Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


ЦИРОВКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 967 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:герой
  • Россия

Отправлено июл 16 2009 19:46:50

Нанесу цировки на окрашенные детали.
Стоимость на каждую модель мото индивидуальна.На Р35 стоимость 15.000р
  • 0

#2 Mick172

Mick172

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.Петербург
  • Россия

Отправлено июл 17 2009 23:16:35

Ик! Ик!
Эдуард! Это конечно кропотливый труд, но не настолько денег. Естетственно много времени занимает выклеивание скотчем. Но быстрее и дешевле получается наносить как это делали немцы. Потренироваться пару дней. Желательно не выпивать, чтобы руки не тряслись. Кисть в руки и понеслась. Через 3-4 бака фиг отличишь от родных немецких.
P.S.
Все-таки переходы скотча сильно заметны.
  • 0

#3 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 967 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:герой
  • Россия

Отправлено июл 18 2009 00:09:06

Ик! Ик!
Эдуард! Это конечно кропотливый труд, но не настолько денег. Естетственно много времени занимает выклеивание скотчем. Но быстрее и дешевле получается наносить как это делали немцы. Потренироваться пару дней. Желательно не выпивать, чтобы руки не тряслись. Кисть в руки и понеслась. Через 3-4 бака фиг отличишь от родных немецких.
P.S.
Все-таки переходы скотча сильно заметны.


Ну ты дружиже даешь,а ты сходи к аэрографисту и спроси сколько с тебя возьмут за подобную работу в твоем же Питере или Москве.Не братское сердце,любая достойная работа должна оплачиваться подобным образом.Люди занимающиеся реставрацией делают эксклюзивную работу,а не мажут кисточкой комбайны.По поводу упращенного варианта,может покажешь пример?Да не одна реставрационная контора без контура не наносит,это надо в день по 300 баков колпачить,что бы так руку набить.И то сколько я видел оригинальных цировок,все кривые и разные по толщине.А по поводу перехода,ты тут в корне не прав.Цировка должна ощущаться на ощупь и иметь выпуклый рельеф,но не имень острых углов,как я и делаю.И жалоб,самое что интерестное нет.
Можно конечно сначала объект покрасить в белый цвет,потом пробит ленту,обдуть сверху черной и дело в шляпе.Так кстати некоторые и делали,сверху лачком и все путем.Я не хочу идти по такому пути,это хоть и в пятнадцать раз проще,но лажа полная и так быть не должно.А если цировка красивей чем оригинал,то это только плюс.Ты же не захочешь свой мотоцикл красить какой нибудь старотехнологичной краской типа МЛ,а захочеш что нибудь вроде Шпицхекера,Сикенса или Дюпонта.Так что друже тренируйся ты сам.И вообще,при создании данной темы,я не задавался целью выслушивать всякого рода нарицания.Я выставил услугу,хочешь воспользуйся ей,нет в коментариях я увы не нуждаюсь.Вот когда я напишу типа"Ну как вам цировки",тогда добро пожаловать хвалить и обсирать,а в данном случае тема сформулированна подругому.
Как то Юра"Пилот" предложил сумки кожанные,достойная,качественная работа,ан нет все таки полезли темные мысли,а че то не так,а че так дорого.Пашет человек, старается и душу вкладывает,вот по этому и дорого.
  • 0

#4 Mick172

Mick172

    Рядовой

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.Петербург
  • Россия

Отправлено июл 18 2009 09:42:49

Извини, но в мыслях даже не было писать обидные слова. Я понимаю, какой геморрой цировки при реставрации. Сам попытался выклеить бак. Потратил пол-дня, перематерился и нихрена не получилось.
Но все-таки пятнадцать - это круто. Только из покраски вернулся R-35. За все 35 тысяч. Фотографировать сейчас не буду, потому что вся задняя часть туловища в мыле от подготовки к "Волхонке". Туда же выкатим и R-35 c норисовской электрикой. Там отснимем все и выложим все хором.
Сейчас будет буря слов: красить можно по-разному и за разные деньги. Нифига. Осетрина должна быть только одной свежести (Булгаков). Либо правильно красить, либо никак. Я сам занимаюсь лакокраской 20 лет. И что такое правильно покрасить и за какие деньги представляю. Просто большинство маляров скорее неудавшие художники-раздолбаи, слегка поднабравшись технологии "обливают" за безумные деньги.
В Германии покрасить мот - 1000-1200 евро. Прибалтика те же деньги. Не говори, что прибалты хреново реставрируют. В Риге делают ничуть не хуже, чем в Германии. Да! Это с цировками.
В принципе редкий аэрограф нанесет правильно цировки. На "Октябре" нам упорный парнишка попался - 6 раз снимал и заново начинал. Причем цировки там двойные. Нормально наносят обычные тетки из промышленных мастерских по росписи посуды и всякой разной фигни наподобии. У них рука набита на все 100% и полное отсутствие жажды денег. Мот равняется 20 тарелкам. Сам понимаешь какая цена.
http://www.linieren.de/ - все-таки руками правильнее.
  • 1

#5 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 967 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:герой
  • Россия

Отправлено июл 18 2009 13:29:08

Послушай дружище,писать подобные рецензии в подобных темах по крайней мере не этично.Меня это так же бесит,как тебя бесили неполучающиеся цировки.Что бы было более ощутимо,сходи на авторынок и поговори там с продавцами о том как они дорого свои машины продают,и на сколько такие же машины в Германии дешевле.Сам понимаешь,что они тебе могут на это сказать.Тебе не нравиться цена,ну так это не повод заниматься антирекламой.
Кого устраивает мое качество и цена,добро пожаловать,кого нет обращайтесь к теткам тарелочницам.
Да и не забудь пересчитать 1200 евро на рубли.А за прибалтов я ни чего не говорю,с чего ты взял?Я знаю одно,что я делаю не хуже прибалтов и немцев,только не за 1200евро.И я не думаю,что уважаемый Алексей Попов или не менее уважаемые Пилоты или Дима Лебедев будут подобную работу делать дешевле,чем я.
Я уважаю твой труд,и твои организаторские способности,так давай будем взаимны.
  • 0

#6 Narakete

Narakete

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июл 18 2009 15:48:18

Все таки тут форум, а не доска объявлений, поэтому любые мессаджи в пределах правил думаю уместны. Я лично не увидел не вежливости в сообщениях Mick172, все в рамках.

З.Ы. В ручную таки кошерней.
  • 0

#7 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 967 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:герой
  • Россия

Отправлено июл 18 2009 18:30:21

Все таки тут форум, а не доска объявлений, поэтому любые мессаджи в пределах правил думаю уместны. Я лично не увидел не вежливости в сообщениях Mick172, все в рамках.

З.Ы. В ручную таки кошерней.

Ну извиняйте,по кошерным это не ко мне
  • 0

#8 ЮрийЛ

ЮрийЛ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Новочеркасск
  • Россия

Отправлено июл 21 2009 10:52:38

Отличные просто клевые цировки по нормальной цене.
Есть два подхода к реставрации - колхозный и как должно быть.

Это подход - как надо. И это не свалилось с неба, это более десяти лет опыта.
Человек тратит свое время, деньги, вкладывает свой труд и любит эти железки в конце концов. Вы думаете, что ему делать больше нечего? Или работать не надо, родители и дети сами себя обеспечат по жизни? Эдик вообще фанатично предан этому делу, один из ортодоксов.
Все это, на самом деле стоит намного дороже, и попробуйте это еще найти - и цировки, и проводку, и стеклоструйку и т.д. Да просто найдите, где это Вам сделают как надо.

Ладно, тут все просто: бросте все и учитесь сами делать, или теряйте всемя и деньги на всяких блохоподковвывателей или мастериц народных промыслов, или обратитесь к профессионалу. Где лучше выйдет понятно, а вот где дешевле - не факт.
  • 0

#9 Sinusoid

Sinusoid
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июл 25 2009 13:42:37

Всем здрасте.

Странные коменты у Вас, уважаемый Mick172. То Вы говорите, что 15 т.р. за нанесения цировок по всему мотоциклу стоит дорого и при этом признаетесь, что у Вас опытнейшего маляра с 20 летним стажем не получилось нарисовать их на одном баке, к тому же упоминаете что профессиональные аэрографы так же с трудом могут выполнить эту работу. Мне кажеться что Вы по меньшей мере не логичны.

А насчет мастериц с завода, ну если Вы сможете договориться с ними и они выполнят эту работу за меньшие деньги, то я думаю многим будет интересно прочитать Ваш отзыва о проведенной работе, но конечно же с фотографиями.

Я считаю, раз Эдик оценивает свою работу в 15 т.р. значит такова цена этой работы и обсуждать это бесмысленно.

P.S. Эдик, мой совет удали на фиг все коменты и мой в том числе. А то балаган какой то получился.

Всем привет :)
  • 0

#10 Kuzja

Kuzja

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 684 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Саратов
  • Россия

Отправлено июл 25 2009 14:25:31

Да нет, не балаган, а нормальный разрул. Считаю, что Mick172 нужно было свой вопрос задать автору темы в личку и ВСЁ. Ведь в продажах колпаков никто не заявляет о завышенных или заниженных ценах ?! Все вопросы решают в личке или, если согласны с ценой, резервируют. А то, действительно, человек создал тему с одной целью, а её, тему, направляют совсем в другую сторону.
  • 0

#11 kurt141

kurt141

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 00:10:18

Отличные просто клевые цировки по нормальной цене.
Есть два подхода к реставрации - колхозный и как должно быть.

Это подход - как надо. И это не свалилось с неба, это более десяти лет опыта.
Человек тратит свое время, деньги, вкладывает свой труд и любит эти железки в конце концов. Вы думаете, что ему делать больше нечего? Или работать не надо, родители и дети сами себя обеспечат по жизни? Эдик вообще фанатично предан этому делу, один из ортодоксов.
Все это, на самом деле стоит намного дороже, и попробуйте это еще найти - и цировки, и проводку, и стеклоструйку и т.д. Да просто найдите, где это Вам сделают как надо.

Ладно, тут все просто: бросте все и учитесь сами делать, или теряйте всемя и деньги на всяких блохоподковвывателей или мастериц народных промыслов, или обратитесь к профессионалу. Где лучше выйдет понятно, а вот где дешевле - не факт.

Я поддержу Эдика..
Я вообще в таких случаях говорю..
" ДА ЭТО ДОРОГО, НО ЭТО ДОРОГО"
Миша , мы все стараемся добиться совершенства, Вопрос -чего это совершенство должно стоить:?.И коль скоро зказчик хочет получить лучшеее из возможного, надо хотя бы морально быть готовым достойно оплачивать качество труда..
Вечно русское желание "Числом поболее-ценою подешевле" Увы здесь уже не прокатывает. Таки проще красить вообще шваброй..
А можно вообще не ставить никаких цирровок.. Но ведь хочется...
К слову по мне так 15 тыс за комплект цирровок маловато.. я бы за такие гроши заморачиваться не стал.. Так что Эдик, ты еще скромен

  • 0

#12 kurt141

kurt141

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 00:16:45

Ик! Ик!
Эдуард! Это конечно кропотливый труд, но не настолько денег. Естетственно много времени занимает выклеивание скотчем. Но быстрее и дешевле получается наносить как это делали немцы. Потренироваться пару дней. Желательно не выпивать, чтобы руки не тряслись. Кисть в руки и понеслась. Через 3-4 бака фиг отличишь от родных немецких.
P.S.
Все-таки переходы скотча сильно заметны.

Я помню купил специальную машинку.. Пинстрипер называется.. Ну думал, точно решил проблему цировок..
Парился, наверное неделю,Перепачкал полосками этими массу крыльев.. Вымыл фигню эту, спрятал на полочку, как памятник собственной самонадеянности.. Я не знаю сколько понадобится времени, чтобы наблатыкаться кисточкой.. Попробуй сам.. потом расскажешь..
  • 0

#13 kurt141

kurt141

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 00:32:37

Извини, но в мыслях даже не было писать обидные слова. Я понимаю, какой геморрой цировки при реставрации. Сам попытался выклеить бак. Потратил пол-дня, перематерился и нихрена не получилось.
Но все-таки пятнадцать - это круто. Только из покраски вернулся R-35. За все 35 тысяч. Фотографировать сейчас не буду, потому что вся задняя часть туловища в мыле от подготовки к "Волхонке". Туда же выкатим и R-35 c норисовской электрикой. Там отснимем все и выложим все хором.
Сейчас будет буря слов: красить можно по-разному и за разные деньги. Нифига. Осетрина должна быть только одной свежести (Булгаков). Либо правильно красить, либо никак. Я сам занимаюсь лакокраской 20 лет. И что такое правильно покрасить и за какие деньги представляю. Просто большинство маляров скорее неудавшие художники-раздолбаи, слегка поднабравшись технологии "обливают" за безумные деньги.
В Германии покрасить мот - 1000-1200 евро. Прибалтика те же деньги. Не говори, что прибалты хреново реставрируют. В Риге делают ничуть не хуже, чем в Германии. Да! Это с цировками.
В принципе редкий аэрограф нанесет правильно цировки. На "Октябре" нам упорный парнишка попался - 6 раз снимал и заново начинал. Причем цировки там двойные. Нормально наносят обычные тетки из промышленных мастерских по росписи посуды и всякой разной фигни наподобии. У них рука набита на все 100% и полное отсутствие жажды денег. Мот равняется 20 тарелкам. Сам понимаешь какая цена.
http://www.linieren.de/ - все-таки руками правильнее.

К слову об этих двух парнях: А что они еще могут?
На память пришелся старый солдатский анекдот
Утро, артиллерийский полк, развод на работы..
-"Косцы выйти из строя!"
-Солдат можешь косить?
-Так точно товарищь майор,
-А что еще можешь?
-могу Не косить....

  • 0

#14 JanJan

JanJan
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 31 2009 17:36:09

Иж 350 - оклейка контурным скотчем у меня заняла 5 часов, рисование и самое сложное вырезание трафарета эмблемы на бак - 4 часа, отвоз в гараж и подготовка (оклейка всего остального) 2 часа, окраска аэрографом - 1 час. Короче 2 дня. Готов сбить цену до 14 штук. и внимание - ура я богат :)
  • 0

#15 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 967 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:герой
  • Россия

Отправлено авг 01 2009 00:30:47

Спасибо за поддержку мужики.Старая Гвардия,она и в африке Гвардия.
  • 0

#16 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено авг 01 2009 09:56:33

Вот я вам удивляюсь честное слово, можете найти дешевле делайте, можете делать лучше делайте, зачем тут все это писать ???? я уверен что эта работа найдет свою нишу на рынке .
  • 0

#17 kurt141

kurt141

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено авг 01 2009 22:21:32

Иж 350 - оклейка контурным скотчем у меня заняла 5 часов, рисование и самое сложное вырезание трафарета эмблемы на бак - 4 часа, отвоз в гараж и подготовка (оклейка всего остального) 2 часа, окраска аэрографом - 1 час. Короче 2 дня. Готов сбить цену до 14 штук. и внимание - ура я богат :)

было бы любопытно посмотреть на результат
  • 0

#18 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 967 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:герой
  • Россия

Отправлено авг 02 2009 00:04:13

Да ,кстати очень интерестно.Только в хорошем приближении.
  • 0

#19 kurt141

kurt141

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено сен 04 2009 13:00:35

Да ,кстати очень интерестно.Только в хорошем приближении.

Стало быть, не дождаться нам с тобой Эдик..фото этого шедевра..
Очень хочется , что ни будь колкое сказать,"типа Пи... деть не ящики ворочать.." да ладно, промолчу..
Хотел добавить только то что, действительно качественная работа подразумевает, отношение к ней..
А значит и уровень вложений не только труда человеческого но и времени, материалов, усилий для создания условий по обеспечению этого самого качества. Вот ведь, как интересно в ментальности человеческой все выглядит зачастую.. Первый вопрос "А че так дорого??"
Милые а в какой стране вы живете???. И если за бугром 1 грамм приличного материала стоит одних денег, так здесь этот же материал втрое а то и в пятеро дороже..
Ты совершенно прав- можно покупать дешевые материалы и делать "типа так уж получилось" , а можно тратиться на дорогие и качественные импортные краски, допустим.. Так и результат совсем другой и стоимость затрат..
  • 0

#20 A170478

A170478

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 566 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Торжок Тверской обл.
  • Россия

Отправлено дек 08 2009 08:29:10

...

  • 0

#21 tank-21

tank-21

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 495 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 13 2009 21:18:29

Все это, на самом деле стоит намного дороже, и попробуйте это еще найти - и цировки, и проводку,

ОФФ, конечно, извините. Но полезный.
Проводку в "Колесах истории" делают: http://kolesaistorii.ru/uslugi/elprov/
  • 0

#22 vvk

vvk

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено фев 05 2010 09:49:10

Привет!
Помнится несколько времени назад поляки декаль на огромном листе с цировками продавали. Пользовался ли кто-нибудь?

  • 0

#23 Pahan66

Pahan66
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено фев 22 2010 12:33:14

Могу предложить привезти такую же оснастку из Штатов, только новую и за 295 ДОЛЛАРОВ (включая пересыл по России) )
  • 0

#24 himler

himler
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 27 2010 00:57:10

совершенно согласен с Mick172 эта работа не может столько стоить. у каждой работы своя цена . а найти сладкого клиента, который платит не считая денег, иногда удаётся... все взьевшиеся здесь поддерживают барыжную этику: Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
  • 1

#25 izh 350

izh 350

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ромны
  • Россия

Отправлено янв 30 2011 09:32:15

народ подскажите а какая лента использоваться для цировок? по каналу Discovery я видел такую при айрографии та лента не отклеиваться на любых поворотах подскажите что за лента и как она называться и где ёё можно приобрести
  • 0

#26 migel

migel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ярославль
  • Россия

Отправлено янв 31 2011 12:58:45

Лента малярная фирмы 3М, розовая и зелёная-разной ширины...я пользовал зелёную 6 или 7мм непомню точно.
  • 0

#27 izh 350

izh 350

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ромны
  • Россия

Отправлено фев 03 2011 09:40:24

спасибо большое за ответ
  • 0

#28 Виталий123

Виталий123
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Тула
  • Россия

Отправлено ноя 08 2014 00:03:36

Нанесу цировки на окрашенные детали.
Стоимость на каждую модель мото индивидуальна.На Р35 стоимость 15.000р

В каком городе вы находитесь? Сколько стоит нанести на иж49?
  • 0

#29 KiLeVrA

KiLeVrA
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено янв 20 2015 11:04:01

Я не хочу идти по такому пути,это хоть и в пятнадцать раз проще,но лажа полная и так быть не должно.А если цировка красивей чем оригинал,то это только плюс.

 

Mick172 на все 100% прав... Уважаемый, Вы как раз и идёте по пути меньшего сопротивления, делая цировки не кистью. Все и всегда цировки делаются специальными кисточками. А то что Вы говорите руками комбайн только красить, то видимо по мастерству вам и рисовать цировки на комбайнах.

 

А что бы не быть шалаболам,  то к примеру в Rolls-Roys на своём флагмане все цировки выполнены от руки. И ровно, глаз не режет. :D И правильно сказали, порисуйте на 1000 баках, а потом предлагайте не комбайноцировку.


  • 0

#30 obitel

obitel

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено мар 03 2015 22:28:52

Скотч, трафареты и прочая лабуда по моему мнению не может относиться к хорошо выполненной работе. Самая качественная реставрация -это реставрация выполненая теми же материалами и технологиями. Если мотоцикл покрывается лаком и блестит как кошачьи яйца- то это фуфел хотя и очень привлекательный. Год назад познакомился с мужиком который осваивает правку оловом и полностью отказывается от шпатлевки. Вот это подход. А вы утверждаете что правильней это когда красивей и проше.

 

Я себя к рестовратором не отношу и делаю как мне нравиться.

 

 

По поводу цировок. Мой отец занимается стендовым судомоделизмом 40 лет и цировки смог нарисовать за 15 минут только по фотографиям, хотя они были не сложные. У меня есть велосипед ЗИЛ- там цировки не более 2 мм в толщину и идут 2 паралельно. ДУмаю что потренировавшись часок он и их нарисовал бы. 15 т.р. по моему мнению это много. НА неделе озадачу отца рисованием цировок для иж 49, и в жизни не было мысли наносить через трафарет.

 

http://photo.qip.ru/...#mainImageLink 


  • 0

#31 obitel

obitel

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено мар 28 2015 22:02:42

Я не художник и не поэт, но за 2 дня тренировок я  нарисовал  себе аутинтичные цировки . Никакого  скотча и грубых углов. Все по феншую как и 50 лет назад Рисовалось все синтетической кистью №2 с одного прохода. Обращайтесь, хочу набить руку, плата минимальна если вы рядом. Йошкар ОЛа. Как человек проделавший это могу еще раз сказать что за полоски из скотча это 15000 это много

 

 Obitel2003@list.ru

 

14f1fb6b706e.jpg

 

f86a42a34365.jpg

 

 

36befe53c36a.jpg


  • 5

#32 dimon49

dimon49

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 29 2015 20:25:27

Супер !!! :good: :good: :good:

 
 

:good: :good: :good:

  • 0

#33 slava_Ivanov

slava_Ivanov

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 8 месяцев
  • 568 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено мар 29 2015 22:15:28

Ну не супер. Но для начало очень не плохо.


  • 0

#34 dimon49

dimon49

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 30 2015 06:37:01

Ну не супер. Но для начало очень не плохо.

Если не супер, то в чем огрехи ?????


  • 0

#35 slava_Ivanov

slava_Ivanov

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 8 месяцев
  • 568 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено мар 30 2015 13:20:49

На последнюю фото внимательно посмотрите. Но тем не мене, мне лично понравилось.   


  • 0

#36 obitel

obitel

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено мар 31 2015 00:13:14

Лично для себя вижу несколько минусов.

1. Перепутал кисти и сделал линии тоньше, хотя на раме цирвки имено такой толщины.

2. Весь круг закончил 4 мазками, а по сути нужно я думаю 2мя. 


  • 0

#37 столяр

столяр

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено апр 01 2015 23:16:41

Тоже понравились цировки.Только вопрос по технологии:не будут ли они шелушится от основного цвета,в связи с тем,что современные автомобильные эмали требуют определенной шероховатости перед нанесением.


  • 0

#38 obitel

obitel

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Россия
  • Россия

Отправлено сен 17 2015 22:57:38

широховатость была придана абразивом p1200. по ним и шел кистью. Все что не закрасилось запалировал.


  • 0

#39 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 967 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:герой
  • Россия

Отправлено сен 21 2015 01:24:45

 

Я не хочу идти по такому пути,это хоть и в пятнадцать раз проще,но лажа полная и так быть не должно.А если цировка красивей чем оригинал,то это только плюс.

 

Mick172 на все 100% прав... Уважаемый, Вы как раз и идёте по пути меньшего сопротивления, делая цировки не кистью. Все и всегда цировки делаются специальными кисточками. А то что Вы говорите руками комбайн только красить, то видимо по мастерству вам и рисовать цировки на комбайнах.

 

А что бы не быть шалаболам,  то к примеру в Rolls-Roys на своём флагмане все цировки выполнены от руки. И ровно, глаз не режет. :D И правильно сказали, порисуйте на 1000 баках, а потом предлагайте не комбайноцировку.

 

 

А это еще что за деятель? Очередной говорун рассказчик. А вы походу только языком мастер? Взяли бы нарисовали, показали как надо.
 


  • -1

#40 KiLeVrA

KiLeVrA
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 15 2015 16:50:33

Да ладно Вам. Я хоть технологию знаю в отличии от Вас это уже плюс в мою сторону. :) Уже нарисовал ни одну. Да и куда мне показывать, ваше творчество не переплюнуть. Творчество.... повторюсь, творчество.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024