Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Торговые разделы переводятся на новый вид торгов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 Администратор форума 2

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
  • 5 307 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Российская Империя

Отправлено июл 11 2017 11:34

В качестве эксперимента сегодня переводим все разделы на новый вид торгов.

После создания своей торговой темы, вам необходимо выбрать, каким образом вы собираетесь продавать лот, на аукционе или по фиксированной цене. Заполнить поля с ценой, временем размещения, расположением лота, стоимостью доставки и подтвердить продажу. До подтверждения вашу тему никто из других пользователей не увидит, поэтому в ней можно спокойно размещать фотографии, редактировать описание и т.п.

Новый вид торгов предполагает, что после завершения сделки контр-агенты смогут обмениваться торговым рейтингом. 

По всем замечаниям вы можете размещать ваши пожелания в эту тему или в тех. поддержку.

http://take.ms/q1T2x

Все старые темы созданные до 11 июля могут существовать в прежнем виде, без каких либо ограничений. 

PS: Пока не доработана функция пополнения тем, поэтому в таких темах только первое сообщение будет торговым, все остальные пока могут быть представлены в текстовом виде. 

PPS: Свои старые торговые темы вы можете смело тоже переводить на новый вид в любой момент, для этого сверху над каждой торговой темой есть кнопка "Создать торги".

• 0

#2 Шуреман

Шуреман

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 430 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июл 12 2017 16:15

Отличное нововведение! Я бы хотел перекинуть часть предметов на формат аукциона, но над моими старыми торговыми темами нет пока кнопки "Создать торги". Надо подождать?

• 0

#3 courier39

courier39

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено июл 15 2017 19:42

Со стоимостью доставки не совсем понятно. Стоимость отправки, зависит от удаленности региона.
  • 0

#4 angrif2 1

angrif2

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 2 582 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено июл 16 2017 06:56

А как быть если стоимость указывается не в рублях? Данная форма не позволяет указывать иной вид валюты

• 0

#5 Негоголь

Негоголь

Всегда

• Пользователи
  • 3 289 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено июл 16 2017 08:47

А как быть если стоимость указывается не в рублях? Данная форма не позволяет указывать иной вид валюты

Тоже обратил на это внимание.Дописал в первом сообщении то,что хочу увидеть.
  • 0

#6 balthasar 5

balthasar

Генерал-майор

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 3 559 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июл 16 2017 15:37

Пополняемых тем больше не будет?

Например, мне надо выставить пол-сотни копеечных значков/WHW. Я должен буду создать 50 тем? Это будет выглядеть довольно смешно. :)
Естественно, я этого делать не стану, и вынужден буду уйти на другие площадки. :sad:

cb83f54de10e.jpg

• 10

#7 Сергей.V 3

Сергей.V

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 275 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено июл 16 2017 16:18

пробую создать торги, заполнил первое сообщение и далее выкладываю предметы в новых сообщениях кнопкой "добавить фото". надеюсь подобная выкладка предметов не нарушает правил......

• 0

#8 balthasar 5

balthasar

Генерал-майор

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 3 559 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2017 17:11

пробую создать торги, заполнил первое сообщение и далее выкладываю предметы в новых сообщениях кнопкой "добавить фото". надеюсь подобная выкладка предметов не нарушает правил......

Да, но первый же покупатель завершит все ваши "торги", нажав кнопку "Купить". Напротив темы появится отметка Продано, и в неё никто не будет заходить.

• 3

#9 Сергей.V 3

Сергей.V

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 275 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 16 2017 17:48

новый вид торгов очень хорош для одиночных предметов.

а для нескольких однотипных предметов да еще в пополняемую тему - один геморрой.....

если только ПОКА еще система торгов не налажена - в заполняемой странице ставить огромную сумму, а в описании сумму продажи предмета..... 

для пробы новой системы торгов создал одну тему

https://forum.ww2.ru...orums&t=4682020

сумму поставил общую за все выставленные предметы, + цена отдельно на каждый предмет в каждом новом сообщении....

а так мне надо выставить около сотни предметов.... и что на каждый новую тему создавать????

• 1

#10 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
  • 5 307 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено июл 17 2017 14:18

Отличное нововведение! Я бы хотел перекинуть часть предметов на формат аукциона, но над моими старыми торговыми темами нет пока кнопки "Создать торги". Надо подождать?

Ждем программиста, мы будем просить перевести старые темы на новый вид, кнопка Создать торги действительно пока не доступна для старых лотов, работаем над этим, скоро надеемся вы сможете перевести темы в новый вид! 

• 0

#11 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
  • 5 307 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено июл 17 2017 14:20

Пока этот вопрос вообще не прорабатывали, ставьте по курсу доллара с запасом, я думаю вы не сильно проиграете. он плавает пока в рамках 5-7% 

пока только в рублях! причем, если вы поставить символ $ - то цена будет не корректно отображаться!

• 1

#12 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
  • 5 307 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено июл 17 2017 14:22

Да так можно делать, в будущем все последующие сообщения можно будет сконвертировать в новый вид торгов, это оказалось очень сложно сделать, пока вообщем так можно нажав на кнопку "добавить фото". Хотя более информативно, когда каждый лот выставлен отдельно это мое мнение. 

• 0

#13 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
  • 5 307 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено июл 17 2017 14:23

Да, но первый же покупатель завершит все ваши "торги", нажав кнопку "Купить". Напротив темы появится отметка Продано, и в неё никто не будет заходить.

Да это действительно пока проблема, мы постараемся в ближайшее время проработать этот вопрос. Но еще раз хочу всех призвать уходить от пополняемых тем, практика выставления в одном лоте еще кучу других нигде на торговых площадках практически не используется - это не информативно, о ваших новых лотах покупатели не получают уведомления на почту их не видно в общих списках лотов.

Как вариант суммируйте все ваши лоты, чтобы получилась цена за всю кучу, чтобы не было желания купить все из первого сообщения, тогда тема будет благополучно жить, а вы сможете ее пополнять и корректировать сумму. Скорее всего пополняемые темы, это будет отдельный вид торгов, и первое сообщение вообще будет ввиде шапки без цены. Все следующие сообщения будут оформляться, как торговые, чтобы после продажи там автоматом выставлялось, что лот продан или снят с продажи, и контр-агенты могли рейтингом обмениваться. Кроме того суммирование будет происходить автоматически - но для нас пополняемые темы - это серьезная пока проблема, во всех отношениях. Может кто-то может посоветовать помощь доп. программиста php, прошу отозваться и написать в ЛС.

Еще для пополняемых тем планируем снижение порога до 10-14 тр., сейчас 30 тр.

https://monosnap.com...JVgaTxEN6hKty7i

• 0

#14 паратрупер72 1

паратрупер72

Ефрейтор

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 147 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 17 2017 22:49

Еще вопрос к Администрации :

Как исчисляется время начала и окончания торгов ? По месту создания торгов (автора)?

Я тут пробовал поучаствовать - у меня время Московское , захожу на страницу торгов думаю все , окончание торгов а там еще час почему - то .

Человек поставил лот на продажу с Ростова на дону - там время прыгает - наверно из - за этого ?.

Нельзя ли для торгов сделать одно общее время начала и окончания по России ?

А то будут люди как-бы переведенные на час вперед или назад .

• 0

#15 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
  • 5 307 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено июл 18 2017 14:55

Как исчисляется время начала и окончания торгов ? По месту создания торгов (автора)?

Я тут пробовал поучаствовать - у меня время Московское , захожу на страницу торгов думаю все , окончание торгов а там еще час почему - то .

Человек поставил лот на продажу с Ростова на дону - там время прыгает - наверно из - за этого ?.

Думаю, на торгах мы выведем текущее время форума, с которым все смогут синхронизоваться, т.к. каждый пользователь задает текущее свое время в личных настройках, вероятно у вас оно отстает там.

С уважением,

• 0

#16 паратрупер72 1

паратрупер72

Ефрейтор

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 147 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 18 2017 15:09

Думаю, на торгах мы выведем текущее время форума, с которым все смогут синхронизоваться, т.к. каждый пользователь задает текущее свое время в личных настройках, вероятно у вас оно отстает там.

С уважением,

Спасибо за разъяснение (настройки посмотрю ).

С уважением .

• 0

#17 stukapilot

stukapilot

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 2 279 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 19 2017 00:27

Да это действительно пока проблема, мы постараемся в ближайшее время проработать этот вопрос. Но еще раз хочу всех призвать уходить от пополняемых тем, практика выставления в одном лоте еще кучу других нигде на торговых площадках практически не используется - это не информативно, о ваших новых лотах покупатели не получают уведомления на почту их не видно в общих списках лотов.

Вот с точностью до наоборот! Практика выставления в теме нескольких предметов существенно облегчает жизнь всем. Продавцу удобнее следить за своими темами, покупателю видно сразу многое, из того, что есть у продавца в данный момент, наконец, меньше нагрузка на форум. Пополнять и править свою тему продаж - это САМОЕ ГЛАВНОЕ преимущество, которое давала платная подписка! Неужели не понятно, что если 10 крупных продавцов создадут по 50 тем и будут их апать через день, то торговому разделу хана? 

Очень странное решение - поломать всю структуру, а потом не знать, что с этим делать...

• 21

#18 kirilla444

kirilla444

Рядовой СА

• Пользователи
  • 4 387 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено июл 19 2017 09:40

А ему и так уже хана.( разделу)

Как ни зайдёшь в раздел, на две страницы- один продавец со своим шмудряком, затем на  две страницы другой.

Аж глаз режет. Ну и естественно ни о  каких просмотрах этого шмудряка, и речи не идёт.

• 8

#19 kirilla444

kirilla444

Рядовой СА

• Пользователи
  • 4 387 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 19 2017 09:49

Вот например просмотр новых публикаций

https://forum.ww2.ru...6d673419&st=775

Это было вчера. 32 и 33 страница.

Ну а теперь прикиньте?

Допустим поднял я вчера одну тему!

А после меня, человек поднимает 20 тем, которого заставили создавать разные темы для материнского креста, и КВК и так далее.

Затем другой продавец, с таким же колличеством медалек!

Моя тема за сутки автоматом опускается на 30-40 страниц вниз.

Кто её найдёт?

И как правильно сказал Штукапилот, это САМОЕ ГЛАВНОЕ преимущество платных подписчиков, ушло на нет!

Сообщение отредактировал kirilla444: июл 19 2017 10:07

• 12

#20 balthasar 5

balthasar

Генерал-майор

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 3 559 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 19 2017 10:18

Полностью согласен с Иваном (stukapilot) и Кириллом!

Надо оставить пополняемые темы хотя бы для дешёвых предметов. До 100 евро, например. А дорогие вещи выставлять по новым правилам.

• 5

#21 Сергей.V 3

Сергей.V

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 275 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 19 2017 11:05

Полностью согласен с Иваном (stukapilot) и Кириллом!

Надо оставить пополняемые темы хотя бы для дешёвых предметов. До 100 евро, например. А дорогие вещи выставлять по новым правилам.

хватило бы вполне до 2000р для раздела дешевые предметы с пополняемыми темами

• 1

#22 Сергей.V 3

Сергей.V

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 275 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 19 2017 11:23

еще заметил что новые созданные темы стали отображаться в "личных" публикациях только на третий день. а до этого приходится искать вручную в разделах где создавались (поисковиком они также не находятся в течении 3х дней после создания)

• 0

#23 Mike1 2

Mike1

Генерал-майор

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 4 182 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено июл 19 2017 11:56

[quote name="stukapilot" post="4751975" timestamp="1500413231"][quote name="Администратор форума" post="4750666" timestamp="1500290638"]
[quote name="balthasar" post="4749915" timestamp="1500214293"]
[/quote]
[/quote]
Вот с точностью до наоборот! Практика выставления в теме нескольких предметов существенно облегчает жизнь всем. Продавцу удобнее следить за своими темами, покупателю видно сразу многое, из того, что есть у продавца в данный момент, наконец, меньше нагрузка на форум. Пополнять и править свою тему продаж - это САМОЕ ГЛАВНОЕ преимущество, которое давала платная подписка! Неужели не понятно, что если 10 крупных продавцов создадут по 50 тем и будут их апать через день, то торговому разделу хана? 
Очень странное решение - поломать всю структуру, а потом не знать, что с этим делать...[/quote]
Согласен!
Некоторые разделы совсем раздробили! Зачем, это только грузит форум, например, раздел по черным ранениям, в котором подписчиков 0! Тему по колодкамизачем то тоже разделили на три, зачем? Была одна тема, стало три
  • 4

#24 колесик 2

колесик

Второго завоза не будет!

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 3 298 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июл 19 2017 13:38

А так и получится в моём варианте, Выставлю в продажу знаки,  а их более 50ти :clap:Точно все темы уйдут на нет!  

Вот например Зенитка люфтваффе разных производителей, если они все в одной теме то и мне удобно и эфир не засоряю а если я все выставлю по отдельности то Мрак!

• 4

#25 balthasar 5

balthasar

Генерал-майор

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 3 559 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 19 2017 17:33

Выставлю в продажу знаки,  а их более 50ти :clap:Точно все темы уйдут на нет!  

А у меня более 500 ... :spiteful:

• 2

#26 Zeichner

Zeichner

Младший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 245 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено июл 21 2017 18:21

Что я могу написать в стоимости доставки , когда цена мне самому неизвестна - ее транспортная компания по факту объявляет .. На данный момент по факту не могу выставить вещь на продажу , но состою в клубе ...
  • 0

#27 колесик 2

колесик

Второго завоза не будет!

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 3 298 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 30 2017 15:36

добрый! 

еще раз прошу обратить внимание на раздел продаж, не правильно это сделали! У меня кончилась подписка и я не спешу её продлевать, так как не вижу в этом смысла особого... и ещё я опять зашёл на сторонний ресурс и там по старинке всё понятнее и комрадов там смотрю больше стало, очень жаль когда этот форум набрал обороты и вдруг скатился с катушек!  Не понимаю вообще зачем задели раздел торгов , если администрация форума ни чего с этого не имеет! Может надо было с другого начинать???  Или это этап к плавному переходу на аукцион и брать с этого % ?? 

Честно говоря кисло тут стало, не хочется и в темы смотреть! ИМХО! 

с уважением

• 3

#28 Viktorovishc 1

Viktorovishc

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 143 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено июл 30 2017 23:21

У меня в разделе запчастей три пополняемых темы.Мотоциклы,гусеничная и авто.В авто у меня семь страниц,умножаю на 25,получаю 175 предметов нужно выставить.И это только одна тема.Помимо техники,есть разная мелочь по быту,ммг,ну и так далее.Человек хочет купить детали от авто,заходит в мои лоты,а там в перемешку идут,к примеру,каска,самолётная деталь,самовар,вот нашел автокарбюратор,дальше снова магазин мосина и т.д.Человеку нужны автодетали,а ему придется смотреть весь шмурдяк,и не факт,что у него хватит терпения на это.А как было,человеку нужны мото детали,он зашёл в тему с мото и посмотрел,что нужно.В большинстве случаев,человек старается покупать мелкие,не дорогие детали у одного продавца,что бы на почту не разоряться.Продажи упадут в разы.

• 4

#29 хамарен

хамарен

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2017 03:12

уже наслаждаюсь... правда, ерунда какая-то...

С ув.

• 0

#30 kirilla444

kirilla444

Рядовой СА

• Пользователи
  • 4 387 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2017 06:56

добрый! 

еще раз прошу обратить внимание на раздел продаж, не правильно это сделали! У меня кончилась подписка и я не спешу её продлевать, так как не вижу в этом смысла особого... и ещё я опять зашёл на сторонний ресурс и там по старинке всё понятнее и комрадов там смотрю больше стало, очень жаль когда этот форум набрал обороты и вдруг скатился с катушек!  Не понимаю вообще зачем задели раздел торгов , если администрация форума ни чего с этого не имеет! Может надо было с другого начинать???  Или это этап к плавному переходу на аукцион и брать с этого % ?? 

Честно говоря кисло тут стало, не хочется и в темы смотреть! ИМХО! 

с уважением

+100.
Именно по этому и не стал продлевать подписку, хоть и не торгую.
  • 5

#31 Аскат 1945

Аскат 1945

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 2 331 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2017 12:39

Я не пойму тоже зачем это все.Эти усложнения и для форума нагрузка.Ответ один-переход постепенный к аукциону.Как на рейберте например сделали.И унылая кака получилась.Уйдут люди на другие площадки торговать.

• 3

#32 АндрейД

АндрейД

Ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 2 138 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июл 31 2017 19:07

Честно говоря да.  Как покупатель смотрю на эти все новшества с тоской. Раньше было лучше и удобнее. Я всегда придерживался мнения, зачем ломать то, что работало и так хорошо .  Нормальные торговые ряды были , с хорошей дисциплиной и нормальным  устройством, а сейчас честно говоря  по мне стало гораздо хуже и неудобнее. По крайней мере лично мне.  А так... вот на днях купил я у человека  6 предметов по 500 р каждый  с темы на три страницы.  Этож если каждый предмет отдельной темой выложить- да так и ляжет раздел. Да и сам человек будет пол дня их создавать...

• 13

#33 Polecop 1

Polecop

Подпрапорщик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 985 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2017 20:15

С резервной ценой совсем игра не интересна. Убрать её нужно.

• 4

#34 Viktorovishc 1

Viktorovishc

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 143 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено июл 31 2017 21:05

По резервной цене всё нормально сделали.Вчера создавал первый аукцион,сам не знаю,для чего резервная цена,думал поставить резервную на 100р.больше стартовой.А когда стал заполнять поля,увидел,что резервная не обязательна.Я и сделал,без резервной.А кому то может она и нужна.Так что,тут всё хорошо,продавец сам решает,нужна она ему или нет.

• 0

#35 Polecop 1

Polecop

Подпрапорщик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 985 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 31 2017 23:25

По резервной цене всё нормально сделали.Вчера создавал первый аукцион,сам не знаю,для чего резервная цена,думал поставить резервную на 100р.больше стартовой.А когда стал заполнять поля,увидел,что резервная не обязательна.Я и сделал,без резервной.А кому то может она и нужна.Так что,тут всё хорошо,продавец сам решает,нужна она ему или нет.

Вы просто не понимаете. Кто-то захотел продать, к примеру, жетон. Поставил на аукцион и заломил резервную цену до предела. Неделю этот жетон крутится, люди мучаются, ставки делают, по итогу ничего не продаётся. Народ в пустую время тратил. Что мешало сразу этот жетон с резервной цены выставить, ну, чтоб никто не страдал?
  • 3

#36 АндрейД

АндрейД

Ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 2 138 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено авг 01 2017 00:10

Тут как бы теряется интерес у покупателя. А продавцу наоборот выгодно . Идя на аукцион, он уверен , что застрахован от продажи по дешевке. Самое страшное, что может произойти- это лот не продасться и все. Так что тут мнения разделятся. Лично мне, как покупателю зачастую неинтересно сидеть наковыривать, а гдеж этот резерв. Особенно если учесть, что по моей теме этот резерв ставят зачастую выше или как минимум на уровне , как этот же предмет можно купить на стороне по фиксу .
А почему не выставляют сразу с резервной цены, так то понятно, хотят получить больше, надеются, что участники аукциона разойдутся в торгах , а выстави сразу свысока, так скорее всего никто и не посмотрит. Я конечно категорически против аукционов вобщем то , но раз уж так решено и их ввели, с этой резервной ценой остается только смириться, и лекарство вобщем то тут одно, не нравится такой аукцион, ну и не стоит участвовать .
  • 0

#37 Strannic

Strannic

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 387 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 01 2017 02:21

Старая система однозначно была лучше. Создавать кучи тем, ох какой геморрой. Пополняемые темы, по мелочевке особенно,очень даже удобно.Действительно выкладывать десятки предметов по 300-400 руб.и занять этим несколько страниц,как-то не очень.

Сообщение отредактировал Strannic: авг 01 2017 10:24

• 3

#38 stukapilot

stukapilot

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 2 279 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 01 2017 12:07

Тут как бы теряется интерес у покупателя. А продавцу наоборот выгодно . Идя на аукцион, он уверен , что застрахован от продажи по дешевке. Самое страшное, что может произойти- это лот не продасться и все. Так что тут мнения разделятся. Лично мне, как покупателю зачастую неинтересно сидеть наковыривать, а гдеж этот резерв. Особенно если учесть, что по моей теме этот резерв ставят зачастую выше или как минимум на уровне , как этот же предмет можно купить на стороне по фиксу .
А почему не выставляют сразу с резервной цены, так то понятно, хотят получить больше, надеются, что участники аукциона разойдутся в торгах , а выстави сразу свысока, так скорее всего никто и не посмотрит. Я конечно категорически против аукционов вобщем то , но раз уж так решено и их ввели, с этой резервной ценой остается только смириться, и лекарство вобщем то тут одно, не нравится такой аукцион, ну и не стоит участвовать .

Вся проблема в том, что аукцион - это некое элитарное действо! Идя на торги, покупатель готов отдать деньги за имидж (покупка на аукционе) или за предмет (идеальный или редкий). Оставив в покое имидж, все-таки большинство бьется за предмет (который нельзя купить больше нигде). Поэтому цена на аукционе может в разы отличаться от рыночной. Т.е. основные составляющие аукциона - это редкие коллекционные предметы и некое количество желающих их купить во чтобы то ни стало. 95% предметов в разделе продаж - это шмурдяк или просто рядовые предметы, которые всегда можно купить на любом соседнем форуме по фиксированной цене. В итоге имеем помойку (барахолку по сути) а-ля молоток, гордо названную аукционом...

• 4

#39 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 930 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено авг 03 2017 13:54

переводим все разделы на новый вид торгов.

После создания своей торговой темы, вам необходимо выбрать, каким образом вы собираетесь продавать лот, на аукционе или по фиксированной цене.
вы можете смело тоже переводить на новый вид в любой момент, для этого сверху над каждой торговой темой есть кнопка "Создать торги".

В "нумизматике"- не работает? https://forum.ww2.ru...87#entry4757874

• 0

#40 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
  • 5 307 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено авг 04 2017 19:05

Что я могу написать в стоимости доставки , когда цена мне самому неизвестна - ее транспортная компания по факту объявляет .. На данный момент по факту не могу выставить вещь на продажу , но состою в клубе ...

стоимость доставки можно поставить 0 или не заполнять, в этом случае она не отображается теперь

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017