Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории

Полковой корниловец?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Irminsul

Irminsul

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 284 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено дек 09 2023 03:36:14

Фото пока других нет. Сам жду дополнительные. Похоже на родное? Даже сравнивать не с чем.

Прикрепленные изображения

• Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?

• 1

#2 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 3 месяца
  • 5 187 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 09 2023 13:55:11

размеры покажите р фото без гайки, они в природе были только фрачники и то единичные экземпляры, большие только на бумаге остались. Похоже на исскуственное старение, знак появился в эмиграции

Знак Корниловского ударного полка был утвержден в 1932 году на одном из парижских балов во время преподнесения его командиру полка. Исторические сведения гласят, что еще в марте 1931 года Николай Владимрович Скоблин, на тот момент будучи в чине генерал-майора и командиром полка, направляет в РОВС ходатайство о создании и учреждении полкового знака. Для введения знака в обиход создается свод предписаний. Одиннадцать старожил полка во главе с полковником Михаилом Николаевичем Левитовым разрабатывают и утверждают их 12 июля 1931 года. Знак носили все корниловцы от рядового до военнослужащих высших чинов и командующих, священнослужители, сестры милосердия. Новобранцы получали его спустя четыре месяца службы. Изготавливался знак в разных мастерских за границей, часто во Франции, Германии или Финляндии.

• 2

#3 Irminsul

Irminsul

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 284 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 09 2023 17:35:25

размеры покажите р фото без гайки, они в природе были только фрачники и то единичные экземпляры, большие только на бумаге остались. Похоже на исскуственное старение, знак появился в эмиграции
Знак Корниловского ударного полка был утвержден в 1932 году на одном из парижских балов во время преподнесения его командиру полка. Исторические сведения гласят, что еще в марте 1931 года Николай Владимрович Скоблин, на тот момент будучи в чине генерал-майора и командиром полка, направляет в РОВС ходатайство о создании и учреждении полкового знака. Для введения знака в обиход создается свод предписаний. Одиннадцать старожил полка во главе с полковником Михаилом Николаевичем Левитовым разрабатывают и утверждают их 12 июля 1931 года. Знак носили все корниловцы от рядового до военнослужащих высших чинов и командующих, священнослужители, сестры милосердия. Новобранцы получали его спустя четыре месяца службы. Изготавливался знак в разных мастерских за границей, часто во Франции, Германии или Финляндии.

Я знаю всю эту информацию. Знак не мой. Жду когда фото пришлют. Размеры тоже разные были.
  • 0

#4 Irminsul

Irminsul

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 284 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 09 2023 17:36:12

Сам знак находится в США
  • 0

#5 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 187 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 09 2023 21:31:17

Я знаю всю эту информацию. Знак не мой. Жду когда фото пришлют. Размеры тоже разные были.

не было никаких разных, по итогу в оригинале известны только фрачники, остальное все так и осталось на бумаге, возможно честное изготовление, вопрос почему знак в таком состоянии. А так фантазий на тему много сделано.

• 2

#6 Irminsul

Irminsul

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 284 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 10 2023 01:16:50

[quote name="lat" post="5858811" timestamp="1702146677"][quote name="Irminsul" post="5858777" timestamp="1702132525"][quote name="lat" post="5858746" timestamp="1702119311"]
Знак Корниловского ударного полка был утвержден в 1932 году на одном из парижских балов во время преподнесения его командиру полка. Исторические сведения гласят, что еще в марте 1931 года Николай Владимрович Скоблин, на тот момент будучи в чине генерал-майора и командиром полка, направляет в РОВС ходатайство о создании и учреждении полкового знака. Для введения знака в обиход создается свод предписаний. Одиннадцать старожил полка во главе с полковником Михаилом Николаевичем Левитовым разрабатывают и утверждают их 12 июля 1931 года. Знак носили все корниловцы от рядового до военнослужащих высших чинов и командующих, священнослужители, сестры милосердия. Новобранцы получали его спустя четыре месяца службы. Изготавливался знак в разных мастерских за границей, часто во Франции, Германии или Финляндии.[/quote]
Я знаю всю эту информацию. Знак не мой. Жду когда фото пришлют. Размеры тоже разные были.[/quote]

не было никаких разных, по итогу в оригинале известны только фрачники, остальное все так и осталось на бумаге, возможно честное изготовление, вопрос почему знак в таком состоянии. А так фантазий на тему много сделано.[/quote]

25*25mm и 37*37mm .пришлите, пожалуйста, хоть один фрачник.
  • 0

#7 Seva 1922

Seva 1922

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 706 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Россия

Отправлено дек 10 2023 16:14:10

не было никаких разных, по итогу в оригинале известны только фрачники, остальное все так и осталось на бумаге, возможно честное изготовление, вопрос почему знак в таком состоянии. А так фантазий на тему много сделано.[/quote]

Покупайте. Будет вам наука.

• 0

#8 Irminsul

Irminsul

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 284 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 10 2023 18:19:01

Use

не было никаких разных, по итогу в оригинале известны только фрачники, остальное все так и осталось на бумаге, возможно честное изготовление, вопрос почему знак в таком состоянии. А так фантазий на тему много сделано.

[/quote]

Где я сказал, что его покупать собираюсь?
  • 0

#9 Seva 1922

Seva 1922

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 706 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 11 2023 11:56:48

Use

[/quote]

Поймите верно. Я не желаю нагрубить.

Фуфло - оно и в штатах - фуфло.

А, они должны быть именными. За Дѣло.

• 0

#10 Irminsul

Irminsul

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 284 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 11 2023 13:05:30

[quote name="Seva 1922" post="5859090" timestamp="1702285008"][quote name="Irminsul" post="5858945" timestamp="1702221541"]
Use

[quote name="Seva 1922" post="5858924" timestamp="1702214050"]

[/quote]
[/quote]
Поймите верно. Я не желаю нагрубить.
Фуфло - оно и в штатах - фуфло.
А, они должны быть именными. За Дѣло.[/quote]

Можете, пожалуйста, хоть одно фото подлинного прислать?
  • 0

#11 Seva 1922

Seva 1922

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 706 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 11 2023 13:16:55

[

Да нет их в принципе.

Кто там дожил, изнывая от старых ран к 30-м?

Именные, должны быть.

Тема Гражданки скользка и пользуется популярностью, учитывая исход.

• 0

#12 Irminsul

Irminsul

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 284 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 11 2023 21:02:40

[quote name="Seva 1922" post="5859104" timestamp="1702289815"][quote name="Irminsul" post="5859103" timestamp="1702289130"]
[
[/quote]
Да нет их в принципе.
Кто там дожил, изнывая от старых ран к 30-м?
Именные, должны быть.
Тема Гражданки скользка и пользуется популярностью, учитывая исход.[/quote

Ну, дожили, хотя бы те, кто их учереждал. Ладно, ясно.
  • 0

#13 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 187 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 14 2023 20:02:16

вот памятка 1967, есть примеры ношения таких фрачников , найду выставлю, знаки были , но в природе на фото встречаются только фрачники не более

• Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?

• 2

#14 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 187 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 14 2023 20:12:25

встреча ветеранов Корниловцев 60-е США, у ветерана знак артилерийской Корниловской бригады в виде шеврона на лацкане

• Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?

• 4

#15 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 187 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 03 2024 15:04:58

есть книга : награды именитых частей юга россии, отдельнвй том по Корниловцам,

• Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?

• 1

#16 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 187 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 03 2024 15:08:42

есть пару изданий ветеранов Корниловского полка, одно довоенное, второе 1974 года полковника Левитова, в этих книгах есть примеры ношения фрачников

• Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?

• 2

#17 lat

lat

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 187 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 03 2024 15:18:56

внизу представлены оригинальные варианты, среди распространеных подделок я не нашел знака который представлен в самом начале темы

• Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?
  • Полковой корниловец?

• 0

#18 Шуреман

Шуреман

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 441 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 10 2024 06:51:44

встреча ветеранов Корниловцев 60-е США, у ветерана знак артилерийской Корниловской бригады в виде шеврона на лацкане

Роман, а кто Вам разрешал выставлять мои фото?
  • 0

#19 Сергеевич

Сергеевич

Рядовой

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 10 2024 21:56:01

Добрый вечер! Знак, выставленный на обсуждение по моему мнению подлинный . Точно такой же знак в 1992 году мне передавал Лавр Алексеевич Шапрон для копирования , он их заказывал 7 штук, знак мне показался не технологичным в исполнении ( много выпиловки, монтировка мелких элементов на штифтах и т.д.) Я ему предложил свой вариант исполнения (всего две детали - крест и накладной щит), он был не против . Знаки были изготовлены из серебра, на обратной стороне стояло клеймо АЧ в прямоугольнике.  С уважением .

• 0

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024