, вермахтовые танковые погоны так же могут иметь зеленую обратку, как и танковые погоны СС черный подбой. Тут зависело от производителя и нужно конкретно смотреть каждый погон.

• 1

#64 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 287 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 26 2015 16:05

Серьезно? Расскажите пожалуйста подробно о складах танковых курток, в том числе СС. Где и когда находились такие предметы в количестве?

• 1

#65 Ханомак 1

Ханомак

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 323 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 16:37

Серьезно? Расскажите пожалуйста подробно о складах танковых курток, в том числе СС. Где и когда находились такие предметы в количестве?

Он как раз сомневается.

• 1

#66 Ханомак 1

Ханомак

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 323 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 16:39

Согласен с Schmeisser в плане того,что если хорошо разбираешься в определенном предмете,то можно определить оригинальность уже по фото.

Порой просто видишь определенные признаки..Но это надо быть очень хорошим профи...

• 1

#67 Hans-39

Hans-39

старлей

• Пользователи
  • 4 992 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 16:46

))Это не я Железные кресты выращиваю))

• 0

#68 moceli86

moceli86

Нет

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 16:51

Юр, да ладно ты. Всё цимусное поднимают и находят только кучами сразу.  Те же витражники только сегодня вспоминали - целый колодец вытянули. Каверы ССовские недавно стопкой нашли и тут же впарили страждущим... Много таких примеров. Так что всё норм)))   :lol2:

• Танковая куртка

• 5

#69 Hans-39

Hans-39

старлей

• Пользователи
  • 4 992 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 16:54

Мдя, надо посты писать жирным, а то меня в кладовщики панцерсс запишут :lol2:

• 0

#70 moceli86

moceli86

Нет

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 16:56

Да я же не о тебе. Я в целом радуюсь)  И зверюга достойная на картинке.

• 1

#71 Hans-39

Hans-39

старлей

• Пользователи
  • 4 992 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 17:05

Зверюшка класс! В самый раз на склады.В Омске были склады НЗ, но оттуда всё трофейное ещё в 60  распёрли(тряпки) кое что на ветошь и техтряпьё.Осталась одна часть с железом,кое что по мелочи перепадало и мне,но весь "тяжеляк" вывезен.
По кителю темы, у меня стойкое чувство,что аудиторию начинающих коллекционеров буржуи готовят к вбросу хорошего репликанта ИМХО
В семьях Германии всё связанное с СС прятали глухо насколько я понял в общениях.Наверное одни Амеры всех танкистов  раздевали причём выбирая не замурзаных.

• 4

#72 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 287 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено мар 26 2015 19:39

А то :)  Я то хотел уже в очередь записаться за ништяками, а тут облом..((

• 3

#73 Pitomnik 1

Pitomnik

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 4 361 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 23:11

ИМХО разумеется. 

Ваше право не соглашаться . 

1.Я не говорил, что не ношенное состояние есть показатель 100% , я лишь сказал, что это один из красных флажков !))) (не так сложно сшить предмет , как сложно нанести ПРАВИЛЬНО следы бытования !)

2.Касательно "скорее такое всегда" - без комментариев ))))

3. А вы видите тонкости обсуждаемой куртки по тем фото, что предоставлены ????

4. Поверьте , те кто делает подобного уровня предметы - имеют и "шнурочки" и мешковину . 

5. На счёт "Учесть их все и исполнить один-в-один с оригиналом не уверен что вообще возможно" - никогда не говори "никогда" ))))) Для таких целей - берётся оригинальный предмет , возможно с утратами дырками , и разберается по винтикам  (серьёзные мастера так делают , белошвеек мы в расчёт не берём) - и копируется всё, начиная со всех элементов - заканчивая нитками , шагом стежка , потчерка петельных машин . 

6. Можно 100 раз щупать , нюхать - но по фото давать заключение , на мой взгляд - повышенная самооценка знаний . и горячка ))))

----------------------------

В остальном - согласен , мы все тут высказывыаем свои мнения , знания....  Но "кланятся и уходить " постоянно не надо , все мы люди и все человеки !))))) 

• 6

#74 prowler88

prowler88

Генерал от инфантерии

• Пользователи
  • 8 664 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено мар 26 2015 23:25

Цимус в том. что там, на западе эта куртка всегда будет иметь поклонников..Её всегда можно там продать.. Уверен..

А у нас наверное всегда будет спорная))

• 1

#75 Sturm

Sturm

Полковник

• Член клуба форума
  • 3 155 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 27 2015 10:11

Цимус в том. что там, на западе эта куртка всегда будет иметь поклонников..Её всегда можно там продать.. Уверен..
А у нас наверное всегда будет спорная))

Вот в этом то и проблема .. Нет у нас реального опыта определения подлинных вещей во многих случаях , особенно если это не подкреплено копаниной .. Тем более , что на самом деле , имевшихся в наших "местных" коллекциях вещей явно не достаточно для изучения предмета .. Киностудии и тп - это конечно хорошо , но основная масса вещей с них ушла без особого изучения и нормальных фоток .. Кроме того , большая часть наших местных предметов была безнадежно испорчена споротой обшивой , переделкой и тп .. По сравнению с западом у нас в "живом" виде крохи были .. Особенно вещей выпуска второй половины войны , поэтому придется всё-таки и на западное мнение ориентироваться , если собирать что то помимо ржавого копаного дридера ..
  • 8

#76 Jurgen Langmaler 1

Jurgen Langmaler

Фельдмаршал

• Пользователи
  • 12 160 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 27 2015 14:44

А на ВАФ или ВР выставлялся китель?  Единодушость в оценке думаю будет обеспечена.

• 0

#77 Ketzer

Ketzer

Фельдмаршал

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 12 820 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 27 2015 16:08

Нет у нас реального опыта определения подлинных вещей во многих случаях , особенно если это не подкреплено копаниной .. Тем более , что на самом деле , имевшихся в наших "местных" коллекциях вещей явно не достаточно для изучения предмета .. Киностудии и тп - это конечно хорошо , но основная масса вещей с них ушла без особого изучения и нормальных фоток .. Кроме того , большая часть наших местных предметов была безнадежно испорчена споротой обшивой , переделкой и тп .. По сравнению с западом у нас в "живом" виде крохи были .. Особенно вещей выпуска второй половины войны , поэтому придется всё-таки и на западное мнение ориентироваться , если собирать что то помимо ржавого копаного дридера ..

Все это хорошо если не забывать золотое правило: "любое сомнение - всегда в пользу сомнений".
  • 4

#78 dipdopdop 5

dipdopdop

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 10 месяцев
  • 1 518 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено мар 27 2015 16:26

В россии много чего было, только вот продавалось все в основном туда, тк тут в те времена мало кому чего надо было..да и платить денег подавляющее большинство сограждан не умеет, не хочет, не будет....

• 3

#79 Sturm

Sturm

Полковник

• Член клуба форума
  • 3 155 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 27 2015 19:05

А на ВАФ или ВР выставлялся китель? Единодушость в оценке думаю будет обеспечена.

Я думаю , это будет последняя инстанция . Здесь тему создал по просьбе шмайсера. , хотел ведь сначала в личке все выспросить , просто был уверен , что у нас вряд ли кто держал подобный ..так и вышло :)
  • 1

#80 Schmeisser

Schmeisser

Полковник

• Пользователи
  • 2 924 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 27 2015 20:06

Просьба фото кителя которые я показал здесь (в этой теме) не использовать ни на каком другом ресурсе(форуме) потому что этот китель принадлежит не мне как и его фото. По этой же причине я удалил их из этой темы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018