Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Автомобиль-вездеход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#41 Kinryo

Kinryo

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 073 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 11:08:14

sstas
ИМХО
1. Крузак 80, 90
2. Делика
2. Форанер
3. Терана-1
4. Чероки
5 Гелик не дорпустимая роскош для тебя, с работы уволят ...
Остальное отцтой .... как альтернатива козел или нива но на неи пока доковыляешь обратно ехать надо будет ;)цепи херня, хайджек, лебедка якорь, ну эта фигня которая под колеса кладется мини бензопила хороший ручной прожектор да на своей Теране на гудриче МТ в среднем по трасе иду 140 износ конечно неплохой но лазиет нормально только из колеи вылезти проблематично и боковых порезов боится!
Удачной покупки!

  • 1

#42 Quartz

Quartz

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 083 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 13:39:52

Кому как,а мне нравится буханка,давно хотел,а прикупил недавно,новая,мотор 2.9,расход ок 13литров,очень приемистая по сравнению с карбюратором просто земля и небо,лифтанул и на 32резину вроде супер получилось,и палаток никаких не надо,я доволен и вам советую)
Изображение
  • 0

#43 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 14:54:54

Quartz
А на нее категория "В" или другая?

Kinryo
Паша правильно написал, что хоть починить козел или ниву можно где угодно, да и сам по нашему автопрому хоть что-то соображаешь. А на твоей помнишь, проблемы были в поездке, то ли передача не включалась, то ли еще что-то. Вот так встрянешь и пиши-прпало.
Козел или Нива 120 точно поедет. Если в среднем будет такая цифра, то 2,5 часа и ты уже за 300км ;)
И еще, тише едешь - дальше будешь.
  • 0

#44 Kinryo

Kinryo

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 073 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 15:12:57

sstas
Ты немного не в теме те машины которые я отписал и та которая у меня есть это внедорожники и они увы все будут б/у со своими болячками и косяками и для этого они потребуют хороших денег для хорошего результата. Я свою взял за 200 сколько ввалил говорить не буду но скажу только одно СЕЙЧАС имею возможность взять новый Л200 и не сделаю этого потому что моя самодвижущаяся телешка очень хорошо лазиет и я ей очень доволен, машина как живая какое к ней отношение такое будет и к тебе ... будешь ее убивать и не лечить убьет она и тебя! На козле и на ниве ты сначала поездей 120 а потом уже за него говори мне бы хотелось на это шоу посмотреть позави плиз когда будешь выполнять сей акрабатический трюк но держатся я буду от тебя в метрах 200 а то когда начнешь разваливатся твоими бренными частями может задеть ненароком ;)
  • 0

#45 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 15:28:10

Kinryo

В чем с тобой соглашусь, так это в том, что как ты к машине так и она к тебе. И не только машина, а вообще вещи. Понятно, что если ты только в роли наездника, то рано или поздно это может плохо закончиться, минимум остановкой на трассе. На счет 120 км/ч, спорить не буду конечно, время покажет. Но думаю, что это нормальная цифра для этих машин. Опять же, время покажет.
На счет Л200. имхо . никогда бы не взял себе новый для поездок в лес. Для меня такой авто исключительно для поездок с семьей по городу/области/на дачу/в гости, но никак не по кустам и ямам. Ты помнишь наверно, где я оставил свой тарантас после первого же зацепа ветки. Не могу я так. Жалко все-таки машинку. Любая царапина за душу берет :cray: Да и думаю, что любой из последних паркетников не более того, чем модный дорогой брэнд. Если старые модификации приспособлены для буйраков, то эти нет: не та подвеска, рама и характеристики.
Короче буду выбирать между нивой и козлом. Больше склоняюсь к последнему.
  • 0

#46 Kinryo

Kinryo

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 073 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 15:35:37

Л 200 это нормальная колхозная тачка которая будет покруче козлов и нив и иже с ними, да и если ты собрался ездить по внедорожью сразу забудь о вметинах царапинах, вырваных бамперах вообщем всячиских потерях иначе продолжай ездить на своем тарантасе до близжайшей платной стоянки при этом не забудь о спутниковой сигнализации она тебе поможет узнать когда у тебя будут выдерать мафон и свинчивать колеса.
  • 0

#47 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 15:46:38

Kinryo
Не хочу, чтобы тема переходила во флуд. Но могу тебе сказать. На моем тарантасе колеса свинтить не возможно, это первое. Второе, не слышал эпизодов, чтобы выдирали базовый мафон, он никому на хрен не нужен. Вот целиком машины дергают и это факт. Что касается наших тараканов. Я же вроде доходчиво стараюсь объяснить, что мне для леса нужен отдельный автомобиль, подешевле, который будет не жалко, которым можно будет кустарники валить, в который можно накидать грязного обмундирования и прочего хлама. Другими словами у этого транспортного средства должны быть определенные ф-ции, как у мотоцикла, снегохода, грузового автомобиля и т.д. и т.п.
ЗЫ: Л200 в моем понимании это Крузак 200-тый , последний. Так вот, его бы мне было очень жаль убивать. Может ты другую марку имелл ввиду? :unsure:
  • 0

#48 Lemke

Lemke

    мозг

  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Кучково
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 15:55:26

Несколько раз бывало: оставляю машину около леса, прихожу обратно то форточку разобъют,
то багажник вскроют, два раза магнитолу тырили (китайскую, копеечную), один раз - фискарь запасной и так по мелочи.
  • 0

#49 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 16:23:57

Lemke

Не спорю. Поэтому надо брать что-то менее приметное. Но так или иначе ты не застрахован о:sleep:падения на твою собс
  • 0

#50 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 16:25:20

...нападения на твою собственность наркомАнов-вандалов и д
  • 0

#51 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 16:26:22

не хочет форум принимать мою лексику.
  • 0

#52 Kinryo

Kinryo

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 073 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 16:54:56

sstas
Если дельные советы ты называешь флудом то Бог тебе судья. Да Л 200 это мицубиси Л200 крузак 200 использовать в качестве полевой машины тогда у тебя дядя Якунин, да и еще помнится ходя с одним камрадом по лесу я устал от постоянного нытья что у него тачка без сигналки, и что ему там что то открутят, вот так людям и портят коп!

  • 0

#53 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 17:07:41

Уже подготовленную машину я бы не брал.... Про такие пишут в Off roudе не учавствовала.....Максимум дедушка на дачу ездил!

У моей машины был вырван передний мост, и сломаны-сварены оба рычага. Выяснилось это через год при переборке моста.... Хозяин меня уверял, что он с дороги вообще не сьезжал, и как включается передок понятия не имеет. Вот так!

L-200 конечно классная тачка, но в старом квадратном кузове, Современная мне не нравиться. Проходимость у нее конечно гуд, НО! Один раз под всем известным Пустым Вторником, посадили мы ёё, в см 40 от уровня грязи колесо попало меж двух стволов деревьев. И привеД! Я первый раз увидел, как "Белорусь" межлено, но верно, садится на днише! Мы поняли, что это конец, хорошо нас была толпа. И совместными усилиями спаслись.

Аналогичная ситуация с моим "Джимни". Домкрат, пара веток и вперед!

PS Так для завершения повествования. Домкратить надо все колеса, а не только те, которые как нам кажется тормозят процес
  • 0

#54 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2010 17:29:02

Kinryo
Судя по вашим обозначениям, я подумал, что именно у тебя дядя Володя) Не знаю с кем ты там ходил и кто ныл, я надеюсь тебе ничего не испортил в тот единственный раз. Вроде все было хорошо, кроме находок. Ну хоть свозил меня, где не был никогда. За это тебе Спасибо!
Короче бабла на подобные машины, что вы рекомендуете у меня никогда не было и думаю, что не будет в ближайшее время точно :closedeyes: А потому козел наверно. Посмотрим. Может и тебе он как-нибудь поможет, кто знает ;) а может и нет :P
  • 0

#55 loner

loner
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петрозаводск
  • Россия

Отправлено ноя 17 2010 12:19:44

Микроавтобус и квадроцикл, проверено на практике. И по трассе комфортно и залезть куда надо и бюджетно.
  • 0

#56 Bosch

Bosch

    Рядовой

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Первоуральск
  • Россия

Отправлено ноя 17 2010 20:08:14

Чем не вездеходы?! ;)

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход
  • Автомобиль-вездеход

  • 0

#57 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 17 2010 21:32:50

Bosch
Хорошие машинки) , но узкоспециализированные.
  • 0

#58 sch

sch

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 715 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено ноя 18 2010 02:02:10

Эх,хочешь красоту поглядеть, набери Unimog или Pinzgauer. Круче внедорожников - просто нет.

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход

  • 0

#59 sch

sch

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 715 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено ноя 18 2010 02:03:54

Позволяли б бабосы, даже и не думал бы.

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход

  • 0

#60 Quartz

Quartz

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 083 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 18 2010 10:46:44

Quartz
А на нее категория "В" или другая?

Kinryo
Паша правильно написал, что хоть починить козел или ниву можно где угодно, да и сам по нашему автопрому хоть что-то соображаешь. А на твоей помнишь, проблемы были в поездке, то ли передача не включалась, то ли еще что-то. Вот так встрянешь и пиши-прпало.
Козел или Нива 120 точно поедет. Если в среднем будет такая цифра, то 2,5 часа и ты уже за 300км ;)
И еще, тише едешь - дальше будешь.

Есть разное исполнение салона,у меня В.
  • 0

#61 Bosch

Bosch

    Рядовой

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Первоуральск
  • Россия

Отправлено ноя 19 2010 18:39:13

Bosch
Хорошие машинки) , но узкоспециализированные.


Согласен, по дорогам общего пользования на гусянках не покатаешься.
На мой взгляд в пикули ехать лучше на УАЗке.
По чачам таскать УАЗку не так страшно, рама рулит.
  • 0

#62 Sladkei

Sladkei

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:N N
  • Россия

Отправлено ноя 19 2010 19:27:49

Позволяли б бабосы, даже и не думал бы.


фото прикольное !
а машина :good:
  • -1

#63 -BTR-TIMON

-BTR-TIMON

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено ноя 19 2010 21:48:11

Ребят вы тут обсуждаете так, и деньги называете такие как будто собираетесь учавствовать в соревнованиях на проходимость. Я так понимаю машина нужна для выездов на коп? ТОгда не партесь. Берите подержанный уазик и будет вам счастье. У меня товарищ взял уаза за 20!!!! тысяч рублей, люфтанул его, по мелочи подшаманил и горя не знает. Но это частный случай. А если по хорошему то можно за сто тысяч из уазика такой луноход сделать, что будут нервно курить и тоеты и хаммеры и т.д. Да, комфорта нет. Но вы же не дам собрались по вечерней Москве в нем катать.

лично я решил на след сезон, если позволят финансы поменять свой представитель японского автопрома(внедорожник) на японский же автомобиль типа седан. И взять УАЗа . А то просто жалко паджеро по лесу карябать. Да и гребет он не в пример УАЗу

  • 0

#64 Везд

Везд
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено ноя 19 2010 23:30:46

если для копа и лесной жизни, то уаз однозначно, это дёшево и сердито

плюсы:
пъёт все
ремонтопригодность зависит от найденного железа в лесу и на обочинах
поцарапать нежалко
"оргинальные" запчасти по возвращении к людям дёшевы
бесконечный потенциал в строительстве УАЗа

миусы:
железяка на всю катушку, никакого комфорта, сам забирался на ём ,уже на 35х лаптях, до В.Лук из первопрестольной, тяжеловато, а вот асфальтовые пробеги до 250 - 300 км в один конец считаю вполне переносимыми
управляемость - фикалии, если топить за 85 то как снаряд, только по прямой, моя крейсерская скорость 80 - 85, а если дать под хвост то и 110 мчит

у меня уаз и патфиндер последний, если в леса на неск дней то я на уазе а если один два дня то патифон(он тоже уже в стандарте)
  • 0

#65 joker-quest

joker-quest

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 21 2010 21:25:00

Однозначно или Нива или Уаз, вам выбирать и у того и у другово есть и плюсы и минусы.У меня Уаз 3151,тент,военные мосты,резина я-192-в грязи лазит хорошо.Места внутри много,можно весь инструмент и оборудование легко разместить.Доработок и переделок не осуществлял.Все штатно(машина из в\ч)По шоссе держу 80 км макс,если на дороге в осфальте колейность то только 60 км если больше -бросает сильно,также и по колдобинам и неровностям скорость меньше-иначе после них начинаеш ловить дорогу.По пробегу- 300 км в один конец делали-спина начинает побаливать,кресла не удобные(думаю кресла от форда поставить)В дождь кое-где капает,кое-где задувает ветерок.По городу стараюсь не ездить (нужно много внимания и нервов).У друга Нива-скорость,комфорт как говориться на лицо,обзор ясное дело не как в Уазе,но места мало,(реально машина на двоих+вещи но не много)Если брать длинную то вроде проигрывает в проходимости(в сравнении с короткой)Да колеса на нее он поставил пошире(те что с завода на ней стояли ни какие на бездорожье)
  • 0

#66 nstalker

nstalker

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено ноя 21 2010 22:12:45

Несколько раз бывало: оставляю машину около леса, прихожу обратно то форточку разобъют,
то багажник вскроют, два раза магнитолу тырили (китайскую, копеечную), один раз - фискарь запасной и так по мелочи.

Так минировать батенька надо,минировать, :spiteful: ведь добро свое, а не чужое. А вообще-то лучше лясопеда с моторчиком Д-6 наверно нет. Его и минировать не надо. :lol: Если что, то не так и жалко :D Да и проедет везде и расход маленький.
  • 0

#67 Name

Name

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 346 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено ноя 22 2010 15:03:26

А почему никто не вспомнил про ЛУАЗ 967 (который транспортер переднего края, плавающий), суешь туда жигулевский движок и колеса от квадрика лучше для леса нет.
  • 1

#68 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 22 2010 15:36:37

BTR-TIMON
Везд
joker-quest
Благодарю за Ваши обзоры. Решение по козлику практически принято. Единственное, что непонятно, с каким кузовом брать? Модель Уаз 3151 с металлической крышей вроде тоже есть. Мне хочется с брезентом. Какие плюсы и минусы его в эксплуатации?
  • 0

#69 joker-quest

joker-quest

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 22 2010 16:28:03

BTR-TIMON
Везд
joker-quest
Благодарю за Ваши обзоры. Решение по козлику практически принято. Единственное, что непонятно, с каким кузовом брать? Модель Уаз 3151 с металлической крышей вроде тоже есть. Мне хочется с брезентом. Какие плюсы и минусы его в эксплуатации?

Как уже писал у моего-брезент,снимать его не приходилось.Если надумаю делать летом кабриолет,придется искать новый тент(старый от времени стал дубовым).Думаю что с металической крышей будет лучше(течь не будет,шумо-изоляция)Обзор будет лучше(если сзади будет большое стекло)В брезенте сзади маленькое стеклышко -мне в него ничего не видно(особенно в дождь и грязь)Смотрю по боковым зеркалам (салонное только для интерьера).
  • 0

#70 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 22 2010 16:40:02

joker-quest
Это достаточно убедительный аргумент не в пользу тента :)
  • 0

#71 sigismund

sigismund

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 10 месяцев
  • 1 077 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Геленджик
  • Россия

Отправлено ноя 22 2010 17:10:11

Любимый КОНЬ!!!

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход

  • 1

#72 sigismund

sigismund

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 10 месяцев
  • 1 077 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Геленджик
  • Россия

Отправлено ноя 22 2010 17:12:00

Пока не подводил. Тент снимается и ставиться шесть секунд.

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход

  • 0

#73 sstas

sstas

    Wehrmacht Heer

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 2 292 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 22 2010 17:16:04

sigismund
С виду нормальное ведро :) Скока стоит подобное?
  • 0

#74 sigismund

sigismund

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 10 месяцев
  • 1 077 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Геленджик
  • Россия

Отправлено ноя 22 2010 21:13:14

sigismund
С виду нормальное ведро :)  Скока стоит подобное?


Скока стоит не знаю, оч старое, Мод 62 вып 83го, тихоход, крейсерская 100км/ч .По трассе корабль, по бездорожью трактор,дв. малооборотистый, но бензина жрёооот!!! Аж почти тридцатку. Парадокс по лесу жрёт в два раза меньше гад. Но тот кайф который доставляет езда на нём того стоит. В летнем варианте десять плотных дурней везет легко, гружу полторы тонны тоже легко, три трудно но везёт. Если бы рессоры пожёстче, и это бы вёз легко. Взял за сто пятнадцать, пару сотен ещё в него вдул, но это ради того чтобы сохранить его в заводской комплектации, а можно было тупо поставить япан. мотор дизель и иметь на сто верст расход пятнашку. Продажу не рассматриваю, жутко нравится самому. А если есть руки то по стране их есть ещё, можно пошукать легко. А если на коп. ездить одному то лучше мтика эндуро нет ничего. И экономно и нет шансов застрять нигде. А что вам нужно уже решать вам. С ув. Виктор

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход

  • 0

#75 pssrge

pssrge

    Рядовой

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Россия Башкортостан Нефтекамск
  • Россия

Отправлено ноя 23 2010 19:13:12

sigismund
С виду нормальное ведро :) Скока стоит подобное?

В общем такс.. Сразу прошу прощения за небольшие ОФФы :)
Тоже столкнулся с такой проблемой выбора второго автомобиля :)
Выбрал самый дешёвый авто по деньгам газ 69 - 15 т.р. - гнал его из другого города 230 км без подготовки - скорость 60-70 км по трассе. Страшновато...
Начались доводки в принципе не много, и не дорого - трамблер, рулевые пальцы, протяжка. самое дорогое тент 5 тыр (авто 72 году двигатель уаз, остальное все родное кроме печки :) ).
За 2 лета на нем накатал 7 т.км пару раз зимой %)
Из минусов преодолевать более 100 км на нем уже проблематично - шумно, и скорость около 60-80 км, иной раз проще пару километров бездорожья пешком пройти. Как неспешный отдых романтика и все такое очень не плохо. Но я говорю о 100 км в один конец а не о 500 %)
Из минусов тента осенью прохладно дует, и капает вода.
Для моих целей выехать летом на речку 30 км в один конец очень даже не плохо.

Так вот к чему я клоню - УАЗИК вполне пригодный для жизни авантюристов авто :)
Если брать уаз то с металлической крышей - больше шансов не быть замоченным и замерзшим.
еще лучше какой нибудь хантер или буханку на спайсерах с инжектором - в принципе по деньгам около 200 т.р. можно найти вариант.У уаза в базе и так неплохие внедорожные качества.
Брать с большими зубастыми колесами авто для поездок на большие расстояния по асфальту не выгодно и ехать устанешь и резину сотрешь. Если с дуру не лезть в брод и в самую каку да и в откровенные болота, вполне хватает не задумываясь ехать по раскисшей колее по глинке и т.д. на вполне дешёвой резине я245 - я192.
Если за уазиком следить то все будет нормально. Ситуация что что-то раз и отвалилось на уазике не должно быть оно сперва будет скрипеть гудеть вибрировать и только потом отвалится - шансов что встанет колом где нибудь маловероятны. Всегда можно реанимировать единственный минус инжектора нельзя завести с ручки - и если стартер крякнет или акб сядет - будет туго :(
В общем я за уаз!!! Не очень жалко эксплуатировать в лесах как гламурные иномарки :)
Был бы я алигафре... ой.. алигарх!!! то однозначно Крузер :) Вертолет и самолет :)

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход

  • 0

#76 фёдор

фёдор

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 521 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено ноя 26 2010 04:00:54

Имею обои модели, УАЗ, НИВУ, нива лучше, легче, комфортние, и на большие расстояния пойдёт, Уазик возле дома ползать, а ломаются все они, лебёдку на перед и по буеракам. :)
Чего побольше надо? Могу предложить Урал. :)
  • 0

#77 alehan

alehan

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 888 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено ноя 29 2010 23:17:08

loner,подписываюсь,жаль на транспортер нету денех.
Пилить на козле сотни км,ну его нах. Была у меня нива 2 или три года,машина хорошая,скучаю по ней мальца. НО,проехав 500-600 км надо в себя прийти немного, в голове гул, измученные спина с шеей требуют массажа теплыми женскими руками,какой уж тут коп. Потом незабываемые впечатления о приключениях с разлетевшейся коробкой в 400тах км от москвы, с выпученными глазами , ночью, в дождь, на короткой веревке до столицы нашей родины. Два раза, спасибо второй раз в москве.Где то 80 000 км я на ниве наездил.На шоссейной резине она нах не нужна,она просто бесполезна,я ездил на обычной дешевой зубатой,и по городу и на природу. Зато в москве никаких проблем с парковкой в любую погоду,в ближайший сугроб заехал и пошел домой. И никому она не нужна,хоть где. Ну а попортят,никто не зарыдает. Опять же НО,помнится, по дорожке одной добирались 2 часа и пешком идти 2 часа. Ввалить кучу бабла на шноркели,лебедки,колесья,бампера силовые,всякие усилители всего на свете,да там тьма всего !!! и на тьму денег!! И потом счастливо засесть гденить и радостно откапываться,КОПАТЬ когда? Вся эта ..бола для джиперов,им нравится в грязи изваляться,все поломать и потом опять вваливать в своих коней, затюнненых до нельзя, кучи бабок. Пускай развлекаются, у кажной марфушки свои игрушки,соревноваться,кто круче эту лужу проедет...Все уазки и нивки хороши тем,у кого все под боком. Вот такое имхо.

  • 1

#78 nstalker

nstalker

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено ноя 30 2010 23:33:24

Во!, приобрел для повседневного использования. Весной проверю. Но велосипед с моторчиком Д-6 все таки возьму вместе с ним. :spiteful: ,так будет надежней ;)

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход

  • 1

#79 nstalker

nstalker

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено ноя 30 2010 23:34:37

Во!, приобрел для повседневного использования. Весной проверю. Но велосипед с моторчиком Д-6 все таки возьму вместе с ним. :spiteful: ,так будет надежней ;)

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход

  • 1

#80 nstalker

nstalker

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено ноя 30 2010 23:35:31

Во!, приобрел для повседневного использования. Весной проверю. Но велосипед с моторчиком Д-6 все таки возьму вместе с ним. :spiteful: ,так будет надежней ;)

Прикрепленные изображения

  • Автомобиль-вездеход

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024